Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проблема с входом, Утратил коды двуэтапной авторизации
 
Благодарю, все получилось!  :good:

Если есть возможность, прошу удалить временный ник C.В.-2, он больше не нужен!
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
Да ничего секретного. Просто не люблю участвовать в публичных дискуссиях  :) Да и есть ощущение, что новая волна критики на меня в этот раз пойдет. Вкратце, я согласен с мыслью, что движение цен во многом происходит за счет привлечения обеспеченных людей, которым нравятся "красивости", которые не сильно хотят заморачиваться над нумизматической составляющей. И которых настоящие нумизматы, наверное справедливо, недолюбливают. Банальный пример - годы роста на монеты сша и особенно то, что творится с китайскими сейчас. Там же не нумизматы "двигатель прогресса"  :)
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
andvet,, скинул вам в ЛС немного конструктивной критики, как вы желали.
Аукцион коллекции дублетов (ГМ) , 1915г, Часть-1
 
Я считаю, что безусловно интересно. Большинство обсуждений на форуме касается насущных вопросов - подлинности и цены монет, но я уверен, что для многих участников было бы интересно получить представление об истории коллекционирования русских монет. Не думаю, что многие (в том числе и я) имели возможность ознакомиться с этим каталогом раньше. Например, мне было очень интересно узнать, что рубль 1740 оказался на аукционе дублето русских музеев не в результате эпопеи с вывозом коллекции монет ВКГМ, а выбыл из его коллекции еще в 1915 (если был продан, конечно). За это Вам, Синадино, огромное спасибо! :) Что же о ценах, то для меня, например, они не важны.. С нетерпением буду ждать новых документов!
рубль 1740 и ефимок 1798, количество известных экземпляров
 
О нет, разумеется, я говорил не о текущих владельцах, а о старых собраниях. Если по-другому сформулировать, на каких аукционах были продажи этих монет. Например, когда обсуждали пробный рубль 1766, было высказано, что их вроде больше, чем заявленных три экземпляра. Вот и интересно узнать про известное количество других раритетов. История передвижения Константиновских рублей ведь достаточно хорошо изучена, хочется иметь какое-то представление и по обсуждаемым монетам.  :)
рубль 1740 и ефимок 1798, количество известных экземпляров
 
Спасибо Вам большое!  :) Было бы очень интересно узнать об аналогичных монетах в других коллекциях..
Изменено: С.В. - 28.02.2012 21:15:54
рубль 1740 и ефимок 1798, количество известных экземпляров
 
Уважаемые нумизматы!
Информация о монетах предстоящей Синконы навеяла интерес к истории их    в коллекциях.
По рублю Иоанна ВКГМ пишет, что ему известно 7 экземпляров, в т.ч. 2 собственных (из коллекций Чебарова и ГЧ), а также экземпляры Эрмитажа, Толстого, Лобанова, Венского музея и ВК Константина Николаевича.
Экземпляр с клеймом ГЧ был продан на Дубликатах русских музеев в 1931. Надо полагать, что второй экземпляр ВКГМ попал в Смитсоновский институт. Экземпляры Эрмитажа и Венского музея так и остаются в музеях, следовательно, еще три экземпляра должны быть в коллекциях.
Кроме того, была монета из коллекции Леонида Содермана (у меня нет каталога, но по Биткину не очень понятно - происходила ли она с Дубликатов или нет?), проданная в 1968 году.
Кстати говоря, интересно, смог ли добыть подобную монету Зубов, потому что известно, что он пытался выменять её у ВКГМ, но безуспешно..

Что касается ефимка, то неясно будет ли на Синконе монета с гуртовым узором или надписью..
Ефимок с гуртовой надписью: ВКГМ упоминает о своем и Толстого (проданном в 1913). Также известен ефимок из коллекции Содермана, приобретенный на Дубликатах.
Ефимок с гуртовым узором, согласно Биткину, был продан на аукционе UBS №21, еще один, из коллекции Хейберга был с аукциона UBS в 1984 году.

К сожалению, у меня совсем немного каталогов известных аукционов 20 века, поэтому было бы очень интересно узнать от более знающих нумизматов о количестве известных экземпляров и их присутствии в известных коллекциях.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●