Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подскажите пожалуйста, номинал.
 
Прошу помочь определить, что за номинал и год, или это жетон?
10 лет с даты регистрации
 
Китайская монета с изображением Юань Шикай. Вроде бы 20 центов 1916 года. (??)   :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 22.05.2017 17:44:17
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
20 центов 1914г.
6 лет с даты регистрации
 
2 цзяо (20 фэней) в европейской традиции 20 центов.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо .
10 лет с даты регистрации
 
Первоначально писал с телефона и не очень хорошо рассмотрел фото, ибо экран мелкий. Сейчас глянул на компьютере, и у меня возникли вопросы по подлинности. Конечно, по такого качества изображениям судить трудно, но все равно у меня создалось впечатление, что это - литая копия.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сравните с реально подлинными монетами 1914 года:
https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=91312 - "плоский" чекан.
https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=172284
https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=172984 - более рельефный чекан.
На Вашей монете, уважаемый(ая) Находка, рельеф достаточно выпуклый, но (1) все детали "замыленные", (2) венок вокруг номинала не соответствует таковому на референтных образцах, (3) на 12 часов как на аверсе, так и на реверсе имеются тёмные повреждённые участки, которые наталкивают на мысль, что там был литник, и в этом месте либо не весь воздух вышел из формы, либо не хватило чуть-чуть металла. В принципе, более детально можно было бы обсудить эти моменты, если монету отсканировать с разрешением не менее 600 dpi (лучше 1200 dpi). тогда картина была бы более ясной.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Может она просто плохо сохранилась? Я не знаю, совсем не разбираюсь, но если есть сомнения то прошу помощи в определении подлинности. С уважением Ирина.
10 лет с даты регистрации
 
По новым фото у меня впечатление от монеты не изменилось. Гурт вообще ужасный. Еще бы метрики знать для полной картины (диаметр, толщина, вес желательно с точностью не менее сотых). Я ссылку на эту тему скинул одному моему знакомому нумизмату, который более плотно занимается китайским имперским и республиканским чеканом, нежели я (моя тема - китайские литые монеты), жду его вердикта. Дело в том, что китайцы - они такие затейники, порою подделывают монеты очень даже недурно.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поддерживаю. Монета копия. Очень много волдырей на поле, размытые иероглифы (особенно реверс). Да даже если бы была и подлинная, не думаю, что в таком состоянии стоила бы каких-то денег.

Сравнивать нужно вот с таким вариантом
https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=91695
6 лет с даты регистрации
 
Таки имеется еще один вариант: при "криворукой" реставрации (удаление ушка/крепления, как раз на монете в районе 12 часов, не запайка дырки!) произошел перегрев поверхности - она "поплыла"  и образовались"морщины", также там и гурт грубо обтесали (судя по фото)...ИМХО.
P.S. Согласен с предыдущими ораторами - нет смысла тратить время/ресурсы на сию "убогость"...
Изменено: quarter - 24.05.2017 11:08:38 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●