Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Византия. Император Констант II, 641-668г. Солид. Золото
 
Золотой солид императора Константа II (годы правления 641-668г.г.)
Чекан Константинополя. Вес 4,21 гр.
Аверс: фасовый погрудный портрет императора, очень представительный, с длинной бородой и усами, волосы завиты локонами. В правой руке держит державу с крестом. Хламис скреплён на правом плече крупной фибулой с подвескам.
Реверс: крест на четырёхступенчатом основании-голгофе. Легенда вокруг VICTORIA AVGUS. Внизу сокращённое название монетного двора и номер (В -вторая) оффицины.

Изменено: Baltasar - 17.01.2024 21:00:38
6 лет с даты регистрации
 
20 000
 
35000
 
36000
 
Ещё фото

6 лет с даты регистрации
 
МПЦ 50 т.р.
Блиц 60 т.р.
6 лет с даты регистрации
 
На реверсе легенда VICTORIA AVGU, а оффицина "Е"
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за уточнение.
Да, конечно, оффицина Е, пятая
6 лет с даты регистрации
 
А звёздочка справа от креста означает, что солид облегченный. Поэтому и вес меньше 4,5 гр. Хорошая монета.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
митридат481 пишет:
А звёздочка справа от креста означает, что солид облегченный. Поэтому и вес меньше 4,5 гр. Хорошая монета.
Добрый вечер!Откуда такая информация,поясните пожалуйста!Облегченные солиды,совершенно по-другим признакам характеризовались!Не вместо оффицины,а специальным штемпелем чекана,OBXx,например.Где xx -20 силикв,вместо положенных 24.Предназначенных на откуп варварам,вес намного ниже,около 3,8 гр.Здесь просто затертый,как по мне.
Если я победил в торгах,прошу напомнить об этом в личку.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fill-sev пишет:
Цитата
митридат481 пишет:
А звёздочка справа от креста означает, что солид облегченный. Поэтому и вес меньше 4,5 гр. Хорошая монета.
Добрый вечер!Откуда такая информация,поясните пожалуйста!Облегченные солиды,совершенно по-другим признакам характеризовались!Не вместо оффицины,а специальным штемпелем чекана,OBXx,например.Где xx -20 силикв,вместо положенных 24.Предназначенных на откуп варварам,вес намного ниже,около 3,8 гр.Здесь просто затертый,как по мне.
 
Митридат481 прав. Это облегченный солид (23 селиквы). См. Sear 977. С уважением.
 
Цитата
sever77 пишет:
Митридат481 прав. Это облегченный солид (23 селиквы). См. Sear 977. С уважением.
Благодарю за пояснение!
Если я победил в торгах,прошу напомнить об этом в личку.
10 лет с даты регистрации
 
40000
6 лет с даты регистрации
 
Предлагаю те же 40000 как МПЦ. Учитывая сохранность, всё, что могу лично. С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Благодарю за интерес к монете.
Снижение МПЦ, к сожалению, невозможно.
Монета редкая. Пойти навстречу могу лишь следующим образом:
МПЦ=блиц
6 лет с даты регистрации
03.02.2024 12:26:44 Автор поднял тему
 


6 лет с даты регистрации
 
блиц
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●