Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Двузубец. Графити на дирхеме., оценка
 
Доброго времени суток. Хотелось бы выслушать мнение по оценке. С ув.  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
да все хорошо, только очень сложно доказать, что эти царапки не вчера сделали. Как доказать?
Давайте этот комплекс вещей смотреть, кто и где, когда нашел, при каких обстоятельствах?  
А так-то, ну и что, царапки по типу двузубца с каким-то боковым перекрестием, там их в 970-980 дофига могло быть разных.
похоже на настоящую, но меня поймите, мы знать не можем, верить приходится


(P.S. если надо нацарапаем таких, если китайцы покупать будут, вот поэтому сомнения)
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Спасибо Вам . Но давайте не так эмоционально
Представим на миг, что все подлинное и я заметьте не прошу определения, чьи эти царапки. Разброс цен? Меня устроят ответы - "это никому не интересно" или " это стоит примерно 52 рубля 16 копеек по проходу такому то"
По поводу комплекса и кто, где нашел- о чем Вы? В свете правил форума и законов, несколько провокационный вопрос в теме.
Прошу понять и не воспринимать с оскорблениями.
С ув.
Изменено: eeee - 25.02.2017 21:03:12
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вот Вы пишете ,что все подлинное, а где найдено-то? ( не научная у вас находка, не в ходе арх. роскопок, х.з. где найдено)
Вот вы пишите, что прошу понять и не воспринимать с оскоблениями, ну хор. не воспринимаем.  
Дам я вам на торгах 52 рубля, это вам поможет  в этой ситуации? я думаю вам в этой ситуации и 5200 не поможет? а че Вам надо в этой ситуации я не понимаю.
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Интересный дирхем. На фуфло не похоже,да и смысла нет ,тем более на обломке.Но то ,что лежал рядом с Святополком факт.Подарите Зайцеву в музей.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Подарите Зайцеву в музей.

+1 к Вашей Карме заработаете таким образом. Музей этот ГИМ называется, отдел нумизматики там есть.
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Можно предположить, что срисовывали с такой монетки.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sdfx1 пишет:
че Вам надо в этой ситуации я не понимаю.
Всего лишь хотел услышать видение цены, мнения по оценке или сведения о проходах подобных. За что Вы на меня с таким напором? :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
eeee пишет:
Цитата
sdfx1 пишет:
че Вам надо в этой ситуации я не понимаю.
Всего лишь хотел услышать видение цены, мнения по оценке или сведения о проходах подобных. За что Вы на меня с таким напором?  

Про проходы узнать - найдите кого-нибудь в металлопластике, это у Вас не нумизматика (они металлоплстикофилы конкретно подскажут), 100-500
А так, это должен быть какой-то соратник Святослава, скорее его потомка (по разработанной теории наследования тамг).
Вы расскажите историю предмета, интересней станет отвечать.
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Спасибо. Найден лет 8 назад при сельхозработах на приусадебном участке в одноименном районе Рязанской области. Подарен находчиком.  Как видите все просто.Ни комплексов ни увлекательных повествований.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sdfx1 пишет:
Цитата
eeee пишет:
Цитата
sdfx1 пишет:
че Вам надо в этой ситуации я не понимаю.
Всего лишь хотел услышать видение цены, мнения по оценке или сведения о проходах подобных. За что Вы на меня с таким напором?
Про проходы узнать - найдите кого-нибудь в металлопластике, это у Вас не нумизматика (они металлоплстикофилы конкретно подскажут), 100-500
А так, это должен быть какой-то соратник Святослава, скорее его потомка (по разработанной теории наследования тамг).
Вы расскажите историю предмета, интересней станет отвечать.
К сожалению впервые слышу что бы дирхам как монета относился к металлопластике  :o  Уж простите. В таком случае и монеты с надчеканами туда же. Или графити подобного типа были чисто украшением?
Историю предмета которую Вы просили рассказал, но ответа вразумительного так и не услышал,кроме загадочного 100-500  :)  
п.с. спасибо всем ответившим в теме.
Изменено: eeee - 28.02.2017 00:25:51
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тут с точки зрения нумизматики, как Вспом. Ист. Дисцип., как мне кажется, нужно вот о чем думать:
1. Что за география и время изготовления у этого подражания - потому что не так уж много спецов в этом мире, которые могут сказать где этот псевдодерхем сделан (в Швеции есть такие, в РФ, на Украине точно)
2. Какого характера этот "соратник княжеский" - рубака-мечник он какой-то, судя по тому что у него там перекрестие меча на левом зубе.
3. Че этот рубака делал под Рязанью, когда потерял эту штуку, там вроде Вятичей дисциплине учили, не знаю.
4. Он её носил как воспоминая о своих приключениях, или как идентификатор на случай неожиданной кончины, в бою например.
5. А потом уже думать как вся эта география во времени с прочими обстоятельствами может быть связана между собой.

А если потом выяснится, что эти царапки - фуфло, то дураком себя чувствуешь.
Изменено: sdfx1 - 28.02.2017 08:53:39
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
и наверно, вам вообще в РФ никто не скажет обоснованно что это за подражание (может ошибаюсь - тут спец по ним нужен), потому что основная часть кладов с такими и многими другими такими же подражульками, - она в Швеции, и эта инфа еще не опубликована (Рисплинг этим занимается). А в Швеции они почему, потому что все эти рубаки они на Руси как гастарбайтеры трудились у местной администрации, серебра наберут и домой посылают или сами возвращаются в свою Скандинавию и Циркумбалтию..
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Еще важно то, что это язычество, а значит рубака боялся мимо Вальхаллы в Асгарде промохнуться, ибо его на поле боя бросать не надо, а какой-то там обряд после смерти сделать (я так читал, может и врут конечно, поэтому это скорее как жетон идентификационный.
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Цитата
eeee пишет:
но ответа вразумительного так и не услышал,кроме загадочного 100-500    
сто минус пятьсот -  это как передача такая +100500 - там в передаче не понятно что, непонятно о чем
Ну, тут понимаете как, тут два варианта:
1) по правильному: сначала связаться надо с кучей людей, и каждый из них спец в своей области. потом всю инфу свести и опубликовать сообщение о находке.
И тогда её, возможно, и признают за ценность некую.  Но продавать то по действующему законодательству на нормальных ауках не поличится, они арх. материал не возьмут, только за рубежом можно.
2) особо ничего не выясняя продать в интернете или по-знакомству - тут сколько предложат, и до вашей МПЦ.
Например, в каталоге Нечитайло по печатям X-XIII веков стоят циферки на подобную вещь 1000$-2000$ - но этож не биржевой товар, чтоб его котировали. Тут все индивидуально.
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Не сочтите за некропост.
А кто определил сам дирхем?
Почему это псевдодирхем?
Что он копирует?
Какого он может быть года?
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Доброго дня.
Да, подняли тему из небытия.
Псевдодирхам, так видимо выразился sdfx1 потому как это подражание.
Подражание Саманидам.
По датировке выше все есть. 10 в.
Монету как подражание куфическому дирхаму с графити в виде двузубца в числе прочих определял и А,А, Гомзин(думаю людям в "теме" это имя что то говорит) , вопросов по подлинности не было.
Тема создана была для оценки. Обсуждение конечно приветствовалось , но конечно же компетентное. В этом плане не понятно планомерное уменьшение репы и рейтинга после поднятия темы. Даже хотя бы в голосовании в первом посте, где только фото , вежливое здрасте и просьба об оценке. Что не так? Я не имел право попросить оценить предмет? Либо минусы идут просто от некомпетентных мимо проходящих людей? Раз тема поднята, значит открыта для дискуссии, любителей просто молча поминусовать, очень прошу пройти мимо. Надеюсь на понимание . С уважением ко всем.
Изменено: eeee - 01.12.2017 19:15:05
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●