Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
внесите ясность по слабам.
 
Всем доброго времени суток!

Читая здешние форумы ,понимаю,что здесь общаются люди намного умней и опытней меня в вопросах нумизматики.Решил попросить помощи в поиске ответов на некоторые вопросы относительно монет,запакованных в слабах.
1. Насколько можно доверять компании NGS в определение подлинности монет?
2. После года,названия и состояния монеты в слабе идет № и штрих код.Вопрос ,можно ли по номеру как нибудь узнать истинное содержимое "коробочки"?
  Просто я не разу не держал слаб в руках,и не представляю ,можно его вскрыть и запихать что то другое?Я так полагаю ,если к каждой монете дается              индивидуальный номер,значит должно быть где то её четкое описание?Если где то можно такое посмотреть,дайте пожалуйста ссылку,буду благодарен.
3. часто ли случаются подделки в слабах таких монет ,как "дворик", "конь","колонна","трон" ?
4. Если закрыть глаза на то,что сама кантора NGC может ошибиться, есть какие либо "бумаги",которые дает эта кантора и которые я могу потребовать от продавца в пользу реального прохождения монеты экспертизы? Или я могу полагаться только на водяной знак на "коробочке" и все?
5. Допустим,я увидел объявление о продаже монеты в слабе и загорелся её купить.... Хотелось бы услышать несколько полезных советов от профи по поводу того,на что бы мне в первую очередь стоит обратить внимание при покупке,дабы свести процент приобретения фуфла к минимуму....

Заранее всем благодарен и буду рад услышать любые советы касаемо данных вопросов.... С Уважением  Павел.
10 лет с даты регистрации
 
Очередной холивар намечается...
Павел все это неоднократно обсуждалось
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да я как бы не собирался большую полемику разводить.... просто много прочитал об этом,и сами понимаете ,сколько людей - столько мнений.... но ничего конкретного не нашел, в частности как по номеру можно узнать о монете.
10 лет с даты регистрации
 
osipovpd
Слишком много вопросов означают, что Вы в нумизматике ну совсем  недавно.
Сначала дам небольшой абстракт, а потом пару советов.

1) слабам NGC можно доверять в плане подлинности на 90-95 %
То есть подделки в них бывают,  равно как и бывают поддельные слабы, но это  достаточно не частое явление
2) Да, для  многих слабов есть  их картинка с монетой на сайте  компании. Но для старых слабов это нечастое явление.
3) да, бывают, не сказал бы что часто, но...
4) все бумаги о подлинности делаются по монете уже вынутой из слаба, а значит разломав его Вы теряете  право возврата, так как  
нарушаете "комплектность поставленного лота"
5) Наймите человека, который бы за небольшой % подбирал бы Вам требуемые монеты в коллекцию, или же покупайте их  там, где гарантии подлинности - это не только декларация.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ссылка для проверки слабов НГЦ:
http://www.ngccoin.com/certlookup/index.aspx
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
что об этом сказать можете? ну хотя бы приблизительно?
10 лет с даты регистрации
 
...
10 лет с даты регистрации
 
а что по ним надо сказать ?

Подлинность ?  так по картинкам - это даже не смешно, а по номеркам- Вы  и сами их проверить можете.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
уже проверил....и по моему не соответствуют.... у меня сразу подозрения возникли из-за цены,в разы заниженной...
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Павел! Изображения подлинных монет, показанные Вами, взяты мошенниками из архива американского аукциона Heritage. Тема с продажей картинок на Авито здесь не раз уже обсуждалась.
А номера слабов соответствуют, Вы как-то неправильно проверяли...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
я прошел по вышеуказанной ссылке,ввел на том сайте номера вышеуказанных монет. номинал действительно соответствует,но монета выглядит совсем по-другому.....патина отличается.... А я так понял,картинка должна 100% совпадать,или я ошибаюсь? что то я запутался....
10 лет с даты регистрации
 
Павел, для аукциона сделаны более качественные фотографии, чем в базе. Все кажущиеся отличия из-за разницы освещения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
За монету "трон" просят 32500р... её фото выше.... Скажите ,по факту она может столько стоить в таком состоянии? Мне казалось,она намного дороже стоит....  из-за этих цен сомнения и закрадываются....
10 лет с даты регистрации
 
хотя в любом случае это залипуха,как не крути....
10 лет с даты регистрации
 
Павел, ещё раз отвечу. По этой ссылке за 32500 р. Вы купите только картинку:
http://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/rubl_tron_1912_goda_125897259
Сама монета была продана ещё в 2006 г. за 9200 USD.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да да,конечно,я понял.... Просто немного разочарован... Как эти ублюдки делают деньги на человеческих слабостях....А ведь таких дураков,как я ,по стране очень много,и некоторые перед приобретением той или иной монеты не сидят,как я часами в интернете,а покупают слёту... Обидно конечно.... А вам всем огромное спасибо ,что разъяснили ситуацию и сделали меня немного ,что называется "в теме"... :hi:
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, не знаю куда написать , решил в этой ветке , по слабам, +- то что прочитал ясно, единственный вопрос что обозначают буквы NB ?
Спасибо.
Разобрался.:)
Изменено: Bon - 12.05.2014 00:38:32
10 лет с даты регистрации
 
как я понял картинки есть на сайте нгц если было заплачено за это.То есть когда отсылаешь на грейд там берут дополнительно за каждую услугу.Вот как например выглядит их инвойс на 14 монет.
AMOUNT TO BE PAID TO NGC

Grading Fee $490.00
Scratch Resistant Holder Fee $70.00
Imaging Fee $70.00
Handling Fee $8.00
Shipping Fee * $0.00
Coupons Included No

TOTAL DUE $638.00

5 баксов за то что они поместят картинку на сайт на каждую монету.
Изменено: swlaptops - 12.05.2014 04:04:20
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще такой вопрос: потертости коробки, повреждения голограммы и т.п снижают стоимость предмета?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mauna Kea пишет:
Еще такой вопрос: потертости коробки, повреждения голограммы и т.п снижают стоимость предмета?
Мдя... :facepalm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Снижает только эстетику.
 
Цитата
Mauna Kea пишет:
Еще такой вопрос: потертости коробки, повреждения голограммы и т.п снижают стоимость предмета?

коробки всегда  можно "переобуть", акцентируйте внимание  прежде всего  на  содержимом  коробок,
а не  их внешнем состоянии...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Представляю, как упала бы цена на слабированные монеты, откройся представительство NGC в России.
 
Цитата
Глеб пишет:
Представляю, как упала бы цена на слабированные монеты, откройся представительство NGC в России.

представительство-это не  лаборатория с доморощенными  спецами-это  лишь перевалочный  пункт,
все  накопленное в этом  пункте  отправляется  на грейд в штаты-единственное  место, где монетам дают
грейд, выездные  сессию в Европу  того  же ПСЖС не в  счет...все остальные  европейские  представительства НГЦ  работают
исключительно по этому  простому  принципу. Так что никакого  демпинга  цен  таким  способом  точно не случится,
не говоря  уже  о том, что открывать подобное в РФ точно в обозримом  будущем  не  станут-сопряжено со  множеством  
законодательных и  чисто геополитических теперь уже сложностей.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●