Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Неизвестная мне чешуйка., Определение и оценка
 
Простая московская копейка Алексея Михайловича. Цена металла в таком виде.
чешуя иван 4, помощь в определении и оценка
 
[QUOTE]artos пишет:
Борис Годунов. Две верхние и нижняя правая московский чекан, т.н. портретные копейки. Нижняя левая новгородская копейка с датой.Если не ошибаюсь 1601 г. По КГ 215 , 7 степень редкости.[/QUOTE]

Ошибаетесь. Это КГ220, одна из самых простых и массовых новгородских копеек Годунова.
деньга грозного(золото), подлинность и оценка
 
Это грубое фуфло в ущерб неопытным коллекционерам.
PS Даже не глядя на предмет: Если вы покупаете на молотке раритет, который выставляется "с рубля" или по цене, раз в 10 меньшей, чем рыночная на аналогичные - как вы думаете, какова вероятность того, это не подделка? А рубль Иоанна там за 20 т.р. никто не хочет купит? А златник Владимира за 100 т.р.? И уж совсем смешно смотрится "с экспертным заключением ювелира из магазина в подвале в торце дома напротив".
Неопубликованная фальшивка под копейку ?
 
http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=4021

Возможно и из "нефедок". Среди них постоянно выявляются новые штемпеля и связи. Но с тем же успехом может быть обособленным фальшаком неизвестных кустарей того времени.
Подскажите, что это за объект?
 
Это современное фуфло.

http://www.rus-moneta.ru/sobb.php?nn=932&ans=57&page=0&fordesk=1
http://www.rus-moneta.ru/sobb.php?nn=1539&ans=16&page=0&fordesk=1
Тверской удел, медное пуло., бяка кошмарная - сувенир
 
2nik1969
Шутники уже все сказали (хотя 50 р. - это явная переплата со стороны почтенного Мар), остается только озвучить суть.
Данный предмет - это один из представителей многочисленных современных вариаций-сувениров по мотивам русских пул.
Непонятная "чешуйка" (?) XVII в.
 
Как я уже писал на другом форуме, сделайте хорошие большие и качественные фото (или сканы) и взвесьте предмет.
Позолоченная денга "де" Ивана IV, Оценка
 
[QUOTE]QVIN30 пишет:
Если честно, то я глубоко сомневаюсь, что тогда позолотили потертую монету, логично было бы взять абсолютно новую денгу  [/QUOTE]

Кустарям было глубоко начхать на состояние монеты. Брали самые обычные копейки (реже денежки) из обращения, часто походившие до обмылочночного состояния. Новенькие попадались не слишком часто.
99.(9)% всех этих предметов, которые с каждым новым сезоном выплёскивается на форумы - это памятники "вторичного" использования монет вне обращения.

Какая-то часть золотилась и использовалась в качестве привесок к иконам. Такие монеты часто похожи на золотые, т.к. позолота на них часто довольно толстая и хорошего качества. Но большинство в настоящее время идет с Поволжья. Это тертые позолоченные копейки с монист и с киреметей. Для таких предметов харектерно бледное и/или тонкое золочение, очень часто стертое и заметное лишь в низинах рельефа.

И каждый раз приходится выслушивать сказки про "наградные" (те, что вышли с монетного двора). Но все это скучные и однообразные попытки выдать желаемое за действительное. Понятное дело, что разница между испоченной монеткой-"ювелиркой" и предметом фалеристики в цене будет, мягко говоря, заначительной. Только вот убедить владельцам артефактов чаще получается лишь самих себя, а не скептически настроенных коллекционеров.

Ну а касательно данного конкретного предмета, то по таким фото я даже злочения не вижу. Вижу обычную золотистую патину на серебре. Допускаю, что при визуальном осмотре мнение поменяется. Но в любом случае, к "спецпродукции" монетного двора этот предмет не относится совсем никак.
Подскажите по чешуйкам Ивана IV
 
Грозный, копейки (КГ77 и КГ79) и тверская денежка (КГ67). Все очень простое и массовое.
Тверская денга, Оценка состояния и стоимости
 
Московская денга Грозного, КГ43. Очень простая и в таком состоянии интереса не представляет.
Алтын Федора Ивановича 1584 - 1598г
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
Имхо не грубое и не фуфло, а новодел монетного двора, 19 век.[/QUOTE]

Я в сортах этого безобразия не разбираюсь и начинать разбиратся не хочу. Ибо новоделы - это не монеты, а предметы, изготовленные специально для коллекционеров. Да, они являются объектами коллекционирования, иногда дорогими. Но ни к истории денежного обращения, ни к "истории вобще" они не относятся. Ну разве что к истории собирательства.
Предмет на фото - жалкая пародия на русские монеты XVII веков. А когда он был изготовлен - в XIX, XX или XXI веке, это уже не так интересно.
Тверская денга, Оценка состояния и стоимости
 
[QUOTE]QVIN30 пишет:
Если не ошибаюсь, то именно эта монета http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=193 была продана на Ефимке за 79333 рубля[/QUOTE]

Не ошибаетесь.
Тверская денга, Оценка состояния и стоимости
 
[QUOTE]veter03051974 пишет:
Можно подсмотреть, фото редкой Тверской деньги?[/QUOTE]

Конечно можно. И даже не одной:
http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=4496
http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=193
http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=3401
Тверская денга, Оценка состояния и стоимости
 
[QUOTE]DimmL пишет:
Какие из допетровских монет являются редкими?[/QUOTE]

Ну.. их много. Редких.
Какие конкретно монеты и какого периода вас интересуют?
Алтын Федора Ивановича 1584 - 1598г
 
Это грубое фуфло в ущерб коллекционерам.
Тверская денга, Оценка состояния и стоимости
 
Семен Семенович, если я вам штук пятьдесят по 5 т.р. предложу, вы купите? Не нужно оценивать простые монеты по единичным проходам, сбивая с толку новичков и вселяя в них несбыточные надежды.
И состояние на не шикарное, а на твердую четверку.
Тверская денга, Оценка состояния и стоимости
 
Очень простая тверская денга Грозного, КГ65. Не редка и в хорошем состоянии. 300-500 р.
монета русского княжества Тьмутаракань, обсуждение
 
Не знаю :)
Не моя тематика - лежит в альбоме несколько случайных монет разной степени похабности, вот и все.
В 2009 году К.В.Бабаев издал небольшую книгу-каталог "Монеты Тмутараканского княжества". Но т.к. тема мне была не интересна, то я лишь пролистал ее без детального ознакомления.
Золотая чешуйка
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Использовались ли золоченые чешуйки как ювелирные украшения, была ли такая практика? Имею в виду, естественно, золочение, выполненное до 1700-х гг, а не сейчас для обмана.[/QUOTE]
Мордва и прочие поволжские народности их любили золотить и к костюму нашивать. Иногда и ушки напаивали.
В центральных районах к одежде не шили, но в качестве привесок к иконам использовали часто. Для этих целей и золотили.
И разумеется, 99.(9)% всех находок золоченых монет - это памятники использования монет вне обращения. К наградным монетам такие предметы отношения не имеют и изначально выходили из стен монетного двора обычными рядовыми "белыми" серебряными копейками для обращения.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 04:02:55
Ефимок с признаком, Помогите определить подлинность
 
Талер тоже категорически не нравится, но все же я по ним не специалист.
А вот "клеймо" - это полная и однозначная кошмарная бяка.
Золотая чешуйка
 
Хорошее золочение выживает даже в условиях агрессивной почвы.
Еще раз повторю - по фото монета не нравится и полагаю, что никто в здравом уме ее рассматривать как "наградной золотой" по ним не будет. А без ГИМовской экспертизы все разговоры будут "в пользу бедных". Будет результат экспертизы - будет предметный разговор.
монета русского княжества Тьмутаракань, обсуждение
 
Вы на дату последнего сообщения смотрели? Зачем "античные" темы поднимать?
Золотая чешуйка
 
До престижного аукциона пока как ползком до Китая.
По фото совершенно не понятно - золото ли это. Очень смахивает на хорошее кустарное золочение обычной серебрянной копейки "шведов в Новгороде". Если второе - то цена этой бывшей монеты (превратившейся в ювелирное изделие - привеску) будет весьма не высока.
Разумеется, буду очень рад, если экспертиза покажет иное.
Ефимок с признаком, Помогите определить подлинность
 
Подделка.
Копеечка(рамочная) 1724г, Кто силен в Империи
 
Это уже древняя история из юности. Да и назвать монетой остатки можно было только с натягом - в центральное отверстие разве что карандаш не пролезал.. А откуда он ее изначально взял - так и осталось под покровом тайны. Ибо ответ быт что-то вроде: "А "пип" его знает. Да в банке с "пип" гвоздями и железками валялась. И "пип" она те студент нужна! Я "пип" эту "пип" вытаскивать час буду, "пип"..". Но народного умельца удалось уговорить провести демонтаж за бутылку кристалловской водки и пачку сигарет. Позже поменял знакомому на что-то мелкое и проволочное.
Копеечка(рамочная) 1724г, Кто силен в Империи
 
[QUOTE]Demon89 пишет:
ну и раз пошла такая пьянка, ради успокоения души неких участников, выкладываю фото промежуточных результатов реставрации... к сожалению нашел только одно, но думаю и его хватит чтобы развеять сомнения! да, и господа, угомонитесь уже... те кому нужна монета резаная но оригинал, те её купят. И хватит уже обсуждать реставратора. Я тоже не в восторге от его работы, но вот что думаю-сами то лучше бы сделали? очень сомневаюсь...  То что есть, то есть...[/QUOTE]

А я бы вот как раз бы "реставратора" и обсудил бы. Сколько уже говорилось на всех форумах и лично: "Не нужно самому лезть к монете, если нет богатого опыта. Тренируйтесь на николаевской ржавой меди". Сколько редких и редчайших предметов было испорчено. А все еще попадаются такие альтернативно-одаренные "реставраторы". Мало того, даже те, кому их "работа" нравится:"..но вот что думаю-сами то лучше бы сделали? очень сомневаюсь..". Просто слов нет.

Я как-то рассказывал, что в  90х в одной деревне мне давелось видеть телегу или тачку (уже не помню), где вместо шайбочки в одном из креплений была использована шикарная рамочная копейка. Так вот, того дремучего деда-алконавта я совсем не осуждаю. Но вот от творений таких "умельцев" просто плеваться хочется.

PS Господа горе-"реставраторы". Монета, которой штихелем заровняли поле, заново вырезали или подрезали буквы - автоматически переходит в разряд фальсификатов. Ибо изображения на такой монете не будет оригинальным (это к вопросу о "..кому нужна монета резаная но оригинал.."). Все, это мусор. Была у вас страшная, ржавая, но монетка - а теперь у вас медный кружок с современной детской резьбой.
Чешуйка, Деннинг
 
КГ765.
что mонета? копейка?
 
Ну вы тут наворотили.
Простейшая московская копейка Федора Ивановича, КГ126.
Чешуйка, Деннинг
 
Нет, это КГ759.
"Монеты Ивана Андреевича Можайского и Михаила Андреевича Верейского"
 
Можайские денги Ивана Андреевича - одни из самых часто встречающихся удельных монет. Их много, они регулярно появляются на рынке и по цене вполне доступны небогатому коллекционеру.
Тверской удел. Князь Михаил Борисович?, медное пуло
 
http://russianchange.narod.ru/coins/gaid/tvmb1.html
Тверской удел. Князь Михаил Борисович?, медное пуло
 
Верно. Большое тверское пуло Михаила Борисовича.

PS Это не "Тверской удел", а "Великое княжество Тверское".
ярославский удел
 
Просто повернуть картинку надо.
ярославский удел
 
Князь с мечом в анфас.
Изменено: NS97 - 25.04.2024 04:02:55
ярославский удел
 
Я понимаю ваше желание продать редкую монету подороже (по этой причине вы и "светите" ее на разных форумах), но помимо редкости (кстати, в нашем случае далеко не запредельной), есть еще такое понятие, как "монета в коллекционной сохранности". Так вот, ваш предмет никоем образом под эту статью не подходит. Потому и личка у вас не завалена предложениями.
Помогите по Шведской монете.
 
Деннинги Поста не имеют никакого отношения к представленной монете. Ибо они изначально предназначались для обращения в наших краях, а эта монетка европейская и к нам могла залететь лишь с оказией из пограничных районов.
Определите чешуйки в кладе фальшивомонетчика
 
Это фальшивые проволочные копейки. Чеканены на медной заготовке, плакированной серым металлом (видимо свинцово-оловянный сплав). Весьма распространенная в те годы технология. См.:http://www.rus-moneta.ru/stat_18.php
Определите чешуйки, пожалуйста., 8 шт
 
Все это копейки Петра Алексеевича. Очень частые монеты.
Чешуйка, Определение разновидности и стоимости
 
КГ926, одна из самых частых ранних копеек Алексея.
м-н "Полушка" рекламируемый на сайте- лабуда какая-то, а не магазин.
 
А почему картинки без спроса берете?

http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=532
http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=534
http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=26
http://www.polushka.com/catalogue/apanage/12/
http://www.polushka.com/img/razdel/udel.png
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●