Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Виниловые пластинки. Мифы и реальность ...
 
Цитата
wwww1111 пишет:

Расскажите лучше про себя.
Про своё увлечение и как к этому относится муж.

Винильщики - это ж короли перверсий.
А винильщиц я вообще никогда не встречал.
Мир винила очень увлекателен, можно отследить как меняется манера исполнения и того или иного музыканта (особенно когда вдруг в религию ударился). Попадаются такие пластинки, о которых даже не слышала, или заводские перепутки двух частей конверта. Сами винильщики интересные и очень разные люди, очень много молодежи. Можно долго рассказывать.
6 лет с даты регистрации
 
Лермонтовский, весьма интересно! Какие группы, направления, жанры собираете? Или, может, по издателям/странам/датам?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Лермонтовский , весьма интересно! Какие группы, направления, жанры собираете? Или, может, по издателям/странам/датам?
Сложный вопрос. Специально коллекцию не пополняю, покупала всего две пластинки для мамы, Блэка и Саймона с Гарфункелем. Для себя вылавливаю из гор винила, проходящего через меня. Последняя, что себе оставила Брюс Уиллис, привезённая из Кореи. Оффтопик получился.
Изменено: Лермонтовский - 22.09.2017 22:04:54
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата
Hunet пишет:
Лермонтовский , весьма интересно! Какие группы, направления, жанры собираете? Или, может, по издателям/странам/датам?
Сложный вопрос. Специально коллекцию не пополняю, покупала всего две пластинки для мамы, Блэка и Саймона с Гарфункелем. Для себя вылавливаю из гор винила, проходящего через меня. Последняя, что себе оставила Брюс Уиллис, привезённая из Кореи. Оффтопик получился.
Увлекался одно время зарубежными музыками, в основном 60х годов, но не на пластинках, а уже в цифровом виде. Simon and Garfunkel хорошие ребята. А про крепкого орешка и не знал даже.
Можно и отдельную тему заварить, может, и коллеги найдутся поддержать. Мне вот похвастаться особо нечем. Когда-то было много всякого разного, от предыдущих поколений, разумеется, не коллекционное, но всё-таки... даже что-то довоенное или трофейное, советского много, конечно же, но потом всё куда-то пропало или испортилось. Где-то советская версия A Hard Day's Night пылится, но проигрывать не на чем.
А как приходят в коллекционирование винила? Понятное дело, что наверняка первична была музыка, но раз с появлением более долговечных носителей интерес не пропал, значит, есть что-то еще.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Simon and Garfunkel хорошие ребята
Да, им в зачем можно поставить аж целых две композиции. Это их выпукло оттеняет на основном массиве "исполнителей одной песни".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Hunet пишет:
Simon and Garfunkel хорошие ребята
Да, им в зачем можно поставить аж целых две композиции. Это их выпукло оттеняет на основном массиве "исполнителей одной песни".

В моей условной фонотеке их композиций чуть больше, до десятка, может. Дискографию давно не слушал. Предполагаю, что одна, конечно же Sound Of Silence, а вторая, например, Bridge Over Troubled Water :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Bridge Over Troubled Water  
Вообще я о Миссис Робинсон, но ладно, пусть будет три ;)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Hunet пишет:
Simon and Garfunkel хорошие ребята
Да, им в зачем можно поставить аж целых две композиции. Это их выпукло оттеняет на основном массиве "исполнителей одной песни".
;) согласна, но у всех разные вкусы. Мне Queen по душе.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Hunet пишет:
Bridge Over Troubled Water  
Вообще я о Миссис Робинсон, но ладно, пусть будет три  
О, про неё я и забыл. Ну тогда точно десяток наберётся
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Hunet пишет:
Simon and Garfunkel хорошие ребята
Да, им в зачем можно поставить аж целых две композиции. Это их выпукло оттеняет на основном массиве "исполнителей одной песни".
согласна, но у всех разные вкусы. Мне Queen по душе.
Какого-то периода, или прямо всё подряд?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Сами винильщики интересные и очень разные люди, очень много молодежи. Можно долго рассказывать.

Да я знаю, кто вы такие, со всеми этими своими первопрессами, уникальными лонгплэями, перепутками и т.п.
Меня больше всего поражает то, что самое ценное в коллекциях, это нераспечатанные пластинки.
Для винильщиков вскрыть и послушать такой пласт, как для нас пойти и расплатиться в Пятерочке царскими империалами.

У одного полсотни прижизненных битлов на желтом Парлофоне.
Я ему говорю, давай вскроем аккуратненько, посмотрим, глядишь неописанная разновидность, вкладыш там какой.
Нельзя! Самое ценное - это именно невскрытый конверт с пластинкой!
Когда внутри неизвестность.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Сами винильщики интересные и очень разные люди, очень много молодежи. Можно долго рассказывать.
Да я знаю, кто вы такие, со всеми этими своими первопрессами, уникальными лонгплэями, перепутками и т.п.
Меня больше всего поражает то, что самое ценное в коллекциях, это нераспечатанные пластинки.
Для винильщиков вскрыть и послушать такой пласт, как для нас пойти и расплатиться в Пятерочке царскими империалами.

У одного полсотни прижизненных битлов на желтом Парлофоне.
Я ему говорю, давай вскроем аккуратненько, посмотрим, глядишь неописанная разновидность, вкладыш там какой.
Нельзя! Самое ценное - это именно невскрытый конверт с пластинкой!
Когда внутри неизвестность.

Недавно на мешке видел нераспечатанную стопу николаевских десяток (билонных). Наверное, те же ощущения.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Сами винильщики интересные и очень разные люди, очень много молодежи. Можно долго рассказывать.
Да я знаю, кто вы такие, со всеми этими своими первопрессами, уникальными лонгплэями, перепутками и т.п.
Меня больше всего поражает то, что самое ценное в коллекциях, это нераспечатанные пластинки.
Для винильщиков вскрыть и послушать такой пласт, как для нас пойти и расплатиться в Пятерочке царскими империалами.

У одного полсотни прижизненных битлов на желтом Парлофоне.
Я ему говорю, давай вскроем аккуратненько, посмотрим, глядишь неописанная разновидность, вкладыш там какой.
Нельзя! Самое ценное - это именно невскрытый конверт с пластинкой!
Когда внутри неизвестность.
И пара сотен переизданий?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Да я знаю, кто вы такие, со всеми этими своими первопрессами, уникальными лонгплэями, перепутками и т.п.
Меня больше всего поражает то, что самое ценное в коллекциях, это нераспечатанные пластинки.
Для винильщиков вскрыть и послушать такой пласт, как для нас пойти и расплатиться в Пятерочке царскими империалами.

У одного полсотни прижизненных битлов на желтом Парлофоне.
Я ему говорю, давай вскроем аккуратненько, посмотрим, глядишь неописанная разновидность, вкладыш там какой.
Нельзя! Самое ценное - это именно невскрытый конверт с пластинкой!
Когда внутри неизвестность.
Какая к чёрту неизвестность, всё давно известно,музыку нужно слушать и наслаждаться. Не, ну если ты Джон Леннон, можно всё приобретать в трёх экземплярах: одну себе, вторую на подарок друзьям, а третью спрятать подальше, чтоб никто не нашёл. Йоко на протяжение многих лет после гибели Джона находила пласты в самых неожиданных местах: под ванной, за смывным бочком и т. д.
По поводу Саймона с Гарфанкелем, если не большой поклонник этого дуэта, достаточно иметь в фонотеке "Мост над бурными водами". У меня именно так, благодаря ностальгии по маленькой пластинке мелодиевской, где была "Эль Кондор Пасса", до сих пор помню имя исполнителя, указанное на пластинке - Певцы леса Хамфри.
Изменено: Niar317 - 22.09.2017 22:04:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Да я знаю, кто вы такие, со всеми этими своими первопрессами, уникальными лонгплэями, перепутками и т.п.
Меня больше всего поражает то, что самое ценное в коллекциях, это нераспечатанные пластинки.
Для винильщиков вскрыть и послушать такой пласт, как для нас пойти и расплатиться в Пятерочке царскими империалами.

У одного полсотни прижизненных битлов на желтом Парлофоне.
Я ему говорю, давай вскроем аккуратненько, посмотрим, глядишь неописанная разновидность, вкладыш там какой.
Нельзя! Самое ценное - это именно невскрытый конверт с пластинкой!
Когда внутри неизвестность.
Какая к чёрту неизвестность, всё давно известно,музыку нужно слушать и наслаждаться. Не, ну если ты Джон Леннон, можно всё приобретать в трёх экземплярах: одну себе, вторую на подарок друзьям, а третью спрятать подальше, чтоб никто не нашёл. Йоко на протяжение многих лет после гибели Джона находила пласты в самых неожиданных местах: под ванной, за смывным бочком и т. д.
По поводу Саймона с Гарфанкелем, если не большой поклонник этого дуэта, достаточно иметь в фонотеке "Мост над бурными водами". У меня именно так, благодаря носталигии по маленькой пластинке мелодиевской, где была "Эль Кондор Пасса", до сих пор помню имя исполнителя, указанное на пластинке - Певцы леса Хамфри.
А вам, нумизматам нужны погодовки, узелки и т.д. , у кого какие увлечения  ;)
6 лет с даты регистрации
 
"Куин" мне интересны 1973, 1974, 1974, 1975, 1977 и 1980, дальше хуже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте уважаемые форумчане СМ! Здесь постараюсь ответить на все ваши вопросы связанные с винилом.
С уважением.
Елена
6 лет с даты регистрации
 
Немного о себе. Мне 30+ , выросла на queen и Любэ  :D  , потом была АББА и... На-На (8 класс 😁 ) . Пришла продавцом в комиссионный магазин, и уже лет 5 увлекаюсь винилом. Это если коротко  :oops:
6 лет с даты регистрации
 
Ну, и вопрос задам. Кто слушал альбом, что у меня на аватарке? (кроме отписавшегося ЛС ранее).
6 лет с даты регистрации
 
Ух - ты. Предвкушаю еще одну тему о коллекционировании "не монет", вроде "страховых табличек", "метеоритов" или "антикварного алкоголя".
Буду следить. ТС пожелаю интересного и развивающего ведения (модерации) темы.

P/S Не обязательно всех опрашивать. Не полагайтесь на то, что Вас завалят ответами коллеги по увлечению. Просто пишите о своем отношении, интересных событиях, впечатлениях. Одним словом, с наслаждением для себя самой. Другие подтянуться )

:hi:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С Удовольствием подписался на Вашу тему ,  мне кажется , будет интересно . Вот первый вопрос ;- Какое качество звука на виниле и на цифровом носителе ? С Уважением Вячеслав .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В 84-85гг. прошлого века бегали на "пятак" по выходным дням меняться виниловыми дисками.Бывало и в столицу ездили.Само-собой слушали рок!
Пытался собирать коллекцию,но всё потихоньку распродал в результате...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Ну, и вопрос задам. Кто слушал альбом, что у меня на аватарке? (кроме отписавшегося ЛС ранее).
Альбом 1984г. коллектива "Planet P Project" под названием "Розовый мир". Проект неплохого клавишника Тони Кэйри, игравшего в 76-77г. в "Рэйнбоу", неплохой старт, как и для всех, кто прошёл через сотрудничество с Блэкмором (Дио, Тёрнер, Боннет). Альбом, вроде как, концептуальный, композиций очень много, многим нравится, по мне вещи очень короткие, скажем прямо это не арт "Yes", "ELP" ,где клавишные основной солирующий инструмент. Но музыка приятная, планетарная, как и вокал, вобщем самое то для слабого пола.
Есла вам нравится, я вас уважаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
ачество звука на виниле и на цифровом носителе
В целом качество звука на виниле лучше, чем на цифре, так как винил требует более качественного мастеринга.

С т.з. физики, цифровой носитель гораздо продвинутее аналогового, доступный динамический диапазон на СД кажется 90 дБ, а на виниле вроде бы 70дБ, это, умозрительно говоря, раз в 20 "лучше". Больше емкость, стойкость, долговечность и т.д, меньшая зависимость от механических движущихся частей тракта и т.д.. Человеческое ухо не различит, слышит ли оно колебания магнитной головки с иглой или же ЦА преобразование нулей и единиц в аналоговый сигнал.

Но при мастеринге записи для винила, у инженера есть физические ограничения: не может задрать уровни и одновременно сжать диапазон. Вообще на самом деле он для винила сжимает диапазон, естественно, но так, что вы отчетливо слышите "умца-умца". На СД же можно творить что угодно. Пожать диапазон, обрезать пики, нормализовать, но зато все будет ГРОМКО. Если инженер для СД сведет звучание "как для винила", то слушатель воспринимает звучание как "более объемное и богатое", но настолько тихое, что придется увеличить громкость.

С т.з. психологии, виниловый носитель кажется лучше, чем СД, потому что выше вовлеченность слушателя, вид, цвет, запах, необходимость менять стороны, и т.д. Измерить субъективное восприятие шумомером невозможно, скрип и хруст пыли на пластинке (физический дефект и артефакт на графике) воспринимается положительно, создает ауру "теплого лампового звука". Но если тот же слушатель оценит ту же запись после ее точнейшего копирования на DVD-Audio, то скрип и хруст будет воспринято как брак производства.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не помню где читал , главная суть в статье была о том , что мозг , воспринимая аналоговый звук отдыхает , а цифровой работает и мы сами того не понимая воспринимаем аналог более позитивно . Так ли это  ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мозг может достраивать бесконечно разные картины независимо от физических свойств звука. То есть барабанная перепонка на практически идентичный звук реагирует по-разному. Пишу "практически", так как все же цифра - это не совсем синусоида, а последовательность дискретных пиков,

Но наши уши не различат вот эти микроскопические дельты (ступеньки), они заметно меньше порога чувствительности, то есть барабанная перепонка с такой частотой не колеблется.

Психика строит картины по-иному, не объективно. Мы достраиваем то, что на самом деле не видим и не слышим. Если заданная композиция для винила была сведена "лучше", качественнее в сравнении с ее вариантом для цифры, то мозг достроит настоящий аудиофильский рай.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:кажется 90 дБ, а на виниле вроде бы 70дБ, это, умозрительно говоря, раз в 20 "лучше"

Логарифмическая шкала?


Цитата
Тимофей пишет:Но при мастеринге записи для винила, у инженера есть физические ограничения: не может задрать уровни и одновременно сжать диапазон.

Слушай, а к пластинкам произведенным в лохматое советское время, всё сказанное тоже относится?
Более качественный ремастеринг?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Логарифмическая шкала?
Да, она, это в принципе интуитивно понятно (увеличить в 2 раза громкость писка комара не то же, что рев сирены). Также есть закон Вебера-Фехнера

Цитата
wwww1111 пишет:
в лохматое советское время, всё сказанное тоже относится?
Более качественный ремастеринг?
Не эксперт в этом вопросе, но полагаю что да. Если контент воровался на западе, то брали то, что было там. Если контент отечественный, то очевидно должно было зависеть от мастерства звукорежиссеров и техников.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Может немного офтоп, но. Не слышал более качественного звука, записанного со свежераспечатанного винила и кодированного в формат .FLAC, ЦАП - английский фирмы Wolfson. Деревянные колонки через дешевый китайский миниджэк. Аудиофилией не страдаю.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
качественного звука,
Вы забыли написать какой это релиз. Так-то можно и на staroeradio.ru найти шедевры звучания и понять это через динамики ноутбука  ;)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, несколько альбомов Sepultur-ы начала 90-х г.г. 192 кгц/24 бит.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дополню Тимофея. Пластинки являются предметом коллекции. Сначала её надо найти и купить. Некоторые демонстрируют свои подборки гостям, и убедительно говорят "Сейчас услышите разницу", и да, почти все её слышат ;)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Sepultura
У меня roots где-то валяется, т.н. "болгарский" сд, куплен где-то в 93. Там тоже фантастическое качество, слышно даже на бумбоксе.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Один продавец закупает винил в Финляндии, что-то сам продает что-то к нам в магазин на реализацию привозит, с богатым опытом человек. В очередное посещение показывает кучку винила и хвастает пластинкой Битлз "Револьвер" европейского издания, на мой вопрос: -А почему название по-русски написано? Хватается за голову: -Ааа, обманули!!!  :aa-aa-aa:
Но пластинка была занятная, одинарная ( без "Сержанта Пеппера) и конверт ламинированный. Такие пластинки действительно печатались для фирмы АнТроп в Риге, но очень маленьким тиражом, и цена приближается к выпущенным в ЕС.
Пока коллекционеры над ней вздыхали, её купил мальчик, кому-то в подарок  :)
6 лет с даты регистрации
 
Если сначала послушать английский "Револьвер" на желтом Парлафоне, а потом поставить этот (АнТроп), то может показаться, что в аппаратуре что-то поломалось. В плане глубины и сцены. Может годиться, действительно, только для мальчика и кому-то в подарок побыстрее
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:Мир винила очень увлекателен

Какие у вас самые ценные и интересные пластинки в коллекции?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Все вопросы по винилу переехали в специальную тему  Виниловые пластинки. Мифы и реальность ...
Прикольно так переехало: первым сообщением в теме было это, за него ТС плюсовали в рейтинг.
Теперь ТС вы, и тема как бы ваша... и как-то так вышло, что и плюсы остались в первом сообщении темы, а оно теперь ваше:


Я понимаю, что вы не нарочно обокрали девушку, но получилось смешно... эдакий оскал форумной дедовщины )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:Прикольно так переехало: первым сообщением в теме было  это , за него ТС плюсовали в рейтинг.

К сожалению, мы не можем влиять на порядок сообщений внутри темы.
Все, что можем, это выделить ряд сообщений и перенести в другую тему.
А как уж они там расположатся, это всегда лотерея.

Сейчас попытаюсь сделать workaround через промежуточную тему.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
К сожалению, мы не можем влиять на порядок сообщений внутри темы.
Все, что можем, это выделить ряд сообщений и перенести в другую тему.
А как уж они там расположатся, это всегда лотерея.
Я думаю, они располагаются просто-напросто в хронологическом порядке...
Но непонятно, почему оценки в рейтинг остались приклеены к первому сообщению в теме, а не к тому сообщению, за которое они были выданы.

Меж тем, я пока тоже пострадал от очередного доброжелателя (((
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
О, первый раз вижу ваш иконостас )))

----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●