Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
8 реалов 1783 с затонувшего корабля с сертификатом, Подскажите по стоимости
 

Может кто знает сколько этот набор может стоить.
Спасибо
Изменено: КупецНН - 20.02.2016 19:25:49
10 лет с даты регистрации
 
Для нумизмата вся эта мишура ценности не представляет. Сама монета - хлам.
Это набор для человека далекого от нумизматики или просто для любителя сувениров.
 
Цитата
Марк70 пишет:
Для нумизмата вся эта мишура ценности не представляет. Сама монета - хлам.
Это набор для человека далекого от нумизматики или просто для любителя сувениров.
С одной стороны вроде бы оно верно. Но с другой стороны, понимать происхождение монеты и при этом иметь четкую связь с неким историческим событием, причем, довольно масштабным и неоднозначным - это довольно интересно и, не побоусь этого слова, увлекательно) Ведь нумизматика, как дисциплина, это не только коллекционирование монет, а еще и изучение истории чеканки и обращения. И если, например, не подняли с этого корабля приличных (с высоким грейдом) монет, они же не перестают быть памятником культуры..
Или же я преувеличиваю?)

Если кому интересно, то краткая история (описание взято с этого форума):
Мексика, колония Испании, 8 реалов 1783 г. с  с затонувшего испанского военного корабля "Эль Касадор" ("Охотник"). Серебро 26,0674 г. (903),
Колониальный монетный двор в Мехико (МО), минцмейстер Francisco Arance Cobos

Монета, пролежавшая на дне Мексиканского залива у побережья Луизианы более 200 лет!

11 января 1784 испанский военный корабль "El Cazador" ("Охотник")отплыл из г. Вера-Крус в Новый Орлеан с грузом серебряной монеты для испанских колоний в Северной Америке - Луизианы. Корабль попал в шторм и затонул примерно в 50 милях от побережья, никто из экипажа не спасся и судьба корабля и его груза долгое время была неизвестной. Обломки корабля были случайно обнаружены рыбаками лишь в 1993 г. С течением времени ценный груз был поднят, наиболее хорошо сохранившиеся монеты были сертифицированы и помещены в пластиковые капсулы (слабы)  подразделением компании NGC "NGC Shipwerk sertification"
Изменено: КупецНН - 20.02.2016 20:26:21
10 лет с даты регистрации
 
Просто вы говорите о разном. 70й берёт монету по модулю начиная с тиража и заканчивая историей её хождения. А вы говорите об эмоциональном наполнении истории этой монеты. Но вот беда. Её история именно в этой бумажке, шкатулке и пластиковом футляре. А это и есть мишура, как правильно сказал 70й.
В Москве в 50-70е годы была партия редких талеров с пробоинами от гвоздей. Все знали их историю. Коллекция известного купца(даже могу вспомнить фамилию), которая пролежала до 30х годов во дворе его дома в сейфе у забора. Когда сейф случайно открыли, то талеры прибили на стенд истории. В его доме была школа рабочей молодежи.
Ну и когда в 60е этот стенд украли они и появились в Москве.
Красиво? ДА.
История? ДА
Но как и в вашем случае она прилагательная, так сказать эмоциональная.  За неё не платят нумизматы. Но могут заплатить околонумизматические круги. Для подарка на день рождения. Но сколько они готовы платить?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня есть подобная монета , тоже продавец говорил , что с затонувшего корабля , правда на цену это не повлияло ;)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
У меня есть подобная монета , тоже продавец говорил , что с затонувшего корабля , правда на цену это не повлияло  
Вы путаете. Продавец сказал-это аналог НА ЗАБОРЕ НАПИСАНО.
Есть огромная индустрия кладоискательства и распродажи найденного с сертификатами и в подарочной упаковке.
На этом зарабатывают деньги. В данном случае футляр и бумажка-это деньги. Просто они не в нумизматической плоскости.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
У меня есть подобная монета , тоже продавец говорил , что с затонувшего корабля , правда на цену это не повлияло  
Почем Вы купили подобную монету? Если не секрет. Она же тоже в слабе?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
КупецНН пишет:
Цитата
почему пишет:
У меня есть подобная монета , тоже продавец говорил , что с затонувшего корабля , правда на цену это не повлияло  
Почем Вы купили подобную монету? Если не секрет. Она же тоже в слабе?
Нет не в слабе и купил ее в 2014 году за 140 $
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
КупецНН пишет:
Цитата
почему пишет:
У меня есть подобная монета , тоже продавец говорил , что с затонувшего корабля , правда на цену это не повлияло  
Почем Вы купили подобную монету? Если не секрет. Она же тоже в слабе?
Нет не в слабе и купил ее в 2014 году за 140 $
Ну тогда - это, как правильно заметил, Brios, - просто "слова продавца". А тут отдельное подразделение NGC, которое занимается именно такими вещами. К слову, на этом форуме продавалась такая же, в слабе, но без коробочки. И ушла она, как я понял, за 15000 рублей
10 лет с даты регистрации
 
Я на слова продавца и не повелся хотя и не исключаю , что монета с этого затонувшего корабля . В принципе какая разница с корабля или из земли или хоть от куда , важен сохран монеты , а доплачивать за такой провенанс не вижу смысла , хотя для продажи , это несомненный плюс :hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
КупецНН пишет:
Цитата
почему пишет:
У меня есть подобная монета , тоже продавец говорил , что с затонувшего корабля , правда на цену это не повлияло
Почем Вы купили подобную монету? Если не секрет. Она же тоже в слабе?
Нет не в слабе и купил ее в 2014 году за 140 $
Такой же убой, как показан тут? Ничего себе... Я, пару лет назад, видел на антикмаркте коробку с монетами с корабля, только там были более ранние, не круглой формы. Тоже какие-то сертификаты мне под нос тыкали, даже не стал их читать, т.к. монеты были говно. Продавец просил по 20 евро, оптом отдавал по 15.
Изменено: Марк70 - 20.02.2016 23:16:01
 
Цитата
Марк70 пишет:
Такой же убой, как показан тут?[/QUOTE] Хуже, вот они покупке в интернете :oops:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот предыдущая монета http://www.staraya-moneta.ru/shop/54/1352/
10 лет с даты регистрации
 
А если так:
Человек, моряк в отставке, организовал фирму в Москве. Дела идут хорошо. Свой кабинет. По стенам оригиналы Айвазовского.
Грядёт его юбилей. Подчиненным нужен подарок боссу.
Лезут в интернет - и, о чудо, находят подобную вещь. Скидываются, покупают, дарят. Юбиляр в восторге.

Только на вторичном рынке в России это будет кусок серебра, увы.
Говорят, в Америке проходят специальные аукционы с монетами с затонувших кораблей. Да, вероятно, там это востребовано.
Но не в Европе и не в России.

Один раз продать можно, если постараться; а вот перепродать - ох-ох-ох, особенно сейчас.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Для нумизмата вся эта мишура ценности не представляет. Сама монета - хлам.
Это набор для человека далекого от нумизматики или просто для любителя сувениров.

Да глупости Вы говорите. Нумизмат платит деньги за свою "мишуру" - редкость, сохран и прочие провенансы, которые 90% людей не понятны. Здесь своя "мишура", которая. кстати, более понятна и осязаема для рядового потребителя - монета, пролежавшая на морском дне пару сотен лет и прочие истории. Здесь продают не монету, здесь продают историю и артефакт с этим связанный. Этим артефактом может быть не только монета, но и любой другой товар, который можно подготовить продаже.
"Затонувшие" артефакты - это действительно очень большой и востребованный рынок, очень понятный и романтичный для большинства людей, платежеспособных в том числе. Проблема - в подтверждении этой истории и гарантии происхождения, в этом случае больше котируются фирмы с мировыми именами и репутацией. А на антикварных развалах Вам и не те истории расскажут...)
Изменено: Антиквар - 22.02.2016 16:54:43
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну раз я говорю глупости, и все с этим согласны, как я вижу по минусам в авторитет, то больше ничего писать в обсуждениях вообще не буду.
 
1. Знаю где можно купить по металлу много испанских серебряных монет в плохом состоянии
2. Знаю массу историй о затопленных испанских галеонах.
 Доказать откуда монета - с галеона или с ближайшей барахолки, абсолютно нереально.
А красивая сказка всегда повышает цену. :)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●