Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Как обвал рубля повлияет на стоимость российских монет в высоком MS
 
Многие пишут, что царским монетам с высокими грейдами все кризисы нипочем, т.к. цены устанавливаются в долларах и падение курса рубля (на текущий момент USD/RUB = 46,71) их не касается. Я не согласен и уверен, что если ситуация не изменится, то и эти монеты неизбежно резко просядут в долларовом эквиваленте.

А что думают уважаемые форумчане?
Изменено: Глеб - 06.11.2014 23:26:18
 
Монеты - не картошка (скоропортящийся предмет первой необходимости). Маловероятно, что тот кто купил дорогую монету, продаст ее дешевле, чем купил без крайней необходимости. Так что по моему, "шары" ожидать не приходится. Будет меньше хороших монет на продажу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен с kopeikin
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ничего особенного не случиться.
Вспомните дефолт 98 сильно тогда монеты просели?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цены уже просели и не надо обманывать самого себя. Спрос сильно упал. Многие еще не поняли потому что не продают монеты, держат в коллекциях, но в случаи честной  продажи ,  будут "приятно удивлены". Лично для себя наблюдаю на рынке много вкусного и  за разумные деньги , коллекция пополняется полным ходом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
красивые   монеты  всегда  были   в цене-достаточно  изучить дореволюционные каталоги и те же  
каталоги СФА(а уж там  то время  совсем неспокойное  было)-всё  красивое в 2  раза дороже  ценилось, сейчас  так же  
ничего не поменялось, лишь стало  больше  инвесторов, кол-во  реальных коллекционеров  уменьшилось в разы, купить  можно  
практически всё- лишь вопрос  цены и времени, раньше  такой  роскоши  не было,людям  приходилось  годами  закрывать  какие-то  относительно
простые  позиции в качестве, плюс  время  такое  было: 92  летний  антиквар  рассказывал, как  один  поляк
заказывал  империал в 1960х  годах через  него,  понадобилось  2-3  месяца, чтобы  удовлетворить его  запрос..думаю
сейчас, если  иметь выход  на крупных дилеров  и  практически неограниченный  бюджет,  поиски  заняли бы  в разы  меньше времени...
о чем  я  собственно..о том, что качественный  материал-всегда будет  в цене, это уже  стало своего  рода аксиомой, а уж  редкий  и качественный-это
пожалуй самая вкусная  часть  нумизматического пирога, которую  пытаются  отхватить  многие  дилеры;
единственное, что  может  обвалить спрос/интерес -это что-то глобальное, нехорошее, о чем даже  писать и думать не хочется...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Будет правильно если обозначим диапазон цен, тогда многие смогут понимать о чем собственно речь , о монете за 1  мл рублей или  за 100 тыс руб.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мишутка и Altair две крайние позиции.

Если человек ВЫНУЖДЕН продавать - продаст за столько за сколько дадут.
Если коллекционер ГОТОВ ЖДАТЬ, то рано или поздно рынок придет в соответствие.

В любом случае монеты в высоком MS имеют гораздо лучшие перспективы, чем в невысоком VF. И соотношение вынужденных и готовых ждать в пользу последних в случае с монетами в высоком MS. Так что если рынок не готов платить дорого, скорее наступит застой, чем массовая распродажа. Кмк.

Мишутка - если можно конкретные примеры - где и что дают нахаляву?
Изменено: Ливси - 07.11.2014 00:01:02
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Вспомните дефолт 98 сильно тогда монеты просели?
Да, сильно. И это при том, что на тот момент Российский нумизматический рынок был в зачаточном состояние.

Цитата
kopeikin пишет:
Маловероятно, что тот кто купил дорогую монету, продаст ее дешевле, чем купил без крайней необходимости.
Однако тенденция: коллеги по увлечению из-за рубежа уверены, что цены останутся прежними, при этом наши соотечественники уверены в обратном.  ;)  
И это логично: сегодняшняя коллизия связана только с рублём и по-этому коснётся только тех, кто имеет доход в "деревянных".
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Ничего особенного не случиться.
Вспомните дефолт 98 сильно тогда монеты просели?

Хорошо помню. В 98 монеты в долларах просели в 1,5 -  2 раза и в тоже время подорожали в 2 -2,5 раза в рублях . Запомнилось потому, что накануне  дефолта купил неплохой рубль 1778года за 50$, а смог продать сразу после дефолта только за 30$. А в рублях это было соответственно 300 и ~700.
Примерно тоже самое происходит и сейчас. Как не странно это выглядит, но именно сейчас выгодно - как покупать (цены ещё за $-ом не подтянулись, но подтянутся), так и продавать (если предстоят рублёвые траты в тех сферах, где цены ещё стоят - но это ненадолго).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
92летнийантикваррассказывал, какодинполяк
заказывалимпериал в 1960хгодах черезнего,понадобилось2-3месяца, чтобыудовлетворить егозапрос
В смысле, монета с профилем Николая и надписью "империал"? А о каких деньгах шла речь Вам неизвестно?
Цитата
Altair777 пишет:
думаю
сейчас, еслииметь выходна крупных дилеровипрактически неограниченныйбюджет,поискизаняли быв разыменьше времени
Вот интересно, кто на кого выходит, "денежный мешок" на "крутого дилера" или наоборот? :)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:

В смысле, монета с профилем Николая и надписью "империал"? А о каких деньгах шла речь Вам неизвестно?

Вот интересно, кто на кого выходит, "денежный мешок" на "крутого дилера" или наоборот?

тот, что 10р 1897 г., увы, не уточнил у него цену вопроса, да и неудобно как-то было,

а вот касаемо 2го вопроса, тут как в философии "стакан наполовину полон или пуст?"
скорее знакомство начинается по инициативе "денежного мешка", а развитие получает
уже благодаря расторопности дилера;
Изменено: Altairus - 07.11.2014 01:14:48
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я так понимаю что дело не сколько в курсах валют а многим покупателям финансы подрезали серьезно + золото продолжает падать - цены в валюте на многие монеты упали и будут падать нои ассортимент уменьшаетса из-за развития торговли интернета почты и других причин.Все монеты которые "плохо лежат за кордоном" рано или поздно найдут своего хозяина и приедут в конечном итоге в Россию.
Изменено: swlaptops - 07.11.2014 04:03:43
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А золото в рублях тоже продолжает падать? Золото в монетах тоже?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Причем тут золото в рублях? Рубль падает, золото тоже падает, но в меньших масштабах. В итоге несколько подрастая в рублевом эквиваленте.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня продал два червонца-сеятеля (76 и 77), которые были куплены крупным оптом 14 месяцев назад по 14750 р. (461$).
Так вот они были проданы в розницу по 19400, что есть на сегодня 415$ по бирже или 408$ по налу.... И любой скажет, что я дорого продал!!!
Вот и считайте....
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Просто за 14 месяцев стоимость унции упала на 12%.
Вы и продали примерно на 12% дешевле.
Все сходится.
 
Цитата
Глеб пишет:
Просто за 14 месяцев стоимость унции упала на 12%.
Вы и продали примерно на 12% дешевле.
Все сходится.
Согласен, в Америке сейчас аналогичная ситуация по золоту, паника ппц, большенство людей скидывают и бурчат нарёком.


10 лет с даты регистрации
 
Приветствую. Нумизматика-увлечение для небедных. Качественных монет всё меньше, а молодых "голодных" собирателей, инвесторов и прочих-ну не получается у меня всех их считать нумизматами!, ну простите меня!-всё больше. Они готовы платить реально дурные деньги за то, что им глянулось. Без изучения истории вопроса и прочих тонкостей... На них паразитируют, их "кидают", обманывают всеми способами-а им хоть бы что... Есть такие примеры-просто "без слов", как у Х. Бидструпа... Поэтому хоть в кризис цены в целом "проседают", на MS монеты они будут высокими всегда, потому как это монеты нужные всем-по различным соображениям. За них не жаль отдать некоторое количество "бумаги" и поиметь удовольствие... Эти монеты-state of the art, как говорят "у них"...
Лично я поступал и поступаю исходя из этого.
 
Цитата
Мишутка пишет:
Цены уже просели и не надо обманывать самого себя.

Скорее соглашусь с Михаилом. Далеко за примерами ходить не придется: открывайте страницу "Продам серебряные монеты"  и смотрите...результаты трех-недельной давности и сегодня. Колоссально отличаются в графе спроса. Некоторые монеты, даже не в самом дурном качестве висят по несколько дней, просмотров сотни, а предложений 0.
Конечно не на всё. Качественные монеты разлетелись на УРА. Либо аук вот-вот закончится, а ценник приличный.
Но в целом все же, много монет с предложениями ниже объективной стоимости. Что это?
Думаю все-таки "просели"
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
"Как обвал рубля повлияет на стоимость российских монет в высоком MS?"

Да никак, практически.  Ведь те,кто может себе позволить купить реально дорогую монету, зарплату в рублях давно не получают и активы перевели зарубеж лет 10-15 назад. IMHO.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Судя по последнему ауку RRC в слабах с высоким MS просели только 40-е годы 19 в. Масонские рубли тоже ниже. Все остальное торговалось очень бойко. Ценники в багсах практически соответствовали весенним показателям. По слухам процент ухода высокий.
В отличие от монет без коробок.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тем временем, доллар уже почти 50.
Посмотрим, сколько подешевевших монет удастся купить в ближайшем клубе за пачку долларов.
Изменено: Глеб - 28.11.2014 10:36:04
 
думаю, что ближайший клуб - это не лучший показатель...:no-no: Лучше сказать в ближайшие несколько лет. У нас ведь рынок состоит на 95-99% из "быков", т.е. держателей материала, которые по природе своей долгодумы и абстрактные мечтатели... и которые в упор не видят (вернее не хотят видеть) очевидных вещей. Так что думаю, что самое интересное начнётся чуть позже...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
P.S. вообще меня удивляет, когда некоторые делают свою оценку состояния всего рынка на основании проходов нескольких  топовых монет на каком-нибудь модном аукционе...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,109154/coins,438/type,371/auction,90/date,2013-11-09/lot,114/images-prohod.html
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,126292/coins,438/type,371/auction,90/date,2014-11-08/lot,209/images-prohod.html

-для тех, кто "в танке" советую чуть призадуматься над этими двумя проходами... :|
Понимаю, что "коробочные червяки"  :crazy:  найдут, брызгая слюной, кучу аргументов, объясняя сие недоразумение...  :pardon:  но тем не менее...
Изменено: Александр - 28.11.2014 11:40:12
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересная беседа ;)
Никому не навязывая свою точку зрения, хочу заметить, что:
1. К счастью, или к сожалению, мы живем не в вакууме (в прямом и переносном смысле);
2. К сожалению, или к счастью, все мы разные (от химического состава и психотипа, до уровня жизни);
3. К сожалению, или к счастью, учитывая 1 и 2 у всех нас разные возможности и цели. Есть те, кто легко приобретает и расстается теряя. Есть те, кто умрет голый и голодный, но с зажатой в руке любимой монетке (хотя, я конечно в последнее не верю, и дай Бог, чтобы никому такое испытание на жизненном пути не встретилось), есть те, у кого "запас прочности" есть и для них настоящее время, самое лакомое, когда сравнительно не дорого можно купить то, что очень хочется.
4. К сожалению, или к счастью, монеты, как и многое другое, в кризис, не являются предметами первой необходимости
5. К сожалению, или к счастью, монет в высоких грейдах не так уж много, если посчитать на душу нумизматов-инвесторов-новичков-и т.п.

Из всего сказанного, я могу сделать такой вывод - монеты в высоких грейдах последуют судьбе других монет и самого металла из которых они сделаны. Цена на них будет падать. Предполагаю, что она "скачком", почти "одномоментно" упадет процентов на 30%, а потом будет потихоньку "плясать", то вверх, то вниз, с трендом вниз, в зависимости от ряда факторов, в основном субъективных, тем самым пожирая ценность "нумизматическую" и все больше приближаясь к ценности "метала". В результате, предполагаю, что на рынке монет в высоких грейдах останутся Нумизматы, которые монеты ЛЮБЯТ и Инвесторы, у которых есть запас прочности и текущее время они используют для пополнения коллекции и уменьшения средней стоимости монеты в ней (да извинять меня нумизматы за такое "мясное сравнение"), с целью большего дохода в будущем. В торговле между первыми и вторыми выровняется рынок, но конечно не на тех высотах, что был и все еще есть сейчас (сейчас конечно он уже накренился и падает).  


Пы.Сы. Одно радует ! Редкий коньяк времен СССР тоже дешевеет ;) Вкус его от этого не страдает ;) только вкуснее!!!
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,109154/coins,438/type,371/auction,90/date,2013-11-09/lot,114/images-prohod.html
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,126292/coins,438/type,371/auction,90/date,2014-11-08/lot,209/images-prohod.html

-для тех, кто "в танке" советую чуть призадуматься над этими двумя проходами...
Я припоминаю, что по первому проходу били Вы, загоняя цену за грань разумного. Впрочем, могу ошибаться. И, не факт, что второй проход ушел. Полагаю, что монета не продана. И такое, скорее всего, будет наблюдаться повсеместно. Но, если подумать, это всего лишь полтина 14-го года. Не 98-го, не 03-го, а всего лишь 14-го. Какой смысл биться за ходячку, когда открываются более интересные перспективы.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всё вернётся на круги своя года через 4-5 лет. Монеты никогда не были "хобби" (или если хотите "инвестицией")  ;)  на час. А в ближайшие 2 года думаю time to buy.

Цитата
Ливси пишет:
Я припоминаю, что по первому проходу били Вы, загоняя цену за грань разумного. Впрочем, могу ошибаться. И, не факт, что второй проход ушел. Полагаю, что монета не продана. И такое, скорее всего, будет наблюдаться повсеместно. Но, если подумать, это всего лишь полтина 14-го года. Не 98-го, не 03-го, а всего лишь 14-го. Какой смысл биться за ходячку, когда открываются более интересные перспективы.
Кстати, предложил бы счастливому обладателю данной полтины $1300.... ;)
Изменено: globaldjs - 28.11.2014 13:23:24
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тем не менее, монеты в слабах имеют лучшие перспективы, чем без них.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,126170/coins,709/type,683/auction,90/date,2014-11-08/lot,105/images-prohod.html
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,126186/coins,709/type,683/auction,90/date,2014-11-08/lot,566/images-prohod.html
При этом, второй экземпляр мне, например в живую понравился больше.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Кстати, предложил бы счастливому обладателю данной полтины $1300....  
А это пример того, как коллеги из-за рубежа могут, пользуясь моментом, собирать приличные коллекции здесь, если им реально продадут. Скорее всего полтина 14-го не продана и Ваша цена тоже не устроит владельца. Кмк.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
При таком тренде доллара/нефти монеты будут "эмигрировать". Но думаю это явление временное. Люди у нас увлекающиеся и нумизматику любят  :)
А владелец полтины может обращаться в личку - договоримся. Я давно ищу 14 год в качестве.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
та что за 2300 точно была продана. я клиенту брал
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Люди у нас увлекающиеся и нумизматику любят

ага, 99% -это барыги, которые покупаю монеты лишь с одной целью... да и все эти "держатели коробок" только и мечтают, как бы вовремя слить свою "коллекцию"...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
ага, 99% -это барыги, которые покупаю монеты лишь с одной целью... да и все эти "держатели коробок" только и мечтают, как бы вовремя слить свою "коллекцию"...
Александр, где Вы научились такой фене?! :o
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Тем не менее, монеты в слабах имеют лучшие перспективы, чем без них.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,126170/coins,709/type,683/auction,90/date,2014-11-08/lot,105/images-prohod.html
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,126186/coins,709/type,683/auction,90/date,2014-11-08/lot,566/images-prohod.html
При этом, второй экземпляр мне, например в живую понравился больше.
То же самое, только с точностью до наоборот:
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,126169/coins,709/type,673/auction,90/date,2014-11-08/lot,104/images-prohod.html
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,126185/coins,709/type,673/auction,90/date,2014-11-08/lot,565/images-prohod.html
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
87 большая голова в коробке был мягко говоря не очень. Реверс тянул на MS66-67, а аверс на Det.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спекулировать стало сложнее :`(

Вроде бы и покупаешь монеты за рубли на треть дешевле рынка, через пару месяцев продаешь, подсчитываешь прибыль и понимаешь, что в долларах не заработал ничего.

Коллекционерам/инвесторам еще хуже: за полгода рублевая цена коллекции особо не изменилась, а долларах - упала в 1,5 раза.
Изменено: Глеб - 28.11.2014 14:02:22
 
Я не соглашусь. По моему опыту цена в рублях выросла на 20%, в долларах на 20% упала. Это касается среднего материала.
На КЛН, например, выставлены очень интересные предметы. Полагаю, там картинка будет несколько иной.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для сравнения, динамика цен на недвижимость в СПб за последние полгода.
И очевидно, что нисходящий тренд продолжается.
Изменено: Глеб - 28.11.2014 14:12:06
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●