Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рубль 1728 года - "императоь", Лот в Ельце.
 
Всем, у кого возникнут вопросы по выставлению монеты сообщаю, что пользователь под ником "Копатель" является владельцем монеты. Я всего лишь её чистил и выставлял по его просьбе, как-как он не был зарегистрирован на этом форуме.
Рубль 1728 года - "императоь", оценка перед продажей.
 
Учитывая то, что доказывать подлинность уже не нужно, хотелось бы услышать мнения о стоимости этой монеты на данный момент.:)
Рубль 1728 года - "императоь", оценка перед продажей.
 
[QUOTE]Искандер У пишет:
Обратите внимание на одинаковый цвет металла по полю и в месте удара лопатой. Разница должна бросаться в глаза. Либо удар сильно несвежий, либо это имитация.
Это мое имхо, конечно, на истину в последней инстанции не претендую.[/QUOTE]
Вы занимались очисткой монет от окислов?:) Воздействие одинаково по всей поверхности и там где окислы, и там где свежая царапина. Естественно  цвет выравнивается под воздействием химикатов. Тем более когда операция очистки идет в течении многих дней, как в этом случае.
Изменено: Litnik - 10.05.2018 04:52:17
Рубль 1728 года - "императоь", Лот в Ельце.
 
Все на фото и сканах. Подлинность гарантируется. Дополнительные фото по запросу. Выставлялся на обсуждение. Жду предложений.
Изменено: Litnik - 09.05.2018 20:03:40
Рубль 1728 года - "императоь", оценка перед продажей.
 
[QUOTE]кам пишет:
Гурт не  нравится.[/QUOTE]
Эти претензии предъявляйте монетному двору. Что имеем, то и показываем.:) Потенциальный покупатель получит возможность проверить монету у экспертов перед её покупкой.
Рубль 1728 года - "императоь", оценка перед продажей.
 
[QUOTE]Юра551 пишет:
По фото монета похожа на фуфло. Гурт не нравится.[/QUOTE]
Подлинность монеты гарантирована её находкой на глубине двух штыков (из-за большой глубины находчик и попал лопаткой почти по центру стороны с монограммой, монета лежала стороной с портретом вниз) и таким слоем черных окислов, что мне пришлось их убирать в течении двух недель.
Можете не сомневаться - любая экспертиза подтвердит её подлинность.
Рубль 1728 года - "императоь", оценка перед продажей.
 
Предполагается продажа редкая монета Петра II - рубль 1728 года с ошибкой в слове "императоь". Московского монетного двора. Найдена в земле как единичная находка. Очищена мной от мощных черных окислов щадящим методом в растворе тиомочевины с ортофосфорной кислотой и добавкой спирта. Состояние очень хорошее, но есть недостатки. При нанесении гурта произошло небольшое расслоение металла, что заметно на стороне с монограммой в слове "ЦЕНА". (На фото отмечено стрелкой). По вине находчика, на стороне с монограммой есть царапина от лопаты, что, конечно отрицательно влияет на цену. Вес 27,55гр. Сканы и фотографии прилагаются. Дополнительная информация по запросу.
Интересует оценка в таком состоянии.
Копейка 1718 нд (Ильин-10р,Петров-15р), Оценка состояния монеты
 
Уважаемые господа. :) Монету чистил я. Смею вас уверить-редкий сохран поля для петровских монет. :) Не имея материальной заинтересованности в этом вопросе, не рекламирую,а констатирую факт. Небольшей непрочекан вверху есть,что сами знаете, часто встречается на петровских монетах из-за несовершенства печатных станов.Конечно продать за приличную сумму будет сложно.Но если покупатель увидит ее "живьем",он с ней не расстанется.Фото плохо передает состояние монеты.Сергею остается ждать настоящего знатока и любителя(с деньгами). ;)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 13:07:58
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●