Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите с оценкой двух рублей молодой страны советов, 1921 и 1924 гг.
 
Уважаемые форумчане помогите, пожалуйста, с оценкой двух данных двух ранних советских рублей.
1921 г. как понимаю самый простой вариант “точка”
1924 г. тоже один из самых массовых вариантов.
На мой взгляд, обе монетки это твердый “VF” по сохрану, хотя возможно это “VF-” или наоборот “VF+” или даже “XF-”
Какая на ваш взгляд категория сохранности монет и какая их рыночная цена. Фото и сканы прилагаю. Заранее спасибо!
Изменено: kuvor - 18.05.2013 19:08:48 (забыл картинки)
10 лет с даты регистрации
 
еще картинка
10 лет с даты регистрации
 
извиняюсь, что залез в тему с монетами империи, если есть более коректная ветка форума напишите пожалуйста куда обращаться...

Так же извиняюсь за качество картинок. Пока есть только такие фото.
Есть еще сканы монеток.
10 лет с даты регистрации
 
Похоже на твердый XF.

21: 2,5-2,8 тыс
24: 1,4-1,6
 
f15 спасибо за ответ! Коллеги нумизматы, какие еще будут мнения?
Наконец-то получены приемлемые по качеству снимки данных монет сделанные при естественном дневном свете.
Оригинальность монет, вроде бы сомнение не вызывает, т.к. это фактически самые дешевые варианты отечественных серебряных рублей и их подделывать фуфлоделам, экономически маловыгодно…
10 лет с даты регистрации
 
еще фото... 1921
10 лет с даты регистрации
 
и 1924.
10 лет с даты регистрации
 
Коллеги отклонитесь еще кто-нибудь, пожалуйста. "Советская" тема для меня новая и в ней еще пока плохо ориентируюсь... Охота еще услышать пару мнений.

Продавец запросил за обе монеты 4500 руб. (3 т.р. – 1921 и 1,5 – 1924 г.). Как я понял из мнения уважаемого “f15” и собственных попыток изучения матчасти, цена предложена вполне объективная и монеты можно брать.  :)
10 лет с даты регистрации
 
дорого просят. в каждом варианте гурты подбитые , блеска нету. Моё мнение 3-т +/- за 2
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
смотря для чего брать.....
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Себе в коллекцию.  ;)  Если рубли все-таки VF то цена 4,5 тыс.руб. для них завышена (согласно проходам в инете и каталогам) если им можно дать XF (хотя бы одному), то тогда цена уже более реальная становится.
Поэтому и интересует вердикт коллег, какую оценку им можно дать по сохрану...
10 лет с даты регистрации
 
Ребята подскажите, пожалуйста, все-таки насколько влияет механика на гурте на снижение оценки степени сохранна монет? Судя из уже высказанных замечаний степень сохранна обоих монет находится в пределах VF+ XF-… Как-то так… Помогите, пожалуйста, начинающему любителю нумизматики.  :oops:  
10 лет с даты регистрации
 
За 4 отдадут - берите. В крайнем случае за эти деньги можно будет потом продать, хоть и не быстро.
А найти себе в коллекцию за указанный бюджет много лучше этих - не получится. Вариант халявы не учитываю.
10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, я сегодня оба рубля купил по цене 4300 руб. за пару. Оба рубля покупал у себя в городе в небольшом магазинчике. Продавец (хозяин), согласился сделать скидку только по 100 руб. на каждую монету. Конечно, если покопаться на е-бее или молотке за то же качество данных рублей можно было получить несколько меньшую цену, но учитываю то, что пришлось бы тратиться на пересыл и страховку отправления, цена бы была практически та же самая, что я потратил на покупку. В общем обе монетки в порядке, не чищенные, звенят. То что было на фотках то и получил.  :good2:
Для себя оценил рубли так: 1921 как VF+, а 1924 г. как ХF- (у него забоин и по полю и по гурту поменьше).

!!! Большое всем спасибо кто помог советами и своими мнениями!  :appl:

П.С. Пока изучал “матчасть” нашел на Молотке вот такое очень веселое объявление по продаже копии рубля 1924 года.
http://molotok.ru/1-rubl-1924g-kopiya-alyuminij-i3215837343.html
Где один из самых  массовых и распространенных серебряных рублей регулярного чекана позиционируется как  “копия редкой монеты” … А цена данной реплики из латуни и алюминия, вполне сопоставима со стоимостью оригинальной монеты из благородного металла - 1 050 руб. (≈33,66 $). Даже не знаю кто такие вещи покупает…  :o
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●