Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Куплю: 5 - 7,5 - 15 рублей Н2 в слабах NGC в топовых грейдах., Куплю: 5 - 7,5 - 15 рублей Н2 в слабах NGC в топовых грейдах.
 
1897-1911 года.
Доллар в 2017, Прогноз
 
На глаза попался прогноз, который полностью отражает мое видение того, что, предположительно, будет с долларом в 2017 году. Может кому будет интересно и полезно -

"Хотел бы поделиться своим прогнозом и мыслями по рубль-доллару на 2017 год.

[B]Внешние факторы – нефть[/B]
Насколько я понимаю «среднее консеснуое» мнение нефтяных аналитиков больших домов, оно примерно такое:
∙ Уровень $55-60/bbl – сильное «сопротивление», основанное на глобальном спросе и предложении в плане marginal cost. Уровень в $55/bbl комфортен для американских и глобальных сланцевиков и в целом non-conventional oil producers, при такой цене они готовы наращивать добычу. Делать они это могут весьма быстро, а новости о наращивании мощностей распространяются и влияют на рынок еще быстрее, это позволит удовлетворять новый спрос (который, предположим, может откуда-то взяться), снижая рыночную цену.
∙ ОПЕК и его влияние ограничено, последняя договоренность была важной (и поэтому произвела столь сильный эффект на рынок) не столько в плане объемов (планки не сильно ниже естественных уровней, да и в картелях трудно пресекать перепроизводство и нарушение картельного сговора), сколько из-за самого факта возможности договариваться между собой и даже привлекать в сговор членов не-ОПЕК (например, крупного производителя в лице России). Поэтому новые ужесточения планок добычи уже не будут столь эффективны сами по себе: все и так поняли, что они могут договариваться и организовываться, рынок будет больше смотреть на реальные объемы и дисциплину членов картеля.
∙ Все более мощным игроком становится США, где президентом стал «бизнесмен до мозга костей» Доналд Трамп. Как я писал ранее, есть основания полагать, что он и его окружение (где много нефтяников на больших постах) так или иначе поддержат лобби крупных местных нефтяников, сняв ограничения «зеленых» на добычу в принципе, на строительство важного трубопровода и на добычу в Арктике. Это увеличит объем доступных резервов, а вместе с ним и потенциальное производство, и «вес» влияния США на рынок нефти, и скорость устранения «лишнего» спроса.
∙ Россия – страна conventional oil, развитие нетрадиционной нефти у нас слабое, а из-за технологических санкций (которые могут и не отметить вместе с финансовыми) мы вряд ли получим нормальные технологии для добычи нетрадиционной нефти в ближайшие годы. Поэтому в сильно долгосрочной перспективе естественная средняя стоимость добычи в России будет расти (по мере истощения хороший старых месторождений и перехода к более сложным новым), а в США – падать (по мере развития технологий и освоения более простых месторождений после снятия «зеленых» ограничений). США уже стал основным производителем нефти в мире (12.7 mnbpd в 2015, согласно BP Statistical Review), поэтому снижение его стоимости добычи будет толкать рыночную цену вниз, сокращая маржу для России и ослабляя рубль.
∙ На рынке все еще сильно влияние сентимента, и какие-то новости могут краткосрочного закидывать цену нефти выше уровня $55-60/bbl, однако фундаментальные факторы смогут относительно быстро возвращать цену под сопротивление, постепенно снижая его границы вниз.

Поэтому от текущего уровня в $55/bbl стоит ждать плавного снижения на фундаментальных факторах с попутными достаточно краткосрочными колебаниями. Любое повышение сверх этого уровня будет быстро скорректировано. Этот отдельно взятый фактор для рубля означает, что возможны эпизодические укрепления в район 55-60 RUB/$, но они будут быстро отыгрываться нефтью и, следовательно, рублем при сохранении политики свободного плавания. На более длинных горизонтах основное движение – плавное снижение цены нефти, а значит – плавная девальвация рубля.

[B]Внутренние факторы[/B]
Структурно экономика и поведение экономических агентов не изменились:
∙ на рынке продолжает присутствовать дефицит валюты, как из-за счета текущих и капитальных операций, так и из-за простого оттока, а также из-за отсутствия новых размещений в валюте от основных корпоратов (после снижения совокупного внешнего долга, сейчас вышли на почти 100%-ное рефинансирование, т.е. валюты это не прибавляет),
∙ макроэкономика по-прежнему слабая, мой основной прогноз – долгосрочная рецессия, но что более печально – это структурное «гниение» структуры экономики и институциональной среды,
∙ население, которое является важным агентом на валютном рынке с его десятками миллиардов долларов под подушками, все также остро реагирует на плохие новости, предпочитая покупать валюту «на всякий случай», это психологическое наследие 1990-х, которое только подтвердилось в 2014 и 2008 годах,
∙ экономика все еще экспортоориентированная, а слабый рубль выгоден экспортерам; также слабый рубль поддерживает политику импортозамещения, первые плоды которой только стали проявляться и которую продолжают оберегать.

Поведение ЦБ стало более плавным после того, как ЦБ убедился, что резкие скачки макроэкономических параметров (курс, ставка, инфляцию и т.д.) негативно влияют, подрывая credibility регулятора и инициативу частного сектора, включая фондовый рынок. Превалирующее мнение монетарных властей, которое я составил из разговоров с представителями Минфина, ЦБ и МЭРа, заключается в том, чтобы избегать резких скачков в рамках широкого коридора 55-70 RUB/$. Так, внутри него рубль ходит свободно, однако при приближении к границам ЦБ начинает действовать проактивно, сглаживая динамику и сохраняя коридор. Важно при этом то, что ЦБ не собирается жестко держать коридор, поэтому резкое движение за пределы коридора (скажем, мощный резкий импульс на уровни 75-80 RUB/$ и выше из-за внешнего шока) не будет сдерживаться. Относительно регулирования и ограничений на движение капитала консенсус такой, что дополнительные ограничения не нужны, возведение трансграничного барьера плохо скажется на (и без того) слабой институциональной среде и усилит губительную изоляцию экономики. Защитники изоляционистского подхода политического веса пока не имеют.

Для рубля на текущих уровнях это значит, что укрепление в сторону 55 RUB/$ будет сдерживаться монетарными властями. Примером может служить заявление о том, что монетарные власти будут выходить на рынок за валютой в 2017 году, причем методично и с осязаемыми объемами. В целом сдерживание будет сначала мягким, потом, ближе к границе коридора, жестким. Резкие и мощные движения «выкупаться» не будут, поэтому стремительный полет в сторону 50 (менее вероятно) или 75 (более вероятно) пройдет сам по себе.

[B]Сентимент инвесторов[/B]
Иностранцы стали очень активны на российском фондовом рынке в последний год, как на рынке облигаций (особенно в ОФЗ), так и на рынке акций. Основной мотив – carry trade по ставкам и по укреплению реального курса рубля (которому они сами во многом и способствовали). Такая стратегия чисто спекулятивная, она относительно быстро набирает обороты, но еще быстрее заканчивается. Дальнейшее наращивание возможно только при высоких ставках тут (и низких там для дифференциала), а также при дальнейшем укрепление рубля. На 2017 запланировано сокращение дифференциала по ставкам – ФРС ее будет поднимать, а ЦБ – снижать; плюс столь сильное укрепление рубля вряд можно ожидать: не позволяет нефть, и не особо рад ЦБ и экспортеры. Понимая это, иностранцы будут все менее и менее активны, тем самым снижая спрос на рубль. Также у спекулятивных стратегий есть один недостаток – реакция на непредвиденный шок быстрая, да еще и с overshooting / «пере-реагированием». То есть резкое ослабление рубля из-за внешнего шока усилится быстрым и паническим выходом иностранцев из стратегии carry trade, что еще больше подстегнет движение курса – сначала мы пролетим равновесие вверх, потом немного откатимся к нему назад.

[B]Резюме[/B]
Складывая эти три эффекта, можно сделать следующие выводы:
1. сейчас мы находимся около определенного равновесия, т.е. при такой же внешней среде ждать резких изменений не стоит,
2. укрепление рубля в район 55-60 RUB/$ может периодически случаться на больших позитивных новостях по нефти или по политическому сентименту, но будет краткосрочным,
3. длинный тренд – это ослабление рубля на фундаментальных факторах, как внутренних, так и внешних,
4. резкие движения будут инерционными, т.е. резкое укрепление не будет сдерживаться властями, также не будет сдерживаться и резкое мощное ослабление,
5. при резком ослаблении есть вероятность «перелететь» новое равновесие из-за панического закрытия стратегий carry trade,
6. в целом стоит:
a. ждать ненаправленной болтанки и «качелей» в узком коридоре 60-66 RUB/$,
b. мощные движения курса вниз в район 55 RUB/$ лучше играть с осторожностью, т.к. они скорее всего будут короткими;
c. мощные движения курса вверх в район 70 RUB/$ и выше лучше играть в полную силу, т.к. такой полет скорее всего приведет к новому долгосрочному равновесию, но не стоит заигрываться, т.к. будет overshooting и последующий откат в равновесию.

[B]«Свой карман»[/B]
Во времена, когда я был аналитиком (хотя бывших не бывает, наверное), нас часто укоряли в том, что одно дело – просто рекомендовать, и совсем другое – рекомендовать и следовать своей рекомендации своими же деньгами. Мой скромный по размерам investable wealth на 95% в долларе, и последние месяцы я докупал доллары ниже 61/63, но не продавал их на отскоках, т.к. верю в уровни в 70+ на горизонте года из-за нового внешнего шока или отсутствия почвы у лишнего оптимизма. Вместе с тем, я готов буду сдаться и перевернуться в рубли при закреплении в районе 53-57 RUB$, т.к. это будет для меня знаком нового среднесрочного равновесия."

Всем удачи.
Шкаф, Делаю ремонт. Думаю избавится.
 
"Алкогольные медали" - медали конкурсов вин и т.п. до 1980 года, Медали которые присуждались на разнообразных конкурсах вин, коньяков.
 
Доброго времени суток.

Уважаемые, подскажите, а есть ли среди Вас, те кто увлекается медалями периода СССР. Что-то знает про медали, которые присуждались на разнообразных конкурсах вин и т.п. в период до 1980 года ? Обычно их отпечатки есть на этикетках коньяков. Я был бы признателен за любую информацию и подсказки. Целью настоящего поста является то, что я хочу в результате разобраться когда и какие конкурсы проходили, кого наградили и как эти награды выглядели ? + м б что-то еще что-то интересное + м.б. приобрести эти медали

Спасибо
Изменено: Rolex - 20.05.2015 11:36:53
Куплю литературу про вина и коньяки времен СССР, Книги, журналы, буклеты, рекламные материалы, каталоги и т.п.
 
Интересует все.
Статистика NGC (5р_Н2_1899_ФЗ), 5р_Н2_1899_ФЗ_на 16.02.2014
 
Статистика NGC (5р_Н2_1899_ЭБ), 5р_Н2_1899_ЭБ_на 16.02.2014
 
Статистика NGC (5р_Н2_1899_АГ?), 5р_Н2_1899_АГ?_на 16.02.2014
 
В статистике NGC есть 5р_Н2_1899_АГ
Уважаемые знатоки, подскажите, что это за "зверь" ?
Спасибо
Статистика NGC (5р_Н2_1898), 5р_Н2_1898_на 16.02.2014
 
Статистика NGC (5р_Н2_1897), 5р_Н2_1897_на 16.02.2014
 
Манифестация протеста
 
Долой самодурство администрации СМ. Долой двойные стандарты. Хотим жить по принципу - все, что прямо не запрещено, разрешено!!!
Админы, приведите его высказывания, оскорбившие ваши утонченные души!!! Где доказательства!!?
Изменено: Rolex - 07.08.2012 23:21:35
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Цены сказать пока не могу. В зависимости от товарного вида бутылки и содержимого ;)

Для интереса, тут буду выкладывать фото приобретений.
Коронационный жетон Н1 (золото), обсуждение
 
Фуфел? (У Руденко, вроде как отсутсвует в золоте)

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=595&lot=1401
Изменено: scowl - 29.04.2024 10:27:26
Информация на слабе, Обмен мнениями по вопросу объема информации, ее достаточности и самого вида слаба
 
Добрый день, уважаемые члены форума.
Прошу, при обсуждении темы, не падать в вечный спор - слабы, это хорошо или плохо?

Купив несколько монет в слабах и покрутив их в руках, пришло осознание того, что чего-то недостает. Ну, про - подержать монетку в руках это понятно. Прежде всего, мне не нравится сам слаб, большой, квадратный, неудобный,  как с точки зрения - рассмотреть монету, так и с точки зрения хранить, недостаточно информации. Если не затруднит, прошу обсудить - каким (инженерно)должен быть идеальный слаб? (ну, например, круглым, чуть более радиуса монетки, чтоб было два держателя внутри, которые не мешали бы рассмотреть сам гурт монетки)? Какой минимум информации на нем должен быть (может выработаем некий стандарт? Просто упоминание номинала и грейда, мне показалось явно недостаточным.
Началось ?, Платежи в золоте.
 
"Дональд Трамп принимает от арендаторов золото вместо денег

Несколько тысячелетий назад, когда деньги еще не были изобретены, торговля выживала на бартерной системе. Похоже, подобная система снова набирает популярность в сегодняшние нестабильные времена, когда нависла угроза обвала финансового рынка, а курс прежде сильных доллара и евро так и скачет туда-сюда. Между тем золото, вечный металл, который с древних времен использовался в качестве эффективного инструмента обмена, вполне может вернуться в обращение.

Американский миллиардер Дональд Трамп, баллотировавшийся в свое время в президенты США, создал прецедент, начав прием золота в качестве оплаты за аренду собственной недвижимости - 32 унции золотых слитков использованы для погашения стоимости аренды жилья. Сумма внесенного залога за десятилетнюю аренду квартиры на 50-м этаже Уолл-стрит составляет 176 тыс. долл. Именно столько внес арендатор, только не в долларах: компания Трампа установила рекорд как первая принявшая платеж в золотых слитках.

"Это печальный день, когда крупный собственник начинает принимать золото вместо доллара. Экономика сейчас в плохом состоянии, Обама ничего не делает для спасения доллара. Если я начну принимать золото в качестве платежей, другие люди последуют моему примеру, и, возможно, мы увидим некоторые изменения", - говорит Трамп.

Напомним, что один из главных потенциальных кандидатов на пост президента США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп внезапно отказался от участия в выборах, которые состоятся в следующем году. " (с)

http://style.rbc.ru/events/2011/09/23/161430.shtml?from=look
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 10:27:26
Курс золота 28 декабря 2011 года, Принимаю ставки на цену золота к 28.12.2011 года
 
Предполагаю, что, все это временные вещи. К концу года золото дб присесть к "старым" показателям. К этому времени с Кадафи станет понятно, в европе найдут пункты соприкосновения (не потому, что все хорошо, а потому, что если - не найдут, будет еще хуже + зима = обогрев = потребление углеводородов = более или менее стабильная цена), америке нужна скрытая инфляция, что будет находить отражение в сравнительно высокой стоимости нефти. + долго никто не сможет жить в плохом настроении ;). Кое-где в европе на носу будут выборы, что будет означать необходимость хотябы в видимой стабильности и спокойствии. К золотому стандарту и 100% обеспеченности золотом денежной массы мы не притопаем никогда (не потому, что это плохо, а потому, что тогда будет сложно скрывать, надувать, воровать, присывать, жить в виртуальном мире единицек и ноликов и т.п. т.к. в таком случае, получим некий ориентир, якорь (в хорошем смысле этого слова), по которому все будет просчитыватся.

Принимаю ставки на цену золота к 28.12.2011 года ;)
Тех. вооружение нумизмата, весы, лупы, микроскопы ....
 
Добрый день.

Задумался над приобретением ряда приборов. Хотел бы совета от уважаемых знатоков.

1. Весы. Купил весы компании производящей оборудование для нумизматов, откалибровал. Тем не менее подвирают. Решил купить серьезные весы для ювелиров. Стоит? Какие?
2. Лупа. Купил 20кратныю с подсветкой. Вроде ничего, для полевых условий наверно + Может что-то еще посоветуете?
3. Микроскоп. Пока не купил, но очень хочу. Правильный микроском + камеру на него с выводом на комп. дабы радовать себя и Вас качественными фото. Какой посоветуете? стоит заморачиваться на что-то навороченное от 50-70 000 рублей или ? На что обратить внимание при выборе? какие существуют нюансы?
4. Спектрометр. Посерфил по сайтам производителей, нашел портативный. Обомлел от цены (от 30 000 евро) ;) Может посоветуете что-то (цена/качество)?
5. Что-то упустил ? что-то еще нужно ?

Спасибо.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●