Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Юзер pvo-1 (Леся, Cintura, Ahror)
 
:)  ))))) смешно.
как то раз меня в этой теме: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic123394/?PAGEN_1=2
забанили ,обвинив в том что я и Кузов одно лицо. Сейчас , что я уже другое лицо ...
Я зохожу и заходил только с двух ай пи адресов - с домашнего стационарника и с рабочего ноутбука...
и я абсолютно уверен , что именно с этих ай пи адресов кроме меня под ником Покупатель никто не заходит.
можете меня опять забанить :))) Я же понимаю, что пишу против шерсти.
Изменено: Покупатель - 26.04.2017 12:23:56
Юзер pvo-1 (Леся, Cintura, Ahror)
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
есть не мало, которые остались в тени.
И давайте честно ответим на вопрос, часто ли те, кто участвует в торгах получал в ЛС или сам писал фразу типа: Поддержи ставочкой............ Обозначь интерес......... Начни в моей теме хоть по минимуму. Это что, разгоны за которые тоже надо банить, а?[/QUOTE]

Согласен с вами - таких примеров не мало. Я бы даже сказал это обычная практика... Природа людей такова, что они в силу своих корыстных целей склонны вступать если уж и не в заговоры, то в союзы и неформальные соглашения: "Сегодня я тебе подыграл, завтра ты мне" Изжить это невозможно - ибо это суть людская.
Вопрос в том, что в абсолютно идентичной ситуации с разгоном лотов , порядка месяца назад были забанены несколько участников , ники их не помню - karoline и gold какой то... Я еще тогда удивился надписи под ником "мошенник , разгоняет лоты" - и подумал не слишком ли круто называть человека мошенником именно за разгон лотов, ведь мошенничество есть хищение чужого имущества путем обмана, а тут вроде как просто сделал фиктивную ставку - формально это нельзя называть мошенничеством. Но ладно, подумал я - все равно модераторы молодцы, выявили нарушителя, прилепили ему клеймо, пусть даже и излишне жесткое. Однако что я вижу сейчас ??? Абсолютно идентичная ситуация , но человек уже не имеет под ником приписки "мошенник, разгоняет лоты" - более того, он прощен и имеет возможность в режиме нон-стоп продолжать торговлю под новым "чистым" ником... Все это знают и всех это устраивает.
Я не защищаю в данном случае кого либо конкретно. Я считаю так, нарушил - отвечай. Другое дело, что на первый раз за "разгон лотов" можно было бы и не банить бессрочно, а ввести какое то более мягкое наказание.
Но ребята, если у вас в правилах полагается бан за разгон лотов - так баньте, а не "заключайте сделки".... Или меняйте правила и давайте возможность всем разгонщикам "откупаться" штрафами... Будьте честны сами с собой и с публикой.
Изменено: Покупатель - 26.04.2017 11:49:36
Юзер pvo-1 (Леся, Cintura, Ahror)
 
решение администрации в чем то может и целесообразное - мол человек "заслуженный" продавец форума, не все же подряд лоты разгонял, а только некоторые, ну ошибся - с кем не бывает, потом ведь и прощение попросил и денег предложил на добрые дела...!!! Как же его можно забанить ??? - все равно не угомонится, будет заново "региться" и в том или ином виде на площадку рваться под новой личиной - а так хоть деньги с него содрали на благо форума.

Однако, очевидны следующие вещи:
1. будь такая ситуация с новичком, которого "бес попутал" - никто бы и церемониться не стал, и на встречу бы не пошел...
2. прав всегда тот, кто правила пишет и самое главное может менять эти правила по ходу игры... Ну написали сначала, что нельзя лоты разгонять - под это дело даже забанили не один десяток человек , а потом взяли и сделали "исключение" для уважаемого человека в угоду конъюнктурному моменту - как говорится все меняется, правила тоже - морально устарели.
3. Вот этот мошенник, которого все обсуждают - который как бы извинился и откупился - А почему он не извинится перед всем сообществом ??? Ведь это он всех нас с вами обманывал - разгонял лоты в надежде, что в пылу азарта найдется человек, который поддастся минутной слабости и сделает ставку , о которой возможно будет жалеть - почему этот мошенник не принесет свои публичные извинения людям на форуме, а не модераторам ???? Более того, смотрю его продажные ветки в текущем моменте - не похоже чтобы человек искренне осознал совершенный проступок и испытывал бы вину и некоторое неудобство... В его словах есть некая лихость и самоудовольствие , что все ему сошло с рук и теперь он сам будет помогать ловить мошенников - таких же как он
4. дать возможность такому мошеннику и дальше торговать на форуме, особенно под другим ником - большая ошибка... Ведь на форум постоянно приходят новые люди, которые могут быть не в курсе этой истории. Не бан должен быть - а пожизненное клеймо - которое человек должен искупить своими делами... А так он сидит и хохочет над всеми...
Изменено: Покупатель - 26.04.2017 11:12:37
рубль 1913 - 300 лет династии, есть сомнения по слабу
 
Если монета подлинная, но к примеру, слаб фуфловый - то был бы смысл в этой афере при оценке монеты с грейдом MS 63-64...
А так монета всяко всяко выше AU 58... То есть, чисто теоретически можно усомниться в грейде MS61 в пользу MS60, но думается мне экспертам NGC виднее...
вряд ли кто то стал бы заморачиваться и подлинную монету в превосходном состоянии запаковывать в фуфловый слаб с адекватной оценкой этой монеты.
сам однако фуфловые слабы в руках не держал , по каким признакам их можно отличить тоже не знаю.
Фото из прошлого, черно белые и цветные фото
 
[QUOTE]
остальное и видео на
http://korrespondent.net/tech/science/3825035-pokhorony-stalyna-naideny-unykalnye-tsvetnye-kadry#8 [/QUOTE]

Благодарю за ссылку, очень интересные фото, насыщенные духом того времени.
Фото из прошлого, черно белые и цветные фото
 
[QUOTE]Alex Art пишет:
Красивые девушки. Их штыками добивали. Пули не пробили корсеты из китового уса.
   [/QUOTE]

это же фото в цвете
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[B]Пешеход[/B], ну а что это если слово genuine переводится как подлинный :)))
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
http://newauction.ru/offer/otlichnyj_rubl_petr_3_1762_god_mmd_dm_redkost_sosto­janie_s_rublja-i59304985817941.html

Что скажут народные эксперты ?
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]Пешеход пишет:
1 рубль 1921 года  -  PCGS четко определила - не оригинал (естественно. грейд не присвоила), однако в описании:  «1 рубль АГ XF в слабе PCGS… Гарантия подлинности: Экспертное заключение». [/QUOTE]

genuine not gradable - подлинный, не подлежащий (не прошедший) градации
Каким будет курс рубля к концу 2017 года?, Прогнозы участников форума
 
все зависит от цены на нефть, от того будет ли крупный военный конфликт на бл.востоке и в частности в стране Саудов, а также от наличия/отсутствия кризиса в мировой экономике и в ключевых ее зонах (США, Европа, Азия), от того что будет делать Трамп и ФРС, от состояния экономике России и необходимости в латании бюджетных дыр - в общем факторов столько , что говорить какой будет курс рубля все равно, что тыкать пальцем в небо.
Но при этом можно посмотреть тренд лет за 20-25 и убедиться, что в долгую у рубля только одна дорога.
Каким будет курс рубля к концу 2017 года?, Прогнозы участников форума
 
Наслушавшись экспертов, покупал на панике баксы в 11.01.2016г. по 76 руб. :cry:
Демура !!!! ВЕРНИ МНЕ МОИ РУБЛИ !!!!
:aa-aa-aa:
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Любителям индийских баджан рекомендую (лучше чем Кришна Дас не знаю в этом направлении):

https://www.youtube.com/watch?v=igsoFGv-Dw0&index=4&list=RDl7thWhUHDHo
Нумизматические преступления.
 
Голосую за новый раздел "Криминал" (хоть это и не опрос).
Чем больше вкладываешь в коллекцию, тем страшнее за нее становится.
Как сейчас помню, первую свою монету (советский полтинник 1924 года) купил за 400 руб. через молоток на условиях личной встречи в своем городе.
Я приехал на встречу на своем личном автомобиле (новенький Лексус PX330), мой контрагент оказался пенсионер. Меня очень удивило тогда его поведение - как бы нехотя и с опаской сел ко мне в автомобиль, вел себя очень скованно, говорил мало, явно чего то боялся и постарался побыстрее уйти, в то время как я был настроен на разговор и общение - как никак первый шаг на пути к коллекционированию !!!
Однако сегодня я  прекрасно понимаю того старичка и считаю, что при продаже любых монет, а дорогих однозначно - лучше избегать каких либо личных встреч.
[ Закрыто] Кольцо обручальное.Золото 56 проба.Продажа., Отказ продавца предоставить банковские реквизиты карты
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
   Покупатель пишет:
Что мешало уважаемому Dsidorov дойти до ближайшего отделения Мешают правила этого форума, согласно которым прав Dsidorov. Модераторы не встают на чью-либо сторону в зависимости от рейтина.
Модераторы на стороне правил.[/QUOTE]

Ох уж мне это лукавство :))))

Какие такие правила ???

По данным карты платеж совершить можно ? Можно !!! Причем можно со своей карты, можно через банкомат, можно через операциониста !!! Тремя способами можно совершить платеж !!! Человек был готов предоставить свои паспортные данные, подтверждающие, что карта оформлена на его имя. Человек был готов принять оплату иным полностью легальным и прозрачным способом.
Просто Dsidorov  придумал мазу, просто модераторам надо было выбрать между участником, который кормит их ресурс, и участником, чья потеря для ресурса ничего не значит.
Вся эта ситуация очевидна от начала и до конца. В том числе и несколько неприглядное поведение ТС в этой ветке форума - однако надо сделать скидку - за него никто из весовых не впрягся, ему самому пришлось отбиваться.
2 рубля 1725 золотом Матрос, Талантливая реставрация
 
[QUOTE]amp-76 пишет:
Извините, коллеги, а разве у этого продавца (дилера) ещё что-то покупают?!
Какая надменность, напыщенность, какое высокомерие, взгляд на покупателей сверху в низ. Вознёс себя выше остальных.
Репутацию заслуживают годами, а подорвать её можно в считанные секунды. В свете последних событий данный факт налицо.
Попроще надо быть, да и почестнее с людьми.
Неужели кто-то хочет иметь с ним дело и есть смысл обсуждать данную тему?!))[/QUOTE]

Такие темы нужны !!!
Я у этого продавца покупал несколько золотых монет с нью аукциона. Очень не понравилось высокомерие. Он даже не соизволил проставить положительный отзыв, хотя со своей стороны я отзывы положительные ему как продавцу написал.
С удивлением для себя на этом форуме многое о нем узнал. Это уже не первая тема о его манере вести дела.
Выводы для себя сделал - на всякий случай держаться подальше.
[ Закрыто] Кольцо обручальное.Золото 56 проба.Продажа., Отказ продавца предоставить банковские реквизиты карты
 
Господа каждый из нас на различных площадках совершал десятки если не сотни сделок по монетам.
90 % этих сделок осуществляются через оплату на карту СБ - то есть просто продавец дает номер карты СБ, часто оформленная даже не на его имя, а на имя жены, мамы, брата и пр.
В таком контексте конечно прав Продавец - он дал номер карты. Что мешало уважаемому Dsidorov дойти до ближайшего отделения СБ и сделать платеж хоть через операциониста, хоть через банкомат ??!! Другое дело, если у Dsidorov возникли сомнения на чье имя открыта карта - но таких сомнений у него судя по всему не было. К тому же Продавец предложил систему Контакт и пр. - то есть 100 % гарантия, что деньги он получит на свои паспортные данные, которые он к тому же готов был предоставить !!! (что вообще мало какой продавец готов сделать).

Но уважаемому ТС на мой взгляд все же стоит пересмотреть свое поведение на форумах - слишком много букв, слишком много ненужных эмоций. Вы как подросток кушаете провокации и вступаете в перепалку. Зачем ? Посмотрите на поведение Dsidorov - он не прав по сути, а поведение его гораздо более благопристойно !!!

По поводу того, что модераторы заняли позицию Покупателя.
А что вы хотели ??? Dsidorov не просто высокорейтинговый участник , но и один из ведущих продавцов с оплаченным !!! премиумным аккаунтом !!! Было бы абсурдно, чтобы модераторы совершенно справедливо в этой незначительной ситуации не поддержали такого участника. Dsidorov никого не обманул и не кинул, всего лишь попросил у вас банковские реквизиты, вам самому не приходила мысль загнать его в тупик и дать требуемые им реквизиты ??? - модераторы правильно встали на его позицию.
Вы ТС дорастите сперва до уровня Dsidirov, оплатите премиум аккаунт - и вам будет уважение.
Так что советую набраться терпения и потихоньку нарабатывать рейтинг.
Изменено: Покупатель - 06.09.2016 07:22:36
[ Закрыто] Интернет-аукцион «Молоток.ру» закрывается
 
Смотрю я на бухтение по поводу площадки Нью Аукцион - и вспоминаю как все ругали и критиковали Молоток - дескать и фуфлом на нем торгуют все чуть ли не на 90 % от выставленных лотов и вообще площадка не серьезная. А меж тем только по факту закрытия я думаю все поняли насколько серьезный это был удар для всего нумизматического рынка России - причем как для покупателей так и для продавцов. Понятно, что господа из Москвы могут устраивать разного рода междусобойчики, ярмарки да и все аукциона и дилеры территориально в Москве, что позволяет и  монетки сбывать и покупать кому надо. А вот для регионов Молоток был очень значим - любой нумизмат , физическое лицо, без всяких дилеров, посредников, перекупщиков и аукционов мог напрямую выйти на рынок монет России и продать по хорошей цене свой материал. И площадка была очень просматриваемой. Многие дилеры и аукционы не считали зазорным выставлять на Молотке свой материал на продажу, не считали это не солидным.
Так что я хочу пожелать удачи Нью Аукциону !!! Я думаю для всех нумизматов, дилеров и всех кто так или иначе задействован на данном рынке будет только большим плюсом, если Нью Аукцион не загнется , а напротив сможет занять место безвременно усопшего молотка !!!
Тем более что чисто теоретически в данном формате конкурентов практически нет. Мешок на мой взгляд вообще не вариант. Они элементарно интерфейс свой не могут сделать "по человечьи".
На дворе апрель 2016. Что будет с рублём в конце года?, Интересно будет сравнить результаты опроса с фактами в конце года.
 
Господа чего тут думать :))) ЦБ никогда не опустит рубль ниже 55 , даже если нефть снова будет под 100 баксов !!!
Предполагать что рубль вернется хотя бы к 50 -  это фактически загубить все то положительное, что у нас выстроилось благодаря санкциям и девальвации - я имею в виду экспорт нашей собственной продукции помимо  нефти и газа. Это значит опять возврат к старой рискованной схеме зависимости от импорта. Поэтому рубль не будет укрепляться независимо от цены на нефть.
Ну а поскольку мир и нас с вами ожидает глобальный финансовый коллапс , обрушение банков, а также "обнуление" пузырей   на рынке мировой недвижимости , на фондовом рынке - то скорее всего перспектива у рубля и дальше обесцениваться как по отношению к доллару, так и по отношению к золоту.
Ржавое золото Центробанка РФ, Коррозия на современных золотых памятных монетах
 
Окисляются не только золотые монеты СПМД, но и многие зарубежные золотые монеты... Среди тех, что попадались мне - Китайские панды, американские орлы и многие другие... Думаю это распространенное явление - наличие точек окислов, вызванное особенностями (или браком) современной чеканки... Мне кажется ничего страшного в этом нет, но пока наши монеты с окислами стоят чуть меньше аналогичных, но чистых...
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●