Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Определение, Опознание
 
Типа Мухаммед 2 Гирей. ~1577-1584 г.
Просьба помочь в определении монеты. Крымское Ханство?
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
1342-1356 гг.?[/QUOTE]
Где-то так и есть. Чеканка данных типов с орлом была продолжительной.
Просьба помочь в определении монеты. Крымское Ханство?
 
Пул Джанибека. СаД. Частый.
Фальшивая чешуйка Алексея Михайловича., Оценка.
 
Причем здесь фальшивая? Обычная луженая медная Новгородка Алексея Михайловича КГ 1366 чеканки ГОСУДАРСТВЕННОГО денежного двора.
Самая частая из новгородок. Рублей 30 всяко стоит.
Что за серебро?, определение и оценка
 
Каплан 1 Гирей.
Чешуя, Определение,оценка.
 
Петр Алексеевич. Единоличное правление. Старый и Кадашевский денежные дворы. В опте нонче 25-30 р/шт.
Чешуйка Петра 1, 1700 года, на оценку
 
КГ 1643 (IX). Двойной удар на оборотке всегда резко в минус цене. 30 р. (без двойного удара стоила бы 50-60р).
Какие монеты лучше собирать, Помогите определится какие монеты лучше собирать начинающему и сколько
 
Как выше правильно посоветовали начинать нужно с матчасти по конкретно интересующей теме. Пару лет МОЛЧА читаем профильные форумы и повышаем свои компетенции по выбранной теме, дабы не было бесконечно больно за зря потраченный бюджет. Поскольку стоимость материала имеет явную тенденцию к снижению (ввиду массы вновь появляющегося материала и как-бы помягче сказать - закредитованности населения), то через эти пару лет вы спокойно, не спеша возмете интресующий вас материал уже вполне понимая и стоимость, и редкость, и перспективы реализации излишков ненужной части собрания.
Но ежели вдруг попер фарт и деньги руки жгут, то это жжение можно убрать покупая в колличестве допустим здесь на бирже понравившейся материал. И диллерам нашим уважаемым в радость и вам также. Все довольны.
P.S. А по представленным картинкам это что-то типа "коллекции" псковского купца первой гильдии Плюшкина, тема ни одна не раскрыта.:)
Подскажите по чешуйке
 
Михаил Федорович. КГ 406.
Петр Алексеевич с датировкой
 
Старый двор. 1701 год. КГ 1648.
Подскажите по чешуйке, сомневаюсь, Маленькая)
 
9-я степень редкости - это чуть пореже массовых монет. Но состояние для денги выше среднего, что есть большой плюс, поскольку денга Петра Алексеевича редко бывает с хорошей центровкой. 150-300 р.
Чешуйка на определение, определение
 
Грозный. КГ 79. Массовая. ~50р.
Подскажите по чешуйке, сомневаюсь, Маленькая)
 
Деньга Петра Алексеевича. ГКХ 1153 (IX).
Копейки, атрибуция
 
по КГ.
73, 73, 75, 75,
75, 340, 340, 71,
407, 61, 98
Только вот это ни разу в одном кошеле лежать не может, ибо там Грозный и Михаил Федорович.
Изменено: rux - 07.04.2019 23:33:06
Помощь в определении чешуйки
 
Грозный. КГ 78. Простейшая. В таком виде цена металла.
Копейки, атрибуция
 
1. Петр Алексеевич. Старый двор. КГ 1640 ?.
2. Михаил Федорович. КГ 611.
3. Михаил Федорович. КГ 486
4. Михаил Федорович  КГ 607
5. Алексей Михайлович. КГ 922 ?
И снова о Волмар..., как обманывают на как-бы приличном аукционе
 
Уважаемые коллеги. Судя по многочисленным выше постам вы совершенно неправильно торгуетесь на еженедельных интернет аукционах, соответственно от этого такие разочарования.
Торговля там проста до примитивизма, о чем я неоднократно писал на форуме. Вы ведь хорошо разбираетесь каждый в своей теме ? Соответственно понимаете стоимость выставляемого материала на текущий момент (о единственных известных экземплярах не говорим,поскольку тут нет четкого ориентира). Тогда работаем только с бидом. Алгоритм торгов здесь простой. Просматривая аукцион выписываем сразу номер лота, время закрытия и ЦЕНУ которую вы поставите в бид (азарт здесь неприемлем, мы же не в казино). За пару минут до начала торгов по нужному лоту заходите на аук и авторизируетесь. Ставите заранее принятый бид, поднимаете галку бида и за 4 секунды до закрытия делаете ставку. Никто даже руку к мышке не успеет протянуть, что-бы вас   . А ежели у кого-то был взведен бид больше вашего, ну тут как говориться на нет и суда нет. Так-что торгуйтесь в свое удовольствие и без всяких обид на аукционные дома/жадных сдатчиков/таких-же как вы коллекционеров давших большую оценку данного материала.
А вот с Конросом после 14-го года поблема. Там ввели автобид. Т.е. продавить стало можно только ценой, а это для охотника скучно.
Ну, как говориться "удачной охоты".
Помогите пожалуйста определить монету с арабской вязью, Не могу идентифицировать восточную монету с арабской вязью
 
Возможно Саадат 3 Гирей.
Закрыта Московская Ярмарка Увлечений ( МЯУ )
 
Проезжал сегодня мимо МЯУ по делам. Пробочка стоит, как обычно. Пока стояли, по пешеходнику от МЯУ идут, идут и идут коробейники со своими коробочками, как трудолюбивые муравьишки. Грустно было смотреть, как уходит целая эпоха МЯУ. Привык уже заскакивать за лотами на аукциончики, брать в лабазах расходнички типа холдеров/альбомчиков/книжечек, пообщаться с владельцами лабазов, иногда и на клуб пятничный заскочить. Жаль.
Чешуйка на определение
 
КГ 662. Михаил Федорович. Псковский денежный двор.
Помогите определить состояние, подлинность и цену.
 
Монеты Бориса Федоровича КГ163, КГ 173, КГ 193 являются ОЧЕНЬ массовыми в чеканке данного периода. На комплекс из 100 шт может выпасть от 30 до 70 шт именно этих штемпельных сочетаний. Обычно цена от 30 до 50 р/шт. Если штемпеля свежие, вхождение всадника и легенды почти полное то да , под 100 р/шт новички могут дать.
Ефимок 1655, Подлинная?
 
У копеечного надчекана ВСЕ не так. И буква М, и уши коня, а уж "кавказский нос" всадника вообще шедевр.
Ярославская подделка., оценка.
 
Ценник к ГКХ дает 700р.
А что на центральном по цене молчат партизаны ?
Как не засветить монету и в тоже время заявить о ее существовании
 
[QUOTE]dim2398 пишет:
И вот хотелось бы узнать, каким образом мне, далекому от ваших исследований  продавцу, заявить и определить, не "светя" в сети монету?[/QUOTE]
Очень просто.
1. Определить кто из форумчан интересуется/исследует/разбирается в данной теме.
2. Постучаться в личку и договориться о личной встрече/или о непредоставлении фотоматериала третьим лицам при отправке на почтовый ящик. Чешуисты люди порядочные.
Вас проконсультируют/дадут свою оченку редкости/стоимости. Понятно, что это субъективный взгляд отдельного специалиста. Если есть время возмите консультацию у 2-х...3-х человек. Сложите все мнения и получите уже достаточно объективную картину.
P.S. Так на центральном Вам-же в первом посте ответили по существу в атрибуции. А по цене мнение у всех свое. Я в последнее время за неопубликованные уделы не даю более 2500. И не потому, что нужно побарыжить, нет час времени у меня в разы дороже стоит, я за час столько не набарыжу с учетом взвешивания/атрибуции/фотографирования/выставления/ответов по переписке/беготни на почту и т.д. Сейчас такие времена, что владельцы такого уникального материала, да и простые коллекционеры потеряли ВЕРУ в рост рынка, тем более эпоха металлопоиска в чешуе только начинается и нас ждет еще много интересного. Просто вероятно Вашей темой занимается хорошо если 10-ть человек в стране, причем коллекционеров среди них 5 остальные исследователи не имеющие собственных коллекций. А редкость в удельных монетах понятие только для текущего момента. Завтра найдут пару крупных комплексов и стоимось на рынке обвалиться в разы вместе с редкостью. А может и не найдут более НИКОГДА аналогичный экземпляр штемпельных сочетаний.
Как не засветить монету и в тоже время заявить о ее существовании
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Ну а мир чешуистов вообще представляет собой какую-то закрытую секту или масонскую ложу, непостижимую для чужаков.[/QUOTE]
Не-а. Мы всегда открыты для помощи в атрибуции/оценки редкости/оценки стоимости :). Можно присоединиться всем желающим. А количество публикаций у нас на несколько порядков поболее чем у всех остальных. Ну может быть "ордынцы" плотно идут рядом. У нас пару раз в год , а то и чаще, выходят крупные сборники типа РЛО, СНВЕ, каталоги, монографии, описания комплексов с датировкой тезаврации. Основная часть докладов на чтениях ГИМ и т.д. именно из наших тем/исследований/сообщений. Работаем мы не останавливаясь, что-бы двинуть нашу нумизматику на шажок вперед. Это ИНТЕРЕСНО.Присоединяйтесь.
Как не засветить монету и в тоже время заявить о ее существовании
 
[QUOTE]IgorS пишет:
За долгие годы коллекционирования никогда так и не не понял, что это значит - светить монеты, засвеченная монета, и т.п.
Мне кажется это придумали желающие придать большего значения своим кругляшам [/QUOTE]
Это мнение именно коллекционера.
Объясню нежелание "светить" некоторые монеты (допустим на примере неопубликованных экземпляров в чешуе). Опубликованная фотография монеты в сети является фактом публикации и любой может впоследствии включить ее в каталог/исследование/статью/монографию. Поэтому НУМИЗМАТЫ стараются сначала сделать публикацию в профильных сборниках со своими прорисовками/атрибуцией/фотофиксацией, закрепив таким образом ПРИОРИТЕТ в исследовании и развитии данной темы. У меня ,допустим, также есть неопубликованные экземпляры. После завершения ИССЛЕДОВАНИЯ результаты будут в свое время опубликованы. При этом деньги для исследователя ,как правило, не имеют абсолютно никакого значения, хотя понятно, что экземпляры имеющие провенанс в составе публикаций стоят существенно дороже.
Фальшивая копейка Петра Алексеевича, определение
 
[QUOTE]рыба пишет:
Может КГ 2171 и КГ 880 А ?[/QUOTE]
Не-а. Точно не они. Лицевики и оборотки другие. (кстати где публиковалась 880А ?)
В новом каталоге ГКХ убрали-же традиционные подделки, поскольку очень большое разнообразие и придется только для них делать отделный каталог по толщине не менее основного, а то и более.
Фальшивая копейка Петра Алексеевича, определение
 
Последние две  - традиционные подделки.
Причем петровская достаточно интересная. Лицевик близок к номеру 18 традиционных подделок ( см. КГ 2180) но есть отличия естественно.
Существует определенная группа коллекционеров активно интересующаяся подделками в чешуе. Цены обычно в вилке 300-500 р. для традиционных подделок. Попадаются не часто, но на переборе из 500-700 шт обычно одна выскакивает. По единоличному Петру Алексеевичу и парочка может выскочить. По "медному бунту" не редкость, когда на 200 шт 10 фальшаков выскакивало и 10 неопубликованных имеющих штемпельные связи.
алтын Алексей Михайлович, оценка
 
[QUOTE]ualeksandrovish пишет:
вы всем так пишите?[/QUOTE]
Вы действительно не понимаете, что монета сгнила ?
Фальшивая копейка Петра Алексеевича, определение
 
КГ 2062. Простейшая. 25-30р.
Деньга непонятная, Помогите определить
 
[QUOTE]Век пишет:
Насыпьте мне таких по 50р.  2000шт., готов выкупить!!![/QUOTE]
Примерно пару-тройку лет назад на 2-м питерском дербанили комплекс штук 400 Ивана/Василия. Ауков 4-5 было вволю для всех желающих, и кучками, и поштучно, и слабенькие и вполне себе коллекционного качаства. Народ закупался кому сколько надо и для ассортимента в лабаз/клуб по ценам 30-75 р/шт. Как Уважаемый форумчанин Век мог пропустить такой праздник жизни ? :search: У меня еще где-то штук 30-40 валяются именно с этих торгов, дык я тех пор на приносе более 50 р/шт и не даю за такие частые типы. Только вот продажами такой мелкой ерунды реально влом заниматься. Час работы дороже. На пенсию выйдем, заняться нечем будет, от тоды рынок обвалим нафиг :gogi:
Деньга непонятная, Помогите определить
 
Денга Василия III. Одна из самых частых. Рублей 50.
Вот то, что в Крыму найдена - это удивительно.
алтын Алексей Михайлович, оценка
 
[QUOTE]ualeksandrovish пишет:
Спасибо, мой знакомый тож продал недавно такой же за 10т.р[/QUOTE]
Мне не нужно в таком состоянии от слова СОВСЕМ, нет перспективы продажи. А то еще кто подумает, что цену сбиваю. Мы-ж не на Таганке светофорами работаем.
Сейчас уделы НЕОПУБЛИКОВАННЫЕ спокойно можно забрать до 2.5 тыров на приносе, такие времена. Причем есть выбор. Такого и 10-ть лет назад не припомню.
алтын Алексей Михайлович, оценка
 
Недавно один мой знакомый взял за 300 р. Состояние такое-же было унылое... Тем более подлом.
Если вдруг произойдет чудо и удачно профессионально почиститься то цена от 1500 р и в гору. Если неудачно, то как говорится "умерла так умерла".
Монеты XV век, определение и оценка
 
И чешую тоже в студию, как говорится. Заодно и комплекс датируем.
вот это проход !
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
А на х..на?
Гон порожняка является обычной практикой многих площадок для любого типа материала. При этом именно это издание до сих пор присутствует в количествах на многих интернет-магазинах, во многих лабазах МЯУ и Города Хобби, всегда в наличии в клубе, про всякие Мешки/Молотки/Авиты вообще молчу.
А делается это для возможности последующей ссылки на "проход" при продаже материала. Типа "Э, слюшай дарагой, видишь какие проходы, а я тебе готов от этой цены в 2 раза уступить". И счастливый "пионер" покупает с радостью по такой огромной "скидке".
Искусство продаж называется.
Лот чешуи 500 шт. Аукцион.
 
7500
Шуйский чешуйка, Помощь в оценке
 
ГКХ299. Простая. Рублей 110.
Удельная монета погоди в определении
 
Василий Дмитриевич Кирдяпа. Суздальско-Нижегородское Великое княжество. Л.с. Четвероногое  вправо. О.с. Подражание монете Гюлистана с узлом счастья.
Как-то так.
Восточный кошель, Крым
 
Ну кошель это вряд-ли, поскольку разница в правлениях под 150 лет.
А так вижу Девлет 1 Гирей, Арслан II Гирей, Девлет II Гирей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●