Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Денга 1730 года - орёл малый, Обсудить интерес к монете, оценка
 
Здравствуйте, Форум!
Денга 1730 года - орёл малый. Вызывает ли интерес эта монета в данном состоянии и каков её ценовой интервал?
6 лет с даты регистрации
 
интерес увы наверное лишь символический..это уже фетишизм, да Вы и сами наверняка все видите. Единственное пожелание - не нужно монету трогать и чистить и тем более электролизом.. И в принципе, если найдёте что-то стоящее, то про электролиз забудьте - это смерть монете.. Лучше купить нечищеную, кто понимает тот и так возьмет. Я например стараюсь покупать монеты помытые только водой и мне не важно насколько они страшны т.к. я знаю сразу что я могу с ними сделать без вреда для поля, рельефа и блеска.. А в целом если поля у монеты уже нет, то можно много каких методов применять чтобы она хоть как-то приятнее была =)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
интерес увы наверное лишь символический..это уже фетишизм, да Вы и сами наверняка все видите. Единственное пожелание - не нужно монету трогать и чистить и тем более электролизом.. И в принципе, если найдёте что-то стоящее, то про электролиз забудьте - это смерть монете.. Лучше купить нечищеную, кто понимает тот и так возьмет. Я например стараюсь покупать монеты помытые только водой и мне не важно насколько они страшны т.к. я знаю сразу что я могу с ними сделать без вреда для поля, рельефа и блеска.. А в целом если поля у монеты уже нет, то можно много каких методов применять чтобы она хоть как-то приятнее была =)

Эта монета - моя боль. Электролизом конечно я её не чистил. На одной из площадок прикупил лот денги "коконов" для экспериментов (скан аверса до чистки дальше - видно, что монета определяется только, как "Денга" и не более того). Применил быструю методу для снятия шубы из окислов - отварил в соде (два скана после). Только тогда я разобрался, что это R-3. Переживаний было очень много. Отправил монету в Москву знакомому реставратору, где он её излечил от бронзовой болезни и закрепил. Такой мы её видим в посте № 1. Вот такая предыстория.
Интересно, а есть какая-нибудь статистика по поводу обнаруженного количества этих монет? В инете нашёл только одну, проданную в 2015 году.
6 лет с даты регистрации
 
Очень- очень жаль, что такая!
Увы, но это останки! И ничего с этим не сделать!
Изменено: =ENOT= - 03.03.2017 18:52:04
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Малый орел виден даже на фото до чистки.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
.. если бы не "чистка" монета была бы интереснее.. поторговался бы. От хороших монет с хорошими намерениями надо держаться подальше =) Это опыт, что теперь.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я так понимаю был кефир.. или хоз мыло..или даже слабый уксус..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Малый орел виден даже на фото до чистки.
Полностью согласен с Вами, но их у меня было 21 шт. и все в таком же состоянии. Я их быстренько сфотал и, увы, в соду. Только после кипячения, скинув фото на комп, разглядел аверс. Согласен, халатность. "Сначала бди, а после действуй" (умный, всё-таки Козьма Прутков
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
я так понимаю был кефир.. или хоз мыло..или даже слабый уксус..
).
После кипячения я её немного подержал в лимонном соке, чтобы нейтрализовать остатки соды.
6 лет с даты регистрации
 
Самое частое сочетание- от первоначальной штемпельной пары только одна орловая сторона.
Наверно худшая по сохранности из тех, что с начала 90-х видел.
Зато в подлинности нет сомнений!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как то такая пробегала  :|  наверно в Москву Ушла.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
Самое частое сочетание- от первоначальной штемпельной пары только одна орловая сторона.
Наверно худшая по сохранности из тех, что с начала 90-х видел.
Зато в подлинности нет сомнений!
Костя, а можно узнать, каков реверс первоначальной пары?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет под рукой фото, в ВК посмотрите.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Как то такая пробегала     наверно в Москву Ушла.
Для этой монеты еще вполне и вполне приличная
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С малым орлом в качестве я бы прикупил
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●