Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 51 След.
Красавица зима. Фото.
 
Здравствуйте!
Зима лето...
Красавица зима. Фото.
 
Здравствуйте!
У нас вот так...
Наш заметенный молодой сад перед ручьем по дороге в родник...
Второе фото, как было летом...
Изменено: Kuzaleksser - 03.02.2022 11:16:42
Чешуя (51 шт.) №147, предложите
 
Всем Спасибо!

[QUOTE]slavand пишет:
2800[/QUOTE]

Поздравляю, лот Ваш! Отпишу в личку.
Чешуя (51 шт.) №147, предложите
 
Меньше часа до завершения.
Чешуя (51 шт.) №147, предложите
 
Здравствуйте!
Завершение сегодня: 31.01.2022 в 21.00 по МСК.
Антиснайпер 10 минут(многократно).
Чешуя (51 шт.) №147, предложите
 
[QUOTE]Grinya пишет:
2750[/QUOTE]

Спасибо! Принимаю за МПЦ. Далее.
Шаг: 50р и выше(кратно).
Блиц: нет.
Завершение 31.01.2022 в 21.00 по МСК.
Антиснайпер 10 минут(многократно).

Доставка: только по России ( только ценной посылкой 1 класса +250 рублей на покупателе)
Оплата: 100% на карту Сбербанка, в течение 3 суток( желательно до 02.02.2022 )
За работу почты, ответственности не несу.

Удачных торгов!
Чешуя (51 шт.) №147, предложите
 
Здравствуйте!
МПЦ 3000 рублей.
Чешуя (51 шт.) №147, предложите
 
Здравствуйте! Предложите.
При достижении МПЦ - аукцион.
Доставка - только по РФ (Только ценной посылкой 1 класса +250 рублей на покупателе). Оплата 100 % на карту Сбербанка.
Подделки, оценка
 
Здравствуйте!
Подсказали, что подделки Спасибо Валентин Бонилья, DJK1965, LVO.
Как думаете сколько приблизительно могут стоить?
Изменено: Kuzaleksser - 21.01.2022 15:40:52
В Англии нашли золотой клад, состоящий из монет, слитка и украшений., статья
 
Сокровища искали на протяжении многих лет, а один из участников поисков даже угодил в тюрьму.

Британский музей сообщил, что в Норфолке (Великобритания) обнаружили самый крупный на сегодня англосаксонский клад. Он состоит из 131 золотой монеты — в основном это франкские тремиссы, хотя есть и девять византийских солидов. Кроме того, нашли небольшой слиток золота и золотые украшения — одно целое (по всей видимости, подвеска) и обломки еще двух. Клад датировали примерно 600 годом нашей эры.

Интересно, что хотя специалисты Британского музея оценивают перечисленные предметы как одну коллекцию, искали их на протяжении многих лет. Еще в 1991 году на поле, находящемся в частном владении, обнаружили первую монету. Много позже, в 2014 году, там начали искать части клада на систематической основе. Через шесть лет работы завершили, а сокровища передали в руки специалистов.

Большинство золотых предметов нашел один искатель, пожелавший остаться неизвестным. Но десять монет обнаружил другой человек: на тот момент — действующий офицер полиции.

В 1996 году в Британии приняли Закон о сокровищах. Согласно ему, сокровищами считали все предметы или деньги возрастом более 300 лет, состоящие из драгоценных металлов (не менее 10 процентов драгметаллов в сплаве) либо входящие в единый комплекс с предметами из драгметаллов. Все обнаруженные предметы должны быть предъявлены коронеру по месту обнаружения, после этого их признавали собственностью короны. Нашедшему: сначала — участие в обязательном расследовании, потом — в лучшем случае благодарность. Понятно, что граждане не горели желанием делиться ценностями. И в 2012 году в закон внесли изменения. Теперь гражданин, нашедший сокровище и заявивший о находке коронеру, может рассчитывать на выплату 100 процентов от номинальной стоимости клада. Причем половину он обязан отдать собственнику земли.

Но полицейский, нашедший десять монет, почему-то решил не сообщать коронеру об этом и продать их самостоятельно в частные руки. За этим его и поймали. В итоге бывший сотрудник правоохранительных органов (разумеется, немедленно вылетевший со службы) получил 16 месяцев тюрьмы, а следы двух проданных им монет так и не обнаружили.

Сейчас коронер Норфолка ведет расследование, по результатам которого должны окончательно установить, какие из найденных предметов попадают под действие Закона о сокровищах. Например, по мнению специалистов, монета, найденная в 1991 году, к таким не относится — даже если будет надежно установлено, что это часть одного клада. Как только расследование завершится, коллекцию планирует выкупить Музей замка Норвич при поддержке Британского музея.

Гарет Уильямс (Gareth Williams) из Британского музея так прокомментировал обнаружение клада: «Это очень важная находка. По датировке она близка к знаменитому корабельному погребению из Саттон-Ху в Саффолке. Хотя в ней не так много золота [по весу], как в погребении из Саттон-Ху, она содержит гораздо больше монет. Фактически это самый большой монетный клад того периода, известный на сегодня. Его необходимо рассматривать наряду с другими недавними находками из Восточной Англии и других мест, и он поможет изменить наше понимание экономики ранней англосаксонской Англии».

На рубеже V-VI веков нашей эры англосаксонские племена завоевали Британию, создав на ее территории целый ряд своих королевств. Как и в остальной Европе, такие завоевания сопровождались варваризацией и существенным сжатием денежного оборота, на место которого зачастую приходило в основном натуральное хозяйство. Наличие крупного клада золотых монет и украшений в этот период — свидетельство высокого социального статуса того, кто его спрятал. То, что спрятавший не вернулся, чтобы забрать клад, может указывать на его гибель в войнах, которые часто случались между варварскими королевствами той эпохи.

источник https://naked-science.ru/
В Германии нашли золото кельтов., статья
 
Археолог-любитель из Бранденбурга обнаружил след клада железного века.

Недалеко от деревни Байц в немецкой земле Бранденбург археолог-любитель Вольфганг Херкт (Wolfgang Herkt) нашел десять золотых монет. Впрочем, любителем его можно назвать с натяжкой: Херкт — почетный хранитель Бранденбургского земельного управления по охране памятников и Бранденбургского государственного археологического музея. После того как он сообщил о находке коллегам, на месте начались археологические раскопки.

С тех пор нашли в общей сложности 41 монету. Большая часть из них — золотые, хотя есть несколько серебряных и даже медных экземпляров. Монеты имеют необычную чашеобразную форму, их еще называют «радужными кубками» и прочно связывают с кельтской традицией чеканки денежных знаков. И вот тут начинаются сложности.

Дело в том, что кельты никогда не жили на территории современной земли Бранденбург. И, соответственно, кельтское золото там никогда ранее не находили (хотя вообще золотые монетные клады раскапывали). Что особенно интересно: эта находка — второй по величине клад «радужных кубков» за всю историю, а самый крупный обнаружили в Британии, где кельты, само собой, жили.

Сравнив вес и размер монет с монетами из других древних кладов, специалисты датировали их чеканку периодом 125-30 годы до нашей эры, поздний железный век. Исследователи связывают их с латенской археологической культурой. Она соотносится с кельтами и была распространена в Центральной и Южной Европе, а также в Британии и Ирландии в V-I веках до нашей эры (до начала масштабных римских завоеваний). К I веку до нашей эры (предположительное время чеканки монет) представители латенской культуры занимали территорию нынешних Англии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Австрии, юга Германии и Чехии. Но не землю Бранденбург: она оставалась к северу от ареала культуры.

Клад нашли на месте раннегерманского поселения, относящегося к ясторфской археологической культуре. Вообще, ясторфская культура — довольно спорная тема в профессиональном археологическом сообществе. Раскопками поселений и могильников, относящихся к ней, занимались в основном немецкие археологи, они же формировали теоретические обоснования.

Так, первооткрыватель ясторфских памятников Густав Швантес считал ядром (по его мнению, была еще периферия) этой культуры, помимо севера Германии, Ютландию. В немецкой археологии даже сформировалось понятие «Ясторфская цивилизация». Датские же коллеги Швантеса с такой постановкой вопроса были категорически не согласны. В итоге общего мнения о том, где проходила северная граница ясторфской культуры, до сих пор нет.

В любом случае земля Бранденбург входит в ее ядро. Одна-две кельтские монетки могли быть случайностью, результатом многократных обменов между соседними регионами. Но 41 монета, скорее всего, указывает нам на то, что между кельтами и местным населением проводились крупные торговые операции. Они, как мы понимаем, не могли идти, если между народами не было мирного сотрудничества.

Поэтому находка такого количества типичных кельтских артефактов говорит прежде всего о том, что мы недостаточно хорошо представляем себе экономические связи разных регионов Европы в позднем железном веке. Дело в том, что историки всегда предпочитают письменные источники, если те не противоречат археологическим находкам. И история Европы периода начала римских завоеваний нам известна в основном по свидетельствам самих римлян.

А эти источники иногда вызывают удивление: в них забывали перечислить воинские соединения, участвовавшие в той или иной кампании (хорошо хоть полководцев называли всегда), зато не жалели красок для описания дикости, свирепости и кровожадности народов, населявших земли, подлежащие завоеванию. Именно поэтому находка кельтских монет в явно германских землях так важна: чем больше археологических (материальных) свидетельств будет противоречить римским источникам, тем лучше мы сможем понять настоящую историю Европы перед началом нашей эры, а не ту, что написана победителями.

Источник https://naked-science.ru/
Чешуя (59 шт.) №146, предложите
 
Всем Спасибо!

[QUOTE]Grinya пишет:
3100[/QUOTE]

Поздравляю, лот Ваш! Отпишу в личку.
Чешуя (59 шт.) №146, предложите
 
Меньше часа до завершения.
Поддельная копейка с именем Алексея Михайловича №?, оценка
 
Ааа вон оно как, может этот финальный комментарий, что то прояснит, для меня прояснил точно)))
" Это КГ1091, R7, которую авторы каталога отнесли к подделкам. Оснований полагать иначе я не нахожу...." Спасибо NS97
Поддельная копейка с именем Алексея Михайловича №?, оценка
 
Если я правильно понял, что это все таки простая наверное да не подделка?
Изменено: Kuzaleksser - 17.01.2022 11:44:13
Поддельная копейка с именем Алексея Михайловича №?, оценка
 
[QUOTE]DD1380 пишет:
[QUOTE]Kuzaleksser пишет:
Думаю Андрей, Валентин не ошиблись и Алексей подтверждая ставкой подтвердили определения Андрея и Валентина.[/QUOTE] Ставки у нас никогда ничего не подтверждают.[/QUOTE]

Про ставки образно, трое кто очень хорошо разбирается, двое сказали фальшак, третий сделал ставку.

Алексей, подсказал, сейчас вот так... на вопрос что говорят, что может неподдельная...
"Ну и замечательно. Каждый имеет право на свое мнение, другой вопрос, что степень доверия к мнению будет зависеть от его аргументации. В нашем случае потребуется ответить на пару вопросов: почему эта штемпельная пара и выглядит несколько своеобразно (по виду, там проба далека от нормативной, да и с весом весело), и является обособленной от всего массива московских копеек Алексея. А так, монетка далеко не редкая (КГ1091, R7) и не столь модная, как "пунсонки", но симпатичная. " Спасибо NS97
Изменено: Kuzaleksser - 17.01.2022 11:38:29
Чешуя (59 шт.) №146, предложите
 
Здравствуйте!
Завершение сегодня:17.01.2022 в 21.00 по МСК.
Антиснайпер 10 минут(многократно).
Чешуя (59 шт.) №146, предложите
 
[QUOTE]Андрей66 пишет:
2800[/QUOTE]


Спасибо! Принимаю за МПЦ. Далее.
Шаг: 50р и выше(кратно).
Блиц: нет.
Завершение 17.01.2022 в 21.00 по МСК.
Антиснайпер 10 минут(многократно).

Доставка: только по России ( только ценной посылкой 1 класса +250 рублей на покупателе)
Оплата: 100% на карту Сбербанка, в течение 3 суток( желательно до 19.01.2022 )
За работу почты, ответственности не несу.

Удачных торгов!
Поддельная копейка с именем Алексея Михайловича №?, оценка
 
[QUOTE]DD1380 пишет:
Почему Вы думаете, что она поддельная?[/QUOTE]

Думаю Андрей, Валентин не ошиблись и Алексей подтверждая ставкой подтвердили определения Андрея и Валентина.
Изменено: Kuzaleksser - 16.01.2022 19:28:47
Чешуя (59 шт.) №146, предложите
 
Здравствуйте!
МПЦ 4500 рублей.
Чешуя (59 шт.) №146, предложите
 
Здравствуйте!
МПЦ 4750 рублей.
Чешуя (59 шт.) №146, предложите
 
Здравствуйте!
МПЦ 5000 рублей.
Копейка с именем Владислава Жигимонтовича КГ298, оценка
 
Здравствуйте!
Как Вы думаете сколько может стоить?
Поддельная копейка с именем Алексея Михайловича №?, оценка
 
Здравствуйте!
Как Вы думаете сколько может стоить?
Чешуя (59 шт.) №146, предложите
 
Здравствуйте! Предложите.
При достижении МПЦ - аукцион.
Доставка - только по РФ (Только ценной посылкой 1 класса +250 рублей на покупателе). Оплата 100 % на карту Сбербанка.
Чешуя (60 шт.) №145, предложите
 
Всем Спасибо!

[QUOTE]colnum96 пишет:
4000[/QUOTE]

Поздравляю, лот Ваш! Отпишу в личку.
Чешуя (60 шт.) №145, предложите
 
Меньше часа до завершения.
Чешуя (60 шт.) №145, предложите
 
Здравствуйте!
Завершение сегодня: 04.09.2021 в 21.00 по МСК.
Антиснайпер 10 минут(многократно).
Чешуя (60 шт.) №145, предложите
 
[QUOTE]colnum96 пишет:
4000[/QUOTE]

Спасибо! Принимаю за МПЦ. Далее.
Шаг: 50р и выше(кратно).
Блиц: нет.
Завершение 04.09.2021 в 21.00 по МСК.
Антиснайпер 10 минут(многократно).

Доставка: только по России ( только ценной посылкой 1 класса +200 рублей на покупателе)
Оплата: 100% на карту Сбербанка, в течение 3 суток( желательно до 06.09.2021 )
За работу почты, ответственности не несу.

Удачных торгов!
Чешуя (60 шт.) №145, предложите
 
Здравствуйте!
МПЦ 4500 рублей.
Чешуя (60 шт.) №145, предложите
 
Здравствуйте!
МПЦ 5000 рублей.
Чешуя (60 шт.) №145, предложите
 
Здравствуйте!
Подсказывают "№ 43 традиционная подделка..." Спасибо Matveev AS
Чешуя (60 шт.) №145, предложите
 
Здравствуйте! Предложите.
При достижении МПЦ - аукцион.
Доставка - только по РФ (Только ценной посылкой 1 класса +250 рублей на покупателе). Оплата 100 % на карту Сбербанка.
Чешуя (59 шт.) №144, предложите
 
Всем Спасибо!

[QUOTE]colnum96 пишет:
3050[/QUOTE]

Поздравляю, лот Ваш! Отпишу в личку.
Чешуя (59 шт.) №144, предложите
 
Меньше часа до завершения.
Чешуя (59 шт.) №144, предложите
 
Здравствуйте!
Завершение сегодня: 25.08.2021 в 21.00 по МСК.
Антиснайпер 10 минут(многократно).
Чешуя (59 шт.) №144, предложите
 
[QUOTE]ANDREY_P пишет:
3000[/QUOTE]

Спасибо! Принимаю за МПЦ. Далее.
Шаг: 50р и выше(кратно).
Блиц: нет.
Завершение 25.08.2021 в 21.00 по МСК.
Антиснайпер 10 минут(многократно).

Доставка: только по России ( только ценной посылкой 1 класса +200 рублей на покупателе)
Оплата: 100% на карту Сбербанка, в течение 3 суток( желательно до 27.08.2021 )
За работу почты, ответственности не несу.

Удачных торгов!
Чешуя (59 шт.), определение, оценка...
 
В продаже https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum66/topic323116/
Чешуя (59 шт.) №144, предложите
 
Здравствуйте! Предложите.
При достижении МПЦ - аукцион.
Доставка - только по РФ (Только ценной посылкой 1 класса +200 рублей на покупателе). Оплата 100 % на карту Сбербанка.
Чешуя (59 шт.), определение, оценка...
 
[QUOTE]DD1380 пишет:
Получше по 100.
Остальные оптом по 50.[/QUOTE]

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 51 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●