Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Цитата
СЕЯТЕЛЬ99 пишет:
 Beautiful medal.
 
 I just recently started to get involved in this topic.   There is only 6 very simple but beautiful medals.
 
 The whole topic has read with great pleasure.   A lot of useful information learned.
 
 Thank you.  

As a comparison...

Как сравнение…


1899 Langenthal, Canton Bern
R239c / M151A
Central Swiss Shoot
Silver
30 mm
Engraver: R. Münger, Franz Homberg, Bern
Mintage: 5
RRR (Specimen)


1899 Langenthal, кантон Bern
R239c / M151A
Центральный всход швейцарца
Серебро
30 mm
Engraver: R. Münger, Frantz Homberg, Bern
Mintage: 5
RRR (образец)

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rey пишет:
 Bern, Langenthal, 1899.   Circulation 850 copies., Diameter 30 mm, silver.   Richter 239.        
6 лет с даты регистрации
 
Цюрих, Хорген, 1926 год, Рихтер 1830. Диаметр 27 мм, серебро. Тираж неизвестен. VII стрелковый фестиваль.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Женева. Рихтер 776, серебро. Диаметр 50 мм. Тираж неизвестен
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень красивая медаль. Тессин Локарно, 1909. Серебро. Тираж 46 экз. Рихтер 1443, диаметр 28 мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Берн, 1931 год. Серебро, диаметр 33 мм. Тираж неизвестен. Рихтер 325.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кантон Во, 1922. Рихтер 1622. Серебро, диаметр 30 мм. Тираж неизвестен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тургау Арбон, 1906. Рихтер 1275. Серебро, диаметр 23 мм, тираж 726 экз.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Берн, 1960. Рихтер 308. Диаметр 50 мм, серебро. Тираж неизвестен
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
 Редкая медаль. Вручена за первое место в соревнованиях по стрельбе в швейцарском анклаве в Аргентине. Рихтер 2083, 28 мм, серебро, 1922 год (по каталогу), тираж неизвестен.
Изменено: Rey - 12.08.2016 15:30:18 (Добавлено фото лучшего качества)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Представляю на обозрение редкую серебряную медаль, кантон Люцерн, стрелковый фестиваль 1889 года, 42 мм, вес 34.21 гр, медальер Антон Шнайдер, тираж неизвестен, но судя по цене объявленной в каталоге Рихтера, он весьма небольшой. На медали запечатлен момент образования Швейцарского союза 1 августа 1291 года, когда три кантона Швиц, Ури и Унтервальден объединились между собой в союз.  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цюрих Ноймюнстер, 1974 год. Диаметр 45 мм, серебро. Рихтер 1907. Тираж неизвестен. Масса 35 г.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Итальянская стрелковая медаль. Серебро, 34 мм. Встречал такую в золоте - за около 1000 евро. Подробностей о тираже и др. не знаю. Просто красивая.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Медаль к стрелковым, к сожалению, не относится, хотя и соответствует ряду Фрайбург 404 и далее. Диаметр 47 мм. Серебро. Тираж неизвестен, но встречается нечасто.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вообще-то к немецким медалям отношусь скептически. На мой взгляд, они грубоваты; швейцарские изысканнее. Но эта понравилась. Продавец уверял, что медаль редкая. О тираже ничего не знаю, но попалась мне такая медаль действительно впервые. Рейтлинген, июль 1891 года, диаметр 36 мм. Серебро
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Стрелковая медаль Аргентина-Швейцария. О принадлежности к Швейцарии свидетельствует изображение Телля + это утверждал продавец. В Рихтере отсутствует. Серебро. Диаметр 40 мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не то, чтобы красавица, зато в чепце.)) Рихтер 354. Серебро, диаметр 30 мм. Тираж неизвестен.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А это чисто аргентинская стрелковая медаль. Диаметр 22 мм, серебро, 1900-е годы. Тираж неизвестен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Медаль, посвященная международным стрелковым соревнованиям Аргентина-Италия. 1896 год, серебро, диаметр 52 мм. О тираже ничего не знаю. Встречается редко.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересная подборка. Аргентина-Швейцария. Рихтер 2094. Бронза и посеребренная бронза с эмалью.  
Как минимум одна медаль имеет тираж RRR.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Добрый день, коллеги. Приобрел интересную медаль. По дизайну (реверс и аверс) полностью соответствует каталожному номеру Рихтер 757, но без подписи-гравировки. Метал посеребренная бронза - в Рихтере такая разновидность отсутствует. Нет ли у кого то информации - можно ли отнести медаль к Рихтеру 757 и ориентировочный тираж медали? (Рихтер 757 бронза - RRR). Диаметр медали 50 мм.
Изменено: Rey - 17.11.2016 09:22:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Санкт Галлен Мельс, 1928. Серебро, тираж RR, диаметр 30 мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую.

Подскажите,пожалуйста.......правильная книга ? :) ......может  кто пользуется ?.. вобщем - буду признателен за краткую рецензию   :hi:  ..а то не знаю - брать не брать... ?

 
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Женева, 1892 год. Серебро и бронза. Рихтер 677 а и с. Диаметр 51 мм, тираж соответственно 100 и 200 экземпляров.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Женева 1903 год, серебро, 52 мм, Рихтер 726. Тираж RRR.
Такие медали чеканились три года - в 1899 году (Рихтер 714, тираж 50 экземпляров; RR), в 1903 (Рихтер 726, RRR) и 1907 (Рихтер 734, RRR) годах. . Интересно, что аналогичный дизайн использовался для наградных медалей в музыкальных конкурсах. Мне встречалась такая медаль 1907 года (тираж 50 экземпляров), которая от стрелковой отличалась только надписью "Музыкальный конкурс". Во всем остальном все совершенно одинаково. В коллекции у меня такой медали нет, но изображение ее привожу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
День добрый. Медали, просто, БОМБА!! Мои поздравления!
6 лет с даты регистрации
 
оказалась лишней  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum90/topic137983/
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рихтер 1441, Тичино Файдо, 1908 год. Тираж 125 экземпляров. Очень красивая медаль.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Аргентина 1897 год, серебро. Диаметр 30 мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Полиция кантона Тичино. Серебро, диаметр 38 мм. Не уверен, что это стрелковая медаль. В Рихтере с аналогичным дизайном приведена медаль под номером 1452. Отличия - она посвящена не полиции, а жандармерии; присутствует гравировка о награждении в соревнованиях по стрельбе. В любом случае, эта медаль редкая и красивая, даже если стрелковой и не является.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Аргентина-Швейцария, 1895 год. Серебро, диаметр 30 мм. Рихтер 2052. Такой год в каталоге отсутствует.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, коллеги! Хотелось бы узнать, стрелковые это медали или нет?      
Большое спасибо за ответ.
6 лет с даты регистрации
 
И еще вопрос, эта медаль выпускалась в каких металлах ?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Представляю на обозрение редкую серебряную медаль, кантон Люцерн, стрелковый фестиваль 1889 года, 42 мм, вес 34.21 гр, медальер Антон Шнайдер, тираж неизвестен, но судя по цене объявленной в каталоге Рихтера, он весьма небольшой. На медали запечатлен момент образования Швейцарского союза 1 августа 1291 года, когда три кантона Швиц, Ури и Унтервальден объединились между собой в союз.        
Ооооох ! И сколько такая может стоить?!((((
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
Добрый день, коллеги! Хотелось бы узнать, стрелковые это медали или нет?                      
Большое спасибо за ответ.
Стрелковая только вторая - Базель 1879г.
Первая - 500 лет обьединения Большого и Малого Базеля 1392- 1892г.
Третья - Федеральный гимнастический фестиваль.
На них же все написано.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitri 61 пишет:
Цитата
ashim пишет:
Добрый день, коллеги! Хотелось бы узнать, стрелковые это медали или нет?                      
Большое спасибо за ответ.
Стрелковая только вторая - Базель 1879г.
Первая - 500 лет обьединения Большого и Малого Базеля 1392- 1892г.
Третья - Федеральный гимнастический фестиваль.
На них же все написано.
Спасибо за ответ!
6 лет с даты регистрации
 
И еще такой вопрос! Кто нибудь провозил подобные медали в личном багаже? Были ли проблемы на границе?
Родственник едет из Америки, хочу попросить , что бы привез мне, а он боится за таможню((
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
И еще вопрос, эта медаль выпускалась в каких металлах ?    
Золото - 119
Серебро - 5760
Бронза - 4500
Алюминий - 24
Всего -10403

Цитата
ashim пишет:
Цитата
Воробей12 пишет:
Представляю на обозрение редкую серебряную медаль, кантон Люцерн, стрелковый фестиваль 1889 года, 42 мм, вес 34.21 гр, медальер Антон Шнайдер, тираж неизвестен, но судя по цене объявленной в каталоге Рихтера, он весьма небольшой. На медали запечатлен момент образования Швейцарского союза 1 августа 1291 года, когда три кантона Швиц, Ури и Унтервальден объединились между собой в союз.        
Ооооох ! И сколько такая может стоить?!((((
1017 EUR + комиссия
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3016&category=62246&lot=2516339

Цитата
ashim пишет:
И еще такой вопрос! Кто нибудь провозил подобные медали в личном багаже? Были ли проблемы на границе?
Родственник едет из Америки, хочу попросить , что бы привез мне, а он боится за таможню((
Возят и в багаже и в ручной клади.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitri 61 пишет:
Цитата
ashim пишет:
И еще вопрос, эта медаль выпускалась в каких металлах ?    
Золото - 119
Серебро - 5760
Бронза - 4500
Алюминий - 24
Всего -10403
Цитата
ashim пишет:
Цитата
Воробей12 пишет:
Представляю на обозрение редкую серебряную медаль, кантон Люцерн, стрелковый фестиваль 1889 года, 42 мм, вес 34.21 гр, медальер Антон Шнайдер, тираж неизвестен, но судя по цене объявленной в каталоге Рихтера, он весьма небольшой. На медали запечатлен момент образования Швейцарского союза 1 августа 1291 года, когда три кантона Швиц, Ури и Унтервальден объединились между собой в союз.        
Ооооох ! И сколько такая может стоить?!((((
1017 EUR + комиссия
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3016&category=62246&lot=2516339
Цитата
ashim пишет:
И еще такой вопрос! Кто нибудь провозил подобные медали в личном багаже? Были ли проблемы на границе?
Родственник едет из Америки, хочу попросить , что бы привез мне, а он боится за таможню((
Возят и в багаже и в ручной клади.

Огромное спасибо за ответ!
Скорее всего на фото медаль из алюминия)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
И еще такой вопрос! Кто нибудь провозил подобные медали в личном багаже? Были ли проблемы на границе?
Родственник едет из Америки, хочу попросить , что бы привез мне, а он боится за таможню((
Если задекларирует то не будет , если нет то будут.
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●