Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Два талера 1872 г.,, (золотая свадьба) Германия, подлинность., развейте сомнения.
 
Здравствуйте,коллеги!

Что скажите по вопросу подлинности данного предмета,думаю фуфел.
Спасибо.
 
гурт
 
ну что,коллеги,время торопит-покупка.
 
Согласен с Вами - это бяка, но сразу оговорюсь - сам такой монеты не имею, т.ч. всю сугубо по картинке.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
Спецы по теме,жду еще мнений,покупка на носу.
 
Цитата
kirov77 пишет:
ну что,коллеги,время торопит-покупка.
Потерпи до завтра. Свои сфотаю ,сравним.
 
ок,до утра,спасибо.
гурт странный,ну а лица тем паче.
венок другим должен быть, кант.
 
У моей вес -37.13г. Узнай вес. Я пока не в гурте ни на поле косяков не вижу . До завтра.
Матрос.
 
так какой гурт должен быть,коль вы ни чего не видите?

а лица, венок должен быть с петлЯМИ,а ИХ нет,кант как у рубля Н-2,А НЕ ТОЧКИ.
 
Дыши ровно....утром все выясним.
 
да я и так дышу всегда ровно,но (кукла ) видна,в нете висят все как одна,тираж 49000,а их как грибов, да и в состоянии ау.
 
Ну так что,матрос, гурт своей покажите,думаю,что из одной партии?
 
Только эта монетка у меня уж очень давно....
 
ну а что  это  за гурт,поясните,и какой должен  быть на самом деле?
перечекан что -ли, или (  ) с  другой монеты ?
  так,что следов не осталось от  первой монеты.

там кто-то пытается минусы мне  ставить,  (меня  это абсолютно не беспокоит,смешно только ) лучше  здесь ответьте  на вопрос,чем  как заяц  ставить их.
 
Вообще-то ,Матросик,эта монета выглядит вот так,смотрите разницу.
 
г-н kirov77!
Рекомендую написать в "личку"  г-н B'ALBINUS - по иностранщине он очень хороший специалист. Заодно и по цене за подлинник сориентирует.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
думаю фуфел.
если Вы даже не знаете, какой должен быть гурт у этой монеты, то зачем писать свое мнение?
Вот так на форумах и обсираются хорошие предметы. Не нужно комменатриев, просто спросите о подлинности, если сами не в состоянии определить.
 
Цитата
kirov77 пишет:
Вообще-то ,Матросик,эта монета выглядит вот так,смотрите разницу.
Не знаю, откуда такая жуткая картинка, но с монетой, про которую Вы спрашиваете всё в полном порядке (как и у "Матросика" ;) .
Прикреплю сканы экземпляра, проходившего у меня, гурт был такой же.
Ещё можете посмотреть по этой ссылке:
http://www.ma-shops.com/krogoll/item.php5?id=12725&lang=ru
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
г-н  kirov77 !
Рекомендую написать в "личку"  г-н B'ALBINUS - по иностранщине он очень хороший специалист. Заодно и по цене за подлинник сориентирует.

Спасибо.
 
Цитата
Марк70 пишет:
если Вы даже не знаете, какой должен быть гурт у этой монеты, то зачем писать свое мнение?
Вот так на форумах и обсираются хорошие предметы. Не нужно комменатриев, просто спросите о подлинности, если сами не в состоянии определить.
Писать свое мнение я имею полное право,как и все пользователи,и к тому-же я и задал вопрос о подлинности.
Если вы в курсе чеканки этой монеты,объясните пож. происхождение гурта?

SGB, эта,как Вы выразились (жуткая картинка) из старенького каталога,вот и сравните ее с представленными моей и вашими.На что обратить внимание,я написал выше.
Тираж 49 т. штук, а их полно, да и качестве. В данном каталоге указано-монета редкая, да и по тиражу видно.
 
Цитата
kirov77 пишет:
Если вы вкурсечеканкиэтой монеты,объясните пож. происхождение гурта?
Приятель, Вы что людям кровь сворачиваете? А еще обижаетесь на минусы. Вы ласковый бы наш взяли бы литературу ,поставили бы интернет "на попа"и написали бы свой РЕФИРАТ по этой монете. Да выложили бы это все сюда. Да Вам бы любезный Вы наш цены не было.
Я бы лично Вам этих плюсов два (полных) ведра поставил бы. Просветили бы Вы нас (ну меня) сирых и убогих..И я думаю Вам бы сразу дали бы "желтые" штаны и произвели бы модераторы первой статьи.  Ежели что не так то  меня люди добрые поправят.
Матрос.
 
Дорогой приятель,поосторожнее в выражениях,а лучше объясните происхождение гурта, ну и различие с каталожным изображением (аверс и реверс ) монеты?
плюсов мне не нужно,поясните полосы (перекрестные) на реверсе-моя монета. Если это юстировка,то...
 
Цитата
kirov77 пишет:
SGB, эта,как Вы выразились (жуткая картинка) из старенького каталога,вот и сравните ее с представленными моей и вашими.На что обратить внимание,я написал выше.
Тираж 49 т. штук, а их полно, да и качестве. В данном каталоге указано-монета редкая, да и по тиражу видно.
Не знаю, устроит ли Вас картинка из каталога 1974 г. (Norbert Thun "Deutsche Taler, Doppelgulden, Doppeltaler von 1800-1871" ;) . После Ваших исследований он, возможно, утратит свою актуальность...
Варианты по гурту для этой монеты описаны в более свежем каталоге - Helmut Kahnt. Die deutschen Silbermünzen 1800-1872 vom Halbtaler bis zum Doppeltaler. 2000.
Самый редкий вариант - с ошибкой. Продавался здесь:
http://www.mcsearch.info/search.html?search=similar%3A503620#18
Есть ещё довольно редкий без надписи. Ваш обычный.
Для Германии тираж памятной монеты 40-50000 - весьма большой, там и в 10 раз меньше редкостью не считается, это не Россия.
Но монета эта примечательна, та к как является последним двойным германским талером.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета, у меня есть три таких экземпляра где на гуртах полоски. :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
так почему гурт двойной, и почему такие различия с моим каталогом (аверс,реверс) ?
Спасибо.
SGB, то что посылке,монеты все  <<ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ>> ,а вот эта вызывает сомнения, да и следов хождения на всех подобных ей-нет,металл свежий,ни патины, ни чего..имхо
 
kirov77,
хоть монета продолжает не нравиться, но в связи с тем что за её подлинность в теме отписались такие уважаемые специалисты как Марк, SGB и B'ALBINUS, а г-н Матросик даже выложил нам фото своего экземпляра, вынужден признать их правоту.:hi:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да мне все ясно,спасибо,но у меня есть всегда на все свое мнение,монету покупать отказываюсь.
Ну а коллеги пусть хранят свои (экземпляры),возможно вечно.
Спасибо всем.
 
вот видите,за правду минус  :)  получил.
 
Цитата
kirov77 пишет:
так почему гурт двойной, и почему такие различия с моим каталогом (аверс,реверс) ?
Спасибо.
SGB, то что посылке,монеты все  <<ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ>> ,а вот эта вызывает сомнения, да и следов хождения на всех подобных ей-нет,металл свежий,ни патины, ни чего..имхо

Свежий метал скорее всего так называемая "штемпельное" состояние монеты.:)
p.s. какие вы увидели различия?
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Венок,кант, лица и  пр.
 
Цитата
kirov77 пишет:
бант,кант, лица и  пр.
 
Цитата
kirov77 пишет:
вот видите,за правду минус     получил.
наверно хозяин монеты на форуме присутствует. :)
Могу выставить здесь на продажу такую монету в патине, чтоб у Вас сомнений не возникало.
P.S.  Если доставка из Германии Вас устроит.
 
Вот видите,уже и рейтинг упал,а монетка то левая, копия, или что еще,вот вам и справедливость.Вот кто эти минусы ставит,мне только интересно,но никак не больно.
Я верю каталогу, а не то,что мне ее из Германии доставят- не сомневаюсь.Монета не живая.имхо
 
"Вот некоторые жалуются, что у них падает рейтинг, а у меня стоит и даже поднимается!"©  :)
Если Вы безосновательно называете ЧУЖУЮ монету фуфлом, то и будете дальше минусы огребать.
Неужели Вы не понимаете, что портите человеку гешефт? Не хотите - не покупайте, а обсирать не надо.
 
Я говорю ,то,что вижу и делаю выводы для себя,но не кричу-не покупайте.

А каждый человек пусть решает, как ему угодно.
А минус Вам влепили.  :)
 
Цитата
kirov77 пишет:
А минус Вам влепили.  
Чтоб это, таки, было у меня все горе. :)
 
Пусть ставят минусы,но монета не настоящая-для меня,а за  себя пусть решает каждый.
 
моя монета, фото гурта показать не смогу (в америках на грейдах она)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Каждому свое, я показал,какой она должна быть.
 
Цитата
kirov77 пишет:
Каждому свое, я показал,какой она должна быть.

кстати  по гуртам   так  ни кто  ничего и  не  ответил,а минусов мне  влепили,как пацаны,смешно.:)
Так  делают,когда человек  правду говорит.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●