Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Загадочные грейды от NGC, Оцените
 
Алексей
по фото - определить нельзя.
Гурт похож, поля ОК, а вот буквы-к-полю - непонятно.
Воз;ми хорошую лупу и посмотри - должно быть чётко 90 градусов
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
буквы-к-полю

взял пару обычных MS66-67: в сравнении с ними, буквы к полю угол более прямой, (удар штемпеля сильнее, или 2-3 удара), но оценить его как 90 градусов не могу. PF - сейчас нет пятачка под рукой.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я бы ломал слаб и отправлял вновь.
Для примера сам сталкивался:
была 20 копеек 1922 NGC MS65 PL(!!!), но было очевидно, что это пруф. Перегрейдил, дали PF63 Cameo. Как на две цифры могла упасть сохранность я ума не приложу.

Был у меня пятачок с интересным грейдом, тоже в живую пруф был. Надо было перегрейдить, да так отдал.

P.s. монеты не с последнего Мюнхена
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
а что значит теперь МС со звездой? Я раньше не видел такого. Кто-нибудь знает? С плюсом видел. Со звездой не видал.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
а что значит теперь МС со звездой? Я раньше не видел такого. Кто-нибудь знает? С плюсом видел. Со звездой не видал.
Лучшая вкатегории
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Была у меня одна монета в MS DPL, разбил слаб, перегрейдили в PF
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Alex Dubovsky ,  CoinsGrade ,
NGC пытается выработать какой-то стандартизированный подход в определении пруфов, в этот стандарт входит, например, полированный гурт. Естественно на наших монетных дворах, особенно начала 19го века, правла NGC о том, как чеканить пруфы не читали и уж точно не соблюдали. Поэтому российские полиры, просто формально, не проходят критерии NGC на proof.

Тоже недавно грейдил подобную мелочевку, вся получила MS, хотя монеты явно полированные.
Они стандарт выработать по грейдингу то не могут, и по определению деталей,
а хотят стандартизировать грейдинг пруфа...
Пруфа в начале 19-ого века не было, а всё что есть - новоделы
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Я бы ломал слаб и отправлял вновь.
Для примера сам сталкивался:
была 20 копеек 1922 NGC MS65 PL(!!!), но было очевидно, что это пруф. Перегрейдил, дали PF63 Cameo. Как на две цифры могла упасть сохранность я ума не приложу.

Был у меня пятачок с интересным грейдом, тоже в живую пруф был. Надо было перегрейдить, да так отдал.

P.s. монеты не с последнего Мюнхена

Спасибо за комментарий и наглядный пример!
А то я уже начал сомневаться "правильно" ли я оцениваю монеты, и насколько адекватен мой скепсис по некоторым грейдам!

Цитата
sunmooncoins пишет:
а что значит теперь МС со звездой? Я раньше не видел такого. Кто-нибудь знает? С плюсом видел. Со звездой не видал.
Про звезду, дословно, с сайта NGC:

NGC assigns its trademarked Star Designation to coins with exceptional eye appeal for their assigned grade.
Eye appeal is the most subjective attribute of a coin, but there are many standards shared by numismatists. Exceptional eye appeal may include attributes such as vibrant, colorful toning; intense luster; or, in the case of Proof coins, especially strong cameo contrast. To receive a , coins must be free of any obvious planchet irregularities, and display no bothersome spots or blemishes. Toned coins can be of a single color or multicolored but cannot have any areas that are dark brown, approaching black.
It's important to remember that coins with the Star () Designation can fall anywhere within the grades to which they are assigned. For example, a coin graded NGC MS 64 could be at the lower end, mid-range or higher end of NGC MS 64.
NGC applies the to qualifying coins in its normal course of grading. As they are already of the ultimate grade, any coin graded NGC MS 70 or NGC PF 70 will not be eligible for the . Coins already certified by NGC can be resubmitted and reviewed for using the Designation Review service.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне тоже на последней неделе грейдинга, звезду "влепили"  :)
Причем на монету с "трудной судьбой": Рубль 1896 коронация, явно с полированным полем. Отправлял год назад - MS 62, отправлял летом - еще ниже на ступеньку, тут уже я на принцип пошел - отправил снова в Мюнхен с 1-й этикеткой (MS62) и написал комментарий, чтобы посмотрели внимательно, "мол PL монета - сравните с соседней", а для сравнения положил коронацию с обычным полем (уровня MS62-63).
Итог: на PL ставят снова MS62 и звезду! На 2-ю коронацию - пишут details чистка (ну нет ее там!)  :evil:

Цитата
sunmooncoins пишет:
а что значит теперь МС со звездой? Я раньше не видел такого. Кто-нибудь знает? С плюсом видел. Со звездой не видал.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы всю статистику портите таким поведением :-)
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
а что значит теперь МС со звездой? Я раньше не видел такого. Кто-нибудь знает? С плюсом видел. Со звездой не видал.
Лучшая, только не по сохранности в своем грейде, а по исключительной привлекательности для глаз.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хе-хе, теперь можно антику по стилю штемпелей оценивать как коньяк - в звездах.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Есть возможность посмотреть на монету под увеличением , посмотрите пожалуйста на поле монеты и на грейд.
https://www.ebayshopkorea.com/itm/Swiss-Cantons-Switzerland-1777-Silver-Thaler-Zur/182840155844
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне одному кажется что на поле реверса живого места нет ?
Изменено: Horoshenko - 09.02.2019 19:17:02
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Мне одному кажется что на поле реверса живого места нет ?
По мне чистка штемпеля и немного мешка
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 


Это тоже чистка штемпеля ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Это тоже чистка штемпеля ?
Как я помню вы ее осуждали
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
Это тоже чистка штемпеля ?
Как я помню вы ее обсуждали
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да обсуждали . Пришли к выводу что поле чищенное , выходит что это тоже чистка штемпеля иначе как бы дали MS 62.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Да обсуждали . Пришли к выводу что поле чищенное , выходит что это тоже чистка штемпеля иначе как бы дали MS 62.
По вашим фото чищенная монета. Вы в руках держите вам должно быть виднее. Выпуклые линии чистка штемпеля , если царапины то обратный результат.
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●