Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Жетон или медаль?
 
Добрый день уважаемое сообщество.
Есть у меня одна занимательная, толи медаль, толи жетон. Помогите определится что это, кому или какому событию приурочено, но и как бы не было меркантильно, сколько может стоить.
Спасибо.


Сегодня рассмотрел, у девушки за ногой стоит клеймо - толи R.P. толи R.E.
Изменено: Seregin - 31.10.2014 11:19:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я даже и не знаю, радоваться или нет. Наверно радоваться надо, судя по тому что ответа нет при таком количестве просмотров, наверно вещь редкая (или не нужная :pardon:).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По размеру - памятная медаль.
По готическому шрифту - Германия или Австрия.
По цвету - медь или томпак.
По символике - церковный союз.
По стилю - конец XIX начало XX века.
В наших просторах редкий предмет, стоимость до 500 рублей.
Покупатель встречается реже, можно поискать в четверг-пятницу на МЯУ (Краснобогатырская ул.).
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
По размеру - памятная медаль.
По готическому шрифту - Германия или Австрия.
По цвету - медь или томпак.
По символике - церковный союз.
По стилю - конец XIX начало XX века.
В наших просторах редкий предмет, стоимость до 500 рублей.
Покупатель встречается реже, можно поискать в четверг-пятницу на МЯУ (Краснобогатырская ул.).

Развернутый ответ. Огромное спасибо!
Продавать не буду, все жизнь была в семье, пусть и остается.
А что написано на медали?
По мне такое ощущение что суть медали - это как бы в честь какого то венчания?  Нет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Венчание и Союз одинаковы по сути, разница в количестве участников.
Читать же немецкую "готику"... :cry:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это немецкая медаль в честь золотой свадьбы. Вещь довольно тиражная, цена в Европе от 40 евро.
http://www.ma-shops.com/hardelt/item.php5?id=14680&lang=en
 
хочу добавить, что эта медаль встречается в Германии довольно часто. Пару лет назад купил на пробу за 20 евро. За 30 перепродать не смог. Так и валяется где-то в ящике с медалями. Так что насчет "от 40 евро", это вряд ли. А просить можно и 50.
Изменено: Марк70 - 07.12.2014 18:47:11
 
Я смотрел по "MA-shops". На ебее может быть и дешевле, согласен.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●