Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Инвестиционные прогнозы и ожидания, Опрос
 
Недвижимость безусловно фаворит. Но есть очень существенный аспект - порог входа. Опрос касается меньших сумм личных сбережений. А между тем, голосование указывает, что аппетит к риску падает, на второе место вышел рублевый депозит. Синица в руке и душевное спокойствие (относительное).
Инвестиционные прогнозы и ожидания, Опрос
 
Ни одного случая, получившего огласку, не припомню... Ячейка надежно, имхо
Инвестиционные прогнозы и ожидания, Опрос
 
[QUOTE]АнтиQарЪ пишет:
Вы находите это зазорным? Если деньги заработаны честным путем и размещены в активах, которые приносят доход - так ли это плохо? Или русского человека непременно должна ждать судьба терпилы, который пашет, убивая здоровье, до пенсии, а потом с протянутой рукой околачивает пороги собесов?
[/QUOTE]
Отнюдь не считаю, мало того рантье не может быть больше чем это необходимо экономике... Сколько в Москве и других крупных городах невостребованных торговых и офисных площадей? И на каждый квадратный метр приходится риелтор, который клещами вцепится и будет убеждать вас, что приобрести в околомкадном ТРЦ 12 кв.м на третьем этаже миллионов эдак за 6-8 это подарок судьбы. Ну-ну, прямо дорога в счастливую рентную старость без собесов.
В России НЕТ арендного и любого другого крупного бизнеса, построенного на честно заработанные деньги, в основе всего лежит приватизация, ставшая возможной в том виде, как она состоялась, из-за экономической безграмотности населения. По прошествии времени, танки у Белого дома, Ельцин, шахтеры и т.д. не более чем ширма, за которой из недосоциализма быстро сделали недокапитализм, себя при этом не обидев. Пересмотр результатов приватизации невозможен, повторные кидки в разных формах вероятны в течение еще нескольких поколений после ухода в небытие комсомольско-номенклатурной нечисти, которая это сделала в 90-е - им на смену уже пришли дети и внуки. Да, и уважение к собственности - это одно из следствий финансовой грамотности.
Инвестиционные прогнозы и ожидания, Опрос
 
[QUOTE]плюх пишет:
   Среди знакомых есть несколько рантье. Очень долго живущих за счёт аренды. И ни кто не жалуется, всем довольны и менять ничего не собираются[/QUOTE]
О, это сладкое слово рантье.... 8) пальмы, мулатки, сигары, ром.... В целом опрос происходит из того уголка сознания русского человека, где всегда более или менее отчетливо сформулирован вопрос: Как прожить и не работать? Арендный бизнес это круто, но не с таким бюджетом! Если чуть глубже, то вопрос заключается в экономической образованности населения. 2-3 млн. руб -цена неплохого автомобиля и, имхо, сумма накоплений, которую может позволить себе средняя российская работающая семья, не каждая подчеркну. Допустим заработали, а дальше возникает дикость нашей реальности, которая диктует человеку - хочешь сохранить - умей вертеться! Со стороны государства всегда более или менее вероятен кидок, кто постарше отчетливо помнят ваучеры, хопер-инвесты, пропажу денег на сберкнижках, которые до 18-летия старики заводили своим внукам... Пережили, почти забыли, целевая аудитория смотрит телерекламу, где известный банк гордится сто-сколько-то-там летней историей, за которую трижды под ноль кинул своих вкладчиков. С другой стороны типа инструменты рынка, которые активно двигают все кому не лень... Попробуй обычный человек сказать громко, что у него есть деньги, как мухи слетяться "профи", которые мигом задвинут идею из своей области: форекс, бинарные опционы, ПИФы, облигации и т.д. - скажет брокер (четко скотина понимая, что единственный правильный способ заработать на этом рынке - брокерская комиссия), риелтор тут же подберет инвестиционно привлекательный объект, который как правильно сказал fundamento, будет смело стоить через год на 30% дешевле, и даже нумизматический дилер раскажет какие монеты будут расти и опять же обоснует собака. Потом все прикроются санкциями, виноват будет Обама, человек поймет, что его карма быть лохом. Безрадостно! Вывод, имхо, таков - управлять нужно самому, постоянно расширять свои познания в этой сфере, смотреть на товарищей, стремящихся тебе помочь в этом исключительно потребительски, прививать отношение своим детям. Не обязательно и даже вредно говорить вслух, но инженер - человек первого сорта, менеджер - третьего (заодно и гляну насколько вредно говорить об этом вслух).
Инвестиционные прогнозы и ожидания, Опрос
 
Спасибо ответившим. Хотя количество респондентов пока невелико, тенденции в целом ясны и ожидаемы:
- ставка на доллар, в первую очередь, и на золото, будь то ОМСы или инвестмонеты;
- недоверие к рублю и банковским депозитам, как средствам сохранения и приумножения;
- полная апатия к евро (?).
Что же, попробую зафиксировать эти ожидания в цифрах, чтобы можно было вернуться к теме через некоторое время и посмотреть что оправдалось, а что нет.
[U]Вложим виртуально 2 млн. руб:[/U]
1. [U]Баксы.[/U] Сложили мы все яйца в одну корзину по выгодному (в моем городе) обменному курсу на сегодня 58,8 (ниже не найти), получили [B]34013 т.д.[/B], в банк не понесли, ибо проценты по валютным вкладам смешные везде. Ждем.
2. [U]ОМСы.[/U] Как люди благоразумные, учли то обстоятельство, что обезличенные металлические счета не защищены законом о страховании вкладов, следовательно обратили свой взор на системообразующие банки, например Сбер, Россельхоз и ВТБ24. У сбера спред хуже всего, на сегодня мы получили в нем на свои кровные 2 млн. рублей 834,4 грамма презренного металла при цене продажи 2397,00 за грамм. В ВТБ24 и Россельхозе результаты получше - 845,7 гр. при цене 2365,00 и 833,7 при цене 2399, 00. При этом Россельхоз, несмотря на чуть меньшее количество купленного золота, на сегодня выглядит привлекательнее Сбера, потому что цена покупки там традиционно чуть выше, 2245, 00 против 2155,00 рублей в Сбере на сегодняшний день (ох уж эти спреды). Таким образом, выбрали мы ВТБ24 и получили на два мульта [B]845,7 грамма[/B] обезличенного золота, без возможности забрать его в слитках, полагаясь на совесть ребят, которые играют спредами, пользуясь тем что эти игры законом не урегулированы. Ждем.
3. [U]Инвестмонеты.[/U] Возможно это не самый выгодный путь, но будем ориентироваться на Державу с ее ценниками продажи/покупки, а в качестве инструмента выберем 0,25 унцовых Победоносцев ММД по заявленной на официальном сайте Державы цене продажи на сегодня [B]20300[/B] руб. (покупка 19400). Добавляем к своим 2 млн. 9700 руб., чтобы получилось ровно 99 монет (как то видел такой объем вместе - прикольное зрелище). Никому не говорим, прячем далеко :) но так чтобы соблюсти условия хранения, а то еще заржавеют :o и через год обратно впарить проблема будет. Ну или разоряемся на банковскую ячейку, что правильно, это как кому его жаба нашепчет. Ждем.
4. Не самый популярный, но самый простой вариант - несем все в банк на [U]рублевый депозит[/U]. Чтобы соблюсти условие, что наши 2 млн. нам нужны будут в конце текущего года, оформляем вклад на полгода с возможностью пролонгации и выплатой процентов в конце срока вклада под условную ставку 9% годовых (вроде такие еще есть на рынке) и гарантированно ждем свои приблизительно 90 т.р.
Для чего это я, ожидания ожиданиями, но я попытался зафиксировать в деньгах и граммах результат инвестирования на сегодня, вернувшись к этому посту через месяц-два-три... все голосовавшие смогут посмотреть оправдались ли ожидания. Конечно есть на банковских сайтах и т.п. разные там калькуляторы доходности, но все же....
Сам голосовал за доллар, если что...
Изменено: Хайсенберг - 19.02.2017 21:15:24
Инвестиционные прогнозы и ожидания, Опрос
 
Уважаемые участники форума, что Вы думаете о текушей экономической ситуации, если воспринимать ее через призму личных сбережений? В чем бы Вы держали относительно небольшие накопления при условии, что понадобятся они Вам в конце 2017? Почему?
Изменено: Хайсенберг - 19.02.2017 11:58:18
1 Рубль 1724 г., определение и оценка
 
[QUOTE]Хайсенберг пишет:
Может за то, что еще забыли написать - изрезанная?[/QUOTE]
Сначала ответил, потом посмотрел на раздел. Т.е. монета заведомо фуфло, причем известное?, раз сразу модераторы перенесли в это ветку. Стыдно признаться, я бы по фото сказал, что подлинная, но изуродованная! Век живи - век учись!
1 Рубль 1724 г., определение и оценка
 
Может за то, что еще забыли написать - изрезанная?
Полтина 1740. Портрет работы Л. Дмитриева., На предмет оценки и подлинности...
 
Цитата
"kf400" пишет:
Ваше мнение по оценке: - Что можете сказать??..
Думается вокруг 1000$
Полтина 1740. Портрет работы Л. Дмитриева., На предмет оценки и подлинности...
 
Скромное имхо: монета в мойке не нуждается!
лот 5 копеек 1803,4,5,6,7,7 ЕМ, Оценка
 
Так там по патине все видно, что откуда. Монеты в приличном состоянии, хорошо почищены, думаю, что выставляя по одной как раз 40+ набежит, имхо
лот 5 копеек 1803,4,5,6,7,7 ЕМ, Оценка
 
На вскидку 40+
Будущее моей коллекции, планы, видение, ожидания
 
Хорошая тема, интересные мнения. Моему увлечению 10 лет, стаж детский по сравнению со многими участниками обсуждения. За это время "поманьячил" немного, потом научился считать деньги и время, никогда не остывал и сохранил первоначальное направление - империя 18 век. Выводы, к которым пришел в настоящее время, таковы: собрать действительно серьезную коллекцию к сожалению не получится никогда, для этого нужно быть в форбсе. Покупаю монеты, изучаю, общаюсь с ними, читаю про них, получаю удовольствие от этого и ... продаю, чтобы купить новые. Некоторые задерживаются надолго, некоторые нет, есть такие, которые продам только при крайней необходимости. Как-то так...
Метеориты - увлечение на всю жизнь
 
Эти более коллоритные, к стати, какая ориентировочная цена на подобные вещи? И еще, не сочтите за глупость, они радиоактивными, например, быть не могут?
Рубль 1723 г. Пётр 1. Матрос. РоссNскоI, Подскажите по редкости и интересу к монете
 
Хороший, "честный" рубль, без вмешательств и чистки кривыми руками, ошибка гуртовой надписи дополнительная изюминка, мне лично такие монеты нравятся, раньше готов был платить за них дополнительную цену в пределах +10-15% от рынка, а сейчас нет, потому что так думают далеко не все и в случае необходимости продать получается минус...
Денга 1740, натуральная блондинка, не крашенная, без ботокса и фотошопа
 
Пока не все, процентов 5-10 еще держатся, монетки собирают, марочки, либо просто воспитание не позволяет, короче вороны белые... Да, и в столице этот процент не выше, не нужно заблуждаться.
Денга 1740, натуральная блондинка, не крашенная, без ботокса и фотошопа
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
   А что Вы испугались? Такую цену я естественно не приму и близко...
За 100 баксов сам бы купил таких с десяток...  [/QUOTE]
Да не испугался, просто так кривенько пошутил. С вашей ценовой политикой я знаком, благо участник форума вы заметный, поэтому серьезно возможность покупки этой, замечу, вполне себе коллекционной монеты не рассматриваю. Думаю ваша оценка 500+, я прав?
Денга 1740, натуральная блондинка, не крашенная, без ботокса и фотошопа
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:

Так может Хук с Минибоксом и есть супруги[/QUOTE]
Предложение анулирую до выяснения данного обстоятельства (мы тут в провинции все немного гомофобы :D ). Ну и впрямь, пусть монета пять раз элитная и в каком-то топе состоит, но.... :ded:
Денга 1740, натуральная блондинка, не крашенная, без ботокса и фотошопа
 
Да хорошая у вас монета, хорошая... кто же спорит. Предложу 100 баксов, устроит такая оценка? Сами то во сколько оцениваете?
Денга 1740, натуральная блондинка, не крашенная, без ботокса и фотошопа
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
   
Наверное, стоит добавить, что по сохранности поля у денги 1740 - это лучший известный экземпляр, а по сохранности деталей входит приблизительно в топ-10 денег 1740 из тех, что без коррозии.
Вот собственно и все.  [/QUOTE]
[QUOTE]minibox44 пишет:

Очень вальяжная дама. Никуда не спешит.
Выступает в группе  "Блестящие [/QUOTE]
Столько пафоса! Про ваш топ кто то кроме вас еще знает? Рядовая монета в состоянии выше среднего, выставляйте с адекватным стартом
рубль Петра, определение подлинности с оценкой
 
В помойку
О спаме в личку, вопрос модерации и правил СМ
 
Да уж! Бегло прочтя опус Гелиоса, обнаружил несколько ошибок у него самого, так что упрек по поводу безграмотности как-то не катит...
По теме, один товарищ некоторое время назад тоже атаковал личку призывами купить у него хоть что-то, культурно попросил его не делать этого и вопрос был решен без привлечения модераторов. Думаю начинать нужно с этого, а уж если нет понимания, то...
Солнечник 1724, 75 рублей по Петрову?
 
[QUOTE]Lemech пишет:
Похоже горелый[/QUOTE]
Возможно и так.. пока нет возможности сделать фото, не на руках.
Определить окончательно кто-то из знатоков поможет?
Солнечник 1724, 75 рублей по Петрову?
 
[QUOTE]AloneStar пишет:
Интересно, кто заручится о его подлинности...[/QUOTE]
Отсылаю Вас к Иммануилу Канту....
Если серьезно, после личного осмотра сообщу свое мнение, пока склоняюся к подлинности, а точку может поставить только экспертиза. Если намекаете на то, что состояние не позволит установит факт подлинности, то я категорически не согласен.
Пока же повторю вопрос к более опытным коллегам: помогите определить! Вчера, например, Serg-Antik смотрел тему, но высказаться не пожелал...
Солнечник 1724, 75 рублей по Петрову?
 
Он?
Солнечник 1724, 75 рублей по Петрову?
 
Прошу определить и обсудить рубль на предмет подлинности и цены. К сожалению фото пока только такие, сильно не ругайте.
10 копеек 1781, Обсуждение
 
монета выставлена на продажу на блошином
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic130665/message1291612/?result=new#message1291612
10 копеек 1781, Обсуждение
 
Полагаю, что монета вполне достойна слабирования, я коробки не люблю, поэтому не заморачивался. В такой сохранности, пожалуй, действительно R. В общем жду заинтересованных.... Да, и для коробочников будет отдельное предложение: если не MS, верну четверть от суммы сделки.
10 копеек 1781, Обсуждение
 
При наличии заинтересованности выставлю на блошином. Прошу высказаться по сохранности и стоимости
Рубль 1722 г. Пётр 1, Подлинность, оценка,продажа., Рубль 1722 г. Пётр 1, Подлинность, оценка,продажа.
 
Блин, с таким дельным видом... И коллегами обозвал, и про предложения по рублевикам 18 века ввернул с понтом... :appl: мрак!
5 копеек 1770/69 ЕМ, атрибуция, оценка
 
Пусть и не редкая, но красивая монета, интересует.
5 копеек 1831 ЕМ, Предпродажная оценка
 
Дайте фото с реальным цветом, чтобы патину было видно, тоже о многом скажет
Пол ушка 17 38, оцените
 
Красивая монета. Продавать планируете?
5 копеек 1791 ЕМ, предпродажная
 
900-1200
10 копеек 1834 СМ, Оценка
 
Будете выставлять? Хорошая монета, поборолся бы...
примеры правильной чистки медных монет, просьба поделиться
 
ТС, зачем склоки, про Bassmastera здесь если не все, то очень многие знают, сам обращался и результаты лежат в планшете и радуют. Вы сами почистили один двухкопеечник? Если нет, то больше фото результатов, покажите что-то из 18 века например, ну и т.д. По первым фото, действительно жаль людей, которые это покупают, потому что обман
10 копеек 1781 КМ, определение
 
[QUOTE]ТЁРКИН пишет:
она хороша что аж сомнения берут..
[/QUOTE]
Не преувеличивайте, монета не плоха. Из минусов в плане коллекционной составляющей - центровка, корявость кружка, зеленка, не опасная, но с которой нужно либо смириться и следить за ее поведением, либо заморочится чисткой, рискуя изменить цвет, "оголить" еще больше участков меди на высоких частях рельефа, короче испортить и так не безупречный внешний вид. Сохранность AU и прочекан - несомненные плюсы. Про каталожные R в данном случае нужно умолчать, ибо действительности не соответствует, развелось... Исходя из вышесказанного, цена монеты 25-33 на конечного покупателя, как ему привередливому угодно будет, имхо
Знак с надписью "Союз безбожников", Помощь в определении и оценке
 
Спасибо большое за дополнительную инфу, о существовании фрачного знака с таким же логотипом я не знал, есть над чем подумать :| . Жаль состояние подкачало...
В какие монеты инвестировать лишние крохи.
 
А вот я по весне "инвестировал" немного в свой первый металлодетектор из средней ценовой категории. Клад найти не очень то надеюсь, хотя по характеру азартен. В активе фитнес обалденный, общение с друзьями, хорошее настроение и крепкий сон после выездов, плюс более сотни монет прилипло, в основном советы и медь николаевская, естеснно все неколлекционное потому как из земли-матушки (хотя, кому и кобыла невеста). В общем к чему это я, нумизматика не самый очевидный объект для инвестиций, особенно если находитесь на стадии, когда совета что приобрести ищете на форуме, имхо
Знак с надписью "Союз безбожников", Помощь в определении и оценке
 
[QUOTE]Игорь Васильевич пишет:
Вероятно, при условии подлинности предмета, создан он был в 1925 году к первому съезду организации, но, возможно и позже, но не позднее 1929, когда организация была переименована в союз воинствующих безбожников. Вещь достаточно уникальная, если была создана к первому съезд[/QUOTE]
Спасибо за обнадеживающее мнение! Может быть кто-то видел подобный знак в проходах или литературе? Лично я склоняюсь к версии, что это региональный выпуск местной ячейки организации, относяшийся к указанному вами периоду. В любом случае спасибо за мнение :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●