Нумизматический аукцион Нико

Нумизматический аукцион Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

Banner_RN_staraya-moneta_235x120-animation-auction-5.gif

Страницы: 1
Ефимок или нет, подскажите по подлинности.

Всем вечер добрый , попросил знакомый выставить на продажу , помогите определиться с подлинностью что бы  не засмеяли, может и не стоит.

Фото не прикрепить .

Подлинный.
Константин Барковский.  kb.numis@gmail.com
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

А интерес будет , и цена очень интересна.

Тот редкий случай, когда первым набили годовой штамп а потом ефимочный штемпель.:)

Если такие авторитетные форумчане(спецы по ефимкам) не высказали сомнения,как минимум,по монете-есть смысл потратиться на экспертизу ГИМ(если дадут) и смело выставлять на аукцион здесь.Желающих будет,полагаю,не мало.:drinks:
Изменено: вахмурка - 20.01.2017 18:58:05
Ставка,сделанная до аукциона,действительна сутки.Потом просьба просить подтверждения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Это конечно заманчиво , монета находится в Крыму и если я ее отправлю в Москву то пересылать туда сюда нет смысла .

Пересылать туда - сюда ЕСТЬ смысл! Если есть серьезное желание продать монету, то придется чуть потратиться и пошевелиться. Наличие заключения сильно скажется на скорости продажи и конечной цене......да и вообще на факте продажи в целом. Так что тут уж Вам решать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
DrAdgur пишет:
Пересылать туда - сюда ЕСТЬ смысл! Если есть серьезное желание продать монету, то придется чуть потратиться и пошевелиться. Наличие заключения сильно скажется на скорости продажи и конечной цене......да и вообще на факте продажи в целом. Так что тут уж Вам решать.
Согласен.Монета интересная ,и дорогая(будет при бумаге)).).Предполагаю,что будет небольшое сражение  за неё.:|
Ставка,сделанная до аукциона,действительна сутки.Потом просьба просить подтверждения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
DrAdgur пишет:
Согласен.Монета интересная ,и дорогая(будет при бумаге)).).Предполагаю,что будет небольшое сражение  за неё.

Однозначно! Я так уже начал загашники в одну кучку подтягивать и прикидывать, что можно будет по быстрому дополнительно продать.:);)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Собираюсь завтра отправлять в Москву ТК. , подскажите пожалуйста по цене хоть примерно после всей процедуры.
А то не секрет есть предложения в личку , может и не стоит мучается.

аукцион Маркова последний посмотрите проходы для ориентира
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

Вам уже сказали, что ефимок подлинный. Я тоже так считаю. Ефимок интересный, на не самом простом талере 16-го века, с хорошим прочеканом копеечного клейма 1-го (основного) типа. Клеймо даты, надчеканенное, как уже было сказано, до копеечного клейма, оно соответствует 1-му типу по Зандеру. Такой порядок нанесения клейм нехарактерен, что придает ему дополнительный интерес. Убежден, что экспертиза все это подтвердит. Так что Вам самому решать, нужно ее делать или нет. В отношении цены - думаю он стоит от 120 тысяч рублей, возможно и больше.
Изменено: Eugenius - 23.01.2017 19:46:37
Авторская продажа книги: МОНЕТА "ЕФИМОК С ПРИЗНАКОМ" (по вопросам приобретения - в личку).
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации

Вот нашел изображение на таком же талере, каталожный номер его 1601 .

Цитата
Сергей Жилин пишет:
Вот нашел изображение на таком же талере, каталожный номер его 1601 .    
Что экспертиза показала?

Видится подлинным.
3 года с даты регистрации

Для сравнения могу выложить свой экземпляр того же года.  
Изменено: Сергей Петрович - 11.02.2017 17:15:42
3 года с даты регистрации

Всем вечер добрый , опять возвращаюсь к своей теме , монета прошла экспертизу сегодня забрали заключение за подписью Ширякова , фото пока не могу выложить будет завтра , я в Крыму а все в Москве.
Теперь меня интересует, будет ли интерес , и с какой цены можно стартовать.

Про интерес вам уже говорили...интерес будет. Продажную тему обозначьте как - Предложите. Если через какое-то время (или сразу) появится сумма, которая вас, в принципе, устроит - объявляйте с этой суммы короткий аукцион. Возможно еще сверху набросают.

Вот документ , завтра выставлю , сегодня карта пуста оплатить нечем.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic155975/message1592518/#message1592518

Монета в продаже.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2017. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Золотые и платиновые монеты России до 1917 г. Серебряные монеты России до 1917 г. Медные монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны

Оценка монет, срочная покупка монет