Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нужна помощь в определении
 
Здравствуйте!
Простите за неграмотность, но как называются эти монеты?
И какая у них стоимость? У меня случайно 3 штуки оказалось, а что это, не знаю...
Спасибо!

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Что-то типа куфический дирхем. По цене не скажу - но очень недорого.:pardon:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
тоже не шибко силен, но думаю дирхемы Абассиды
10 лет с даты регистрации
 
Ясно виден куфический дирхем. По более 1000 рублей на аукционе монетном может набрать. Посмотрите СПБ аукцион, там такие часто проходят. С точным определением эмитента вот это может немного поможет.  :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это самаркандский дирхем 310 г.х.(923 г.н.э.) Насра II б.Ахмада (301-331 г.х. (914-945 г.н.э.)) из династии Саманидов.
Довольно частый, цена около 500-700 р.
Аналог здесь:
http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=53413
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Ясно виден куфический дирхем. По более 1000 рублей на аукционе монетном может набрать. Посмотрите СПБ аукцион, там такие часто проходят. С точным определением эмитента     вот     это может немного поможет.  
В "вот" на Zeno, это дирхамы Оммайядских наместников Ирана. ( они самые ранние по династиям )
у ТС монеты не те, но так же монета Арабского халифата. Династию в скок сложно определить, это может быть
и Караханиды, и Эюбиды, и  Фитимиды, и Тулуниды т.д., но не Аббасиды точно.
- короче, если хотите точную атрибуцию, скиньте мне на мыло Ваши дирхемчики с метрологией.
Покапаемся и точно  подтвердим коллега.


10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет: короче, если хотите точную атрибуцию, скиньте мне на мыло Ваши дирхемчики с метрологией.
Покапаемся и точно  подтвердим коллега.
Премного благодарен, но думаю что заморачиваться не стоит. Выставлю чуть позже на очередной рублевый молоток, пусть достанется тем, кто в теме
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый SGB,
Раз у Вас получается наскоком, не могли бы Вы и у моей Саманидки, Самарканда год определить?
Признательно буду Вам благодарен.



10 лет с даты регистрации
 
Правитель тот же. Последняя цифра изрядно забита - год мне видится 305 (хотя возможен и 310).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●