Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 копейки 1986г в белом металле перепутка ., Оценка стоимости и оригинальности .
 
Здравствуйте . Купил уже чищенную , старый хозяин думал что это покрытие . Вес 3.34гр . Оцените , будет продаваться .



6 лет с даты регистрации
 
Мы в детстве с небольшого ума,разобьем градусник и натирали 3 коп ртутью и подсовывали в магазин,как 20 к,это из той же оперы.:hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цена до 100 р за риск.:o
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
Мы в детстве с небольшого ума,разобьем градусник и натирали 3 коп ртутью и подсовывали в магазин,как 20 к,это из той же оперы.


Вес тоже вырастал ?
Это не из этой оперы , соседи определили как настоящую .
6 лет с даты регистрации
 
А не кажеться,что брак,толстая заготовка?Вроде в 1986 году это встречается и часто.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У Вас и по толщине тянет на толстую заготовку.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
А не кажеться,что брак,толстая заготовка?Вроде в 1986 году это встречается и часто.

Цвет натуральный , на фото плохо получается передать , надо в солнечный день сфотографировать , пока у нас пасмурно . На какое то покрытие не похоже , могу попробовать аккуратно потереть гурт чем нибудь , если подскажите как грамотно это сделать .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
У Вас и по толщине тянет на толстую заготовку.

20 копеечные монеты вроде потолще 3 копеечных , вот фото под прямым углом , справа 2 трёшки 1986 слева 2 двадцатки 1986 в середине перепутка .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ААП1981 пишет:
Цитата
witos13 пишет:
У Вас и по толщине тянет на толстую заготовку.
20 копеечные монеты вроде потолще 3 копеечных , вот фото под прямым углом , справа 2 трёшки 1986 слева 2 двадцатки 1986 в середине перепутка .
Понимаете,например,Вы продавец,я покупатель,чем Вы сможите доказать,что это, не реальная трёх копеечная манета натертая( когда мы ртутью натерали,ртуть как инертный метал проникал в глубь монеты) толстая заготовка,а вроде 3 копейки 1986 год толстая заготовка встречалась даже и 3.8 гр?

Ваш главный аргумент про вес выглядит смешно,что дальше?  :oops:  
Что бы купили у вас ваш "ррррррарик" у вас должны быть железобетонные аргументы,которых,как я понимаю у Вас нет.
Изменено: witos13 - 15.12.2017 19:25:13
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
Цитата
ААП1981 пишет:
Цитата
witos13 пишет:
У Вас и по толщине тянет на толстую заготовку.
20 копеечные монеты вроде потолще 3 копеечных , вот фото под прямым углом , справа 2 трёшки 1986 слева 2 двадцатки 1986 в середине перепутка .
Понимаете,например,Вы продавец,я покупатель,чем Вы сможите доказать,что это, не реальная трёх копеечная манета натертая( когда мы ртутью натерали,ртуть как инертный метал проникал в глубь монеты) толстая заготовка,а вроде 3 копейки 1986 год толстая заготовка встречалась даже и 3.8 гр?

Ваш главный аргумент про вес выглядит смешно,что дальше?
Что бы купили у вас ваш "ррррррарик" у вас должны быть железобетонные аргументы,которых,как я понимаю у Вас нет.

Не торопитесь за меня делать выводы про смешные и железобетонные аргументы .
1 Ртутью монеты не натирал и как они выглядят я не знаю , но думаю что цвет все же не идеально совпадает с медно-никелем .
2 При нанесении покрытия любым способом (натиранием или гальваникой ) в углублениях рельефа покрытия остаётся больше и также он сглаживается . Этого нет ,рельеф идеально чёткий .
3 Можно проверить химреактивом , подскажите каким и без проблем .
4 Аккуратно потереть на гурте например ,жёлтый металл в лупу будет виден .
5 Готов и приветствую  личную встречу или постоплату от покупателя с хорошим рейтингом.
6 На уважаемом нумизматическом форуме определили как настоящую .
7 Готов на любые экспертизы с гарантией возврата денег.

Следуя Вашей логике можно любую перепутку подозревать в том что она покрыта ртутью , что для Вас железобетонные аргументы ?
По поводу тяжёлых трёшек 3.8гр , поделитесь пожалуста ссылкой .
Изменено: ААП1981 - 15.12.2017 21:48:03
6 лет с даты регистрации
 
1.Что вы думаете,а что реально выглядеть,две разные вещи.
2 Кто вам сказал или сами догодались?  :D  Что в рельефе покрытие оставаться больше,смяшно.
3.Каким это фантастическим реактивом можно посмотреть медно никель это или медь?Реактив видимо такой где то и есть,но в доступной среде его не видел и не слышал.Есть реактив на золото,остальное спектральный анализ вам в помощь.
4.Если натереть ртутью,ещё раз повторяю,это инертный металлл и никакие угрубления видны не будут,повторить ещё?
5 Желающих я думаю не будет на ваш ррррарик,вижу очереди нет с хорошим рейтингом посмотреть это "чудо" вживую,а тем более думать о покупке.
6 можно ссылочку на этот уважаемый форум?
7 Вы то готовы на любые экспертизы,а почему то кто то должен делать эти экспертизы,а не вы,это никак не могу понять.
8.Вот ссылочка на чекан 3 копеечных монет http://lifecoins.ru/3-kopejki-1986-goda.html
Шанс есть конечно,что чекан белый металл,ноооооо
Во первых сделайте спектральный анализ,если учеряны в своей правоте,а не кто другой не будет за вас доказывать,что это рарикк.
И деньги за выяснения ,что эта та монета,которую вы хотите видеть,должны платить вы и никто другой.
А так пока я лично её раритетом не считаю.
Изменено: witos13 - 16.12.2017 13:11:23
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я только пофлудю маленько....:oops:

Цитата
witos13 пишет:.....Почитайте ,а то развелось раррриков в последнее время,ведрами.

Некоторое время тому назад была здесь выставлена перепутка по металлу-1 грош 1840 MW. Выглядел почти медным. Так обладатель того "рарика" не поленился сходить на метало-склад. Там кто то приложив метало- анализатор портативный к монетке сказал "а ить бронза ето". Выдав "справку" с кассовый чек размером о примерном составе. Только такой результат  и следовало ожидать.:) Анализ металла поверхности предмета получили.
Действительно, по фото не определить "химию". (редко у кого получается)) А денег  настоящая перепутка стоит немало. С подлинностью в справке "серьёзной" указанной наверно можно было не только средства на получение её вернуть? Тем более, что почему то часто перепутки стали в последнее время появляться.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Я только пофлудю маленько....
Цитата
witos13 пишет:.....Почитайте ,а то развелось раррриков в последнее время,ведрами.
Некоторое время тому назад была здесь выставлена перепутка по металлу-1 грош 1840 MW. Выглядел почти медным. Так обладатель того "рарика" не поленился сходить на метало-склад. Там кто то приложив метало- анализатор портативный к монетке сказал "а ить бронза ето". Выдав "справку" с кассовый чек размером о примерном составе. Только такой результат  и следовало ожидать.  Анализ металла поверхности предмета получили.
Действительно, по фото не определить "химию". (редко у кого получается)) А денег  настоящая перепутка стоит немало. С подлинностью в справке "серьёзной" указанной наверно можно было не только средства на получение её вернуть? Тем более, что почему то часто перепутки стали в последнее время появляться.
В том то и дело,у меня был жетон на коронацию Николая 1,я был уверен на 100% ,что платина,покупатель требовал подтверждения,я то делал спектральный анализ,а не писал,посмотрите,сделайте и т.д.
Кто интересно должен доказывать,покупатель или продавец?
Ну как мне кажется доказательство сдесь возлагает на покупателя,странно это как то.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
1.Что вы думаете,а что реально выглядеть,две разные вещи.
2 Кто вам сказал или сами догодались?     Что в рельефе покрытие оставаться больше,смяшно.
3.Каким это фантастическим реактивом можно посмотреть медно никель это или медь?Реактив видимо такой где то и есть,но в доступной среде его не видел и не слышал.Есть реактив на золото,остальное спектральный анализ вам в помощь.
4.Если натереть ртутью,ещё раз повторяю,это инертный металлл и никакие угрубления видны не будут,повторить ещё?
5 Желающих я думаю не будет на ваш ррррарик,вижу очереди нет с хорошим рейтингом посмотреть это "чудо" вживую,а тем более думать о покупке.
6 можно ссылочку на этот уважаемый форум?
7 Вы то готовы на любые экспертизы,а почему то кто то должен делать эти экспертизы,а не вы,это никак не могу понять.
8.Вот ссылочка на чекан 3 копеечных монет  http://lifecoins.ru/3-kopejki-1986-goda.html
Шанс есть конечно,что чекан белый металл,ноооооо
Во первых сделайте спектральный анализ,если учеряны в своей правоте,а не кто другой не будет за вас доказывать,что это рарикк.
И деньги за выяснения ,что эта та монета,которую вы хотите видеть,должны платить вы и никто другой.
А так пока я лично её раритетом не считаю.

Ну что тут скажешь , критиковать очень легко , а если за Всех выводы делать , а своё мнение превозносить так даже и приятно ! Это комментарий к первой НЕ отредактированной версии Вашего сообщения .

1 Это применимо и к Вам , монета у меня в руках я вижу её вживую а вы фото с искажениями .
2 Вы правы если покрытие тонкое , если более толстое оно сожрёт рельеф .
3 Это к специалистам , вечером поищу ответ .
4 Не вижу логики , инертная ртуть или нет без разницы  соскоб с поверхности обнажит основу , и банально  по её цвету всё станет ясно .
5 Это Ваше крайне скептичное мнение .
6 Ссылка у Вас в личке , если выложу здесь меня не накажут ?
7 Готов к конструктивному сотрудничеству.
8 По Вашей ссылке тяжёлые трёшки в 5000р оценены кстати и их вес цитирую (Толстая заготовка. Масса монеты 3,86 г. .) не интервал от 3г до 3.86г  а конкретно 3.86гр обратите на это внимание , вес 3.34гр чётко соответствует весу 20 копеек .

На мой вопрос Вы так и не ответили , что для Вас железобетонные аргументы ? Это спектральный анализ ? Вы видели хоть один проход перепуток по металлу с приложением спектрального анализа , ссылочку пожалуйста если есть такая .
Из статьи о спектральном анализе цитата( Следует иметь виду, что реально анализу подвергается несколько миллиграммов пробы с ее поверхности.) то есть берётся соскоб с поверхности- дальше пункт 4 .
Ещё раз повторю , готов сделать любые анализы монеты в пределах разумного .






..
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Я только пофлудю маленько....
Цитата
witos13 пишет:.....Почитайте ,а то развелось раррриков в последнее время,ведрами.
Некоторое время тому назад была здесь выставлена перепутка по металлу-1 грош 1840 MW. Выглядел почти медным. Так обладатель того "рарика" не поленился сходить на метало-склад. Там кто то приложив метало- анализатор портативный к монетке сказал "а ить бронза ето". Выдав "справку" с кассовый чек размером о примерном составе. Только такой результат  и следовало ожидать.  Анализ металла поверхности предмета получили.
Действительно, по фото не определить "химию". (редко у кого получается)) А денег  настоящая перепутка стоит немало. С подлинностью в справке "серьёзной" указанной наверно можно было не только средства на получение её вернуть? Тем более, что почему то часто перепутки стали в последнее время появляться.

Понимаю Вашу озабоченность в связи с выросшим ( во всех смыслах ) уровнем различного фуфла , спасибо за подсказку об анализаторе но думаю в моём конкретном случае это не подходит , ведь речь о возможности покрытия монеты а анализатор состав поверхности  покажет . Думаю прозвон хорошим металлоискателем может служить доказательством , для тех кто в теме конечно .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
Цитата
Junkman пишет:
Я только пофлудю маленько....
Цитата
witos13 пишет:.....Почитайте ,а то развелось раррриков в последнее время,ведрами.
Некоторое время тому назад была здесь выставлена перепутка по металлу-1 грош 1840 MW. Выглядел почти медным. Так обладатель того "рарика" не поленился сходить на метало-склад. Там кто то приложив метало- анализатор портативный к монетке сказал "а ить бронза ето". Выдав "справку" с кассовый чек размером о примерном составе. Только такой результат и следовало ожидать. Анализ металла поверхности предмета получили.
Действительно, по фото не определить "химию". (редко у кого получается)) А денег настоящая перепутка стоит немало. С подлинностью в справке "серьёзной" указанной наверно можно было не только средства на получение её вернуть? Тем более, что почему то часто перепутки стали в последнее время появляться.
В том то и дело,у меня был жетон на коронацию Николая 1,я был уверен на 100% ,что платина,покупатель требовал подтверждения,я то делал спектральный анализ,а не писал,посмотрите,сделайте и т.д.
Кто интересно должен доказывать,покупатель или продавец?
Ну как мне кажется доказательство сдесь возлагает на покупателя,странно это как то.

Это немного разные случаи , во сколь если не секрет обошёлся анализ ? брали пробу с поверхности ?

В профиле указано что Вы из Смоленской области , если самом Смоленске бываете , или в клуб ходите могу показать монету в живую .
Изменено: ААП1981 - 16.12.2017 15:46:55
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ААП1981 пишет:
Цитата
witos13 пишет:
Цитата
Junkman пишет:
Я только пофлудю маленько....
Цитата
witos13 пишет:.....Почитайте ,а то развелось раррриков в последнее время,ведрами.
Некоторое время тому назад была здесь выставлена перепутка по металлу-1 грош 1840 MW. Выглядел почти медным. Так обладатель того "рарика" не поленился сходить на метало-склад. Там кто то приложив метало- анализатор портативный к монетке сказал "а ить бронза ето". Выдав "справку" с кассовый чек размером о примерном составе. Только такой результат и следовало ожидать. Анализ металла поверхности предмета получили.
Действительно, по фото не определить "химию". (редко у кого получается)) А денег настоящая перепутка стоит немало. С подлинностью в справке "серьёзной" указанной наверно можно было не только средства на получение её вернуть? Тем более, что почему то часто перепутки стали в последнее время появляться.
В том то и дело,у меня был жетон на коронацию Николая 1,я был уверен на 100% ,что платина,покупатель требовал подтверждения,я то делал спектральный анализ,а не писал,посмотрите,сделайте и т.д.
Кто интересно должен доказывать,покупатель или продавец?
Ну как мне кажется доказательство сдесь возлагает на покупателя,странно это как то.
Это немного разные случаи , во сколь если не секрет обошёлся анализ ? брали пробу с поверхности ?

В профиле указано что Вы из Смоленской области , если самом Смоленске бываете , или в клуб ходите могу показать монету в живую .
В Смоленске бываю не часто теперь,а спектральный анализ делал давно еще тогда было 8600р,сейчас дешевле вроде,делал в Москве.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
Цитата
ААП1981 пишет:
Цитата
witos13 пишет:
У Вас и по толщине тянет на толстую заготовку.
20 копеечные монеты вроде потолще 3 копеечных , вот фото под прямым углом , справа 2 трёшки 1986 слева 2 двадцатки 1986 в середине перепутка .
Понимаете,например,Вы продавец,я покупатель,чем Вы сможите доказать,что это, не реальная трёх копеечная манета натертая( когда мы ртутью натерали,ртуть как инертный метал проникал в глубь монеты) толстая заготовка,а вроде 3 копейки 1986 год толстая заготовка встречалась даже и 3.8 гр?

Ваш главный аргумент про вес выглядит смешно,что дальше?
Что бы купили у вас ваш "ррррррарик" у вас должны быть железобетонные аргументы,которых,как я понимаю у Вас нет.

Здесь всё достаточно просто:

1. Кто разбирается в вопросе - тому Ваши аргументы слегка смешны.

2. Кто не разбирается - просто не будет покупать - монеты этого рода недешёвые.

3. По фото монета выглядит правильно.
Изменено: Ярослав Адрианов - 19.12.2017 08:28:30
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
witos13 пишет:
Цитата
ААП1981 пишет:
Цитата
witos13 пишет:
У Вас и по толщине тянет на толстую заготовку.
20 копеечные монеты вроде потолще 3 копеечных , вот фото под прямым углом , справа 2 трёшки 1986 слева 2 двадцатки 1986 в середине перепутка .
Понимаете,например,Вы продавец,я покупатель,чем Вы сможите доказать,что это, не реальная трёх копеечная манета натертая( когда мы ртутью натерали,ртуть как инертный метал проникал в глубь монеты) толстая заготовка,а вроде 3 копейки 1986 год толстая заготовка встречалась даже и 3.8 гр?

Ваш главный аргумент про вес выглядит смешно,что дальше?
Что бы купили у вас ваш "ррррррарик" у вас должны быть железобетонные аргументы,которых,как я понимаю у Вас нет.
Здесь всё достаточно просто:

1. Кто разбирается в вопросе - тому Ваши аргументы слегка смешны.

2. Кто не разбирается - просто не будет покупать - монеты этого рода недешёвые.

3. По фото монета выглядит правильно.


Благодарен за Ваше мнение ! Монета в продаже http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic187560/message1977335/#message1977335
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●