Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Национальный нумизматический реестр (слабирование монет в РФ)., Обсуждение.
 
Цитата
Дей пишет:
В соседней ветке про  MS 67 услуги слабирования в NGC можно сейчас и из РФ и законно цена приемлема можно сравнить на обеих компаниях. Цены не впользу нашей родной Российской новой компании учитывая логистику и авторитет...
Доллар растет и не каждый уже готов слабировать не дорогие монеты  в НГЦ  ,будет доллар по 100 и отвалится   еще больше народу, а если  будет по 150 ?  ,да там  вообще желающих не будет и контора просто закроется   ,само собой я говорю  ни об одном десятке людей.
Слабирование в ННР можно рассматривать как инвестиции ,может выгорит, а может нет , 500-1000 р за монету это не так и много, я бы даже сказал это мало ,с учетом того что людям надо платить ЗП  каждый месяц и отбивать аренду , оборудование  ,капсулы итп.
ННР нормальная компания и вполне нормальные грейды, немножко сайт обновить чтобы всю линейку монет можно было просматривать ,так сказать пользоваться базой и я вообще буду доволен на сегодняшний  день.
Лично я плачу в первую очередь за монету  и если она не красивая, но грейд высокий ,мне она не нужна, поэтому отношение к слабам у всех разное и я бы не  сказал что НГЦ тут сильно выигрывает.Преимущество есть, с этим не спорим ,но может его растерять.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[
ННР нормальная компания и вполне нормальные грейды, немножко сайт обновить чтобы всю линейку монет можно было просматривать ,так сказать пользоваться базой и я вообще буду доволен на сегодняшний  день.
Лично я плачу в первую очередь за монету  и если она не красивая, но грейд высокий ,мне она не нужна, поэтому отношение к слабам у всех разное и я бы не  сказал что НГЦ тут сильно выигрывает.Преимущество есть, с этим не спорим ,но может его растерять.[/QUOTE]

ННР посмотрел их оценку мое мнение у них она строже чем сейчас в NGC и это к лучшему. Я за, за нашу  Российскую компанию. Но поддержу, что возможно на более дорогие монеты можно сделать скидку а то у них цены примерно как в NGC, нужно раскрутить бренд,завоевать популярность,рынок.... для этого нужно привлечь клиента,привлечь его можно в данном случае лучшими условиями, я думаю в данном случае это цена. Начало нового начинания это всегда расходы и вложения и отбивать их (деньги) с первого дня мало у кого пулучаеться,нужно время.
 
Вероятно, стóит прикреплять дипломы ведущих бизнес-школ и резюме с опытом работы, прежде, чем давать бизнес-советы.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
Вероятно, стóит прикреплять дипломы ведущих бизнес-школ и резюме с опытом работы, прежде, чем давать бизнес-советы.
Здесь тема обсуждение, причем тут дипломы. Вы вроде не потеме........
 
Цитата
Дей пишет:
В соседней ветке проMS 67 услуги слабирования в NGC можно сейчас и из РФ и законно цена приемлема можно сравнить на обеих компаниях. Цены не впользу нашей родной Российской новой компании учитывая логистику и авторитет...
Вы ушли от ответа. Я просил показать на примере, а вы отболтались общими словами и предлагаете мне сравнить. Вы высказались так откровенно негативно в ветке, поэтому хочется снять подозрения в тенденциозности.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
.[/QUOTE]Вы ушли от ответа. Я просил показать на примере, а вы отболтались общими словами и предлагаете мне сравнить. Вы высказались так откровенно негативно в ветке, поэтому хочется снять подозрения в тенденциозности.[/QUOTE
Здравствуйте от ответа не уходил. Просто можно на сайте посмотреть прейскурант и сравнить. Тенденциозности с моей стороны нет.Я поддерживаю начинания российской компании, но у нас просто как обычно хотят деньги заработать очень быстро. Я считаю что на данный момент в этом сегменты рынка быстро деньги не заработать. Это мое личное мнение.Мнений может быть масса и они имеют место быть. На деюсь что никого не обидел своим мнением. Для привлечения клиентов надо демпинговать цены т.к. молодая компания,нужно ценой в данном случае брать наш Российский рынок, я полностью за данное начинание. Но пока при равных условиях цена стоимости монеты в слабе NGC будет выше... Желаю успехов ННР.
 
Зря вы проигнорировали. Но я не позволю вам заниматься черным пиаром на этом форуме.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Был тут по делам в столице очень недалёко от их адреса, ну не заехать не мог. Слабы "не моя любовь", однако к любителям отношусь с пониманием, да и для хранения пожалуй ничего лучше не придумали. Решил провести "разведку боем", благо в кармане лежала только что взятая пятёрочка 1899 ЭБ с портретом 1903, нравятся мне такие монетки.
Нашёл достаточно быстро. Добрый "секьюрити" на входе быстро посмотрел журнальчик: "да, они там, поднимитесь на второй этаж, комната 212, стучите". Дверь открыл молодой человек, любезно пригласил пройти внутрь офиса. Внутри без изысков, достаточно скромная рабочая обстановка. Вошёл, начали беседу, цели посещения не скрывал, сказал, что визит больше ознакомительный. Очень неплохо пообщались, мне рассказали о компании, о задачах, о процедуре слабирония монет в ННР. Особо молодой человек подчеркнул, что кампания старается строго подходить к объекту слабировании и грейд должен соответствовать реалиям. "К тому же, мы не ставим целью создание собственной торговой площадки, на которой свои слабы пускали бы в продажу, как это уже было и как планируют сделать наши конкуренты!" Ну и ещё заметил: "Недоброжелатели за нашу недолгую деятельность тоже существуют, у нас были прецеденты, когда к нам приходили с материалом и просили проставить требуемый грейд за соответствующий взнос. Мы отказываем!" Ну что же, если это соответствует действительности - это только плюс! Хотя зарабатывать "только правильно" ребятам будет сложновато!
Что касается моего "троянского коня" - оценка меня удовлетворила, соответствовала ожиданиям. Не сразу, правда, но экземпляр был опознан:
- простая пятерка 1899 ЭБ, неплохое состояние, грейд будет цифровой на уровне AU-58.
- точно простая?
Молодой человек ещё раз посмотрел монету:
- вы имеете ввиду портрет последних годов чеканки?
В общем разобрались. В целом понравилось, может даже попробую!
Хочется пожелать ребятам удачи!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В два приема слабировал в ННР  20 монет. Вопросов нет,есть пожелания. Поскольку сдавал через новосибирского дилера,а он уже не единственный и наверняка еще появятся, то было бы неплохо, чтобы для них для всех, прописали общие правила приема монет, с непременным приложением скана. Просто, передавать монету посреднику, не фиксируя состояния, не совсем верно. Что-то я  не рискнул оставить. А в общем. спасибо и удачи.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги,
не собирался поднимать эту тему, но возник вопрос:
вот здесь http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic135195/
скорее всего фуфло было заслабировано.
Если это фуфло, как решаются вопросы в такой ситуации:
- хозяину слаба (монеты) возвращается рыночная стоимость монеты, подтвержденная инвойсом при покупке или др. документами (как в упоминаемых выше NGC, PCGS). Там, гарантия подлинности медленно, сложно, но "работает"...
- возвращается стоимость пластиковой коробки (грейдинга) ?
- другие варианты?
Вопрос не случайный, большинство покупателей слабов, покупают не только "монету в грейде", но и "экспертизу подлинности" на монету.
Понятно, что в слабах встречается и фуфло (во всех компаниях, это мы не обсуждаем), но принципиально интересен подход к решению таких ситуаций.
Буду благодарен за развернутый ответ!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На Западе Вам никто ничего не вернёт если коробку разбили. А как в не разбитой подлинность определить. И бумаги от И. В. Ширякова они в туалет носят. И не пытайтесь. Я как то левую 37 1/2 вернул за 2 года. Но за меня стояли все их самые уважаемые люди. Но эту же монету засунули опять в коробку и продали очередному коробочному  идиому как подлинную. Они никогда не признают свою ошибку. А Вы ничего не вернёте с разбитой коробки. Замкнутый круг.
Покупайте ящики..... если в монетах не разбираетесь и будет Вам счастье.
Константин Барковский
 
Цитата
logik68 пишет:
В два приема слабировал в ННР  20 монет. Вопросов нет,есть пожелания. Поскольку сдавал через новосибирского дилера,а он уже не единственный и наверняка еще появятся, то было бы неплохо, чтобы для них для всех, прописали общие правила приема монет, с непременным приложением скана. Просто, передавать монету посреднику, не фиксируя состояния, не совсем верно. Что-то я  не рискнул оставить. А в общем. спасибо и удачи.
Уважаемый, так Вы все-таки слабировали монетки или все-таки не рискнули оставить у дилера?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AndrejAndrew пишет
Уважаемый, так Вы все-таки слабировали монетки или все-таки не рискнули оставить у дилера?[/QUOTE]

Не совсем верно сформулировал. Что-то из монет не рискнул оставлять. Смысл в следующем. Передавая монету в превосходном состоянии,хотелось бы это состояние зафиксировать,что бы потом не выяснять "кто у кого в плену". А собственно по слабированию.За прошедшее время еще десяток монет отправлял.Конечно это мнение субъективное,но мне показалось что подход к определению грейда стал чуть мягче.Правда есть небольшое ФИ - одна монета оказалась не совсем плотно закреплена в слабе,есть небольшой люфт. Ну это мелочи. А вообще я так понимаю, что в лице MS67, ННэровцы сейчас имеют ну ОЧЕНЬ мощного конкурента в борьбе за клиента. Хочется верить что мы,клиенты, от этого выиграем...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Почитал две темы про слабы и сделал небольшое сравнение - в данной теме Александр за реплику о копировании слабов NGC и продажи их с "фуфлом" получил +13, а в теме про MS67 "ALPHA" за похожее выражение -10. Вывод - всяк кулик свое болото хвалит.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
При невеликом стаже общения с нумизматическим обществом позволю выразить свое мнение. Вся нумизматическая торговля в чем то мне напоминает торговлю алкоголем - есть элитные дорогие сорта вин, есть "среднеценовой сегмент" , есть "бюджетный вариант" и конечно никто не отменял  самогон и домашние настойки. У каждого "напитка" своя аудитория и свои потребители. То же самое и в нумизматике - кому то хватает собирания юбилейных ходячих монет и десятирублевок с гербами городов, кто-то держит в своих альбомах копанную мелочь последних Российских царей, а для кого то МС 63 уже и не подходит.  Для первых двух категорий (низкого ценового сегмента) наличие что акцизных марок, и этикеток для алкоголя, что слабов для монет, никакого значения не имеют, тут главное содержание. Эта же категория к стати чаще всего и мнит себя великими знатоками что монет, что "бухла".   А вот для "среднего класса", для людей которые могут себе позволить хоть и не часто попробовать что-то дороже 200 бакинских за бутылку и приобрести в свою коллекцию, раз в год, монету дороже  500 бакинских, вопрос подлинности очень даже насущий.  Хорошо, если твои друзья или близкие знакомые занимаются поставками элитного алкоголя, а если нет. Тем что даже в хороших супермаркетах продают подделки, уже никого не удивишь. Та же ситуация с монетами, уже совсем скоро без хорошего микроскопа, отличить хорошую подделку от оригинала будет ой как трудно. А поучаствовать на "проверенных нумизматических аукционах" далеко не все имеют возможность. Вот тут и встает вопрос что делать. С алкоголем вроде решается - спасибо государству за систему "ЕГАИС". Понятно что на первых порах пока все обкатают будут и там накладки, а вот для монет слабирование может стать своим "ЕГАИСом". Приглянулась монета, посмотрел в реестре, есть такая, и уверенность что не "Бабкин самогон" покупаешь, а действительно коньяк 20-ти летний уже есть. А то что в России должна быть своя система "Нумизматический ЕГАИС"  это однозначно.  И хорошо если эта система будет надежно работать, а по прошествии времени ее и за пределами России начнут уважать. Время покажет.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Рискну изложить своё мнение.
Слабирование ННР - безусловно начинание хорошее, но безоблачное будущее ему не гарантировано. С самой этой частной компанией в российских реалиях может случиться все что угодно - от изменения действующего законодательства до финансовых и организационных проблем внутри компании. Вот исчезнут они по каким то причинам - и кто вспомнит лет через пять - десять, что были когда то такие слабы с претензией на перспективу. И будут их ломать, как сейчас бестолковые слабы монетоф.
Для себя решил , что мало тиражную юбилейку РФ в пруфе после 1991г золото и серебро есть смысл слабировать в ННР - это проще , быстрее, дешевле, а монетка пруф будет в слабе под надежной защитой на долгие годы без рисков Ее случайно задеть , поцарапать и иным образом испортить по нелепой случайности. Будет Грейд - не надо потом при продажи делать кучу фото и рассматривать появились за последние пару лет какие то пятна-окислы или нет. К тому же такие монеты интересны только у нас на внутреннем рынке и признание статуса ННР на западе значение иметь не будет.
А вот те монеты (хоть царская Россия , хоть иностранные редкие монеты) , на которые есть спрос зарубежом слабировать надо в той компании , чей статус и авторитет уже признан на протяжении многих лет.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Слабировал в ННР 3 партии монет. Буду продолжать сотрудничество с компанией.При приеме монет консультируюсь с экспертом, цены демократичные,отношение отличное! Единственное но,по моему немного занижается грейд.Желаю успехов компании.Не сочтите за рекламу.
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Помнится года 2-3 назад была тема (непомню точно название) ,но суть сводилась к тому : что все монеты должны иметь паспорта так-как могут нести в себе историческую и научную ценность . Так вот при продаже я должен первым делом пойти в местный минкульт и предложить им .  "Национальный нумизматический реестр" звучит как-то - что за мной закрепляется монета и вроде как я несу за  её судьбу личную ответственность , или я ошибаюсь ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!
Сегодня попались на глаза слабы ННР в необычном оформлении, решил поделиться...

За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не смотрели у них на сайте, что пишут по этому поводу?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Не смотрели у них на сайте, что пишут по этому поводу?

Вот NGC давно так свои доллары оформляют, правда и нашего сеятеля они с цветным вкладышем закатывали. А вот Российской Империи с фотографиями никогда не встречал.
Поэтому когда увидел слабы ННР в новом оформлении был приятно удивлён. Сразу зашёл на их сайт, но к сожалению никакой информации об этом не нашёл. Может просто спецзаказ чей был?!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Возможно, таким образом, они решили провести маркировку монет по виду металла.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Возможно, таким образом, они решили провести маркировку монет по виду металла.

Все гораздо проще, любой каприз, за Ваши деньги)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
amp-76 пишет:
Добрый вечер!
Сегодня попались на глаза слабы ННР в необычном оформлении, решил поделиться...
Цитата
amp-76 пишет:
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Не смотрели у них на сайте, что пишут по этому поводу?
Вот NGC давно так свои доллары оформляют, правда и нашего сеятеля они с цветным вкладышем закатывали. А вот Российской Империи с фотографиями никогда не встречал.
Поэтому когда увидел слабы ННР в новом оформлении был приятно удивлён. Сразу зашёл на их сайт, но к сожалению никакой информации об этом не нашёл. Может просто спецзаказ чей был?!


Оказывается так оформляют слабы и с монетами СССР.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кто знает - уже появились mini-слабы?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
amp-76 пишет:
Цитата
amp-76 пишет:
Добрый вечер!
Сегодня попались на глаза слабы ННР в необычном оформлении, решил поделиться...
Цитата
amp-76 пишет:
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Не смотрели у них на сайте, что пишут по этому поводу?
Вот NGC давно так свои доллары оформляют, правда и нашего сеятеля они с цветным вкладышем закатывали. А вот Российской Империи с фотографиями никогда не встречал.
Поэтому когда увидел слабы ННР в новом оформлении был приятно удивлён. Сразу зашёл на их сайт, но к сожалению никакой информации об этом не нашёл. Может просто спецзаказ чей был?!

Оказывается так оформляют слабы и с монетами СССР.

Ну с таким громким именем мог ли бы и поинтересоваться какой герб был у Союза в 1924 г...
Не говори, что он счастлив тому кто ещё не умер. (Римская пословица)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Георгиевна Раневская)
10 лет с даты регистрации
 
Частенько слышал мнение о занижении грейда, и все же отобрал и отнёс на пробу пять Николаевских десяток. Поговорили душевно, но конкретной оценки ожидаемо на первичной консультации не было. Дождусь итогов, интересно будет посмотреть на результат ...
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сегодня выезжал в столицу, в т.ч за готовыми слабами.
Скажу честно, был наслышан о строгости подхода и были серьезные опасения за результат. Но в целом они слава Богу не оправдались. Ну или оправдались частично. Из пяти отданных на слабирование 10-рублёвых монет Николая II по 2-м грейд оказался на 1 единицу ниже ожидания - MS63, при ожидании MS64. Были вполне логичные доводы сотрудника о причинах. Может быть не со всем я согласен, но я их услышал и принял!
А вот грейд ещё по двум монетам 10-1898 царской чеканки и «итальянцу», оказались частично сюрпризом  :)  
На мой взгляд по состоянию монеты пограничные одна MS61-62, и вторая соответственно MS62-63, но опять таки с учетом «жесткости» подхода ждал именно грейд ниже.
Естественно был очень рад более высокой позиции MS62 и MS63
Как итог - результатом по этой партии удовлетворён, есть желание поработать с ребятами ещё. Уделив немного времени общению, оставил дополнительную ... Буду в очередной раз ожидать итогов!
 :hi:
Изменено: Elif - 11.11.2017 20:31:37
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Порадовали сегодня меня в ННР! И речь даже не о грейдах!
Во-первых, изменился дизайн сертификата. Он стал ярче, "веселее", информативней. Во-вторых, появилось дополнение в виде результатов спектрального анализа поверхностного слоя монеты. Для золотых монет Николая II это особенно интересно, поскольку наработанный материал подтверждает уже звучавшие, в т.ч. публиковавшиеся выводы о существенно меньшем количестве примесей серебра в сплаве для монет, которые мы относим к советскому периоду чеканки.
Жаждущих узнать царский ли у них вариант десятки 1911 думаю очень это заинтересует, потому как позволит давать хорошую вероятностную оценку! Свою отдал  :)  
Ну, а ребятам из ННР респект!  

Сверху сертификат монеты царской чеканки 1899 года. Снизу - 10 рублей 1898 г. с поздним портретом, АГ "виселица".
Изменено: Elif - 03.12.2017 12:30:32
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Подскажите, химический состав сплава указывается в сертификате для всех монет? Или только золотых?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Подскажите, химический состав сплава указывается в сертификате для всех монет? Или только золотых?
Если вопрос ко мне - точно не подскажу! Думаю им лучше самим на него ответить. Общался только по золоту, но предполагаю, что на всех! Обновлённый формат сертификата предполагает такую позицию, он на фото выше. Есть вероятность, конечно, что он разный для разных монет, но как-то берут сомнения в этом.  :pardon:
PS Вижу, что кому-то предыдущее сообщение пришлось очень не по душе. Коллеги, минусовать Ваше право, конечно! Отразил лишь своё мнение по нововведению, которое мне пришлось очень по душе!
Подход в ННР достаточно жесткий и далеко не всегда с полученным грейдом согласен! Однако, понимая, что процесс субъективный - меня вполне устраивает складывающийся диалог! Он не заключён в рамки «мы поставили, и мы правы»! Если есть вопросы - слышу на них ответы и объяснение причин той или иной позиции! Во всяком случае от того специалиста, с которым сам общаюсь! Кстати, не скрою, что перед поездками прошу встречи именно с ним! И нужно быть готовым к «приземлению» Ваших ожиданий, если состояние монеты спорное, пограничное!
Изменено: Elif - 04.12.2017 08:25:41
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Во всяком случае от того специалиста, с которым сам общаюсь! Кстати, не скрою, что перед поездками прошу встречи именно с ним!
то есть анонимности оценки -как у америкосов-нет :?:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Цитата
Elif пишет:
Во всяком случае от того специалиста, с которым сам общаюсь! Кстати, не скрою, что перед поездками прошу встречи именно с ним!
то есть анонимности оценки -как у америкосов-нет
Там работают 3 ребят - смотря на кого попадешь! Но, если тебе комфортнее общаться с одним из них - ты можешь его подловить! Но это не значит, что тебе грейдит именно тот, с кем ты общаешься! - все трое смотрят монеты! (я правда там давненько не был - может что и поменялось) можно получить предварительную консультацию по грейду! Опять-таки - это не значит, что тебе на глаз дали грейд мс62, и потом ты именно его и получишь! Предварительный грейдинг - это очень удобно! Если не ошибаюсь - так же работает и рнга! На мой скромный взгляд - это большой плюс перед нжс или псжс... если сомневаешься в грейде монеты и не хочешь долго ждать и больше тратить - отошли в нашу грейдинговую компанию =)

забыл добавить - в ннр делают шикарные качественны фотки монет - это не дурацкий нжс - который тупо фоткает слабы - на которых ничерта не разобрать... за это ннр отдельное спасибо!
Изменено: stspirit - 04.12.2017 13:52:53
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Цитата
Elif пишет:
Во всяком случае от того специалиста, с которым сам общаюсь! Кстати, не скрою, что перед поездками прошу встречи именно с ним!
то есть анонимности оценки -как у америкосов-нет
Евгений собственно все отметил выше! Кто конкретно делает оценку - понятия не имею! Речь вёл об обмене мнениями, когда монеты уже забираю! Мне удобно общаться с конкретным сотрудником, высказываю соответствующее пожелание! Пока шли навстречу. Не знаю, случайно или целенаправленно, надеюсь второе! Если мне непонятен вопрос почему снижен грейд, либо нужно какое-то уточнение - спрашиваю! В целом, резюме принимаю, пусть и не совсем согласен, уже писал об этом выше! Грейдинг все же субъективный процесс и то, что мнения могут не совпадать - скорее плюс, чем минус. При условии, что такая жесткая политика оценки применяется ко всем клиентам! Откровенной заказухи, с явно завышенным грейдом от ННР пока не встречал. Надеюсь и не встречу  :)  
Опция прегрейдинга действительно присутствует, за отдельную плату и очень удобна для сомневающихся! Пользоваться не приходилось, но если не ошибаюсь рублей 200 за монету стоит.
По качественным фото - полностью согласен с Евгением. Есть, правда и минус - запаздывание с занесением информации в базу. Своих пока так и не нашёл, хотя прошёл почти месяц! Но, на мой взгляд, это не критично!
PS Уже появились :)
Изменено: Elif - 05.12.2017 17:36:00
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Позвонил в ННР спросил монеты Германия (третий рейх) закатают в слаб, отказали. Ввиду пропаганды.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
piffikk пишет:
Позвонил в ННР спросил монеты Германия (третий рейх) закатают в слаб, отказали. Ввиду пропаганды.
Не закатывают монеты и медали со свастикой, согласно нашему законодательству!
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Славутич пишет:
Цитата
piffikk пишет:
Позвонил в ННР спросил монеты Германия (третий рейх) закатают в слаб, отказали. Ввиду пропаганды.
Не закатывают монеты и медали со свастикой, согласно нашему законодательству!

Ссылку на статью УК или КоАП, где про слабы написано можно?
Или какую часть этих статей могут подвести под слабирование?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю не хотят неприятностей, статью могут подвести о пропаганде нацисткой символики.
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Славутич пишет:
Я так понимаю не хотят неприятностей, статью могут подвести о пропаганде нацисткой символики.

У буддистов все дацаны  этими свастиками обрисованы...
Не говори, что он счастлив тому кто ещё не умер. (Римская пословица)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Георгиевна Раневская)
10 лет с даты регистрации
 
Ну так то у буддистов))) Я хотел медаль заслабировать со свастикой, вежливо отказали.
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●