Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Двойные талеры, Определение подлинности, оценка
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня есть монетка - курсовик Вюртемберга. Честно говоря терзают смутные сомнения в ее подлинности. Во-первых гурт. Разве на ней не должна быть другая надпись про конвенцию 30 Июля 1838 года ( не помню как пишется латиницей, но коллекционеры меня поймут)? Во-вторых цвет. В живую неестественно лунный. Фото не совсем передает. Для сравнения сфоткал рядом с другим Вюртембергом, свадебным. Кто что думает? Всем ответившим спасибо.
 
Вот еще сканы гурта
 
Нормальная монета, вероятно нагревали ее когда-то, вот и цвет стал такой равномерный.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос в несоответствии гурта каталогу. Нигде в каталогах и аукционниках не нашёл такой девиации. Да и странно, ведь такой гурт впервые появился на штутгартском монетном дворе лишь 6 лет спустя.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
такой гурт впервые появился на штутгартском монетном дворе лишь 6 лет спустя.
Кроме того, если монета не имеет остатков штемпельного блеска и следов обращения и имеет такую раковину, как за головой с правой стороны, то все это признаки неподлинности.
Посмотреть бы ее вживую...
 
Смотрел смотрел, раковины не вижу. Визуально монета совсем не напрягает. Но такую надпись на гурте данной монеты не встречал. Обычно CONVENTION * VOM * 30 IULY * 1838 *. Хотя  видел на (помоему баварцах) этого же периода.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На юбилейных баварцах 40-х годов другая надпись на гурте: DREY-EINHALB GULDEN ** VII E F M **.
А на обычных баварских двухталеровиках: CONVENTION * VOM * 30 IULY * 1838 *
Так что "не бьётся".
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
На юбилейных баварцах 40-х годов другая надпись на гурте: DREY-EINHALB GULDEN ** VII E F M **.
А на обычных баварских двухталеровиках: CONVENTION * VOM * 30 IULY * 1838 *
Так что "не бьётся".
как раз таки на юбилейках и бывает ваш тип надписи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
да простят мне ссылки на внешние ресурсы админы но вот смотрите сами http://en.numista.com/catalogue/pieces30945.html
тип а и б по гурту.
Дома могу  глянуть, там точно будут такие варианты, если вам это интересно будет.
Изменено: bumbrik - 29.08.2016 11:31:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это было в Баварии и на 14 лет позже.
В Канте есть эта особенность для баварского двухталеровика 1854 года, в то время как для Вюртемберга гурт только один.
Хотя что такое 590а?! Отклоненное положение гурта; но не другая надпись как в баварце указано.



6 лет с даты регистрации
 
Еще раз говорю)) Такой гурт имеет место не только на баварце 1854 года. Он же есть и на баварце 1848. Что опять же не говорит о том, что такой гурт имеет место быть на талерах Вюртемберга, я просто предположил.
Изменено: bumbrik - 29.08.2016 11:45:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Извините, я всё больше удаляюсь от понимания того, что вы хотите сказать.
6 лет с даты регистрации
 
То что возможно этот талер отштамповали позже?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Китайскими ручонками или на Вюртембергском королевском монетном дворе?
6 лет с даты регистрации
 
А что вы так разволновались?;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bumbrik пишет:
Смотрел смотрел, раковины не вижу.
 
Цитата
interNumi пишет:
Китайскими ручонками или на Вюртембергском королевском монетном дворе?
я думаю - первое. Кстати. Что это такое?  
 
Цитата
Марк70 пишет:
Цитата
bumbrik пишет:
Смотрел смотрел, раковины не вижу.
Марк, почему то мне кажется что это все же коцки и забоины.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, коллеги!
Извините, что не сразу отвечал. Я дальневосточник и разница в 8 часов дает о себе знать. Хочу всех поблагодарить за участие. Исходя из всего вышеизложенного плюс мое собственное мнение можно сделать вывод, что монета поддельная, хоть и сделана довольно качественно. Вот это и ввело в заблуждение. Если делали на высоком уровне, почему не учли гурт? А так, согласитесь, если бы он был, какой должен быть вполне можно было принять за подлинник. Возможно показал бы только спектральный анализ на состав.
Я на этом форуме только зарегистрировался и не пожалел. У меня еще есть один вопрос, теперь по двуталеровым юбилейным Баварцам. В ближайшее время на фотаю и все выложу прям в этой же теме. Не теряйтесь, пожалуйста.
 
Цитата
Roman35 пишет:
Если делали на высоком уровне, почему не учли гурт? А так, согласитесь, если бы он был, какой должен быть вполне можно было принять за подлинник.
Это китайский сувенир, которые привозят сюда и продают по 50 дол. за штуку. Сколько цена там? Долларов 30-40, наверное... При стоимости монеты по серебру порядка 20 дол. и расходов на само производство, подумайте сами: стоит ли китайским производителям  сувенирной продукции заморачиваться полным соответствием гуртов по немецким землям, годам чеканки и юбилейка/или регулярный чекан. Им, согласитесь, на это фиолетово, а если кто-то их продукцию пытается продать как подлинную, то это уже вопрос не к ним, так как они изначально продают изделие не как монету, которая должна по всем параметрам соответствовать, а как сувенир по мотивам.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●