Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите найти пропавший орден
 
Подскажите как найти орден Ленина по серийному номеру. Бабушкин орден был продан кому-то в Севастополе в 90х. У меня есть орденская книжка и я знаю серийный номер, но не знаю с чего начать. Скорей всего он где-то осел в частных коллекциях. Подскажите что делать или помогите его найти за хорошое вознаграждение.
 
для начала номер дайте
10 лет с даты регистрации
 
Начните сначала с того кто его продал!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вам бы лучше проконсультироваться по этому вопросу на ЗАММЛЕРе :!:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Можно еще на тризне пошукать.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Начните сначала с того кто его продал!
Убить и сжечь?

2 ТС:
Бесполезны эти поиски.
Можно повесить объявления на заммлере, а лучше на форум-су типа "Куплю Орден Ленина #такой-то - был продан из семьи 20 лет назад". Вероятность, что купивший сидит на форуме и продает практически равна нулю. Но облегчите себе груз.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rusus пишет:
Подскажите как найти орден Ленина по серийному номеру. Бабушкин орден был продан кому-то в Севастополе в 90х. У меня есть орденская книжка и я знаю серийный номер, но не знаю с чего начать. Скорей всего он где-то осел в частных коллекциях. Подскажите что делать или помогите его найти за хорошое вознаграждение.

Может быть, что этот ордeн уже давно переплавили. :(
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Я так не думаю, подобные дураки давно вывелись :) Кому это нужно и зачем? Живой орден стОит (и стоил) дороже чем бесформенный слиток золота.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
возможно что орден мог ускользнуть за бугор
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Я так не думаю, подобные дураки давно вывелись   Кому это нужно и зачем? Живой орден стОит (и стоил) дороже чем бесформенный слиток золота.
Кому-то это всего лишь кусок золота и немножко платины. В середине 90-х на блошиных рынках Германии орден Ленина "шел" по цене металла - свидетельствую.
В середине 80-х ОЛ несли к зубникам на коронки, ювелирам на "гайки"...  неофициально, конечно, но несли - свидетельствую.
Изменено: exkursant - 26.04.2024 01:03:41
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну... Если так, то действительно могло произойти не поправимое  :| Но даже если орден до сих пор "живой"
Вероятность его возврата, как писал Тимофей, наверное равна нулю :|
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если на ОЛ был на колодке, вероятность того, что он "осел" у кого-то в коллекции минимальна, уж слижком много их было
"выброшено" на рынок. Частное мненение... имхо, так сказать.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В Эти года Ленины скупались в прямом смысле слова ведрами! по 120-140 долларов!
выбивали ленина, как платину и с золота выбивали молотком эмаль все шло на лом получалось 200-210 долларов!
дайте номер у меня около 34 штук посмотрю!
только учтите если таковой имеется, будет стоить ой как дорого!
 
Цитата
ДиректорСССР пишет:
В Эти года Ленины скупались в прямом смысле слова ведрами! по 120-140 долларов!

выбивали ленина, как платину и с золота выбивали молотком эмаль все шло на лом получалось 200-210 долларов!

И причем так делали в больших количествах. :|
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа!!! А не могли ли бы вы рассказать как определить владельцев по номерам наград Отечественной войны.??? В сегодняшних условиях?
Спасибо
 
Цитата
exkursant пишет:
Если на ОЛ был на колодке, вероятность того, что он "осел" у кого-то в коллекции минимальна, уж слижком много их было

"выброшено" на рынок. Частное мненение... имхо, так сказать.
А вдруг это был "ТРАКТОР"  :o  :o  :o
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Уважаемые господа!!! А не могли ли бы вы рассказать как определить владельцев по номерам наград Отечественной войны.??? В сегодняшних условиях?
Спасибо

На тризне есть товарищ, с ним можно договориться. Услуга платная, он имеет доступ к архивам. Когда разыскивают родственников, вроде как и бесплатно делает. Но политика такая, надо доказать, что отдаете безвозмездно.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
посмотреть кто и когда и чем был награжден, можно вот тут http://www.podvignaroda.mil.ru/, вбиваете ФИО своего деда, прадеда, отца, бабушку и т.д.
 
"выброшено" на рынок. Частное мненение... имхо, так сказать.[/QUOTE] А вдруг это был "ТРАКТОР" [/QUOTE]


За 20 лет на скупке видел всего один раз с документом под номером 114, хотели тогда 1-комн. квартиру в Киеве!
в переводе на доллары, 3500 долларов, но тогда мало кто имел такие деньги, те кто на скупке сидел, то лучше было купить на эту сумму 25-30 обыкновеных Ленинов!!
Учтите еще тот факт, что ТРАКТОРЫ пошли на обмен (большинство) на новые ордена Ленина, на закрутке, также!
 
Нельзя ли узнать какой это был год (я про ТРАКТОР)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
мммм..трактора вроде начали выдавать в 1925 году!
в каком году вышла Газета Правда?
 
Газета Правда основана 5 мая 1912г, если это важно... Но я не о том :D Я спрашивал у Вас в каком году продавался ОЛ "ТРАКТОР"(С документами под номером 114) за 3500уе :?: или за квартиру в Киеве?


А первый тип ОЛ "ТРАКТОР" учредили 23 мая 1930г и выпускали до февраля 1932г. Всего было выпущено около 700 орденов.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К тому же, если не ошибаюсь, основное тело ордена выполнялось из 925 серебра... для скупщиков драгметалла неинтересного.
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 01:03:41
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Абсолютно верно, серебро 925 пробы.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я вас понял!
предлагался в 1992 году!
да для скупщиков он ценности не представлял, так как он был из серебра!
а орден Ленина трактор под номером 1 была награждена газета Правда, это я хотел вам довести, по памяти, если не ошибаюсь, то вручена была какому то еврею! но точто он был настоящим, это я отчетливо помню, только сейчас кусаю локти что от меня ушло!
 
а вообще, эх лехие 90-е.... сколько всего было, и за даром 8)  8)  8)
 
Цитата
ДиректорСССР пишет:
А я вас понял!

предлагался в 1992 году!

да для скупщиков он ценности не представлял, так как он был из серебра!

а орден Ленина трактор под номером 1 была награждена газета Правда, это я хотел вам довести, по памяти, если не ошибаюсь, то вручена была какому то еврею! но точто он был настоящим, это я отчетливо помню, только сейчас кусаю локти что от меня ушло!
Я Вас вроде не очень хорошо понимаю :|
Что было вручено какому ту то еврею? ОЛ под номером 1 которым награждена ПРАВДА :?:
Пожалуйста излагайте свои мысли яснее.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ДиректорСССР пишет:
а вообще, эх лехие 90-е.... сколько всего было, и за даром        
ИМХО, Из разряда городских легенд  :) В чудеса не верю, судьба подарков не преподносила  :| Каждая монета из моей коллекции доставалась трудами.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●