Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как покупать современные монеты ПРУФ из драг металлов?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Цена любой монеты напрямую зависит от ее состояния, а для монет современной России из драг металлов в ПРУФе эта аксиома важна в самую первую очередь...  Увлеченные темой современного пруфа,  поделитесь секретом, как Вы покупаете вышеупомянутые монеты на интернет аукционах? Не будем  долго искать и возьмем хотя бы (волмар). Фото монет выкладывается в капсулах, как правило капсулы имеют массу потертостей, царапин и других следов. Глядя на монету через капсулу абсолютно не понятно состояние самой монеты.... В описании лотов об этом тоже ничего не сказано. Покупать кота в мешке? Поделитесь мнением, для кого это актуально. Спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Отчасти Вы сами ответили на свой вопрос: при интернет покупке будьте готовы к возможному "коту в мешке". Тем более, если на фото видите потёртости, царапины и другие следы (не факт, что всё это приняла на себя капсула). Помимо этого, если монета вынималась, то могут быть и отпечатки пальцев. И если "тяжёлый случай" даже по фото можно разглядеть, то лёгкие отпечатки скорее всего по фото под определённым углом не заметите, сколько рассматривать не будете. Нужно от продавца просить максимально описать состояние монеты, а потом задать массу дополнительных вопросов. И даже в этом случае нет гарантии, что монета придёт и не разочарует. Чтобы избежать всего вышеперечисленного, берите такие монеты только при личной встрече. Тут уж монета перед Вами, смотрите, используйте лупу, если хозяин позволит, аккуратно откройте капсулу (в специальных перчатках!), чтобы увидеть состояние монеты (это вообще самый идеальный вариант, но я бы не советовал: если монета проблемная, это и так видно).
По собственному опыту могу сказать - один раз мне хватило, чтобы сердце в пятки ушло, когда получил купленный на интернет-аукционе 1 рубль в серебре Сахалинский осётр 2001 года. Капсула была в таком состоянии, как будто по ней шкуркой прошлись. К счастью, монета была в идеале. Но мне хватило, чтобы понять, какие риски я несу при покупке пруфа, не видя монету вживую перед глазами. Как то так.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ytygytyg пишет:
Отчасти Вы сами ответили на свой вопрос: при интернет покупке будьте готовы к возможному "коту в мешке". Тем более, если на фото видите потёртости, царапины и другие следы (не факт, что всё это приняла на себя капсула). Помимо этого, если монета вынималась, то могут быть и отпечатки пальцев. И если "тяжёлый случай" даже по фото можно разглядеть, то лёгкие отпечатки скорее всего по фото под определённым углом не заметите, сколько рассматривать не будете. Нужно от продавца просить максимально описать состояние монеты, а потом задать массу дополнительных вопросов. И даже в этом случае нет гарантии, что монета придёт и не разочарует. Чтобы избежать всего вышеперечисленного, берите такие монеты только при личной встрече. Тут уж монета перед Вами, смотрите, используйте лупу, если хозяин позволит, аккуратно откройте капсулу (в специальных перчатках!), чтобы увидеть состояние монеты (это вообще самый идеальный вариант, но я бы не советовал: если монета проблемная, это и так видно).
По собственному опыту могу сказать - один раз мне хватило, чтобы сердце в пятки ушло, когда получил купленный на интернет-аукционе 1 рубль в серебре Сахалинский осётр 2001 года. Капсула была в таком состоянии, как будто по ней шкуркой прошлись. К счастью, монета была в идеале. Но мне хватило, чтобы понять, какие риски я несу при покупке пруфа, не видя монету вживую перед глазами. Как то так.
Спасибо за ваше мнение, ваша позиция -  не покупать на интернет аукционах, дабы избежать неприятностей ясна... Подождем еще мнений. Покупка из рук в руки- это идеально, с аукционов типо бывшего молотка, или спец форумов типа СМ где есть конкретный продавец, которому можно задать вопрос - тоже неплохо, но всё же как быть с волмаром и др., ведь масса людей там как-то покупает материал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Покупка пруфа и особенно дистанционно , чтобы себя не расстроить в случае нахождения на ней неких микроцарапок, пятнышек или отпечатков грязных пальцев, должна коррелировать с ценником покупки-продажи на стандартную инвестмонету из этого металла.
Всё иное -украшение. Если Нравятся украшения в ювелирных лавках - будьте готовы переплачивать двойную, а то и тройную цену. И риски нести самостоятельно. Я не слышал, чтобы ювелирные магазины с радостью выкупали назад свои подарки и поделки.
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Покупка пруфа и особенно дистанционно , чтобы себя не расстроить в случае нахождения на ней неких микроцарапок, пятнышек или отпечатков грязных пальцев,  должна коррелировать с ценником покупки-продажи на стандартную инвестмонету из этого металла.
.
Спасибо за ваше мнение, но попробуйте купить с аукциона хотя бы какой- нибудь захудалый серебряный трешничег , к примеру Шаляпин или даже балет 93 года по цене инвест монеты.... Я думаю у вас будет не много шансов победить...., что уж говорить о монетах с маленькими тиражами...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Позвольте поднять тему, т. к. мне кажется она не еще раскрыта и довольно интересна. К примеру еще не высказались люди, которые практикуют покупку пруфа на аукционах....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не надо покупать на аукционах НИЧЕГО, особенно на раскрученных, типа  бывшего молотка, если только не припёрло до бессоницы и вы не топ-манагер газпрома и прочих углеводородных контор. Полно ещё мест , особенно в городах, где можно покупать пруфы по ценнику, приближенному к инвестиционке. Покупая же Пруф по "грефовской" цене или же перегретой аукционной, стоит усвоить, что покупаете гремучий неликвид
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Не надо покупать на аукционах НИЧЕГО, особенно на раскрученных, типа  бывшего молотка, если только не припёрло до бессоницы и вы не топ-манагер газпрома и прочих углеводородных контор. Полно ещё мест , особенно в городах, где можно покупать пруфы по ценнику, приближенному к инвестиционке. Покупая же Пруф по "грефовской" цене или же перегретой аукционной, стоит усвоить, что покупаете гремучий неликвид
Ну нельзя быть столь категоричным. Позвольте с Вами не согласиться. Покупал я на молотке у проверенных продавцов. И по нормальным ценам. И по качеству монет претензий у меня не было, т.к снимал все вопросы по состоянию монет до ее покупки общаясь с продавцами. И "гремучим неликвидом" я свои монеты не считаю...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●