Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Рубль 1728г., Вопрос о подлинности?
 
Попробую выразить впечатление (не специалиста и не знатока монет): шрифт какой-то нарочито корявый, не в "стиле", уж простите дилетанта. :hi:
Датировка мелкоформатных пул.
 
Их несколько десятков тысяч, и каждый год находят более 1000. Я передержал в руках тысячи 3, не меньше. Коллекционерам они малоинтересны, профессиональным нумизаматам - видимо, тоже. Некоторое время шли вялые споры о том, были ли в обращении эти монеты в XVII в. Но к единому мнению так и не пришли. Можно, конечно, попытаться провести поштемпельный анализ, весовые диаграммы построить, но это вряд ли даст ответ на вопрос. Одно можно сказать - на сельских поселениях их находят меньше, чем при раскопках в городах (сужу по публикациям). На ревью их мало продают, поскольку дёшевы, и очень уж нередки, кроме одного-двух типов.
Датировка мелкоформатных пул.
 
Точных датировок не существует. Особо ими никто после П.Г. Гайдукова не занимается. Слишком объёмен материал. Наблюдения же показывают, что пула (или пулы?) обращаются в основном в XVI в. и скорее всего к концу этого столетия уходят из обращения.
20 копеек 1880г., толстая, дефекты, обгорела?
 
Собственно, поверхностный слой местами сошёл, местами вспучился, и можно его отдирать чешуйками. Честно говоря, ни разу не сталкивался с серебром в таком виде из воды, обычно самая обычная монета.
Старый и молодой коллекционер, Зарисовки из жизни
 
Воленс-ноленс, читая эти "физиологические" (лучше, наверное, сказать "физиогномические") очерки, примериваешь образы представленных персонажей на себя (сейчас, или в будущем, отдалённом или не очень), и восторгов полученный результат не вызывает: или  :cry: ,или  :evil:
Так вот и подумаешь - может , ну их , эти кружочки, чешуйки-семечки  :)  Лучше по кружечке  :drinks: , или  :yahoo:
Ох, злой Вы, Александр  ;) , ох, недобрый  :) .... :)  ;)  :)
10 копеек 1861 б/б, гурт пунктир, оценка состояния, примерная цена.
 
Есть желание расстаться: http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic32019/message272245/?result=edit#message272245
20 копеек 1880г., толстая, дефекты, обгорела?
 
Цены не назову, но [B]высококвалифицированный[/B] рабочий получал в месяц примерно 18-25 руб. На это он мог содержать неработающую жену, двоих-троих детей, платить кухарке или прислуге "за всё", и, если своего домика где-нибудь на окраине не было, мог там же, на окраине, домик снимать. если не пил, не курил, мог прикапливать на старость рубля по 1,5 - 2 в месяц, а то и больше. Конечно, на извозчике он не ездил, а дети по улице шлёндрали босиком, но к их совершеннолетию он мог обеспечить им обучение в университете, а перед этим - в гимназии, если пускали, если нет - в реальном училище, но потом - в какой-нибудь институт или высшее училище, в универ уже не поступить. Но таких профессионалов, рабочей аристократии, было в это время 5-7%.
20 копеек 1880г., толстая, дефекты, обгорела?
 
Интересно, ведь монета явно выделялась толщиной среди себе подобных, однако ж внимания на это, видимо, никто не обращал.
20 копеек 1880г., толстая, дефекты, обгорела?
 
Фото гуртов - рядом для сравнения 20 копеек 1870 г.
20 копеек 1880г., толстая, дефекты, обгорела?
 
Попалась вот этакая монетка 20 коп. 1880 спб нф. Толстенькая (1,5 мм), поверхностный слой, простите за тавтологию, отслаивается, вспучивается местами, герб Москвы какой-то кривоватый. Следов явных    в огне нет, хотя не исключено и такое. Правда, всё равно непонятно, почему толстая. Странненькая, словом. Не могу понять, то ли действительно из-за среды агрессивной такая, то ли фальш для обращения. И если даже из пожара, почему отслаивается поверхность?
Изменено: scowl - 24.04.2024 23:43:16
Старый и молодой коллекционер, Зарисовки из жизни
 
Замечательные скетчи :appl:  Когда-то, до исторического материализма их называли "физиологиями" :|  :)
копейка 1735, подделка ?
 
Язык, наверное, не родной, так что можно извинить. Но покупать грубые подделки или фантазии - зачем!!! За эти деньги можно купить настоящие, пусть не редкие, но в отличном состоянии.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 23:43:16
10 копеек 1861 б/б, гурт пунктир, оценка состояния, примерная цена.
 
Добавляю фото
10 копеек 1861 б/б, гурт пунктир, оценка состояния, примерная цена.
 
Добрый вечер! Монета вполне рядовая, 10 кп. 1861. без инициалов минцмейстера, гурт пунктир. Но хотелось бы услышать мнения о состоянии предмета, а также примерную цену.
С моим почтением :hi: , ДК.
15 копеек 1929, очень блестючая, почему?
 
Добавлю реверса.
Блеск очень яркий.
15 копеек 1929, очень блестючая, почему?
 
Добрый день! Вот такая есть монета, очень блестит, фото не передаёт всего блеска. Не могу понять почему? Так помыли? Ведь полированного чекана в этот год не было. Да и не похоже на таковский. Обычно ведь они матовые. Подскажите, в чём дело.
Помогите определить
 
Да эти штуки могли полифункциональными быть. Поиграл с каким-нибудь тиуном в шахматишки, проиграл ему пару мешков даней, обиделся, и тут же смертный приговорчик ему припечатал. Ужас. :facepalm:
Сребренник Тмутаракань, 10 век., Подражание милиариссию.
 
ТОгда не так нужно спрашивать, а вот так: "Скока даш?"  :search:
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 23:43:16
Коллекционер одной монеты, Бывают ли такие...
 
Какое тут может быть счастье, если ещё 90% VC не у него :cry:
Помогите определить
 
Да Вы особо этим определениям не доверяйте, за исключением тех, кот. связаны с монетами или печатями. Они все достаточно спорны.
Помогите определить
 
Да не надо аналоги искать то у мусульман, то в Крыму. Крест видите? Отрог видите? Античные города, опять же, не только в Крыму были.
Находка, думаю, откуда-то из Тамани или этого региона.
Матросик, печати классные, мне кажется - Боспор.
Помогите определить
 
Печать прикладная со знаком одного из Рюриковичей. 11-13 вв. Принадлежность знака конкретному князю определить сложно, версий предложенных довольно много. Посмотрите статьи А.А. Молчанова, С.В. Белецкого, ну и т.д. Использовалась, скорее всего, не очень значительным должностным лицом.
1 копейка 1724 года, оценка подлинности
 
[QUOTE]haldir пишет:
Эти барыги фуфла уже ставят под сомнение аксакалов нумизматики, даже если монеты дейтвительно подлинные.[/QUOTE]

О, великий и могучий русский язык! Где ты???!!!
Скифские амулеты., Требуется помощь
 
Коричневый - вроде агат, баран - кажется, чёрный обсидиан. А хрусталь просто зашлифован. Не уверен, что они "скифские".
[ Закрыто] За храбрость 1 степени № 19 с МиМ 66 лот 246, Есть большие сомнения в подлинности
 
[QUOTE]Taiss_2 пишет:
У меня к этой доверия больше. А нумерация с 200 вероятнее всего вызвана тем, что вручалась [B]во время войны, в 1913 году.[/B] Т. к. новые медали с новой нумерацией были чеканены только в 1914 году. Да и нумерацию с 200 могли начать с пробелом.[/QUOTE]

А что за война у нас была в 1913 г.?  :|
Чайна, в смысле Китай
 
Интересно, что китайцы очень быстро принимают внешние проявления чужой культуры, в том числе язык, т.е. вроде как ассимилируются; однако на поверку оказывается вовсе не так. Китаец может выглядеть как европеец, говорить как европеец, жить как европеец, но внутри остаётся китайцем, презирающим европейцев.
Чайна, в смысле Китай
 
Почитывая "Таймс", сидючи в кресле, покуривая трубку и попивая портвейн, из Таймса и выяснил (но это может быть и их империалистическое вИдение), что хорошо живут в южных провинциях, и в центре, северные же провинции, исключая приграничные с нами, бедолажат (что связано, кстати, не только с экономикой и политикой, но и с нац. вопросом - это я уже от себя добавляю). Восток, однако, дело тонкое, особенно когда дело касается оч. древних цивилизаций-культур. С нашей точки зрения - плохо, с их - хорошо, мы думаем - хорошо, здОрово, они считают - мы придурки, и в жизни ничего не понимаем.
Из другой оперы немного, но близко. Общался довольно долго с одним исследователем из Вост. Азии, у кот. вся семья - не слабые предприниматели, оч. и оч. не бедные. Общество относится к ним (к предпринимателям вообще) с гораздо меньшим почтением, чем к учёным, кот. всяческие респект и уважуха. Самое интересное, что и бизнесмены относятся к своим занятиям как к чему-то почти что постыдному, всячески поддерживая и приветствуя своих родственников, идущих в науку.
1 копейка 1724 года, оценка подлинности
 
Гурт копейки 1724 - сетка, аннинской денги - тоже сетка. Не корысти ради, а токмо волею ... просветите, господа, сирого и убогого :crazy: , если есть разница, то в чём? У Узденикова нет картинки гурта 1724 г., потому сравнить с денгой не могу.
1 копейка 1724 года, оценка подлинности
 
Шрифты вроде нормальные, аутентичные. Если подделка, то очень хорошая.
Умрет ли WINDOWS?, Что лучше? Десктоп или мобильность?
 
Умрёт! Мы все умрём.
"Доктор, я умру?! :cry: " -  :| "А как же!!!"
5 копеек 1764г. ММ, обсуждение, оценка.
 
Перечекан из 10 копеек с "арматурой". Не редкий. До 1 тр.
5 копеек 1757 спб серебро, подлинность отсутствует?
 
Вот этакий предмет предлагался на продажу, без злого умышления (продавец не опытен). С продажи снят до выяснения.
Не откажите просветить неофитов относительно подлинности! Сканы взял с разрешения хозяина. На мой взгляд, фальшак. Однако смысл подделки?! Монета ведь не редкая.
С уважением и признательностью. от себя и хозяина девайса  :hi:
копейка 1705г. МД, сохранность и цена?
 
800-900
2 копейки 1790г. ЕМ, обсуждение
 
С чего это она некопанная?!
Вообще надо заметить, что есть такие копанные экземпляры, которым, после их профессиональной качественной чистки, многие так называемые "кабинетные" предметы не годятся даже и в подмётки.
5 копеек 1765г. ЕМ и 5 копеек 1764г. ЕМ, оценка
 
Лопатой рубили, в кабинете? 1765? Судя по аукам на ревью, всё вместе - около 1 тр, не больше, и то если повезёт.
Изменено: Copperfield - 12.05.2012 12:57:52
2 копейки 1789 ММ, Гурт надпись
 
[QUOTE]Костя пишет:
Да в эти годы перегурчивания при перечекане не было. Поэтому так много надписных гуртов на 2 к 88 года.[/QUOTE]

Сеточные на 2 к. 88 мм ведь тоже не редки?
Алтын Федора Ивановича 1584 - 1598г
 
Да, с рариками надо осторожней. А то придут нумизматы в штатском 8)  :boss:
Этика нумизмата, Часть 1. Старушка и кувшин с монетами
 
[QUOTE]ORK41 пишет:
О налогах как-то не в тему - всёж разумею, платить их надо по факту совершения сделки, а не предварительно до оной.[/QUOTE]

Дык этто понятно. Просто для них мошенничество заключалось бы не столько в обмане бабушки, сколько в обмане гос-ва: меньше заплатил - меньше потом налогов поступило со сделки, ну и т.п. Как-то так.
Полушка 1800 КМ, Подлинность ?
 
[QUOTE]Александр Редько (A.P) пишет:
лучше уничтожьте этот позорный фуфел под камеру и выложите запись на YouTube в назидание всем фуфлогонам!  [/QUOTE]
:D Вместе с продавцом :D
рукописная книга, может кто знает о чем там речь
 
Просмотрел ещё раз фото. Кажется, всё-таки краткий месяцеслов, на весь год?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●