Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 1/2 шиллинга ЮАР 1893, в слабе PCGS, но поврежденная
 
Уважаемые коллеги,

На Ваш взгляд: стоит ли чего-нибудь (а если стоит то сколько) такая монета в слабе? Номер я проверил - сходится и на фото монета та же.
Монета 1893 считается редкой и в заявленной продавцом XF стоит дорого, но у нас любая царапка снижает цену на порядок. А здесь над портретом дядюшки Крюгера достаточно поиздевались (ну не любят его бритты, много крови он им попортил - в буквальном смысле). Вот и одели корону из решетки на голову бурскому президенту.
 
Минимум: цена металла, из которого изготовлена монета, ну а выше - это кому как нужно (закрыть позицию в бюджетной коллекции), не предсказуемо.
Изменено: Valentinianus - 28.06.2017 13:54:10
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как по мне так больше 50$ жалко за такую "корону", испоганили монетку... :cry: имхо.
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Естественно, испоганили, видно, по политическим мотивам (ну вроде как выкалывали глаза президентам США на банкнотах - было такое арабское развлечение). Но что интересно - зачем хозяин монеты потратился на грейдинг  и слаб (не менее 25 долл)? Неужто думает. что граффити и ХФ дитейлс - это то же что и экстра файн? А я его спросил - так и думает :D
 
Цитата
Сиг пишет:
Как по мне так больше 50$ жалко за такую "корону", испоганили монетку...   имхо.
Какие 50$, вот эта обошлась мне в 1250 рублей в ЮАР, в России цена около 2500, а таком состоянии можно брать только 5 шиллингов и то с двумя оглоблями, год конечно интересный но только для фаната Ю жной Африки.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●