Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 100 След.
7,5 Рублей 1897г. Широкий кант., На определение и оценку
 
Монета хорошая - стоит явно больше чем 75т..
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Добрый день! Посмотрел я Краузе, окунулся немножко в мир талеров, просмотрел что продаётся сейчас на ньюауке и появились как бы вопросы и пару слов о том что здесь написано.
Что касается первого поста, что талеры самые простые и можно купить их при желании в полном люксе. Во-первых, для человека, который собирает талеры 40 лет и имеет в коллекции четырёх и/или шестидукатники в золоте я понимаю что это простейшие монеты), как для меня цариста, скажем, рубли Елизаветы Петровны; во-вторых, где мне, скромному провинциальному коллекционеру, купить даже такие монеты в полном люксе? Кюнкер и Синкону у меня нет возможности посещать..В Москве только если, так это выходы знать надобно..
Тут человек просто решил продать свою коллекцию талеров и наши дилеры её выкупили.., и вот в клубе на юге России появилась подборка талеров, многие из которых, наши местные нумизматические волкодавы уже с "жирных" времён не видели. Леопольдов было много, в т.ч. Тироль за 50т. в AU (я брать его не стал).. А Вы говорите простейшие - ну не знаю.. Я вот посмотрел, повторюсь, на ньюаук - замученный такой Франкфурт, припаянный к пробке 49т.. ну я понимаю многие с головой не дружат там, ладно; Аугсбург такой, с зачуханным полем и явным износом, т.е. в состоянии VF+ максимум продавался вчера за 39т.. сегодня уже сняли..- в сравнении с моим небо и земля..
Что касается поста по поводу состояния моих монет. У меня нет желания как у собственника нахваливать свои монеты, но объективности ради, вы сказали что на гурте Аугсбурга царапины.. Я собственно и купил этот талер из-за явно выраженных следов вырубки на гурте и неких других технологических следов, коими и являются эти "царапины" и справа и слева на показанном участке гурта в верхней его части уж точно. Единственный косяк это царапки на аверсе - с этим не поспоришь. Реально рубль, тфу ты, талер (вот как подумалось так и написал)) в состоянии AU c отличным полем. Франкфурт "орёл замят" - слушайте, ну чесслово, не наговаривайте. Патина просто снята в верхней точке рельефа аверса - так бывает когда монету затаскали в альбоме и вытаскивали её из этого альбома часто). Привлёк меня Франкфурт в том числе и следами юстировки в легенде аверса (слева в начале надписи). К нему вообще в плане состояния докопаться сложно.. Да и вообще оба технологически исполнены очень здорово! Сразу видно у кого наши учились монетному делу!
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Огромное спасибо за информацию! И что не проходите мимо!
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Нахлобучили слегка, но не сильно)
И ещё вопрос если не сложно по каким признакам определяется город Аугсбург? Ибо надписей таких я не вижу. Я сначала думал Вена. И вообще если не сложно расшифруйте пожалуйста аббревиатуры в легенде аверса у этого талера - очень интересно!
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Спасибо за развёрнутый комментарий! По цене примерно понятно.
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Спасибо! Та я купил для изучения больше, хотя не исключаю дальнейшего погружения в тему.  Направления это имеется ввиду периоды или определённые земли?
Покупал конечно посоветовавшись с людьми в этом вопросе, чтобы сильно не переплачивать, ибо аппетиты нынче нешуточные. Сказали что городские талеры реже чем простые, такие как например Леопольд Тироль, который сейчас торгуется в иностранных. Обманули? Ну и по состоянию они отличные насколько я могу судить со своей "имперской колокольни" с ровными полями  и шикарными беспроблемными гуртами + патина.
Всё-таки по оценке интересно чтобы понять не сильно ли меня нахлобучили), да и вообще чтобы сориентироваться в ценообразовании на них.
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Спасибо!
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться что это вообще за артефакты. Тема совсем не моя, но хочу приобщиться. Увидел очень красивые и качественно исполненные в технологическом плане монеты с яркими следами подлинности и решил взять для изучения, нумизматики ради, чтоб на месте не стоять в развитии) К тому же монеты из реально старой коллекции в благородной патине. Интересует атрибуция, практическая редкость в таком виде. Оценка тоже интересна. Вроде как талеры не простые, да и на патину клюнул)  
5 Рублей 1851г. СПБ АГ, На оценку...
 
Подвеса нет - это удар мелкий.
10 рублей 1898 поздний портрет, Определение подлинности
 
Конечно фуфел.
Полтинник 1710, Оценка
 
Да есть. Это клонированное фуфло. И это не мысль а факт.
Новогодний нумизматический отчет 2022, хобби
 
Новая игрушка). Давно Ангела искал хорошего. В этом году пока лидер по эндорфинам:
Полтинник 1710, Оценка
 
А как же подлинность? Она никого не интересует?
Я думал это нумизматический форум а не авито, наводнённое дилетантами.
scowl если Вы не разбираетесь, то не надо диапазоны тут обозначать.
10 рублей 1899 года АГ с точкой или без, Подскажите по гурту
 
Это издержки чекана в неразъёмном, гладком печатном кольце. Издержки технологии производства того времени на мон. дворе. С точкой тоже самое, что и с верхней гастой буквы Г.
5 рублей 1844 СПБ КБ., Определение подлинности,оценка.
 
А до покупки куда смотрели? Или брали не глядя?
10 рублей 1899 года АГ с точкой или без, Подскажите по гурту
 
Нет) Это не скол части выпуклой точки..:pardon:
10 рублей 1899 года АГ с точкой или без, Подскажите по гурту
 
Это не непрочекан точки. Гурт не чеканился а прокатывался. Это совсем другое.
5 рублей 1844 СПБ КБ., Определение подлинности,оценка.
 
Не хочется Вас расстраивать. Но придётся - фуфло без вариантов.
1 рубль 1903 ар, Подлинность
 
Нет её.
Рубль 1799 СМ ФЦ, Определение подлинности
 
Нет её.
10 рублей 1911г., время чеканки, обсуждение
 
Советский без вариантов. Некоторые полагают что царского чекана и не было в 1911г.
5 рублей 1846 года, Определение.
 
Опять поля все засвечены.. Вы что не можете нормальные фото сделать? Или намеренно пытаетесь что-то скрыть в очередной раз?
Рубль 1723 г. «Тигровик», Пётр 1, Определение подлинности
 
[QUOTE]SiSApple пишет:
Не понимаю только, почему мне «минусы» тут наставили…[/QUOTE]
Наверно потому что низкокачественную копию не можете самостоятельно отличить от подлинника.
Рубль 1915 г., Обсуждение подлинности
 
Никто не знает видимо.  Да и вообще кому это надо? Все сейчас в торговых разделах барыши считают.
А дефект кстати неоднозначный. Должно быть ХС, но я не уверен.
10 рублей 1899, Определение подлинности
 
Подлинный.
10 рублей 1904 - помощь в определении подлинности
 
Нормуль.
5 рублей 1890., Обсуждение.
 
Сначала купили а потом присмотрелись? Желательно делать наоборот.
У меня есть информация что существуют довольно качественные польские подделки 89 и 90гг со слабо прочеканенным Георгием и несколько смазанным портретом с почти неотличимым гуртом, поэтому я такие монеты обхожу стороной. Но они в принципе спокойно продаются и покупаются как подлинные. Ну это и не удивительно - главное чтоб блестела, а остальное всё ерунда)
10 рублей 1901г. ФЗ с особенностью, обсуждение
 
Дефект копирования изображения, как, например, двойной пробор на десятках 1901г АР, когда инструмент словил крен и мы получили повтор рельефа на штемпеле миллиметрами ниже - это одно, это я могу понять. А здесь просто отсутствует один из элементов изображения. И природу этого явления я пока понять не могу. Очевидно что пришло со штемпеля, значит должны быть ещё экземпляры. Безусловно какой-то брак, так же как и перо вместо герба..
Кстати вроде бы я уже встречал подобное разок давненько, но внимание особо не обратил тогда..
Вобщем принимайте ещё одну мелкую разновидность: С тремя орденами в цепи вместо четырёх))
10 рублей 1901г. ФЗ с особенностью, обсуждение
 
Добрый вечер. Попался весьма интересный экземпляр с весьма необычным реверсом. В цепи из двуглавых орлов и орденов Святого Андрея Первозванного, окаймляющей московский герб, отсутствует левый нижний орден, что для меня удивительно. Механика исключена - вместо ордена участок чистого поля. Пересмотрел все свои десятки всех годов - ордена везде на месте. Кроме того обратил внимание на не совсем обычный левый нижний герб. В нижней его части вместо естественных атрибутов объединённого Киевского, Новгородского и Владимирского герба отчётливо видно продолжение орлиного пера, т.е. я вижу там рельеф пера а не герба. Гурт обычный.
Встречалось кому такое? Стоит отметить шикарную детализацию реверса, что свидетельствует об отличном состоянии штемпеля его отчеканившего - отлично прочеканенное АГ под копытом коня тому в подтверждение.
5 рублей 1898 года. (2 монеты), Определение подлинности
 
Подлинные.
Рубль 1801 СМ АИ, Определение подлинности и оценка
 
По фото скорее подлинная. Нужен гурт по кругу в фокусе чтобы убрать все сомнения.
рубль 1750
 
[QUOTE]mozzy1969 пишет:
У рубля 1750 (ММД) одна разновидность.[/QUOTE]
Не. Есть ещё фуфловая разновидность, и сдаётся мне, по таким фото, что это как раз она)
Как отличить копию? 2
 
Ну почему же никто? Я что-то из Ваших лекций помню, из того что мне удалось понять и осмыслить в меру своих скудных способностей. В данном случае именно на ЛХ в легенде аверса я и обратил внимание..  А то что на других клонах проблему с ЛХ фуфлоделам удалось решить это досадно.
Вы вот говорите о нумизматах. А где они? По-моему это вымирающий вид - их реально остались единицы. У которых действительно горят глаза при виде красивой и редкой монеты.. Не знаю как у Вас в Германии в клубах или на слётах, но в России в клубах, и в Москве особенно, показывая "нумизматам" редкие и интересные монеты я, в подавляющем большинстве случаев, вижу лишь спокойный и холодный расчёт - включается в башке калькулятор, глаза бегают, получит ли или не получит высокую цифру на слабе та или иная монета. Лишь старое поколение за 70, видя предмет уровня R3, видит именно МОНЕТУ, а не потенциальную прибыль, которую можно извлечь из перепродажи..  Вот и весь сказ про "нумизматов". Отсюда сегодня и уровень диалогов этих деятелей от нумизматики, безграмотность полная - детский сад, читать смешно..
Новогодний нумизматический отчет 2022, хобби
 
В этом году, самым долгожданным и довольно удачным стало приобретение вот этой монеты. Давно искал БГ по приемлемой цене, и вот свершилось. А то цены ломят все на эти БГ в последние годы аж жуть. Соотношение цена/качество просто блеск!, что вдвойне приятно) Максимальное количество эндорфинов за единицу времени в ушедшем году).
1 рубль 1843 года, Определение подлинности монеты
 
Подлинная, но мастыренная и надраенная. металлолом.
3 рубля 1875 г., Определение подлинности.
 
По фото подлинная.
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
[QUOTE]Kentavro_ пишет:
Ведь есть и другие признаки определения подлинности- поле монеты, цвет, гурт и другое. Разумеется для этого нужны качественные фотографии при разном освещении, макрофотографии разных участков (букв, гурта и т.п.)[/QUOTE]
Добавить нечего - нужны, но их как не было так и нет, поэтому есть доза пассивной агрессии. Штемпель аверса зафуфлен и это не шутка. И здесь вроде как не детский сад каждому объяснять, что если он что-то хочет, то необходимо предоставить качественные изображения обсуждаемого предмета со всех сторон вместо двух тухлых сканов.
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
[QUOTE]Aquarius пишет:
От ТС Вы требуете предъявить здесь железные признаки подлинности[/QUOTE]
Нет, не от ТС. Моё требование адресовано именно Тёркину, который обвинил в некомпетентности явно более опытного и знающего wwww1111. Тем более он явно позиционирует себя великим спецом, судя по фразе "по монете видно же всё?"
Вот пусть и предъявит.., для этого ведь нужно знать куда смотреть и что конкретно предъявлять.
[QUOTE]Aquarius пишет:
1 картинка с клоном уже давным давно сняла бы все вопросы[/QUOTE]
Не всё так просто. Зачастую некачественные фото не позволяют сделать однозначный вывод. На соседнем форуме ещё 10 лет назад был показан фуфел, для изготовления которого явно послужил оригинал, отчеканенный тем же штемпелем аверса (см фото); реверс вроде как другой, но, не смотря на это, есть несколько неоднозначных совпадений/пересечений с реверсом обсуждаемого предмета в виде очень похожей механики, что является весьма нехорошим знаком: и на аверсе, на инициалах медальера, мне удалось найти похожую механику. Но опять-таки качество снимков не позволяют сделать 100% вывод. Может у Вас получится..
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Не ну каков наглец, сам в нумизматике ни в зуб ногой, зато умудряется обвинять в некомпетентности других.. Аргумент о подлинности что, дескать, "3 за больше 2 против" очень силён - ничего не скажешь.
Монета у вас перед глазами уважаемый, а вы не можете определить её подлинность? Предъявите здесь железные признаки подлинности в виде иллюстраций если таковые есть на вашей монете. И всего делов то...
Нет же - ваш удел только считать голоса за и против, и на основании этого (!) выносить вердикт.
Один дилетант купил не пойми чего - вживую подлинность определить не может, показал здесь 2 паршивых скана и мутные фото гурта; зачем покупал если вообще не соображает не понятно (хотя понятно - из разряда все побежали и я побежал, авторитеты ведь ставили).., в итоге вернул обратно продавцу, а продавец такой же балбес балбесович -"прошу общество пристально рассмотреть монету". Ну так покажите хотя бы эту монету чётко, крупно, со всех сторон и с гуртом по кругу, если сами не соображаете и чего-то хотите. Вроде не сложно, но даже это не сделано.  А потому что "купи-продай" - ничего перед глазами, кроме воображаемой прибыли нет - пелена. Определяйте монеты за них, а они будут деньги зарабатывать.. Так не пойдёт. Любишь кататься - люби и саночки возить.
5 рублей 1817 Оценка, Предпродажная оценка
 
Тренд с этим грейдингом конечно хорош для запудривания мозгов неофитам, но здесь это точно не к месту. В погоне за прибылью Вы хоть головой думайте..
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 100 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●