Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
У меня как раз такой нет зато есть некоторые по две с удовольствием бы поменялся, + Вам поставить не могу ,так как репутация не позволяет но может когда-нибудь меня снова причислят к порядочным людям и я смогу отметится
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Стрелковая германия 41мм 23 гр сегодня пришла радуюсь как дитя
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А это Швейцария тоже сегодня пришла 45 мм. 36 гр. Швейцарцы как всегда вне конкуренции
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
почему
Поздравляю с прекрасным приобретением! Отличный Штутгарт и Гларус. Вы правы по поводу швейцев, у них предметы-супер! И практически всегда хороший сохран.
Цитата
Vasiliy_T пишет:
Добавлю еще не редкий, но красивый Берн 1885 года

То что он не редкий это ничего не значит! Главное, он красивый и в качестве. А насчёт редкости, это вопрос спорный. Из того выпущенного количества осталось не много, а в подобном состоянии и того меньше.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Предлагаю к вниманию пару стрелковых юбилейных медалей Германии. Достойное состояние, хорошая эстетика, интересные гербы.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Неделю тому назад состоялся аукцион Heritage, на нем продавались стрелковые талера Швейцарии, и редкие и не очень...конечные цены на эти монеты изумили, в Европе подобное можно найти гораздо дешевле. С чего бы это?

http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1862&category=38864
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1862&category=38865
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1862&category=38866&lot=1620955
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1862&category=38866&lot=1620956
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1862&category=38866&lot=1620957
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1862&category=38866&lot=1620958
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть желание давно собрать стрелковые талеры.Но,настолько высококачественные подделки,что тема кажется умирающей.Многие акционы их (наши)боятся брать их,так как эксперты не уверены в своих познаниях.По фото,наверно,нереально вообще определить.Красивейшая и интересная тема,но,как на минном поле.Если только брать не в шт.блеске.Имхо..(может я ошибаюсь).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вейден особенно хороша. Они даже реальную панораму города сумели туда втиснуть на второй план. Да и ландскнехт как с гравюры.  Поздравляю с парадной вещью.
Цитата
вахмурка пишет:
Есть желание давно собрать стрелковые талеры.Но,настолько высококачественные подделки,что тема кажется умирающей.Многие акционы их (наши)боятся брать их,так как эксперты не уверены в своих познаниях.По фото,наверно,нереально вообще определить.Красивейшая и интересная тема,но,как на минном поле.Если только брать не в шт.блеске.Имхо..(может я ошибаюсь).
Не морочьте людям голову. Коллекционеров стрелковых было, есть и будет примерно одинаково во все времена. Эта тема статична и имеет свою благодарную аудиторию.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Есть желание давно собрать стрелковые талеры.Но,настолько высококачественные подделки,что тема кажется умирающей.Многие акционы их (наши)боятся брать их,так как эксперты не уверены в своих познаниях.По фото,наверно,нереально вообще определить.Красивейшая и интересная тема,но,как на минном поле.Если только брать не в шт.блеске.Имхо..(может я ошибаюсь).
Да я не смог определить по фото но только взял в руки не то, продавец извинился и вернул деньги , подделку оставил мне за беспокойство и что бы я не утруждал себя обратным пересылом а ведь были сомненья не послушал внутренний голос уж очень штемпельный блеск радовал
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Неделю тому назад состоялся аукцион Heritage, на нем продавались стрелковые талера Швейцарии, и редкие и не очень...конечные цены на эти монеты изумили, в Европе подобное можно найти гораздо дешевле. С чего бы это?

http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1862&category=38864
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1862&category=38865
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1862&category=38866&lot=1620955
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1862&category=38866&lot=1620956
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1862&category=38866&lot=1620957
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1862&category=38866&lot=1620958

Цены, увы или ура теперь такие. MS65 или 66 - это очень круто для них. Эксклюзив, можно сказать. Потому и цена такая.
Вон, саксонец победник 1871 года в MS62 стоит $250, а в 66 - $1500.
Люди платят за сохранность, а некоторые говорят, что оцифрованная сохранность - это фейк, коммерсантство.
Покупатели платят большие деньги за эти цифирьки. Значит у них есть такие деньги. Вероятно, они богатые люди. А дураки не могут стать богатыми людьми.
Впрочем, богатый человек может стать дураком.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Есть желание давно собрать стрелковые талеры.Но,настолько высококачественные подделки,что тема кажется умирающей.Многие акционы их (наши)боятся брать их,так как эксперты не уверены в своих познаниях.По фото,наверно,нереально вообще определить.Красивейшая и интересная тема,но,как на минном поле.Если только брать не в шт.блеске.Имхо..(может я ошибаюсь).

Согласен с  Brios, со стрелковыми талерами нет ажиотажа, соответственно надутого спроса как с некоторыми другими темами, потому и заморачиваться с ними вряд ли будут. Опять же нет экономической целесообразности, должен быть реальный выхлоп, это не Петр III, или Иоанн Антонович которых продал пару-тройку и оправдал затраты. Здесь надо будет покорячиться конкретно чтобы отбить вложенное и заработать нормально, а это значит надо делать объемы которые моментально всплывут. Так что не заморачивайтесь, берите хорошие талера на европейских или амеровских ауках  в диапазоне AU58 - MS62 и не парьтесь.
Цитата
Brios пишет:
Вейден особенно хороша. Они даже реальную панораму города сумели туда втиснуть на второй план. Да и ландскнехт как с гравюры.Поздравляю с парадной вещью.
Спасибо за оценку, стараюсь как могу:) Среди попадающихся немцев достаточно много неописанных, у меня три каталога, но этих и кое-каких других там нет. Может они и есть где-то в других каталогах, но у меня самые тематические и известные.
Цитата
DGCoins пишет:
Покупатели платят большие деньги за эти цифирьки. Значит у них есть такие деньги. Вероятно, они богатые люди. А дураки не могут стать богатыми людьми.
Впрочем, богатый человек может стать дураком.
Не знаю, не знаю...платить за цифирьки такие деньги...богатые как раз и умеют считать деньги. Если только это дурные деньги и свалились на голову. Я бы не стал так транжирить, даже имея такую возможность. Уж лучше взять какую-нить редкость, типа этой
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1862&category=38833&lot=1620579
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
   Не знаю, не знаю...платить за цифирьки такие деньги...богатые как раз и умеют считать деньги. Если только это дурные деньги и свалились на голову. Я бы не стал так транжирить, даже имея такую возможность. Уж лучше взять какую-нить редкость, типа этой

Вероятно, то же самое думают те, кто собирают монеты в VF о тех, кто собирают монеты в XF, которые в свою очередь думают схожее о тех, кто собирает UNC.
"Любой человек, отличающийся от нас по образу мыслей и жизни, уже кажется нам жуликом."
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если человек собирает в "верифайне" или иных грейдах, то это его личное дело. На вкус и цвет товарища нет! Но, повторюсь, извращаться и брать только! в MS 65-66 или что-то круче, это дешёвые понты. Разница между 62 и 66 условна и субъективна. Главное в предмете коллекционирования - это эстетика, историческая ценность предмета и информационная составляющая. Это моё мнение. Предлагаю ко вниманию пару стрелковых медалей, Женева -1882 и Цюрих - 1891 годы.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Если человек собирает в "верифайне" или иных грейдах, то это его личное дело. На вкус и цвет товарища нет! Но, повторюсь, извращаться и брать только! в MS 65-66 или что-то круче, это дешёвые понты. Разница между 62 и 66 условна и субъективна. Главное в предмете коллекционирования - это эстетика, историческая ценность предмета и информационная составляющая. Это моё мнение. Предлагаю ко вниманию пару стрелковых медалей, Женева -1882 и Цюрих - 1891 годы.

Вы лишь повторили мою предыдущую мысль. Сытый голодного не поймет, как и обожравшийся сытого.
Разница 62 и 66 разительна. Именно поэтому 66 стоит в разы дороже 62.
Я не понимаю зачем этот спор. Пусть расцветают все цветы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую коллеги.
Сегодня к большому удивлению обнаружил данную тему и, прочитав ее, очень порадовался. Думалось, что так и буду коллекционировать в одиночестве, изредка демонстрируя коллекцию тем, кто не способен ее оценить.
Ознакомившись с правилами, не долго думая зарегистрировался и надеюсь стать ее активным участником.
Показать есть что - в коллекции не мало швейцарских медалей вперемежку с их же франками.
Для начала продемонстрирую повторы. Возможно, в настоящее время, когда покупательная способность несколько поугасла, кто-то заинтересуется некоторыми из них для обмена:
6 лет с даты регистрации
 
И еще один повторный малыш-Цюрих:
6 лет с даты регистрации
 
Конечно рады что нашего полку прибыло и конечно интересно что Вы показываете , тем более что у меня нет первой,третьей и пятой будем думать на что менятся
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Конечно медали в серебре значительно выигрывают у оных в бронзе. Серебро живет и со временем приобретает такую патину... Иногда очень красивую, повышающую уровень рельефа медали, иногда некрасивую...
Но не смотря ни на что, для своей коллекции высшим пилотажем считаю закрыть медаль и в серебре и в бронзе:
6 лет с даты регистрации
 
Пара - в самый раз, например, как эта девушка, голосящая: "Свободная касса!":
6 лет с даты регистрации
 
Цитата

Но не смотря ни на что, для своей коллекции высшим пилотажем считаю закрыть медаль и в серебре и в бронзе:        
Мне по всей видимости до высшего пилотажа далеко , ну не дорос я еще до этого их так много если собирать еще и в бронзе это же сколько места нужно да и две в бронзе по цене как одна в серебре а хочется еще и еще
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так если такая пруха в коллекционировании и медали появляются одна за другой, можно и квартиру разменять:)
Дело в том, что реальность по бронзовым медалям оказалась превыше Рихтера. Ну не продаются они за ту цену, что велит каталог. Сложно объяснить, почему бронза стоит всего в два раза дешевле чем серебро. Поэтому , как правило, их удается раздобыть подешевле. (К примеру: "свободная касса" - прошлый год - 1200 рублей). Но это частный случай, в основном их справедливая цена - где-то в районе с 2500 до 3000, брать дороже уже душит земноводное.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
Так если такая пруха в коллекционировании и медали появляются одна за другой, можно и квартиру разменять
Ну с квартирой проще ,ее у меня ни когда и не было:cry: а вот пары собирать так это точно пруха.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кто сказал, что стрелковые медали, выпущенные после Великой Октябрьской Социалистической Революции некошерные?!
Есть очень впечатляющие экземпляры:
6 лет с даты регистрации
 
А эта медалька - одна из самых, на мой взгляд, красивых... 80 экземпляров... Зря что ли за 400 евро с европейских аукционов улетает?!:
6 лет с даты регистрации
 
А по мне так М.683 и М.684 поинтересней будут не смотря на то что тираж аж по 400 шт. да и Краузе их подороже ценит
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все медальки хороши, выбирай на вкус:)
6 лет с даты регистрации
 
В указанной выше, я оценил мастерское композиционное заполнение 28 мм формы.
Такая "плотная застройка"... На 45 мм пожалуй полегче наваять.
Кстати, неоднократно был свидетелем довольно небрежительного отношения к малым медалям стрелковой темы.
Многие их игнорируют.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
В указанной выше, я оценил мастерское композиционное заполнение 28 мм формы.
Такая "плотная застройка"... На 45 мм пожалуй полегче наваят
Здесь я с Вами не соглашусь, кроме экономии металла ни а каком более высоком мастерстве на малых медалях речи и быть не может, я в медалях на первое место ставлю работу художника затем медальера лучше всего когда это оно лицо и в последнюю очередь редкость . На представленной Вами медали мне видится работали два художника , Девочка со львом великолепна а вот стрелок мдя... поза не естественна и вызывает отторжение , как могли смешать модерн с ампиром не пойму . Представленная Выше это арт-деко безо всяких смешений и не смотря на то что не очень понятно голубь это или орел, согласитесь голубок получился какой то агрессивный , но может в этом и была задумка художника , так вот она смотрится гораздо гармоничнее С художественной точки ,,Свободная касса,, как раз самая интересная одна расфокусировка гор на заднем плане чего стоит
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
Кстати, неоднократно был свидетелем довольно небрежительного отношения к малым медалям стрелковой темы.
Многие их игнорируют.
Да точно сам грешен не могу сказать что игнорирую но еще так много великолепного диаметром 45мм что смайлики оставляю на потом
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Может и экономия, но это усложнило задачу и приятно видеть, когда с ней достойно справляются художники и медальеры. По большей части монеты и медали такого формата довольно непривлекательны поскольку ничего особенного не показывают. Ранее я тоже скептически относился к ним пока не увидел вживую. Мнение изменилось.
В любом случае, это есть разнообразие, что не может не радовать.
А что до стрелка, то да, может его поза и слегка не естественна, но зато при этом хорошо просматривается надежная защита его яиц.
Возможно, это было творческой задумкой автора:)
6 лет с даты регистрации
 
На 1938 г. - орел. Своим видом символизирует избитую фразу: "Хочешь мира - готовься к войне."
6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]почему пишет:
смайлики оставляю на потом
Да, ничего страшного, они подождут, тиражи у них просто зашкаливают.;)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
На 1938 г. - орел. Своим видом символизирует избитую фразу: "Хочешь мира - готовься к войне."
Так это все таки орел , вот по тому то мне и не нравятся медали 20 века не все конечно есть и среди них отличные экземпляры но в основном школа потеряна , да ,,орел мира,, это сильно
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Слишком предвзятое прочтение символики. Помимо ветви мира у орла еще и ружьишко имеется.
Стало быть знает паршивец, какой ценой достигается и сохраняется мир.
Да и знания в области пернатых у нас далеко не избыточны. Может это коршун, а может беркут, а может ястреб.
Но то что птица хищная, довольно очевидно. Конечно, если не пытаться намеренно трансформировать реальность для более красочной подачи своего мнения.
6 лет с даты регистрации
 
Ни чего подобного , я искренне заблуждался и думал что это голубь правда странный видимо ветвь смутила
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Когда я говорил о непривлекательной патине, имел в виду следующее:
6 лет с даты регистрации
 
Однако, медали в целости. Кстати, какие мысли по поводу ликвидации нежелательной патины?
Жидкость Лехтрум?
6 лет с даты регистрации
 
А это пример прекрасной "золотой патины на серебряной медали Франции, посвященной пострелам:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
А по мне так М.683 и М.684 поинтересней будут не смотря на то что тираж аж по 400 шт. да и Краузе их подороже ценит

М.683 и М.684, для меня ни о чем не говорит, так как я пользуюсь Рихтером...
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Zug! Если не трудно, делайте фотки покрупнее, чтоб можно было рассмотреть более детально.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 32 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●