Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тмутараканское подражание византийским мелиарисиям(медь), Оценка(есть ли спрос на данный вид монет)
 
6 лет с даты регистрации
 
Нельзя ли на реверсы полюбоваться?
И веса укажите, если можно.
И нельзя ли попросить и аверсов приличные фото?
Видите, какой большой сразу спрос :)
Спрос есть, конечно.
Первая монета мне, например, нужна, у меня нет этого штемпеля.

№3, с отверстием, принадлежит к штемпелю K84. Это третья известная монета штемпеля, причем, позволившая связать и первых две. K 84-2  в книге "Денежное дело Тмутаракани" (Елец, 2016), обозначалась как K98, а о казалась одного штемпеля с К84.   Вот ее сестры
Изменено: Николай Дуткинский - 18.09.2016 20:22:09
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Купил.#1.Монета получена.Все отлично.
Изменено: lex60 - 27.09.2016 15:48:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
lex60 пишет:
Купил.#1.Монета получена.Все отлично.
Поздравления. Такого штемпеля я раньше не видел.
Если можно, поглядеть бы на ее реверс.
И на реверсы остальных тоже, если можно.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
на №1-гладко
на остальных попробую выложить
6 лет с даты регистрации
 
вот: хотел щепочкой почистить..и расковырял а эту доломал путем вытаскивания из альбома
ну и совсем печальные ээх, а ведь когда то был у меня и "космонавт", и вислая печать Ратибора
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aries пишет:
на №1-гладко
Гладко там не бывает в силу специфики подготовки монетных кружков.
Спасибо за фото!
Нумерация поста #1
№1 E26 и очень нужен реверс!
№2 не определить N81
№3 K84-3
№4 еще определяю, сейчас есть фото хорошее, бум старадься.
№5 G65-2 Вот фото монеты G65-1  
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
реверс монеты №1 из поста #1
6 лет с даты регистрации
 
С этой монетой № 4 целая история вышла. Пока я ее определял как K57-6 по Каталогу, помещенному в книгу "Денежное дело Тмутаракани", включающему более 1500 монет, пришлось переопределить монету K58, как K57-5, т.к. она оказалась одной пары штемпелей с монетой K57-4 ,причем, различные углы поворота реверса относительно аверса (разница около 12 градусов) как всегда говорят о типичной для этих монет технике чеканки несопряженным инструментом. .
Нельзя было бы попросить метрику монет?
Изменено: Николай Дуткинский - 28.09.2016 00:17:44
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
на работе до завтра,после сделаю
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●