Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Ефимок на саксонском талере 1651 года
 
Хочу продать. Готов выслушать Ваши мнения об этой монете
10 лет с даты регистрации
 
Для начала сделайте картинки с хорошим разрешением.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
4000X3000 могу в личку. На форум тяжелые не проходят
10 лет с даты регистрации
 
Хорошая, приятная монета. Радует отличная сохранность талера. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сильно по этим фото напрягает...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Присоединюсь к сомневающемуся ВКВ.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Насколько я понимаю, Вы, выше высказавшиеся уважаемые форумчане, по сути выражаете определенное недоверие в отношении кладовой находки Lazer47 (см. ссылку, пост № 9), бурно обсуждавшейся на форуме, потому что выставленный ТС ефимок происходит, по его информации, именно оттуда. На тот момент, насколько я помню, этот комплекс особых сомнений не вызывал. Может быть сейчас появилась дополнительная информация и Вы считаете иначе? Очень хотелось бы услышать более полное Ваше мнение и аргументированное обоснование.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum9/tоpic31708/
Изменено: Eugenius - 29.03.2013 09:23:02
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Во-первых, я не нашел информации, что выставленный здесь ТС ефимок происходит именно оттуда.Во-вторых, нужны хорошие фотографии надчеканов, то что ТС не может сделать фото с нормальным разрешением это отговорки - любой продвинутый пользователь может подсказать, как сжимается файл до нужных размеров.В-третьих, в сомнениях иногда рождается истина.
Изменено: nazartst - 29.03.2013 12:32:29
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый nazartst! Да я без злого умысла, правда. Просто подумал, может есть какая-нибудь новая информация по этим ефимкам. Я и сам прикупил один из этой кучи. Согласен, что было бы лучше, если бы ТС указал его происхождение, может быть было бы меньше вопросов. A споры с Вашим участие всегда конструктивны!
Ну а представленный ефимок лично мне представляется безвопросным в плане подлинности.
Изменено: Eugenius - 29.03.2013 14:57:46
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане, и звените  если ввел в заблуждение.  :pardon: Eugenius прав,надо было мне мне сразу поставить ссылку где было обсуждение клада. Я поставил ефимок на обсуждение не для определения подлинности,а для определения его ценности.  :) редкий талер или нет?
Цитата
nazartst пишет:
нужны хорошие фотографии надчеканов, то что ТС не может сделать фото с нормальным разрешением это отговорки - любой продвинутый пользователь может подсказать, как сжимается файл до нужных размеров.
согласен. Но я не продвинутый пользователь.. :aa-aa-aa: 2 раза уменьшал размер - не проходит.  и все же буду пытаться еще. :search:
Все кто приобрел у меня монеты из этого клада только по этим сканам,не видив в живую, разочарованы не были.
10 лет с даты регистрации
 
фото лучше не получаются
10 лет с даты регистрации
 
Отправте на мой e-mail: nazartst@voliacable.com "тяжелые фотографии", постараюсь Вам помочь.Что касается таллера, то это самый простой Саксонский талер, в такой сожранности без надчеканов стоит 400-600$.
Изменено: nazartst - 29.03.2013 15:47:47
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Отправте на мой e-mail: nazartst@voliacable.com "тяжелые фотографии", постараюсь Вам помочь.Что касается таллера, то это самый простой Саксонский талер, в такой сожранности без надчеканов стоит 400-600$.
 
ок. спасибо
10 лет с даты регистрации
 
Еще раз рекомендую Вам обратиться за помощью к любому продвинутому пользователю.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Lazer47! Теперь видите как нужно осуществлять маркетинг  :?:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
спасибо за помощь :drinks:
10 лет с даты регистрации
 
Похож на нормальный ефимок.Но надчеканы желательно смотреть "в живую", т.к. копеечное клеймо пробито очень слабо, а на годовом непонятный наплыв на цифре "6" и обрезание первой цифры "5".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, что разрушился штемпель даты. Вы сами знаете как это часто бывает на ефимках.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Похож на нормальный ефимок.Но надчеканы желательно смотреть "в живую", т.к. копеечное клеймо пробито очень слабо, а на годовом непонятный наплыв на цифре "6" и обрезание первой цифры "5".

Может я ошибаюсь, :pardon:  простите дилетанта, но если все четко и правильно пробито.. не должно ли это насторожить о подлинности такой монеты? :)
Из  большого  количества ефимок, которые были в кладе, монет с четко пробитым копеечным клеймом встречалось  редко.  :|
Прочеканы копеечного клейма были пробиты и под разным углом по отношению к монете..и смазанные...и с двойным ударом(раз делались вручную - значит человеческий фактор)
Прочеканы годового клейма встречались тоже самые разнообразные….и с наплывом  и с обрезанием в цифрах даже на таком редком талере как "кристина" и встречались даже  без «1» в годе. :!:
Вопрос к уважаемым грантам нумизматики –почему? Почему без единицы в годе :?:  ?
10 лет с даты регистрации
 
На хорошо пробитом копеечном клейме видны все технологические нюансы, которые фуфлоделы на фальшивых надчеканах не делают, поэтому отличить подделку от оригинала на плохо пробитом клейме практически невозможно.Что касается годового клейма без еденицы, то об этом уже здесь писали, надо найти старую тему.
Изменено: nazartst - 01.04.2013 14:03:05
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
На хорошо пробитом копеечном клейме видны все технологические нюансы, которые фуфлоделы на фальшивых надчеканах не делают, поэтому отличить подделку от оригинала на плохо пробитом клейме практически невозможно.Что касается годового клейма без еденицы, то об этом уже здесь писали, надо найти старую тему.

Вот у nazartst память хорошая! Lazer47 cм. пост №4 по ссылке.
Кроме того, что в ряде случаев  для единицы при подготовке штемпеля даты, просто могло не хватить место на узкой заготовке (как, например, на ефимке по ссылке), единицу могли и упустить так как и без нее было понятно,что это именно 1655 год. На европейских талерах того времени это встречается нередко. Кроме того и мы в наше время  ведь тоже иногда указываем  год сокращенно, без указания тысячелетия или даже столетия.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum62/tоpic35760/
Изменено: Eugenius - 01.04.2013 17:21:28
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
На хорошо пробитом копеечном клейме видны все технологические нюансы, которые фуфлоделы на фальшивых надчеканах не делают, поэтому отличить подделку от оригинала на плохо пробитом клейме практически невозможно

После Ваших коментариев получается так извените  :pardon: , что у меня только пару штук из большого количества кладовых ефимок настоящие- остальные подделка.Все ефимки найдены в одном комплексе, а не по штучно.  :!:
Вы так мне конкретно и  не пояснили ПОЧЕМУ ефимок без единицы в годе прочекана редок или нет  и  как часто встречается….и насколько зависит цена продажи от этого?
С  уважением. :)
Изменено: Lazer47 - 01.04.2013 18:04:10
10 лет с даты регистрации
 
Конеч
Цитата
nazartst пишет:
На хорошо пробитом копеечном клейме видны все технологические нюансы, которые фуфлоделы на фальшивых надчеканах не делают, поэтому отличить подделку от оригинала на плохо пробитом клейме практически невозможно

Конечно!!! На  глубину прочекана обращать внимание надо! Все хотят с хорошим прочеканом. Но, в большинстве случаев ( как в моем ) прочекан у всех ефимков по виду почти одинаков!!!
Мое мнение, отличить подделку  от оригинала ( кладовых монет, которые не ходили по рукам ) можно по четырехсотлетней , неповторимой, великолепной патине, которую не одна лаборатория не  в состоянии сделать!
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый, Lazer47,
во-первых, фотография клада, которую Вы представили не является доказатальством того, что ефимки которые вы показавыете однозначно могли находится в нем и то, что клад настоящий надо еще тоже доказать;
во-вторых, в моих коментариях нигде не написано, что часть выставленных Вами ефимков подделки.То что по фото есть вопросы, это еще не значит что они фальшивые.Для окончательного вердикта, их надо смотреть "в живую" и патину в том числе;
и в-третьих, если ефимок без единицы в годовом клейме настоящий, то конечно же он очень редкий, т.к. на сегодняшний день в нумизматической литературе по ефимкам описано только три типа годовых клейм, а этот тип уже четвертый.
За последних 5 лет мне пришлось столкнуться с двумя кладами, в которых находились "ефимки", которые как выяснилось оказались фальшивыми и были в эти клады подброшены.
Изменено: nazartst - 01.04.2013 19:00:37
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Lazer47! Не реагируйте так остро. Думаю, что nazartst в подлинности именно Ваших ефимков особо не сомневается, так как у них есть провенанс, т.е известно их происхождение. Насколько я понял, он в большей степени говорит насколько в ПРИНЦИПЕ важно состояние клейм для определения подлинности, и с этим, думаю, Вы не можете не согласиться. Понятно, что все ефимки не могут быть с отличным прочеканом клейм, кстати - это паказывает и Ваш клад. Но это нормально, ведь их надчеканивали вручную, в большом количестве, в условиях спешки и с примитивным технологическим обеспечением. Вот, между прочим, именно поэтому так и ценятся ефимки не только на редких талерах, но и с хорошими прочеканами штемпелей. Насчет  патины Вы абсолютно правы. Отмечу, что лично я в подлинности Вашего клада не сомневаюсь и считаю, что  он, будучи  по количеству ефимков в нем третьим за всю историю, является  событием в современной нумизматике и, думаю, что владение ефимками из этого комплекса является желанным  многими любителями ефимков.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не стал бы причислять годовое клеймо без 1  к четвертому типу. Полистал труд Ивана Георгиевича и практически сразу обнаружил ,из хорошо прочеканенных,  клейма без первой цифры. Причем клейма на 774, 854 и 910 очень похожи на клеймо с монеты ТС. Думаю, что изначально единица была - например на 774 видны её остатки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые нумизматы! :hi:  Вот фото монет не мытых. и фото некоторых монет после мытья водой. Клад был найден 21 апреля 2012 года.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Чебурашка67! Вы наблюдательны, действительно ефимки 774,854 и 910 в книге И.Г.Спасского тоже вроде без единицы. Причем они( особенно 774 ефимок) имеют такую же геометрическую форму самого клейма как и ефимок ТС из поста №19. Насчет того, была ли здесь изначально цифра 1 не могу сказать. Фото из книги все-таки не очень четкие, а на ефимке ТС из поста №19 следов единицы точно не видно. Хотя, конечно, такой вариант, что единица изначально была, а затем, в процессе использования штемпеля она забилась, полностью исключить нельзя.
Однако если посмотреть на ефимок по моей ссылке, то отчетливо видно, что на этом штемпеле даты единица изначально не могла поместиться. Отсюда, для меня очевидно, что все-таки были штемпели без цифры 1, а о причинах их появления я уже высказался выше.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum62/tоpic35760/


Lazer47! Приведенные Вами фото исключительные и являются суперубедительным доказательством.
Изменено: Eugenius - 01.04.2013 21:57:02
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, по ссылке ефимок проглядел, спасибо. Нужно еще полистать классика - дошел только до середины иллюстраций ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
Не стал бы причислять годовое клеймо без 1  к четвертому типу. Полистал труд Ивана Георгиевича и практически сразу обнаружил ,из хорошо прочеканенных,  клейма без первой цифры. Причем клейма на 774, 854 и 910 очень похожи на клеймо с монеты ТС. Думаю, что изначально единица была - например на 774 видны её остатки.
Павел, насчет клейм 774, 854 и 910 ты прав, это одно и тоже клеймо, а вот насчет клейма представленного по ссылке Eugenius, это все таки четвертый тип, т.к. цифры года имеют немного другие размеры и форму.Считаю, что представленные на этом форуме, Lazer47, ефимки требуют более серьезного изучения и желательно не по фото.Сейчас, к сожалению, даже Ширяков не выдает на них заключений, т.к. фуфлоделы  напрочь убили эту тему.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот то, что г-н Ширяков и его команда не делают экспертизу с выдачей заключения на ефимки ( если это правда, а похоже что это так, я тоже слышал), это очень плохо.  Считаю, что это в какой-то степени признание своей некомпетентности. Им следовало бы изучать этот вопрос, искать подходы к его решению, находить неоспоримые признаки подлинности и информативные признаки поддельности и т.д. и т.п. А вместо этого принимается самое простое решение - не проводить экспертизы. Поэтому, к справедливым словам  nazartst, о том , что фуфлоделы убивают тему ефимков, я бы добавил - некоторые  своим бездействием невольно этому способствует.
Добавлю. Сейчас, например, очень "хорошо" подделываю золотые монеты( в частности 3-х рублевки, русско-польские 3 рубля/20 злотых, 5-ти рублевые монеты Николая I, АлександраII). Так что теперь следует ожидать, что скоро и на них не будут выдаваться заключения, а потом и на серебро 18 века?
Думаю,это тупиковый путь, и надеюсь, что уважаемый Игорь Владимирович Ширяков , будучи очень значимой личностью в современной нумизматике, пересмотрит  свое отношение к ефимкам в этом аспекте и вновь встанет на защиту их от  разного рода мошенников. :hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В ближайшее время совершу попытку получения заключения ГИМ на ефимок уважаемого Lazer47.. по результатам общения с Игорем Владимировичем отпишусь. ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:good2:  :bravo:

Цитата
Eugenius пишет:
пересмотритсвое отношение к ефимкам в этом аспекте и вновь встанет на защиту их отразного рода мошенников.
:appl:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
В ближайшее время совершу попытку получения заключения ГИМ на ефимок уважаемого Lazer47.. по результатам общения с Игорем Владимировичем отпишусь.  
Две недели назад наш общий знакомый пытался получить заключение на ефимок, так вот Игорь Владимирович ему на словах сказал, что ефимок нравится, но письменное заключение давать отказался. Может учитывая ваши хорошие взаимоотношения он тебе такое заключение и напишет. :friends:
Изменено: nazartst - 02.04.2013 12:54:11
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
В ближайшее время совершу попытку получения заключения ГИМ на ефимок уважаемого Lazer47.. по результатам общения с Игорем Владимировичем отпишусь.  

Спасибо, будем ждать Вашего сообщения.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lazer47 пишет:
Уважаемые нумизматы!    Вот фото монет не мытых. и фото некоторых монет после мытья водой. Клад был найден 21 апреля 2012 года.
А можете сказать, в каком регионе был найден клад?
Если не секрет конечно...
 
Смотрите по ссылке пост № 34.


http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum9/tоpic31708/
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю по клеймам, а таких треснутых наковален я не помню...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Смотрите по ссылке пост № 34.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum9/tоpic31708/
Благодарю Eugenius, я так примерно и предполагал...
Цитата
BKB пишет:
Не знаю по клеймам, а таких треснутых наковален я не помню...
Ничему не удивляться есть, разумеется, признак глупости, а не ума.
 
Цитата
nazartst пишет:
если ефимок без единицы в годовом клейме настоящий, то конечно же он очень редкий, т.к. на сегодняшний день в нумизматической литературе по ефимкам описано только три типа годовых клейм, а этот тип уже четвертый.

Уважаемый nazartst! :)  Что Вы скажите по годовому клейму на талере кристина (пост номер 19). К какому типу клейм он относится? Единицы там тоже нет, и как видно по фото наплывы на цифрах есть.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●