Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ефимок с признаком на талере св. Мартина (Horn, ныне Лимберг), Вопрос подлинности и оценка
 
Доброго дня, уважаемые форумчане.
Какие мысли будут по подлинности данного ефимка на довольно редком талере Испанских Нидерландов?

С одной стороны двойной прочекан даты - редок. С другой стороны изображение на «копеечном» клейме куда то «ускакало».

С ув, Евгений

За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
С каких пор талер Хорна стал довольно редким?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
С каких пор талер Хорна стал довольно редким?

Ну может это ИМХО.
Тут же главный вопрос про клейма. Оригинальные ли они…
Насколько ценность снижает непрочекан копеечного клейма.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
С каких пор талер Хорна стал довольно редким?
А у этого хитро..пого продавца всё редкое.......или уникальное !  :spite:  Или UNC -там , где его нет ......
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
AAP пишет:
С каких пор талер Хорна стал довольно редким?
А у этого хитро..пого продавца всё редкое.......или уникальное ! Или UNC -там , где его нет ......

А по подлинности религия не позволяет подсказать…

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
К Монете прилагалось вот что.
Но на аукционе горного из собрания Фукса посмотреть не могу. Нет материалов…

С ув, Евгений

Изменено: SiSApple - 11.05.2023 11:22:46
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Но бумагам подобного вида не привык верить. Хотел бы узнать у специалистов по Ефимкам.
По подлинности в первую очередь. Непрочекану копеечного клейма во вторых.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
AAP пишет:
С каких пор талер Хорна стал довольно редким?
А у этого хитрожопого продавца всё редкое.......или уникальное ! Или UNC -там , где его нет ......
А по подлинности религия не позволяет подсказать…

С ув, Евгений
Вот сюда :
http://shiryakov.ru/contact
Там подскажут .......  :D  Правда заплатить надо будет ......а для таких это как серпом по ...
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
AAP пишет:
С каких пор талер Хорна стал довольно редким?
А у этого хитрожопого продавца всё редкое.......или уникальное ! Или UNC -там , где его нет ......
А по подлинности религия не позволяет подсказать…

С ув, Евгений
Вот сюда :
http://shiryakov.ru/contact
Там подскажут ....... Правда заплатить надо будет ......а для таких это как серпом по ...

То есть Вы, Serg-antik, официально от всего сообщества СМ заявляете, что форум мне не поможет. Нужно только деньги платить и делать экспертизу…?

Не слишком ли Вы самоуверенны? Столько желчи я давно в людях не видел. Засела она в Вас. На долгое время ко мне.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
я плохо разбираюсь в клеймах( или вернее, вообще не разбираюсь) на ефимках, поэтому в кратце:
1. Коллекция Фукса изобилует фуфлом, говорят, что под него специально и делали ефимки.
2. Дитер Горный профессиональный мошенник
3. Почему в 2002 этот предмет уходит с старта в 2000 евро за 3100, а в 2003 году , этот же предмет с таким же стартом не уходит вообще.
Итого:  настоящий этот ефимок или фуфло, сказать не могу, не знаю, но уверен, эта экспертиза не достаточно, не достаточно помята, что бы использовать её по прямому назначению.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, если совсем кратко и по делу: талер настоящий, клейма левые, никакой Ширяков или ЦИКЦ не даст положительного заключения на этот шмурдяк! :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Бумажка, конечно, очень "сильная". Особенно понравились вот эти фразы:
"This opinion is meant solely for use by members of the IAPN and its decision is obligatory on them. It can not serve as the replacement for further expert opinion necessary in the event of a court case".
:appl:
Изменено: Yichang - 12.05.2023 08:33:20

 
Господа. Спасибо. Только не понятно…почему (хотя догадываюсь - личная неприязнь) мне минусов поставили…

Ведь ефимок я хотел купить этот сам. Себе. Продажа не планировалась.
Ну теперь покупать не буду.
Считаю рвения отдельных личностей уже диагнозом (постоянно минусить).

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фукс коллекционировал и оригинальные и поддельные ефимки, а после его смерти они все разом стали его коллекцией, что очевидно…
Потому при приобретении ефимка, я руководствовался тем, чтобы монета была из земли, а не с модных аукционов. Как это не парадоксально, но с ними отсутствие провенанса лучше, чем присутсвие…
Это мое скромное мнение :hi:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Господа. Спасибо. Только не понятно…почему (хотя догадываюсь - личная неприязнь) мне минусов поставили…

Ведь ефимок я хотел купить этот сам. Себе. Продажа не планировалась.
Ну теперь покупать не буду.
Считаю рвения отдельных личностей уже диагнозом (постоянно минусить).

С ув, Евгений

Думаю, тебе минусили именно за желание купить это гавно!
Не иначе. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я считаю нормальный ефимок.  :good:  Клейма с датой хорошие. Копеечное - не пробито. Бывает  :pardon:
Изменено: Александр - 18.05.2023 10:12:32
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
А я считаю нормальный ефимок.     Клейма с датой хорошие. Копеечное - не пробито. Бывает  

Ну да, конечно, раннее фуфло из 80-х гг. именно таким и было - непробитые клейма с множественными смещениями. :good2:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●