Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1997 года, подозрение, что бирмингемская пуговица
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане,
имею много советских и постсоветских монет, с помощью форума решил обнаружить редкие, но не с моим счастьем
но всё же...
в общем, давно уже имею странную монету, о которой и думать забыл, и перебирая монеты в поисках редких только что наткнулся на неё...
предыстория такова - в конце 90-х годов мне в руки попала 5-ти рублёвая монетка, вроде ничего необычного, я по привычке подбросил её в воздух ногтем большого пальца, и вот тут проявилась её странность - я не услышал привычного звона монетки... она просто как-то глухо брякнула, на вроде иностранных монет сделанных их лёгких сплавов, монета не магнитится...
после этого я внимательнее пригляделся к ней и обнаружил другие странности - чекан монеты был какой-то невнятный, смазанный...
я решил, что это бирмингемская пуговица отложил её на всякий случай к другим монеткам и забыл...

помогите пожалуйста определиться, что это всё же такое? неужели кто-то посчитал выгодным подделывать 5-ти рублёвые монеты?

ну, и конечно, интересно знать какова может быть стоимость такой монетки?

сразу хочу извиниться за качество фото...
Изменено: scowl - 20.10.2011 15:37:19
 
В дате семёрка необычная и надпись не чёткая!
Есть мненице, мил человек! Что Вы сами это смудрили :)  ;)
 
Вы прочитали сообщение? я о том и гуторю, что чекан не чёткий, металл неизвестный, поэтому и подозреваю фальшивку...
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 15:09:44
 
А вес какой интересно?
 
к сожалению вес определить не могу, не имею электронных весов...
 
Мне тоже попалась оналогичная монета лет 10 назад. Вес был меньше, чем у обычных пятёрок и звон был глухой.
Наверняка фальшивка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый, Адис,
если не секрет, в каком городе она Вам попалась?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
в Тюмени
 
А мне в Пятигорске, согласитесь, приличный территориальный разброс.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В конце 90 была большая партия фальшака.В каком городе не помню,покопайтесь в инете.
10 лет с даты регистрации
 
Может на ковёр, какой-нить упала, поэтому звона не было? :D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●