Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 2011 года монетный двор?
 
10 рублей 2011 монетный двор ?
Брак?
Имее ли цену в отличии от номинала?
Если у кого есть предложения, пишите, обсудим.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
- ММД
- не брак
- не имеет, стоит ровно 10 рублей.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Очень интересное заключение, ещё бы объяснили, как это определили.
Штамп мон. двора не читаем 100 процентов, ММД- ???.? - ВОПРОС???
Если́ это не брак, то что? Объясните.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Как определил?
- по форме знака
- зная, что монеты СПМД этого года крайне редки, а Ваша монета выглядит изрядно походившей

Такая «штука» не может получиться в процессе чеканки => это рукоблуд.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте.
Мне тоже попадались 2 рубля с таким же ,,браком,,.Чистый рукоблуд(вокруг удара выпуклый металл от деформации).
А для "пикантности " на реверсе добавили такой же удар.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
По вашей логике, кто то взял напильник, или другой инструмент, и выковырял ямку на месте ммд.
Зачем??? Смысл???
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Спросите у того, кто это (может, не именно это, но что-то похожее) сделал. Мне-то откуда знать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Tavr пишет:
По вашей логике, кто то взял напильник, или другой инструмент, и выковырял ямку на месте ммд.
Зачем??? Смысл???

Это для Вас нет смысла, а полно людей, получающих наслаждение от рукоблудства.
 МПЦ - без подтверждения нет.  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Козерог пишет:
Мне-то откуда знать?

В вашей фразе все сказано о знаниях по атрибуции данной монеты.
А знать надо, прежде, чем высказываться.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tavr пишет:
Цитата
Козерог пишет:
Мне-то откуда знать?
В вашей фразе все сказано о знаниях по атрибуции данной монеты.
А знать надо, прежде, чем высказываться.
 :facepalm:  
Я знаю, что эта монета ММД, и знаю, что это не брак. Я привёл свои доводы, почему. Приводите Ваши, почему нет. Или Вы считаете, что я должен знать, чем руководствовался человек, портя эту монету?
И почему, создавая тему, Вы не готовы получить ответ?
Изменено: Козерог - 24.07.2019 17:54:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
всегда готов выслушать конструктивные ответы, но ваш ответ похож на моего одноклассника, который пакостил в любом месте и в любое время. Везде оставлял свои пометки, типа здесь был Вася.
Из вашего ответа можно сделать вывод, что какой то пятиклассник решил убрать отметку монетного двора для того, чтобы коллекционеры мучались при определении и просили тысячи за данную монету. Ведь хорошими делами прославиться нельзя(старуха Шапокляк). Мелко как то. Обычный брак .
Изменено: Tavr - 24.07.2019 19:31:28
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Ну Вы и сказочник. Вывод интересен. Давайте я так же буду : из Вашего ответа можно сделать вывод, что Земля стоит на трёх слонах, Крокодил Гена съел Чебурашку, а в зоопарке можно увидеть мамонта. :crazy:
Эта монета - очевиднейший рукоблуд, и, если Вы упорствуете в обратном, Вам лучше заниматься не монетами, а фантиками от конфет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Tavr пишет:  ........ Из вашего ответа можно сделать вывод, что какой то пятиклассник решил убрать отметку монетного двора для того, чтобы коллекционеры мучались при определении и просили тысячи за данную монету. Ведь хорошими делами прославиться нельзя(старуха Шапокляк). Мелко как то. Обычный брак .

Воо... для того и содеяли сие с монеткой, чтоб браком МД обозвать. И продать  поболе номинала. А ежели повезёт, то наамного. :) Пяти-класникам тоже денежки нужны.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рукоблуд чистой воды. Периодически встречается в обороте, известен давно и не один раз уже обсуждался. Никто не ковырял, взяли пуансон и бабахнули, его следы видны на реверсе.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●