Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите с оценкой, Китайская...
 
Сколько она может стоить?
 
Литье. Калиграфия ничего, кроме смеха, не вызывает :pardon:
Изменено: Gorinich111 - 15.10.2013 21:13:04
Куплю монеты машинной чеканки Китая, японских марионеток до 1949 г.
10 лет с даты регистрации
 
Мдэ..
Кало-графия какая то.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это серебро, не литье  ;)
 
Вы ее к магниту пробовали подносить?
Куплю монеты машинной чеканки Китая, японских марионеток до 1949 г.
10 лет с даты регистрации
 
Откуда же на монете "пузыри"

Поверхность в этом месте должна быть гладкой, если это чекан
Куплю монеты машинной чеканки Китая, японских марионеток до 1949 г.
10 лет с даты регистрации
 
Вот посмотрите и сравните калиграфию(латиницы достаточно). Там ещё много таких изделий гораздо лучшего качества. Если этого мало найдите(уже кажется искали) сами фото китайских 50 центов.  :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень приятно, что пошла такая дискуссия. Большое спасибо!!!
Что могу сказать?! В первую очередь - я далекий от этой сферы и признаю ваши знания, и ваше сказанное для меня очень полезное. Я думал, что у меня это оригинал, но относительно пузырьков - возникли маленькие сомнения. Один знакомый сказал, что пузырьки это плод не профессиональной проверки какой-то кислотой на состав монеты. Может это быть? Или такая версия отпадает?! Кстати, монета на магнит не реагирует и не один человек признает, что это серебро. Что можете сказать? Хочется удостовериться какая это монета :cry:
Изменено: snemeis - 17.10.2013 11:47:02
 
Вот нашёл на www.mcsearch.info кажется оригинал?!
 
Да, оригинал.
Куплю монеты машинной чеканки Китая, японских марионеток до 1949 г.
10 лет с даты регистрации
 
Сравнивая мою с фоткой оригинала - есть разница в буквах и в некоторых пунктах рисунка...  А такой вопрос - могло б ли быть два варианта чекана( или больше )?
 
Штемпели того времени раскалывались после 700-800 ударов, поэтому разновидностей действительно очень много. Но в вашем случае это ничего не решает. В китайском языке существуют определенные правила написания иероглифов. На данной монете правила написания не соблюдены - вывод, который из этого следует - литьевую форму делал либо безграмотный китаец, либо монета имеет вообще некитайское происхождение и сделана посторониими людьми. Следы травления кислотой на серебре имеют вогнутый характер - характкр пузырей они иметь никак не могут.
Куплю монеты машинной чеканки Китая, японских марионеток до 1949 г.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за хорошую информацию
 
Вот нашёл в интернете интересную монету, начальная стоимость на аукционе 500 евро . Интересно, оригинал ли это?!  ...просто заметил, конечно не пузырьки, но какой-то налитый дефект и с каллиграфией не очень, даже есть и ошибка "С" в обратную сторону. Это не чекан?
 
Или это следы кислоты?
 
В данном случае образовался раскол и пошла деформация штемпеля. Повернутые, перевернутые, написанные не под тем английские буквы - нормальное явление для китайской чеканки тех лет.Посмотрите на ваш точечный обод вокруг иероглифов и букета и сравните его с оригиналом - по сути дела на вашей монете обода нет, есть какие-то невразумительные пузырьки, образовавшиеся во время литья.
Куплю монеты машинной чеканки Китая, японских марионеток до 1949 г.
10 лет с даты регистрации
 
Я  :)  уже за свою не спорю, смирился. Просто не реагирует на магнит и мне кажется, что это серебро... А еще вопрос- эти пузырьки и обод вокруг иероглифов - может быть изношением штемпеля?
 
Надо диаметр, толщина и вес монеты. Сделайте пожалуйста поподробнее фотографии пузырей, монеты с гуртом под углом к поверхности. Насчет износа штемпеля - вполне может быть. Посмотрел, подумал - это вполне может быть оригинал. Насчет пузырей - вполне возможно, что штемпель неравномерно закалили и посыпалась поверхность в плохо прокаленных местах.
Изменено: Gorinich111 - 19.10.2013 21:47:54
Куплю монеты машинной чеканки Китая, японских марионеток до 1949 г.
10 лет с даты регистрации
 
Фото делал аппаратом 10 мегапиксель, могу еще попробывать завтра при дневном свете. Диаметр монеты 33мм, толщина где-то 1.5мм, может чуть больше. Вес - не имею дома чем измерить...
 
...линейкой, наверно, это не точный размер?!
 
...весь час думал, что моя монета за 1898 год (или подделка  :)  к этому году). Вот нашёл в интернете интересное фото монеты за 1900 год. И теперь  :o  кажется, что моя монета более похожа к этому году. А  :D  может есть монета и за 1899 год?
 
Ваша монета без обозначения года. Их(без обозначения года) чеканили в 1896-1898. По подлинности - позже :(
Куплю монеты машинной чеканки Китая, японских марионеток до 1949 г.
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Я не спешу  :), просто неизвестность настораживает... Фотки заслабые? переделать?
 
товарищ привез с глубокой деревеньки провинции Гуанчжоу такой леватуры(причем,там были не только крупные монеты,но и мелкие(китай,мексика,арабы).Монеты не магнитятся !!!
10 лет с даты регистрации
 
Хотите сказать, что не серебро?
 
хочу сказать-ДА!!!
10 лет с даты регистрации
 
Я не хочу с Вами заходить в спор, но это серебро
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●