Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
2 копейк 1763 ММ, Как часто встречаются 2к 1763 ММ без буквы И на бандероли
 
6 лет с даты регистрации
 
Очень интересно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Послежу,тоже интересно
10 лет с даты регистрации
 
Все упирается как всегда в вопрос: а ви таки продаете или что? На соседнем тоже не сильно активно обсуждение началось.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не видел такого, при всей массовости должен повторяться в таком исполнении и на глаза бы уже кому нибудь давно попался ... могу предположить только, что это причуда чекана. Двойной удар так пошутил????
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не двойной удар точно,правый завиток бандероли на своем месте
10 лет с даты регистрации
 
Очень любопытно. Вроде, симметрия с левым краем бандероли полная, и буковки вполне равномерно по бандероли распределены, т. е. места для буквы "и" явно нет
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Может я что и выдумываю ,но мне видятся палки от "барабана".
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jvova47 пишет:
Может я что и выдумываю ,но мне видятся палки от "барабана".

И какое это имеет отношение к вопросу, заданному ТС? ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
jvova47 пишет:
Может я что и выдумываю ,но мне видятся палки от "барабана".
И какое это имеет отношение к вопросу, заданному ТС?  

Скорее всего заметил перечекан с 4 копеек.. но они в большинстве и были такими, реже найти с другими особенностями  "чистыми" ,"прямыми"  и тд
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
jvova47 пишет:
Может я что и выдумываю ,но мне видятся палки от "барабана".
И какое это имеет отношение к вопросу, заданному ТС?  
Скорее всего заметил перечекан с 4 копеек.. но они в большинстве и были такими, реже найти с другими особенностями  "чистыми" ,"прямыми"  и тд

Извиняюсь,про вопрос забыл.Таких монет не встречал.Чего только у перечеканов не бывает!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Скорее всего заметил перечекан с 4 копеек

Да это-то понятно и хорошо видно :)  Но обсуждается отсутствие буквы "и" ;) С этим-то что делать? :(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
У Юсупова в разновидах такой нет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
Лука пишет:
Скорее всего заметил перечекан с 4 копеек
Да это-то понятно и хорошо видно    Но обсуждается отсутствие буквы "и"   С этим-то что делать?  

Подождем Костю, пока что версии... может он что то ответит больше чем" предположение"
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отвечу parallel . Я таки пока не продаю . А просто интересуюсь встречал кто-то такой штемпель или нет
6 лет с даты регистрации
 
И тишина, хоть на соседним хоть тут.  63 мм двух копеечников осталось немного в наличии у меня,но все ж есть, по базам не стал рыскать, да и базы не приведут к желаемому , . То есть, я во многом еще только "учусь" .Штемпель есть собрание " пазлов" (если так можно выразиться) со своими "точками,замерами" ( по некоторым признакам определяют дворы на Елизаветинских 2х копеечниках)  не может быть чтобы на бандероли ( которая имеет свои замеры) от "руки" с начала  было писано "две .копейки" и не уместили. Фото конечно не ахти.. Я понимаю что могут быть ошибки с очередностью букв, правописания и тд. Но то что штемпель "родной" в таком виде .без буквы "и" что то "сумлеваюсь". Хотелось бы выслушать " начальников транспортного цеха "
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Странно все это..."бандероль" берет начало в нужном месте по хвосту, и заканчивается где надобно - под копытцем. Размер букв тоже соответствует, но вот после "копе" буквы имеют небольшой сдвиг, а для буквы "к" я бы даже написал большой. Обычно она находится строго под второй М мд, а тут она ушла за него, и большая пропасть от "Й" до "К". Фото в "макро" бы увидеть всей бандероли, непрочекан и двойной удар отпадают, а вот по "ремонту штемпеля" я бы подумал. Но это все мои скромные мысли...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alonestar пишет:
Странно все это..."бандероль" берет начало в нужном месте по хвосту, и заканчивается где надобно - под копытцем. Размер букв тоже соответствует, но вот после "копе" буквы имеют небольшой сдвиг, а для буквы "к" я бы даже написал большой. Обычно она находится строго под второй М мд, а тут она ушла за него, и большая пропасть от "Й" до "К". Фото в "макро" бы увидеть всей бандероли, непрочекан и двойной удар отпадают, а вот по "ремонту штемпеля" я бы подумал. Но это все мои скромные мысли...
что странного может быть по двушкам если в сравнении пятакми технологический процесс мало чем отличим и аналогичного типа казусы общеизвестны. Разве что это конкретный брак с ММД.
вот например и так там бывает:  :spite:
не пишите мне сообщения на майл! Только в ЛС
10 лет с даты регистрации
 
gozegoze, что с двора это понятно, а вот по расположению букв конца бандероли, вопрос, по крайней мере у меня. В любом случае фото "интимного" места  я бы взглянул...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень симпатичная двушка!  Интересно, к каким выводам придем? "Общеизвестность казусов" не удовлетворяет любопытство
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alonestar пишет:
gozegoze , что с двора это понятно, а вот по расположению букв конца бандероли, вопрос, по крайней мере у меня. В любом случае фото "интимного" места я бы взглянул...

Что тут обсуждать, этот вопрос будет у всех кому ранее не встречалась такая двушка. чтобы снять подобные Вашему вопросы - ищите одноштемпельный, это главное правило с такими монетами. Если не будете искать одноштемпельную монету самостоятельно - это сделают за Вас другие. Я считаю, всему должно быть свое время, опубликовать картинку Вы всегда успеете, а в месте с этим упустите свое право "первой руки", к тому же ТС четко обозначил позицию - продавать не намерен.
Т.к. принципиальных различий в монетах с ошибками и данной (с нехваткой буквы) я не вижу, попробую объяснить на другом примере:

- К вам попадает новый не подвергшийся общественной огласке экземпляр - ищите второй, на поиски может уйти и год и два. Например с появления первого пятикопеечника 1768 "КК" прошло около 3-х лет, пока я не показал 3-й экземпляр снявший вопросы по данным монетам. Даже в ОДГИМ нашли такой. Тоже самое было и с первым показанным мною 67 "КК" (их правда больше никто и не показывал с того момента, но узкому кругу лиц они тем не менее были известны ранее моего освещения).
В подтверждении второй части моего совета, в пример могу привести 1781 "ПО". Хоть перепутку и не корректно сравниваться с "ошибками в бандероли", но принцип такой-же - пока не найдется одноштемпельный будут возникать вопросы, будет непонятно ценообразование, пр. И если бы на тот момент мне не показали картинку этого 81-го - я бы его и не нашел.  
:hi:
По мимо сказанного, можно еще рассчитывать на положительную резолюцию от реально авторитетного человека, которому такая монета уже была известна.
не пишите мне сообщения на майл! Только в ЛС
10 лет с даты регистрации
 
Вы правы продавать пока в планы не входит . Но сколько приблизительно она стоит все же интересно .
6 лет с даты регистрации
 
Ланской, вам надо статью о ней поместить в нум сборнике или у Каштановой,или в Предметах коллекционирования или в Антиквариате. Публикация даст имя монете,а с ним и некоторые деньги. Сейчас вы можете попробовать найти покупателя тыс на 25 от силы, а с публикацией может и вдвое. Но это только теоретические предположения. В реальности может быть и сильно больше, и сильно меньше
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лански пишет:
Вы правы продавать пока в планы не входит . Но сколько приблизительно она стоит все же интересно .
50 стоит. На мой взгляд.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может какой-нибудь иностранец резал, шлёпнули сотню экземпляров и заметили только потом. Кто-нибудь как курьёз себе оставил, поэтому и в обращение не пустили. Вообще может быть первая среди всех двушек Екатерины !
Изменено: Если Бы - 31.10.2015 14:17:52
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Может какой-нибудь иностранец резал,
ДА-ДА тот самый француз,любезный мюсье.:D
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lomov пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
Может какой-нибудь иностранец резал,
ДА-ДА тот самый француз,любезный мюсье.
Нет. Это первый гастарбайтер из Средней Азии. :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С длинными усами и шикарными бакенбардами.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lomov пишет:
С длинными усами и шикарными бакенбардами.
И.. "Моя твоя не понимай"
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Lomov пишет:
С длинными усами и шикарными бакенбардами.
И.. "Моя твоя не понимай"
:bravo:
:D
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:

50 стоит. На мой взгляд.

Если будет вторая одноштемпельная, а пока ничего.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот попалась 3-я одноштемпельная
Фото к сожалению пока только такие
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pilotsx пишет:
Вот попалась 3-я одноштемпельная
Фото к сожалению пока только такие
Ага. Если мою в расчет не брать.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
pilotsx пишет:
Вот попалась 3-я одноштемпельная
Фото к сожалению пока только такие
Ага. Если мою в расчет не брать.        
Красивая. Посыпались в общем как из рога изобилия,на днях еще одна промелькнула.
Или просто не приглядывались раньше)
10 лет с даты регистрации
 
ешО одна появилась... http://coins.su/forum/topic/224571-2-kopeik-1763-mm/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pilotsx пишет:
Посыпались в общем как из рога изобилия,на днях еще одна промелькнула.
Или просто не приглядывались раньше)
Много не будет. Все таки одноштемпельная....
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
ешО одна появилась... http://coins.su/forum/topic/224571-2-kopeik-1763-mm/
Благодарю, ув. Коллега!
Нас, теперь, четверо. По частоте получается пока 4 из показанных, одноштемпельных двухкопеечников. Кмк, штемпель был отремонтирован с ошибкой, от сюда и монеты эти. Интересно, на какое количество в среднем хватало одного такого штемпеля? х
Изменено: artiom79 - 09.12.2017 13:24:10 (Фото добавил :))
10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел тему,вспомнил про свою !
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic122477/message1198788/#message1198788
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
...
Изменено: Иваныch - 10.12.2017 22:21:40
оплата на карту***8573 Сбер
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выскажу свою субъективную точку зрения по теме «ошибка резчика» и всех переставленных букв, символов, дублированных букв, нехватки букв и подобному:
1) подобных ошибок море. Океан. Собрать все ошибки в коллекцию Жизни не хватит...
2) ещё не финал, коп продолжается, ещё найдут и заметят десятки или сотни новых «ошибок резчика»
3) стоимость подобных монет = стоимости монет без ошибок + удача продавца (маразм/ энтузиазм/ извращённая увлеченность покупателя)
:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●