Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
NGC последняя неделя грейдинга (Мюнхен, декабрь), как результаты?
 
Добрый день коллеги! Для меня лично поднятая тема очень актуальна, т.к. слабированием монет заинтересовался совсем недавно и поэтому много вопросов... Отправил так же в декабре в Мюнхен на грейдинг в NGC "пробную" партию монет РИ (6 шт.), результат следующий: 2 загрейжены и получили цифровые значения (приемлемые), 3 получили  "details cleaned" и одна без слаба с формулировкой "altered surface". Лично я, мои коллеги и эксперты видевшие эти монеты - с полем монет никаких проблем не видели... Результатом очень не доволен, и задумался стоил ли пытаться дальше делать подобные попытки вновь... От такого грейдинга впечатление сложилось, что отработали эксперты на "отвяжись", наверное был большой объем работы, а времени совсем мало - вот и имеем такой результат...  Какие гарантии что в феврале приедут "адекватные" эксперты и ситуация не повториться вновь?
Еще коллеги прошу подсказать из своего опыта - по поводу проклеивания слабов в NGC, у них есть такая практика? Раньше замечал, но было это очень редко. Все слабы которые я получил сейчас, проклеены в районе "замков", а один даже по всему периметру. Смотрится очень безобразно...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 


Цитата
anurkor пишет:
Добрый день коллеги! Для меня лично поднятая тема очень актуальна, т.к. слабированием монет заинтересовался совсем недавно и поэтому много вопросов... Отправил так же в декабре в Мюнхен на грейдинг в NGC "пробную" партию монет РИ (6 шт.), результат следующий: 2 загрейжены и получили цифровые значения (приемлемые), 3 получили  "details cleaned" и одна без слаба с формулировкой "altered surface". Лично я, мои коллеги и эксперты видевшие эти монеты - с полем монет никаких проблем не видели... Результатом очень не доволен, и задумался стоил ли пытаться дальше делать подобные попытки вновь... От такого грейдинга впечатление сложилось, что отработали эксперты на "отвяжись", наверное был большой объем работы, а времени совсем мало - вот и имеем такой результат...  Какие гарантии что в феврале приедут "адекватные" эксперты и ситуация не повториться вновь?
Еще коллеги прошу подсказать из своего опыта - по поводу проклеивания слабов в NGC, у них есть такая практика? Раньше замечал, но было это очень редко. Все слабы которые я получил сейчас, проклеены в районе "замков", а один даже по всему периметру. Смотрится очень безобразно...

C результатом - все понятно, как и у всех ))
Клей не должны использовать для склейки, выглядят обычно как на фото...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Чуть позднее попробую сделать фото фрагментов слабов, на которых видны следы проклеивания.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
CoinsGrade пишет:
Alex привет!
Вот скажи честно: ты бы отдал свои монеты на грейдинг в "конторы за углом" - какой-нибудь Рубль в пруфе высоком или золото пореже?
Я нет (пока), в ближайшие несколько лет...
Что-то простое - можно на пробу, но не уверен, что от этого цена "коллекционной монеты" повысится...

Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Так и я о том же! Зачем наступать на грабли постоянно? Существуют грейдинговые компании, отлично разбирающиеся в монетах РИ. Плюс, они находятся практически «за углом».
А , впрочем, это дело вкуса.

Алексей, привет.

Я бы не отдал. Но не потому что я им не доверяю, а исключительно по соображениям логистики.

Кроме того, я не думаю, что западные аукционы примут монеты в российских слабах - а вот тут надо работать: встречаться, доказывать, открывать офисы за границей, пиарить, что угодно делать для поднятия авторитета. Работа тяжёлая и каждодневная.
Изменено: Alex Dubovsky - 30.12.2018 16:42:05
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А я результатами грейдинга в Мюнхене доволен!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый CoinsGrade, на Ваших фото тоже видится проклейка слабов:
верхний ряд - 3,5,7,10
нижний ряд - 2,3,4,7
Проверьте...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
anurkor пишет:
Уважаемый CoinsGrade, на Ваших фото тоже видится проклейка слабов:
верхний ряд - 3,5,7,10
нижний ряд - 2,3,4,7
Проверьте...
Мозг не засоряйте
Дайте свои фото
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
у меня точно нормальные слабы )))

Цитата
anurkor пишет:
Уважаемый CoinsGrade, на Ваших фото тоже видится проклейка слабов:
верхний ряд - 3,5,7,10
нижний ряд - 2,3,4,7
Проверьте...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
:hi:
Отправлял в сентябре в США, хотя знал о "неделе" и о результатах)) предыдущей "недели".
Пару дней назад вывесили результаты))
Отправлено:
-серебро РИ 5 монет из них 2 шт. 18 в. и 3 шт. 19 в. Все получили цифру. Одна (18 в.) - AU58 (ожидал/надеялся...)) МС61); три (18/19 в.)- МС62 и 62+ (ожидал МС61/62) и одна мс 64 (ожидал МС65)
-(Попросили отправить)) медь РИ 18 в. одна шт. - получила "UNC DETAILS - ENVIRONMENTAL DAMAGE" - ожидаемый грейд МС 62/63)))

Параллельно была отправлена монетка РИ серебро/18 в. на "неделю грейдинга" - получила "AU - details cleaned" - ожидаемый грейд AU58/МС61 - монету в живую не видел, отправлял прежний хозяин по моей просьбе, поэтому объективно не могу комментировать))
Изменено: dilettante - 30.12.2018 22:40:35
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фото следов клея на слабах NGC:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
anurkor пишет:
Фото следов клея на слабах NGC:            
Это не клей. Претензии к производителю.
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все-таки это клей, при увеличении это хорошо видно. Из под некоторых «замков» даже видны засохшие капли клея. Производитель в данном случае - NGC.
Всех с Новым годом!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот еще фото:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
anurkor пишет:
Все-таки это клей, при увеличении это хорошо видно. Из под некоторых «замков» даже видны засохшие капли клея. Производитель в данном случае - NGC.
Всех с Новым годом!
Здесь зачем это писать если так уверены про ngc
Им пишите что за фигня с моими слабами
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел свои внимательно - есть схожие моменты, но думаю это спайка (ультразвуком, или чем они пластик паяли) неаккуратная. В принципе - кто эти "ребра" слабов будет рассматривать? Главное чтобы слаб подлинный был с монетой и грейд повыше ;)

Цитата
anurkor пишет:
Вот еще фото:            
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вопрос был в посте №81 - коллеги, кто-то сталкивался с проклейкой слабов от  NGC? Я посто отправил к ним на слабирование монеты впервые и получил все слабы проклеенные. Есть у меня подозрение, что они клеят только слабы с монетами РИ 18 века («неправильной формы»). Хотя есть у меня в коллекции и слабы монет 19-20 века без проклейки. Хотелось бы понять насколько постоянная такая практика у NGC, или это было только разово на неделе грейдинга в Мюнхене. Буду признателен если кто-то проверит свои слабы и сообщит ( можно в личку, чтоб не «захламлять» тему).
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
anurkor пишет:
Вопрос был в посте №81 - коллеги, кто-то сталкивался с проклейкой слабов от  NGC? Я посто отправил к ним на слабирование монеты впервые и получил все слабы проклеенные. Есть у меня подозрение, что они клеят только слабы с монетами РИ 18 века («неправильной формы»). Хотя есть у меня в коллекции и слабы монет 19-20 века без проклейки. Хотелось бы понять насколько постоянная такая практика у NGC, или это было только разово на неделе грейдинга в Мюнхене. Буду признателен если кто-то проверит свои слабы и сообщит ( можно в личку, чтоб не «захламлять» тему).
Не клеят они слабы, только паяют. Бывает брак пайки.
Если сами отправляли пишите им что не довольны, если дилер, тогда ему.
Здесь то зачем панику разводить
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Паники никакой нет, только обратил внимание тех, кто может на это ранее не обращал внимания. Сначала я думал тоже что - это термическое воздействие (при увеличении в этих местах видна пузырчатая полупрозрачная масса), но после того как попались слабы с «кляксами» клея на фронтальной части слаба и каплями выдавленными в районе «замков» - предположил, что это все-таки клей.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Есть и китайские слабы. Вот там клеют. С теми же номерами, что и подлинные монеты.

Ngc в курсе и пытается бороться, но пока безуспешно
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Фото монет из сабжа бы по-крупнее, чтобы делать какие-то выводы. Я на своём опыте испытал разочарования при получении мс цифр менее ожидаемых не единожды в своё время, но если монеты имеют откровенные следы чистки и т.п., то на что жаловаться? На то, что кому то повезло получить мс с хейрами, а вам нет? На прошлой сессии мюнхенской все удивлялись и радовались фантастически высоким цифрам, кто-то негодовал, может до основного офиса дошла информация и они подошли более строго к последней?! Отправлял в сентябре-октябре (тоже ждал результатов до последних дней прошлого уже года) в основной офис в штаты и в декабре кое-что в Мюнхен, результаты везде порадовали и вполне соответствовали ожиданиям (речь о мс от 64 и выше). ХОТЯ я конечно был бы рад получить больше, чем получил, как и практически любой кто грейдит для себя, или на продажу. Да в общем, были примеры и завышенных, и заниженных грейдов по монетам и на предыдущей недели сессии, и на последней, да и по стандартному в штатах не редкость, выводы какие-то можно делать, глядя на каждую конкретную монету хотя бы по хорошим фото..
Изменено: 123321123 - 01.01.2019 22:06:57
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Есть и китайские слабы. Вот там клеют. С теми же номерами, что и подлинные монеты.

Ngc в курсе и пытается бороться, но пока безуспешно

зачем клеют там с номерами двойниками и что они кладут внутрь?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Извини, но правильно "клеят" )
Фуфло кладут естественно, похожее на то, что в слабе.
На ebay продают, где-то были кажется и на СМ ссылки на такое фуфло...

Цитата
AllesMunzen пишет:
клеют
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Коллеги,
Вы просили примеры монет, вот один из загадочных грейдов http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum77/topic229816/
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●