Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 38 След.
Грош 1727 год.
 
[QUOTE]veter03051974 пишет:
Если бы я был уверен, не кого не спрашивал. Интересно мнение,  более Авторитетных участников форума.[/QUOTE]
Если Вы не видите барахло, создатели которого даже не пытались что-то приукрасить, Вам, наверное, нужно на абонентское обслуживание вставать к более авторитетным участникам.
Грош 1727 год.
 
Вы тут уже 5 лет, а спрашиваете... Разумеется, нет.
деньга ( 1/2 копейки ) Петра первого, помогите определить
 
[QUOTE]василий908 пишет:
вроде бы не убита. сколько по вашему может составить ее цена?[/QUOTE]
1000-1500 могут дать.
деньга ( 1/2 копейки ) Петра первого, помогите определить
 

А стоит она очень недорого.
Копейка 1707 БК
 
[QUOTE]juk205 пишет:
Пару часов в мыльной воде , потом варю в соде .Так научили. О подлинности речи быть не может .Сегодня ещё в сохране поднял с этого же поля монеты[/QUOTE]
Никогда так не делайте, если не хотите добить монету... Вы же сами видите, что все поле пористое, что места живого не осталось - всю коррозию смыли, а она стала частью монеты, ее рельефом. В таком виде она мало кому нужна, а без Вашей чистки вполне могла бы кого-то заинтересовать.
Копейка 1707 БК
 
Ввиду отсутствия поля тут и о подлинности сразу ничего не скажешь. Может оказаться литой. И Вы сразу после "копа" чистите их химией и выставляете на следующий день?
2 копейки 1759, 1763, 1767, Оценка
 
Если 2 коп. 1763 спм не удивят Вас надписью, то точно дорого, - еще и сторона со всадником почищена недавно. Пореже здесь только 1767, но она не в лучшем виде. Тем более, считай, опт, поэтому тыс. за 5-6 еще может быть.
Полушка 1718 год, Оценка
 
Очень редкая монетка в довольно плохом состоянии. На проходы одной и той же утертой корродированной монетки на волмаре я бы ориентироваться не стал в смысле ценообразования - 100 т.р. за это явно не дадут, а ту, вероятно, просто гоняют, чтобы успешно продать в будущем. Думаю, за 15+-т.р. продать будет вполне удачно, но едва ли будет очередь. На ревью как раз нечто похожее по состоянию продали за 10 т.р. год назад. Дадут больше - тем и лучше.
Изменено: Sergey74 - 22.11.2016 10:02:44
Мнение об инвестировании
 
... Тем временем КамАЗ делает успехи: продал 2,4 тыс. грузовиков. И не кому-нибудь, а Кубе. И не в рамках коммерции за расчет, а за счет кредита. Кредита от "Российского экспортного центра". В свое время на Кубе шутили: "у нас все советское, кроме снегоходов" - снегоходов у них вообще не было из-за жаркого климата, поэтому шутка была очень смешная. Но так уже было. А вы говорите "капитализм"...
Кстати, кубинцы - те еще ребята. Во время Союза островные братья продавали нам свой единственный продукт, сахар, за валюту по ценам выше рынка, а еще они придумали хитрый и сложный бизнес: принимать от Союза дармовые нефтепродукты и... продавать их дальше за валюту. Такой трюк чуть позже повторил Лукашенко. И это еще одно печальное сравнение - какой уж тут капитализм.
Изменено: Sergey74 - 20.11.2016 20:12:35
Копейка 1726 года рамочная, Обсуждение,
 
[QUOTE]Kipi пишет:
А по цене на такие монеты, есть мнения!

Смотрел на m-dv, там очень "интересные"!

С уважением[/QUOTE]
Смотря какая будет площадка. На м-дв проходы через аукцион Dmitry Markov "Coins & Medals". На 3 млн.надеяться не стоит, должна быть и поправка на состояние, но от 500 т.р. можно осторожно и довольно скромно ожидать.
Копейка 1726 года рамочная, Обсуждение,
 
[QUOTE](A.P) пишет:
...ажиотажа это не вызвало в связи с таким же, как и у монеты ТС, земляным состоянием.
Перспектив в чистке здесь не просматривается, только консервация в том виде как есть, поэтому цена может быть только договорной.
...[/QUOTE]
Откуда же им быть не земляными, новых уже не будет. Думаю, монета в шапке вполне может быть грамотно почищена до приемлемого уровня для такой редкости. Как правило, и 1724-го копейки земляные да и те достаточно дорогие. Вообще, в интересное время живем: все откапывают и откапывают разные раритеты.
Копейка 1726 года рамочная, Обсуждение,
 
Вот, она. У Биткина R4. Если будут еще находки, в будущем из пробных может "спуститься" до малотиражных. А что с этой монетой? Сделать заключение и на аукцион, если текущий владелец желает продать. Без бумаги вряд ли возьмут, а если возьмут, то дешевле.
Изменено: Sergey74 - 20.11.2016 07:46:57
Облачная копейка без года, Прошу оценить
 
Цитата
короед63 пишет:
в продаже
[URL=http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum56/topic134520/]http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum56/topic134520/[/URL]
Верная ссылка: [URL=http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic135323/message1346175/#message1346175]вот[/URL].
Копейка 1728. Обсуждение подлинности.
 
Чищена химией, поле не глажено. Пару тысяч или немного больше, наверное, дадут.
1 копейка 1790 б/б, Оценка.
 
[QUOTE]Camelion пишет:
не ожидал такого ценника конечно , думал пределы как минимум 150-200К[/QUOTE]
То ли еще будет: если посмотреть каталог Биткина, почти все его R2 (10-19 экз. монет известно на момент написания) сейчас можно назвать просто редкими, R1 - довольно нечастыми. А судьба земляных раритетов довольно печальна в смысле их денежной оценки, особенно когда речь не об уникальных монетах или редчайших, а о редкостях внутри обычного выпуска.
Мнение об инвестировании
 
Как ранее сообщал, планировал купить некоторое количество долларов и, собственно, купил в конце октрября. Вчера продал то же количество, но не на пике, а за час до пика, поэтому подвергся атаке локтекусательных мыслей. Продавал с ощущением тактической высоты, ожидая тактический же спад, поскольку такие резкие движения редко становятся тенденцией. Стратегически придерживаюсь той же мысли о будущем ослаблении рубля. Все эти телодвижения в рамках разнообразия пассивного созерцания низких депозитных ставок... Не буду сообщать о профите в рублях ввиду природной скромности, но он выше депозитного за тот же период в ~18 раз. Но это дело такое... если через неделю доллар будет 67, будет жаба сниться, а пока вроде зуд о покупке долларов вполне сработал. Ниже график с точками входа-выхода. Кстати, о разнице в купле-продаже: в моем банке она обычно 70-80 коп. (т.е. +-35-40 коп. к котировке), предлагали вип-обслуживание с доступом к форексу с разницей в 10 коп. - условия сопутствующие нашел невыгодными.
 
Изменено: Sergey74 - 15.11.2016 15:30:14
Денга 1739 штемпельная, на оценку
 
[QUOTE](A.P) пишет:
Кстати, за много лет наблюдений заметил, что тема денег и полушек образца 1730-1754 года, никогда не пользовалась популярностью.
Медники клали в свои коллекции такие монеты просто чтобы закрыть дырки, за качеством вообще никто не гонялся.
Стоили они раньше просто копейки, а всем хотелось положить себе хоть один, но петровский рубль.
Помню, когда однажды похвалился своему приятелю, что у меня есть денги 1750 по разновидностям, он посмотрел на меня как на пионера... [/QUOTE]
Аналогичным образом ранее уже высказывался сам. Ажиотаж на пустом месте усилиями miniHook`а.
Из любопытного: царь-хотелка, жертва пропаганды покупает монету с "остатками шт.блеска", еще однаинтересная продажа.
Все интонации и описания из репертуара монетного барыги в худшем виде из возможных - лиса споет ласково, курочка подойдет поближе.
копейка ММД. Какой год?
 
9525255, был здесь один форумчанин, он совмещал изображения разных монет и таким образом обнаруживал различия. Вероятно, с помощью фотошопа или чего-то подобного. Может быть, есть смысл Вам по этому пути пойти и, кто знает, обнаружите 100% исходный штемпель с ясной цифрой (3 или 6). Будет "3", можно говорить о перерезке или просто износе с засором. Будет "6", тогда и говорить не о чем.
копейка ММД. Какой год?
 
[QUOTE]9525255 пишет:
Поэтому то и возникла эта тема - тема разобраться еще в одном вопросе.[/QUOTE]
Все может оказаться проще: чудеса изношенного штемпеля, одного-единственного, в котором забилась часть "6". Если рассудить так, что был штемпель копейки 65-го ММ, и более того, он был один (раз иных не нашлось), то должны быть и монеты с четкой пятеркой, не сразу же штемпель забился и не чистился. А на представленных монетах вполне успешно можно дорисовать якобы "5" до обычной "6". Поэтому если Вы захотите обосновать свою точку зрения, здесь придется провести работу побольше, нежели голосование.
копейка ММД. Какой год?
 
[QUOTE]9525255 пишет:
Но на двушках 65 мм пятерка именно такой формы.
[/QUOTE]
Для наглядности:

По Вашей версии штемпель только один для предполагаемой копейки ММ 1765?
копейка ММД. Какой год?
 
Зима с 1765 на 66. А если серьезно, то официально, если не ошибаюсь, в 1765 не было чеканки, поэтому нужно признать, что год 1766, а штемпель засорен. Но, может быть, первоначально он резался именно под "5".
Денга 1740, натуральная блондинка, не крашенная, без ботокса и фотошопа
 
[QUOTE]Zemleroy пишет:
Вот тут один товарищ Ваш фон украл и фотоаппарат  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic133858/  Тоже про деньгу спрашивает. Вы то человек в  клоноводстве  нумизматике опытный, может подскажите совершенно не знакомому человеку из соседней темы по оценке. [/QUOTE]
Есть еще довольно интересная вещь...
Минибокс показывает приобретение, а Hook просит его оценить. Хлопки в две ладошки выглядят так и так. Но наверняка все это имеет объяснение без использования слова "клон", однако такой уровень близости по интересам и стилистике речи редко случается даже у давних счастливых супругов...
копейка 1705 МД, предпродажная оценка
 
[QUOTE]A. Esenin пишет:
Но все же монеты подлинные.
      [/QUOTE]
Это-то без сомнений, но с такой "доработкой" они мало кому нужны. Я бы и за очень дешево не взял - просто не надо... Но каждому свое. Во всяком случае, уровень этой доработки по фото точно определить не могу, поэтому не стал бы утверждать, что она вся "перепахана". А монетка на последнем фото симпатичная.
копейка 1705 МД, предпродажная оценка
 
Обе Ваши монетки выглядят ненатурально, видно, что над ними работали в смысле патинирования и возможной подрезки. Мое мнение, что монету притерали с целью убрать поверхностную мелкую коррозию, - в итоге съели рельеф и получилось некрасиво. Все это imho.
вопрос, вопрос
 
Если хотите, чтобы было красиво, кладите в деревянный мюнц и переворачивайте раз в полгода в течении все последующей жизни. А если просто чтобы не блестело, то серная мазь или просто грязь...
5 копеек 1773г. КМ, На предмет подлинности или отсутствия таковой.
 
По этим фото подлинной представляется, но лучше с таким вопросом давать фото гурта.
10 копеек 1780г. Сибирь, Определение подлинности и Оценка
 
Подлинная монета. Цвет не ясен, а оценку, наверное, и сами представляете - в торговых темах много десяток.
2 копейки 1795 года ММ перечекан
 
[QUOTE]9525255 пишет:
Из барабанов на порядок реже.[/QUOTE]
Наверняка это так, Вы хорошо знаете период, но, imho, из "валахии" интереснее: во-первых, сама "валахия" редка, во-вторых, перечеканы из двушек "барабанов" имеются среди копеек ММ 1760-ых, то есть сами по себе, как явление, они не редки, хотя какие-то года, конечно, реже.
4 копейки 1762
 
У обоих не та фактура, но видно, что парни трудились.
2 копейки 1795 года ММ перечекан
 
Очень редкий перечекан из "валахии". Стандарта цены нет, но фанаты могут предложить хорошо.
5 копеек 1761., обсуждение и оценка монеты
 
Не штемпеля, а типы орлов разные. Тот, что справа, вроде пореже будет, но все они не редкость, и он хуже монеты слева. Слева монетка стоит от 1000 руб. (в районе бандероли приличная коррозия просматривается, но если не так плохо, то 1500+), справа - до 800 руб.
Сделка с продавцом Artcoins, Лот оплачен, но не получен
 
У него в профиле значится место работы и должность - можете найти в интернете контакты и связаться.
5 копеек 1780 КМ, Мнения, оценка
 
Гурт не сфокусировали, но видно, что хороший. Думаю, подлинная, чищенная химией не так давно.
2 копейки 1793 ем оценка
 
В таком состоянии редкость может стоить денег, не самых больших, конечно, если она представляет редкий тип, а эта монета по сути малая разновидность двушки. Но как бюджетный вариант, в любом случае, имеет место быть.
Копейка 1708 МД, Оценка стоимости и спроса
 
Вот, такую я брал за 1600 здесь... (после чистки)
4 копейки 1762, предпродажная оценка
 
Подрезка, патинирование... восстановленная монета, которая что-то да стоит, но не для всех. Обратите внимание особенно на "4", которая была совсем изъедена, которую довели до неестественной угловатости-кривоватости.
Копейка 1708 МД, Оценка стоимости и спроса
 
[QUOTE]AP2012 пишет:
Выставил на блошином...
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic133411/ [/QUOTE]
Если бы всадник не был так затерт и цвет ровнее, то может быть (про мпц). Но тут та же история с отличием дедушки от бабушки... А -Сантос- выставлял кое-что интересное, но, imho, уход на границе "радости продавца", то есть в случае продажи можно ожидать предложения ниже на 20-30%, - по такой цене для страждущих.
Колокол Братья Гомулины в Павлове 1877 ( для интерьера)., предложите
 
Если не ошибаюсь, это 1877 год - цифры "1" (первая) и "7" (последние) здесь явно различаются.
Копейка 1708 МД, Оценка стоимости и спроса
 
Монета симпатичная, но жаль, что цвет не ровный. Поле местами неплохое просматривается. Из минусов, помимо цвета: потертость и край листа. По цене от 2000 руб. Для монеты из поста #4 2900 руб. очень дорого из-за реверса и выкуса.
5 копеек 1788 ТМ, Просьба оценить
 
[QUOTE]Геннадий1904 пишет:
Вас это беспокоит? Вы ведь не его мама или жена? [/QUOTE]
Я-то - нет, а Вы за время сделки, наверное, стали несколько ближе, хоть и едва ли до степени, указанной Вами, и тоже можете лицезреть ту монетку, задаваясь вопросом о ценах. Впрочем, абсолютно зря скалитесь: Вы честно продали монету на открытых торгах с добровольным участием. А если исходить из сопоставимости цен, то есть... скажем, "кабинетная" раза в 2-3+ дороже рельефной кладовой, то нормальной ценой монеты по ссылке была бы сумма в 200-230+ т.р., которые она едва ли наберет.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 38 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●