Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите определить стоимость.
 
Знаю, только то, что это - первый шекель (67 г н.э.). материал - серебро.
Помогите определить его стоимость.
 
Это вторая сторона
 
Какой вес у монеты? :arrow:  Вы уверенны что монета подлинная! :shock:
Изменено: innova - 09.09.2008 09:34:53
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
У меня нечем взвешивать. Но подлинность - абсолютная. Я её лично из земли извлекал на Тамани (глубина 30-35 см.).
 
еще одна сказочка дядюшки мокуса..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если у Вас "шекель" первoго годa чекана, :shock:  то монета должна выглядеть вот так: :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если у Вас "шекель" первoго годa чекана, :shock:  то монета должна выглядеть вот так: :roll:

Монета пятого года восстания.
А на твоем скане - первый год.
 
Цитата


Монета пятого года восстания.
А на твоем скане - первый год.

Вы точно уверенны что 5 года? :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Перелистал много инф. и нашел 5 года, вот фото её. :arrow:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
А если там-же, еще и текст прочтешь, то увидишь, что эта монета - пятого года восстания. И что продана она была за 60 000 $ в 1991 году. Так вот и возникает вопрос - сколько она стоит сейчас ?  
Готов её продать или обменять.
 
Совсем не разбираюсь в шекелях, но монета, показанная в начале темы, изготовлена по иной технологии, нежели монеты, показанные B'ALBINUS. Износ монеты тут не причем, они изготовлены РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ. Возможно ли такое?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Как мне кажеться ваша монета "арабской" работы, один знакомый  моего знакомого со "светой земли" иногда привозит и не такие "рарики" (совсем не дорого). :roll:


p.s. а в 2007г. на аукционе: Gemini, LLC  Auction III , продалась всего за 45,000 $  :?
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что здесь собрались взрослые        люди, и они все понимают, что при сделке с такими суммами - СНАЧАЛА ПРОВОДИТСЯ ЭКСПЕРТИЗА. Или кто-то делает покупки без экспертной оценки? покажите мне таких.
Специально для "coinrus" - откуда такая уверенность (с учетом "Совсем не разбираюсь в шекелях")?
Еще раз повторяю :Будет купец - будем разговаривать. Ведь, как вы понимаете, в земле кроме неё, были еще интересные штучки.
 
По монетам античной Иудеи есть русскоязычный сайт с каталогом.
В частности, шекель первого восстания пятого года

По поводу монеты - сильно сомневаюсь в подлинности первой показанной монеты.

Общий комментарий: шекель 5-го года восстания - уникальная вещь. 5-й год - это уже после падения Иерусалима в 70-м г н.э. Отчеканен, вероятно в Масаде, году в 71-72. Поэтому и цена на аукционе на порядок выше, чем, допустим, третий.
 
...и на порядок выше даже чем четвертый год(а oн есть "рарик"). :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●