Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Цюрих, без года. Рихтер 1942, серебро, диаметр 22 мм. Тираж неизвестен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Медаль к стрелковым не относится, но красивая + швейцарская. Герб напоминает аналогичный на 5 франках Швица 1867 года. Посвящена 600-летию конфедерации. Материал - серебро. В серебре встречается редко, хотя в бронзе тоже не часто. О тираже ничего не знаю - в каталогах не встречал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Берн 1910, Рихтер 267, диаметр 33 мм, бронза. Тираж неизвестен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тичино Беллинцона, 1903. Серебро, диаметр 45 мм. Рихтер 1428. Тираж неизвестен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос к обладателям Женевы 1896 года (Диана с луком) имеется ли клеймо на гурте ? Коллеги отпишитесь пожалуйста, просто для себя интересно...:hi:
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Straff Bogen пишет:
Вопрос к обладателям Женевы 1896 года (Диана с луком) имеется ли клеймо на гурте ? Коллеги отпишитесь пожалуйста, просто для себя интересно...

Клеймо есть - видимо, фамилия медальера.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rey пишет:
Цитата
Straff Bogen пишет:
Вопрос к обладателям Женевы 1896 года (Диана с луком) имеется ли клеймо на гурте ? Коллеги отпишитесь пожалуйста, просто для себя интересно...
Клеймо есть - видимо, фамилия медальера.        

Да, да именно такое, благодарю уважаемый Rey !:hi:
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Straff Bogen пишет:
Цитата
Rey пишет:
Цитата
Straff Bogen пишет:
Вопрос к обладателям Женевы 1896 года (Диана с луком) имеется ли клеймо на гурте ? Коллеги отпишитесь пожалуйста, просто для себя интересно...
Клеймо есть - видимо, фамилия медальера.        
Да, да именно такое, благодарю уважаемый Rey !

По возвращении проверил один своих экземпляров (второй - в NGC-шном слабе).
Обнаружил точно такое же клеймо. Раньше я думал, что это значок ростеста или указатель - "только химчистка", но версия про медальера более достоверна.;)
6 лет с даты регистрации
 
...но версия про медальера более достоверна. [/QUOTE]

Вероятнее всего, раз уже на 3-ёх...прошу прощения, на 4-ёх экземплярах, почти уверен что на вашей в слабе точно такое же клеймо, скромный однако медальер.:facepalm:
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Господа коллекционеры , добрый день. Хочу узнать мнения, выберите из своих коллекций самую красивую медаль, по Ваше мнению, и выложите сюда фотографии. Спасибо всем, кто отзовется! Просто ради эстетического удовольствия ) Если никого это не затруднит!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
Господа коллекционеры , добрый день. Хочу узнать мнения, выберите из своих коллекций самую красивую медаль, по Ваше мнению, и выложите сюда фотографии. Спасибо всем, кто отзовется! Просто ради эстетического удовольствия ) Если никого это не затруднит!

Как на мой взгляд, самые красивые здесь уже выставлены, некоторые даже не по одному разу, смысл раздувать тему...:hi:
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Интересная медаль. Помимо фамилии участника, дистанции и года на медали отражено набранное количество очков в соревновании. Рихтер 1997, серебро, диаметр 40 мм. В Каталоге Рихтера указано, что известны медали такого типа без года и 1920 года.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тичино Чиассо, 1906, серебро. Рихтер 1434. Диаметр 33 мм, тираж 250 экземпляров
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обзавелся немецкой медалью: 1902 г. фестиваль Нойштадт/Хаардт Бавария, Ag 42 mm 32,7 g.
6 лет с даты регистрации
 
В коллекции образовался повтор для обмена: медаль 1897 г. Золотурн_Ольтен, ее характеристики приводились на форуме ранее.
6 лет с даты регистрации
 
1894 Lausanne, canton Vaud
R1590a / M945
Souvenir of the 1894 Vaud Cantonal Shoot in Lausanne
AR
39 mm
Engraver: Charles Defailly, Geneve
Mintage: 12 pieces
RRR

1894 Lausanne, Vaud кантона
R1590a / M945
Сувенир Shoot 1894 кантона в Лозанне
Арканзас
39 мм
Гравер: Чарльз Defailly, Geneve
Тираж: 12 штук
RRR

6 лет с даты регистрации
 
1894 Lausanne, canton Vaud
R1590a / M945
Souvenir of the 1894 Vaud Cantonal Shoot in Lausanne
BR
39 mm
Engraver: Charles Defailly, Geneve
Mintage: 15 pieces
RRR

1894 Lausanne, Vaud кантона
R1590a / M945
Сувенир Shoot 1894 кантона в Лозанне
BR
39 мм
Гравер: Чарльз Defailly, Geneve
Тираж: 15 штук
RRR

6 лет с даты регистрации
 
1902 Roveredo, canton Graubünden
R841a / M454
1st District Shoot
AR
39 mm
Engraver: Stefano Johnson, Milan
RR

1902 Ровередо, кантон Граубюнден
R841a / M454
1-й район Shoot
Арканзас
39 мм
Гравер: Стефано Джонсон, Милан
RR

6 лет с даты регистрации
 
1875 Geneve, canton Geneve
R600a variant / M303
Abbaye des Carabiniers
AR
37 mm
Engraver: Samuel Mognetti / Antoine Bovy, Geneve
This is an example of an unlisted 37mm size medal of R600 - 43mm. Richter classifies the 43mm as RR with 100 pieces minted.
A beautiful medal in great condition!

1875 Женева кантон Женева
R600a в диапазоне / M303
Abbey Карабинеры
Арканзас
37 мм
Гравер: Samuel Mognetti / Антуан Бови, Женева
Это пример нелистинговой 37мм размер медали R600 - 43мм. Рихтер классифицируется как 43мм RR 100 с отчеканенных монет.
Красивая медаль в отличном состоянии!

6 лет с даты регистрации
 
1944 SSV
R1963a / M1133b
SSV Medal of Honor
AR
45 mm
Engraver: Franz Wagner, Zurich / Huguenin, Le Locle
RRR
Italian text - matte finish

1944 SSV
R1963a / M1133b
SSV Почетная медаль
Арканзас
45 мм
Гравер: Франц Вагнер, Цюрих / Huguenin, Le Locle
RRR
Итальянский текст - матовый

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
schutzenfester пишет:
1944 SSV
R1963a / M1133b
SSV Medal of Honor
AR
45 mm
Engraver: Franz Wagner, Zurich / Huguenin, Le Locle
RRR
Italian text - matte finish

1944 SSV
R1963a / M1133b
SSV Почетная медаль
Арканзас
45 мм
Гравер: Франц Вагнер, Цюрих / Huguenin, Le Locle
RRR
Итальянский текст - матовый
Добрый день. Поздравляю Вас. У Вас великолепная коллекция, включающая в себя достойные раритеты. :appl:
6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, предлагаю на обмен две медали Германии, медали довольно известные, описывать их не вижу смысла, если кого-то вдруг заинтересует, все вопросы и предложения прошу в ЛС, дабы не флудить в теме. :hi:
[FILE ID=524290
Изменено: Straff Bogen - 20.06.2016 16:54:32
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Цюрих без года. Рихтер 1949. Серебро, размер 30*37 мм. Тираж неизвестен, RR. Имею 3 таких экземпляра - второй и третий могу предложить на обмен или продажу - кому интересно - пишите в личку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Во, Лозанна, Рихтер 1659, серебро, диаметр 35 мм, без года. Тираж неизвестен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Аргау Веттинген, 1923, Рихтер 41, серебро. Тираж неизвестен, диаметр 30 мм
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кантон Во, Морж, 1932 год. Серебро, диаметр 33 мм, Тираж неизвестен, Рихтер 1638.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тургау Вайнфельден, 1903, тираж 400 экз. серебро, диаметр 45 мм. Рихтер 1274.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Стрелковая медаль, Женева, 1879 год, серебро 42.74гр, 45 мм, RR, медальер Charles Jean Richard. Рихтер 617 а
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рихтер 1088. Кантон Швиц. Этцель Пфеффикон, 1925. Серебро. Тираж неизвестен. Диаметр 35 мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Стрелковая медаль, Женева, 1879 год, серебро 42.74гр, 45 мм, RR, медальер Charles Jean Richard. Рихтер 617 а
День добрый. Великолепная медаль: Как отражены мелкие детали.....! Мои поздравления!
6 лет с даты регистрации
 
Разжился интересной стрелковой медалью. Аргентина, 1896 год. Серебро, диаметр 40 мм, Рихтер 2060. Тираж неизвестен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще одна аргентинка. Рихтер 2065, серебро, диаметр 39 мм. В каталоге Рихтера представлена бронзовая версия. Тираж неизвестен. . 1898 год.
Изменено: Rey - 30.06.2016 21:13:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Стрелковая медаль. Серебро,   , Рихтер 1967, диаметр 35 мм. Тираж неизвестен. Информация о таком годе (1958) в каталоге Рихтера отсутствует.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Аппенцель Хайден, 1914 год, Рихтер 75, серебро, диаметр 23 мм. Тираж неизвестен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
As an FYI and to make my site http://www.shootingmedals.com easier to read for my international visitors, I have added Googel translation button on my pages. On the Home page the button is at the bottom of the page and on pages with a sidebar it is at the top of the sidebar.


Как FYI и сделать мое место http://www.shootingmedals.com легкий прочитать для моих международных посетителей, я добавлял кнопку перевода Googel на моих страницах. На домашней странице кнопка на внизу страницы и на страницах с sidebar она вверху sidebar.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Straff Bogen пишет:
Коллеги, предлагаю на обмен две медали Германии, медали довольно известные, описывать их не вижу смысла, если кого-то вдруг заинтересует, все вопросы и предложения прошу в ЛС, дабы не флудить в теме.  
          [FILE ID=524290
Потрясающе красивые медали!!!
6 лет с даты регистрации
 
Медаль к стрелковым не относится, но красивая и швейцарская. Диаметр 52 мм, масса 74,59 г. 1844 год.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1926 Oberbuchsiten, canton Solothurn
R1138b / M660
Jubilee Shoot 1876 - 1926
Br Versilbert (Silver plated bronze)
40 mm
Engraver: Huguenin, Le Locle
RR

1926 Oberbuchsiten, кантон Solothurn
R1138b / M660
Всход 1876 до 1926 юбилея
Br Versilbert (бронза покрытая серебром)
40 mm
Engraver: Huguenin, Le Locle
RR

6 лет с даты регистрации
 
1909 Winterthur, Canton Zurich
R1801b / M1079
Cantonal Shoot
Silver
23mm
Engraver: Hans Frei, Basel
Mintage: 78
RR

1909 Winterthur, кантон Цюрих
R1801b / M1079
Кантональный всход
Серебро
23mm
Engraver: Hans Frei, Базель
Mintage: 78
RR

6 лет с даты регистрации
 
1909 Winterthur, canton Zürich
R1801c / M1079
Cantonal Shoot
BR
23 mm
Engraver: Hans Frei, Basel
Mintage: unknown
RR

While I personally have handled at least 4 of the silver counterparts with a recorded mintage of 78, and my Dad even a few more, this is the first time either of us has seen this medal in bronze other than listed in a catalog such as Ricther and Martin. The opportunity was there so I snapped it up. Being the only one I have ever seen, I was also lucky enough that it is in excellent condition. Needless to say, I am extremely happy to get it.

1909 Winterthur, кантон Zürich
R1801c / M1079
Кантональный всход
BR
23 mm
Engraver: Hans Frei, Базель
Mintage: неизвестный
RR

Пока я лично регулировал по крайней мере 4 из серебряных двойников с записанным mintage 78, и мой папу даже немного больше, это в первый раз что то из нас видело это медаль в бронзе за исключением перечисленного в каталоге как Ricther и Мартин. Возможность была там поэтому я щелкнул его вверх. Быть единственное одним я всегда видел, я был также удачлив достаточно что он в превосходном состоянии. Необязательный сказать, я весьма счастлив получить его.

6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 32 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●