Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
помогите с оценкой и идентификацией 11 монет, чешуя
 
первая вес 0.75гр вторая вес 0.47гр третья 0.67гр четвертая 0.64гр   пятая 0.35гр   шестая 0.31гр седьмая 0.36 восьмая 0.63гр   девятая 0.77 гр   десятая 0.77 гр   одиннадцатая 0.56гр
 
весы китай по этому может быть погрешность небольшая в весе
 
1,3,9 и 11 - денги Ивана 3-го, чекан Новгорода. Со штемпелями, резанными от руки, а не переведенными с маточника - от 1 до 3 тыс за монету. В зависимости от веса ( некоторые обрезанны)
2 - Независимый Новгород,  Монета сильно ( почти в половину ) обрезанна из-за этого и цена - 500 - 1000 максимум
7 - Иван 3-й, Москва рублей 500
8 Иван 3-й, Новгород. айцев № 113 около 1000 руб
10 - он же, Новгород Зайцев № 120 300-500 руб
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо огромное! Подскажите как понять -\Со штемпелями, резанными от руки, а не переведенными с маточника\ сам штемпель вырезался в ручную потом чеканились монеты?  и если можно по 4.5.6. монете немного информации? спасибо!
 
Цитата
cziberk пишет:
сам штемпель вырезался в ручную потом чеканились монеты?  
Именно так.
А по 4-5-6 - Грозный это, но я в его периоде - полный профан :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тапир, Спасибо огромнейшее! Тапир в чате есть монетка с недочеканом мантии царя Вы можете что то сказать про нее? В теме Новгородка, это мой парень выставил? Я так понимаю что это независимый Новгород какая ценность этой монетки? И еще вопрос подскажите Аукцион куда можно выставлять на продажу монетки? Спасибо!!!
 
Цитата
cziberk пишет:
Спасибо огромное! Подскажите как понять -\Со штемпелями, резанными от руки, а не переведенными с маточника\ сам штемпель вырезался в ручную потом чеканились монеты?  и если можно по 4.5.6. монете немного информации? спасибо!

Простая псковская копейка Грозного и его 2 денежки
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vodoley пишет:
Цитата
cziberk пишет:
Простая псковская копейка Грозного и его 2 денежки
vodoley спасибо! одну вроде определила по фото на других сайтах! можно если не трудно по каталогу?
 
Цитата
cziberk пишет:
Цитата
vodoley пишет:
Цитата
cziberk пишет:
Простая псковская копейка Грозного и его 2 денежки
vodoley спасибо! одну вроде определила по фото на других сайтах! можно если не трудно по каталогу?
пятая по номеру выше КГ№71 ГКХ№98#2
 
Симпатичные монетки
4- КиГ 74, ГКХ 21
5- КиГ 71, ГКХ 98
6- КиГ 67, ГКХ 91
Куплю красивые экземпляры монет от Ивана 4 до Михаила Фёдоровича.
6 лет с даты регистрации
 
numizmat-tambov, спасибо! значит пятую определила правильно) сейчас помечу остальные!
 
Господа по восьмой монете вопрос! В каталоге Зайцева три штемпеля такой монеты! как определить какая у меня? и что обозначает степень редкости R4 ? спасибо!  
 
Цитата
Тапир пишет:

8 Иван 3-й, Новгород. Зайцев № 113 около 1000 руб
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тапир, Тапир спасибо Вы уже определили ее немного выше! я хочу понять как монеты самой определять чтоб не напрягать постоянно постояльцев сайта! вот три скрина и моя монета! по каким буквам рисунку точкам?
 
вот нашла у себя еще одну монету! вот как её определить по выше выложенным скринам? вес 0.64
Изменено: cziberk - 22.11.2017 12:27:43
 
Цитата
cziberk пишет:
вот нашла у себя еще одну монету! вот как её определить по выше выложенным скринам?
Наверное, лучше скачать или купить репринт старых каталогов, там было больше информации и давались отличительные особенности.
Но в новых каталогах, есть новые монеты, которых нету  старых.

Ну и выставление монет, при хороших фотографиях и не большими кучами, думаю сильно не напрягет людей.
Может среди нескольких Ваших монеток, будет интересна им для колленции.

А так в основном отличая в легенде: отсутсвие\присутсвие какой-либо буквы или иное её начертание, пропус слова и тп.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●