Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Четверетца князя Ивана III Васильевича, Четверетца князя Ивана III Васильевича
 
Всем привет,вы не смогли бы помочь мне в оценке вот такой монетки.Дело в том,что я вовсе не нашел в инете проходов таких монет,буду рад услышать ваше мнение)Изображение четвероногого животного влево, из пасти высунут язык; вокруг точечный ободок.П.Г.Гайдуков. "Русские полуденьги,четверетцы и полушки" ,номер по каталогу 358
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Всем привет,вы не смогли бы помочь мне в оценке вот такой монетки.Дело в том,что я вовсе не нашел в инете проходов таких монет,буду рад услышать ваше мнение)Изображение четвероногого животного влево, из пасти высунут язык; вокруг точечный ободок.П.Г.Гайдуков. "Русские полуденьги,четверетцы и полушки" ,номер по каталогу 358
По ценнику Гришина/Храменкова 2013 года № 82 (барс влево/осподарь всея Руси) - вторая по частоте встречаемости из основных типов московских полушек Ивана III. Ценник был 75 долларов на хорошую и 250 на отличную. С тех пор цены рухнули раза в три. ИМХО - от 30 до 70 долларов должны получить.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо вам конечно за ответ,но звучит как то странно,вторая по частоте встречаемости из основных типов московских полушек Ивана III,но к сожалению я нашел только 1 проход такой монеты,на Волмаре (в сохране намного хуже)ушла за 42 000(в декабре 2013г.)Больше проходов в инете нет.Интерестно,раз не редкая,почему только один проход за столько времени,где же остальные??????
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Больше проходов в инете нет.Интерестно,раз не редкая,почему только один проход за столько времени,где же остальные??????
А попробуйте найти на Волмаре проходы 1 копейки 1990 года Л или  М. Наверное, это ещё более крутой рар. :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) 10 лет с даты регистрации
 
Я вам пытался донести,не о проходе на Волмар,а о том,что вы сказали,что эта монета,вторая по частоте встречаемости из основных типов московских полушек Ивана III,но такая частая монета,что даже мне не найти проходов по ней,судя вашей версии,получается,что она частая-но именно такую четверетицу нигде не продают.Замкнутый круг.Вывод,либо вы обманываете в оценке,либо находили ее исключительно коллекционеры чешуи,которые не решались ее продать(что довольно сомнительно)Всего один проход в инете.Может я не прав,но любой здесь любитель чешуи,может легко меня проверить,просто введите в яндекс или гугл-поиск,все описание по ней,я  уже указал.Проход всего 1.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●