Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
На дворе апрель 2016. Что будет с рублём в конце года?, Интересно будет сравнить результаты опроса с фактами в конце года.
  1. Как думаете, сколько рублей будет стоить 1$ в конце 2016 года? (на 16 апреля курс 1$ = 66,05 руб.). Свои мнения можно писать в комментариях.
    80 +  
     26 (25.24%)
    70-75  
     19 (18.45%)
    60-65  
     14 (13.59%)
    65-70  
     14 (13.59%)
    50-60 рублей  
     13 (12.62%)
    75-80  
     11 (10.68%)
    менее 50 рублей  
     6 (5.83%)
 
Друзья! Очень хочется узнать мнение каждого, чтобы в конце года сравнить результаты!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
60-65
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Повторение пройденного. Всё как то помниться. Да не потонет рубль, он же деревянный........
10 лет с даты регистрации
 
На эту тему очень любит рассуждать псевдоаналитик Степа Демура.
Обычно он советует "валить отсюда как можно скорее", однако сам этого почему-то не делает...:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Учитывая, что происходит с валютой в последние годы, то тут можно только рассуждать...

Интересно, а у Демуры кредит с дебетом сходится? Т.е. прогнозы годичной давности оправдали себя сейчас?

Если по теме, то я выбрал 80+.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
от 60 копеек до 500 рублей :)  Пути Господни неисповедимы ....  
А просчитывать курс рубля по законам экономики в нынешние времена есть занятие бессмысленное....
 
Присоединюсь к желающим видеть 80+
10 лет с даты регистрации
 
У меня пенсия в рублях , ориентир это пакет молока . Год назад цена 50 руб. и сей час такая.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
Т.е. прогнозы годичной давности оправдали себя сейчас?
.
Эти люди сыпят прогнозами как из рога изобилия, поэтому что-то да сходится, а прошлое забывается или умело оправдывается подвешенными языками. Экономика, как наука, имеет столько же оснований рождать прогнозы на экономическую будущность, как и историческая наука на будущую историю. За будущим состоянием стоит множество переменных, которые действуют независимо друг от друга, нет им числа и постоянства, поэтому всякий прогноз тенденциозен и обманчив. Остаются только гадатели на кофейной гуще и всякие аналитики технического анализа, цена мнений коих стремится к нулю, но аудитория всегда находится...
По доллару. Есть большие опасения, что для решения бюджетных проблем ЦБ вынудят печатать деньги в еще большем масштабе, поэтому даже если наше все, то есть нефть, окрепнет, курс может упереться в потолок.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
С таким огромным скачком  должен припасть, потом стабилизироваться.. Конечно, не вернётся на прежнее место, но хочется верить, что стабилизируется на 50-60 рублях... Я не эксперт, чисто ИМХО.
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поставил 60 - 65
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Никто точно не скажет. Даже специалисты постоянно ошибаются в прогнозах. Здесь только остается гадать. Из моих наблюдений курс рубля сильно зависить от цены нефти на мировых биржах.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
как будет ВВП и ближним выгодно - так и будет
курс регулирует правительство и ЦБ
есть правительства для народа
а есть народ для страны

наш вариант второй)
 
Не вижу причин укрепления рубля, думаю 80+ оптимистический прогноз, реальный думаю будет вблизи 100.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел прогнозы и вот что порадовало: на первом месте (30%) стоит прогноз 50-60 рублей, - верим, стало быть, в хорошее и светлое будущее. А вот на втором месте с промежуточным результатом 23% закрепились пессимисты с прогнозом более 80 рублей, хотя пессимизм этот вполне оправдан существующей неопределенностью не только экономической, но и политической.
Выскажу своё мнение. Предположу, что курс доллара будет в коридоре 66-68 рублей независимо от стоимости барреля. Возможны спекулятивные взлёты и падения в диапазоне от 58 до 75 рублей, но средневзвешенный курс и более-менее стабильный зафиксируется именно на уровне 67 рублей. Объясню почему: с нашим дефицитом бюджета низкий курс уже не устроит ЦБ и Минэкономики, а высокий курс ограничит спрос на покупку валюты как со стороны населения, так и со стороны коммерческих структур. Закон экономики "Спрос рождает предложение" даже в нашей стране ещё никто не отменял. Для того, чтобы поддерживать высокий уровень продажи доллара, нужны свободные деньги, которых сейчас в экономике нет. Если же они появятся путём включения печатного станка, это ещё не означает, что все кинутся покупать доллары,- многие просто начнут латать свои дыры в кредитном портфеле. В моменте доллар может подскочить и до 80, но потом, после того как все  "затарятся", пойдёт игра на понижение. В-общем, 67 рублей - это "золотая середина", "золотое сечение", если можно так выразиться.
Сейчас главная проблема не в курсе доллара, а в отсутствии денег в экономике. В цивилизованном мире во время кризиса снижают ставки по кредитам,- лишь бы экономика крутилась. И только в нашей стране всё наоборот: подняли бизнесу процентные ставки и удивляются, почему предприниматели сворачивают бизнес. Это они (правительство) борются с инфляцией, вместо того чтобы уменьшить ставку рефинансирования до 5%. Могли хотя бы обязать банки (или компенсировать) из бюджета выдавать ипотеку не более чем под 6% годовых. Строительство - локомотив экономики. Всё бы закрутилось. А вместо этого "пухнут" от денег банки на спекуляциях валютой и на выжимании денег из бизнеса. Я не говорю уже про миллиарды в тумбочках некоторых чиновников.
И всё-таки приведу слова классика:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
аничит спрос на покуп

+
от себя, предполагаю что жижа сходит в район 32 уе далее постоим на этих уровнях, бакс при этом в районе 70 руб
далее жижа  малыми шажочками наверх,
в среднем бакс 65-67
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Такое разнообразие мнений,прогнозов.Что аж хочется заключить пари.
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А то, что в ларьках "беда всякая" подешевела с чего бы это?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Такое разнообразие мнений,прогнозов.Что аж хочется заключить пари.
В каком размере предлагаете делать ставки? В какой валюте: рубли, доллары, декалитры или измерим в килограммах гречки? :drinks:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sydoky пишет:
Никто точно не скажет. Даже специалисты постоянно ошибаются в прогнозах. Здесь только остается гадать. Из моих наблюдений курс рубля сильно зависить от цены нефти на мировых биржах.


Я не эксперт, но
Курс рубля никак на прямую не зависит от цены на нефть.
Меньше ящик слушайте.

И В.В. Путин тут не причем (Maksimus минус от меня, за голословное обвинение)

Для того чтоб знать курс, нужно знать две составляющие
1 объем денежной массы рублей
2 сумму зелени в ЦБ
Делим одно на другое получаем курс.
ЦБ это филиал ФРС.

Как доказательство, вспомните, что было когда ЦБ выдал кредит (напечатал бабки) под гарантии Роснефти?
 
Настроен, что будет около 105 рублей.
Цитата
swindler65 пишет:
А то, что в ларьках "беда всякая" подешевела с чего бы это?
Не знаю, что именно, Вы имеете в виду, но про киоски и прочие - это эффект, сужения рынка.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если хотите выгодно купить или продать валюту,то на конец 2016 все ваши рублёвые средства должны быть в баксах.Затем,в течение первого квартала-перевод в рубли.Но ,опять же по обстоятельствам!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РеДеР пишет:

Я не эксперт, но
Курс рубля никак на прямую не зависит от цены на нефть.

однозначно в мемориз :)

Напрямую конечно не зависит - но меня терзают смутные сомнения почему это при снижении цены нефти так сильно по отношению к доллару подешевел рубль ?

А вот почему подешевела нефть - вот тут действительно нужно быть экспертом или осведомленным дабы понимать :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если кому интересно, средневзвешенный прогноз участников опроса на настоящий момент (проголосовало 47 человек)  - 70.7965 руб/долл.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]

Напрямую конечно не зависит - но меня терзают смутные сомнения почему это при снижении цены нефти так сильно по отношению к доллару подешевел рубль ?

[/QUOTE]


Во всех странах экспортёрах нефти обвалилась валюта. У меня были с Казахстаном и Азербайджаном контракты в долларах. Сначала казахи запросили перевести всё в рубли, а потом и азербайджанцы в декабре прошлого года.

Я  рассуждаю так, когда голосовал за 80+. Условно говоря мне нужно положить 10 тысяч рублей в казну по курсу 30 рублей за доллар и 120 долларах за бочку. Для этого я должен продать 3 бочки. Второе уравнение - мне нужна такая же сумма в рублях в казну, но цена нефти 40 долларов за бочку. Для этого я должен или в три раза больше бочек продать или сделать так, чтобы доллар стоил 90 рублей. Более оптимальным видится второй вариант.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:


Я  рассуждаю так, когда голосовал за 80+. Условно говоря мне нужно положить 10 тысяч рублей в казну по курсу 30 рублей за доллар и 120 долларах за бочку. Для этого я должен продать 3 бочки. Второе уравнение - мне нужна такая же сумма в рублях в казну, но цена нефти 40 долларов за бочку. Для этого я должен или в три раза больше бочек продать или сделать так, чтобы доллар стоил 90 рублей. Более оптимальным видится второй вариант.

Все на самом деле проще - наша налоговая система привязана к цене нефти в долларах поэтому дабы поднять налоговые сборы в рублях при снижении цены нефти корректируется и цена рубля по отношению к доллару (для просторы объяснения) - для примерного понимания курса рубля относительно цены нефти есть цена нефти сорта urals в рублях за баррель - она должна быть в диапазоне 2800р-3200р за баррель - при текущей цене нефти urals 42 это дает курс доллара 66-75 рублей - те это примерный коридор курса где и будет находиться рубль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Думаю, курс рубля будет балансировать в коридоре между двумя величинами.
С одной стороны бочка нефти в рублях должна стоить в определённом ценовом диапазоне, как это было сказано выше, чтобы хоть как-то свести бюджет на этот год и сохранить хоть часть резервов на следующий.
С другой стороны слишком высокий курс рубля чреват сильным обнищанием населения и как следствием ростом социальной напряженности, что тоже совершенно ни к чему.

Я не эксперт, но думаю, что верхний предел курс рубля который потянут широкие массы в провинции в районе 90 рублей за доллар, врятли без крайней необходимости допустят рост рубля выше этих приделов.
С другой стороны есть идея продолжать пополнять резервы при цене нефти выше 50 долларов за бочку, на всякий случай который очень даже может наступить, при этом курс рубля будет в районе 57 рублей и ожидать рубль сильно ниже не стоит.

Таким образом, если всё будет хорошо доллар будет стоить 55-60 рублей, если плохо то 80-85 рублей, если очень плохо около 100 рублей.
6 лет с даты регистрации
 
Налоги, с нефти, газа и т.д ,что на экспорт, в зелени идут в ЦБ, и тот уже решает что делать допечатывать рубли тем самым увеличивать денежную массу оставляя курс неизменным или играть курсом, а возможно отправить бабки сраным янки, что тоже частенько бывает.
Курс растёт когда не хватает ликвидности в рублях, а они нужны.
Биржи, форексы и т.д это для лохов которые считают, что они умные. Слова одного знакомого брокера со Сбера
 
Цитата
РеДеР пишет:
Налоги, с нефти, газа и т.д ,что на экспорт, в зелени идут в ЦБ,

налоги идут в бюджет, а вот в ЦБ идет валюта (при условии что он покупает, а не прочие участники рынка) которую продают компании налогоплательщики, и далее эти компании уплачивают налоги в бюджет в рублях, а вот ставки налогов рассчитываются от цены нефти в долларах

Цитата
РеДеР пишет:
Слова одного знакомого брокера со Сбера

Брокер ваш в этих вопросах плавает
Изменено: anikk - 21.04.2016 21:36:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересно в динамике наблюдать и анализировать прогнозы. Вот вчера и сегодня большинство (28%-30%) высказалось в пользу курса 80+. На втором месте (20%) прогноз курса 50-60 рублей за доллар. Повторюсь: в долгосрочной перспективе, независимо от стоимости бочки, курс доллара будет колебаться вокруг 66-68 рублей.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Повторюсь: в долгосрочной перспективе, независимо от стоимости бочки, курс доллара будет колебаться вокруг 66-68 рублей.
Ох, уж эти предсказатели...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Повторюсь: в долгосрочной перспективе, независимо от стоимости бочки, курс доллара будет колебаться вокруг 66-68 рублей.
Ох, уж эти предсказатели...
Вроде открыли вполне безобидную тему с просьбой высказать своё мнение, так что каждый вполне может высказывать свою точку зрения. Зачем же так серьёзно относиться к частным прогнозам и раздавать минусы за отличную от Вашей точку зрения? Может Вы ещё в конце года напишете, что прислушались к прогнозам форумчан и произвели какие-то убыточные обменные операции? :D ...и счёт выкатите :rtfm:  
Друзья, будьте терпимы друг к другу, - уважайте мнение других. :friends:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На настоящий момент проголосовало 55; средневзвешенный прогноз участников опроса - 69.5320 руб/долл )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
На настоящий момент проголосовало 55; средневзвешенный прогноз участников опроса - 69.5320 руб/долл )))

Ну официальный курс падает и прогноз курса средневзвешенного по итогам опроса тоже падает!  :D
Изменено: vitman - 22.04.2016 20:57:21
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Зачем же так серьёзно относиться к частным прогнозам и раздавать минусы за отличную от Вашей точку зрения?  
Я Вам минусы не ставил, а высказываю общее отношение к писанию прогнозов вилами по воде. Положительное в теме то, что опрос показывает ожидания людей.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хочу 20, голосовал 80
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересная  "стабильность"  курсов валют в последние две недели. Затишье перед бурей?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Конец года, понятие растяжимое. Но если речь о 31 декабря, думаю   83 +/- 2.
6 лет с даты регистрации
 
Говоря о конце года имелся ввиду период с середины ноября по конец декабря. Хотя, голосование закончится 31 августа. Представьте, потом сможем "посмотреть в прошлое", сравнить свои ответы, анализы, комментарии с реалиями!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На настоящий момент проголосовало 82; средневзвешенный прогноз участников опроса - 70.8250 руб/долл )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●