Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Самый красивый брак.
 
:appl:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну то, что она у Вас, знают "многие". Неужели пришло время расстаться? ;)
Изменено: Чебурашка67 - 19.09.2013 22:39:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вероятнее всего,это реакция здорового организма на какалье размещенное в линке "идеальная коллекция"...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ни в коем случае 8)
Правда уже двойную цену дают.
Но "Головохвост"за держится у меня по максимуму.
А выложил,чтобы на этом форуме побольше красивых монет появлялось.
:)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Вероятнее всего,это реакция здорового организма на какалье размещенное в линке "идеальная коллекция"...
Вот в самую точку.
Респект :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
разве красивее чем это не существует ?
15 лет с даты регистрации
 
Так накажите мою самоуверенность :friends:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
если найду, попрошу показать одного из форумчан; однако о вкусах не судят
15 лет с даты регистрации
 
Жаль, что император совсем не тот, а так портрет очень нравится.. Выразительный такой.. профиль...
Даже не думал, что такое может быть.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Безусловный уникум  :!:
Кстати, у Чебурашка67, тоже есть очень интересный брак рубля 1924 года. Также вспоминается рубль Екатерины II, из под профиля которой проглядывается портрет убиенного супруга Петра III. Может обладатели их еще раз покажут в данной теме?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мдя, не "дотянулся" я до него, тогда в ноябре.  Хотел сгонять в Лондон, потрогать ручками... времени не выкроил :(

Не стал бы эту штуковину браком называть. Слишком примитивно для этого случая. Не брак это... брак - это когда по какой-либо причине нарушена технология. Чаще всего - отказ оборудования или "человеческий фактор", ошибка проще говоря. Результат нарушения или ошибки
- уродец монетка.  
Здесь тоже, как бы, тоже "уродец"... только это, кмк, плод осознанного действа ручек человеческих. Не вижу тут никаких ошибок...
Объясню по пунктам
(давал уже понять по соседству):
- перевернуться сама по себе монета не могла. Устройство пресса не позволяет. Значит достали, перевернули и снова по полной форме тиснули.
- перевернули...  что тут перевернули нам уже не узнать. Одни скажут: монету перевернули. Могу оспорить... могли и штемпеля перевернуть.

 Поясню: искали перекос. Обратите внимание на монету, оба оттиска явно с этим перекосом. След поиска этого перекоса -
на самой монете. Напротив литеры "А" отметка (два штриха галочкой-стрелкой) - так мастер перекос пометил.  Точно такая же и на другой стороне
имеется, только её не сразу видно, потому как она вторым ударом забита. Но она есть! Смотрите внимательно и найдете.

Вообщем не брак это. Я бы назвал это "проба тиснения".

С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
.. Также вспоминается рубль Екатерины II, из под профиля которой проглядывается портрет убиенного супруга Петра III. Может обладатели их еще раз покажут в данной теме?
отмечусь
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Также вспоминается рубль Екатерины II, из под профиля которой проглядывается портрет убиенного супруга Петра III. Может обладатели их еще раз покажут в данной теме?
Тоже вспомнил о том рубле до Вашего поста. Только он здесь неуместен. Тема про красивый брак, не про красивый перечекан.
 
Наличие следов предыдущего изображения при перечеканке,это и есть самый настоящий брак  :pardon:
З.Ы. хотел бы иметь как можно больше жутко бракованных пятаков ПП  8)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
это и есть самый настоящий брак    
Нет здесь брака. Монета ТС брак чистой воды. Перечекан и брак-2 большие разницы.
PS. Так говорят в Одессе. :)
 
Цитата
Весна пишет:
Монета ТС брак чистой воды. Перечекан и брак-2 большие разницы.

Вы ещё скажите, что это "двойной удар с переворотом"  :D  :D
Отстаете от жизни. Доказано уже, что эти самые ДУСП по сути своей есть перечеканы. Т.е. и  монета ТС никак не брак.
ПС. спорить не буду - некогда.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне видится, что монета ТС имеет преднамеренный характер появления а не случайный. То есть, работник монетного двора изготовил именно то, что он и задумал. Является ли это браком или не является - это уже чисто дискуссионая компонета.
И кмк, работник этот очень сильно рисковал. За такую карикатуру на гос.монете, где вместо головы царя имеется задница орла - попахивает политикой и дыбой, как минимум.
Изменено: ТКМ - 20.09.2013 14:10:43
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Вы ещё скажите, что это "двойной удар с переворотом"      
Отстаете от жизни. Доказано уже, что эти самые ДУСП по сути своей есть перечеканы. Т.е. и  монета ТС никак не брак.
ПС. спорить не буду - некогда.
А я ничего и никому доказывать не хочу.
ТС, переименуйте  тему:"самый красивый перечекан". :D
 
А что такое ДУСП?
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Мдя, не "дотянулся" я до него, тогда в ноябре.  Хотел сгонять в Лондон, потрогать ручками... времени не выкроил  
Не стал бы эту штуковину браком называть. Слишком примитивно для этого случая. Не брак это... брак - это когда по какой-либо причине нарушена технология. Чаще всего - отказ оборудования или "человеческий фактор", ошибка проще говоря. Результат нарушения или ошибки
- уродец монетка.  
Здесь тоже, как бы, тоже "уродец"... только это, кмк, плод осознанного действа ручек человеческих. Не вижу тут никаких ошибок...
Объясню по пунктам
(давал уже понять по соседству):
- перевернуться сама по себе монета не могла. Устройство пресса не позволяет. Значит достали, перевернули и снова по полной форме тиснули.
- перевернули...  что тут перевернули нам уже не узнать. Одни скажут: монету перевернули. Могу оспорить... могли и штемпеля перевернуть.
 Поясню: искали перекос. Обратите внимание на монету, оба оттиска явно с этим перекосом. След поиска этого перекоса -
на самой монете. Напротив литеры "А" отметка (два штриха галочкой-стрелкой) - так мастер перекос пометил.  Точно такая же и на другой стороне
имеется, только её не сразу видно, потому как она вторым ударом забита. Но она есть! Смотрите внимательно и найдете.
Вообщем не брак это. Я бы назвал это  "проба тиснения".  
Вот за что мне нравится Старая монета,так  это за вежливое  и по теме ,обсуждение.
Конечно ,я с вами согласен .
Это одна из главных версий..
Хотя мне больше нравится романтический подход.
Короче в этой монете все с "головы на жопу"
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
А что такое ДУСП?
"Двойной Удар С Переворотом", если кто не в теме! :hi:
Кстати я двумя руками "ЗА" то, что это не брак, а умышленно созданный предмет, как, когда и зачем - наверное так и останется загадкой на века... :ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
YuriySh пишет:
Вот за что мне нравится Старая монета,так это за вежливое и по теме, обсуждение. Конечно ,я с вами согласен . Это одна из главных версий.. Хотя мне больше нравится романтический подход. Короче в этой монете все с "головы на жопу"

 Романтика - романтикой, но вопрос здесь чисто технический. Как мне видится, сначала была "техника"...но, когда человек увидел, что, точнее сказать, "КТО" получился на монете за подписью "Алексеич всероссийский", рука у него не повернулась либо показать кому, либо в тигель отправить.
Кстати, факт, что монета сохранилась, покинула территорию мондвора, может указывать на "итэеровское" происхождение. Простому работяге такое просто не под силу - монету умыкнуть.  
 по части "романтики"... можно гадать. По части техники... куда прикажете с метками?? При наложении в фотошопе они расходятся не более чем
на десяток градусов.  Куда прикажете девать факт того, они лежат против самого высокого места на штемпеле и маркируют стало быть это место.

Могу предположить след. ситуацию: установили штемпельную пару, сдели оттиск.  Массивный непрочекан получили, результат - надо юстировать штемпеля на предмет горизонтальности. Монету-оттиск этих кривых штемпелей и сами штемпеля поволокут в кузню или к резчикам править. После правки, при которой, кстати и могли метки появиться, сделали ещё оттиск. Снова оттиск - снова метка. Каждый раз таскали и монету и штемпеля на правку... по другому монета зоны чеканки не могда покинуть. Вот такая "романтика"...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
умышленно созданный предмет,

 Умышленно - надо бы под штемпеля подкладывать что-нить... не думаю, что "пошкодить" на таком производстве кому в голову пришло бы.
Разве что, какой "сорви голова" до прессового хозяйства добрался.  ;)
ПС. "сорви голова - воткни хвост"  :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ПС.ПС. Есть у меня интереснейший брак... надо у руководства Форума разрешение испросить на демонстрацию. Вот така интрига. :bomb:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Было бы любопытно,поглазеть
:appl: предмет в студию
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Весна пишет:
Тоже вспомнил о том рубле до Вашего поста. Только он здесь неуместен. Тема про красивый брак, не про красивый перечекан.
1) Конечно это перечекан, а не брак. При обсуждении этого перечекана на ЦФН, некоторые считали, что это даже современная фантазия, хотя все признаки подлинности присутствуют.
2) Хоть я и не обладатель монеты, но красивый перечекан Екатерины ІІ с портрета убиенного супруга Петра III покажу:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что перечеканивали?
Всё, что Вы показываете, очень красивое. Но не ЕII с ПетраIII.
 
Цитата
Весна пишет:
Всё, что Вы показываете, очень красивое. Но не ЕII с ПетраIII.
Тогда скажите, что это.
Вот гурт этого рубля:
Изменено: nazartst - 20.09.2013 20:13:36
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Весна пишет:

Что перечеканивали?
Всё, что Вы показываете, очень красивое. Но не ЕII с ПетраIII.
Это не просто перечекан, а крассссавец перечекан. Посмотрите как классно вписались фрагменты от петровской одежды на груди у Екатерины. :)  Скорее всего вспрмргательная перечеканка монет Петра 3 проходила так же как и целенаправленная перечеканка монет  Иоанна 3 , - ноздря в ноздрю, для более качественного прочекана всех деталей.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
ПС.ПС. Есть у меня интереснейший брак... надо у руководства Форума разрешение испросить на демонстрацию. Вот така интрига.  

Неужто что-то скабрёзное? ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
А шо, там видно перечекан? А где там видно?
 
Красивый Е2 из П3 показывал IgorS.
Его рупь такой мистический, аж дух захватывает.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"Освежите память" :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
YuriySh пишет:
"Освежите память"  
 Он у него на аватарке. :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Факт,что монета неординарная. :good:
Ну ,а вы готовы нас   :aa-aa-aa:  удивить!?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот и та монета.
Но конечно ждем брак exkursant!
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Брат (сестра?) рубля ТС - 1 р 1722

Брак, проданный из Эрмитажа в 1911 году и купленный, судя по всему, Вирджилом Брандом (на деньги от продажи пива :drinks: ) - 3/4 р 5 zl 1841 СПБ НГ. Впечатление производит просто завораживающее, хотя брак самый простой - двойной удар с небольшим смещением.
 
Вот мой Петр. Я, правда, его уже показывал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
у ТС - неземная красота...

захочешь, так не получится: тельце птахи аккурат вошло в воротничок Императора, причём, с двух сторон...  :o  

вопрос такой только: что за "фантомы" на гурте?
в слове "рублёвик" и букв "р" и "в", ну и в "двора" - в "а"

это гуртили дважды или верейку правили? или еще что?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
пост №1 и пост №36 - шедевры.
Готов приобрести)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●