Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.
3 марки 1929 года «Граф Цеппелин» UNC, Предложите
 
22.04.2019 08:55:25 Автор поднял тему
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
5 песо Teohituacan NGC MS 68, Предложите
 
В архив пожалуйста
Мексика 1 унция NGC NS69, Предложите
 
[QUOTE]lenama пишет:
1000=[/QUOTE]
Благодарю за почин!
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Мексика 1 унция NGC NS69, Предложите
 
Предлагаю Вашему вниманию 1 унцию серебра в слабе NGC NS69 2015 года
Высокий грейд
Слаб в отличном состоянии
Монета в Москве
Предложите  
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Этот день в истории, Всё чем знаменательны были эти дни
 
21 апреля 1918 г.
Сбит самолёт Красного Барона

Манфред Альбрехт фрайхерр фон Рихтгофен — германский лётчик-истребитель, ставший лучшим асом Первой мировой войны с 80 сбитыми самолётами противника.
Он широко известен по прозвищу Красный Барон, которое он получил после того, как ему пришла мысль покрасить в ярко-красный цвет фюзеляж своего самолета Albatros D.V, затем Fokker Dr.I, и благодаря своей принадлежности к немецкому баронскому дворянскому сословию фрайхерр. До сих пор считается многими «асом из асов».
21 апреля 1918 года Манфред фон Рихтгофен был смертельно ранен в бою над холмами Морланкур, в районе реки Соммы, преследуя самолёт Sopwith Camel канадского лейтенанта Уилфреда Мэя. В
свою очередь, Красного барона преследовал командир канадской эскадрильи капитан Артур Рой Браун. Также по красному «Фоккеру» Рихтгофена вели огонь пулемётчики и стрелки австралийской пехотной дивизии.
Рихтгофен получил ранение от пули калибра .303 British, стандартного для стрелкового оружия Британской империи, которая попала в грудную клетку снизу сзади и прошла насквозь.
Он немедленно приземлился на холме рядом с дорогой Брэ-Карби, к северу от деревни Во-сюр-Сомм. Его «Фоккер» не был повреждён при посадке.
Некоторые источники сообщали, что Рихтгофен умер через несколько секунд после того, как к нему подбежали австралийские солдаты, и что перед смертью он успел сказать несколько слов, из которых разобрали только «капут».
Впрочем, большинство исследователей считает, что к тому времени он должен был уже быть без сознания или мёртв.
В течение длительного времени по окончании Второй мировой войны многие историки считали, что 80 сбитых Рихтгофеном самолётов противника — преувеличение немецкой пропаганды.
Некоторые авторы заявляли, что на его счёт записывались противники, сбитые его эскадрильей или звеном. Однако, на гребне новой волны исследований мировой войны в 1990-х годах, было проведено подробное разбирательство. Исследование под руководством английского историка Нормана Фрэнкса, опубликованное в книге 1998 года Under the Guns of the Red Baron, документально подтвердило по крайней мере 73 победы Рихтгофена — вплоть до имён сбитых им лётчиков. Вместе с неподтверждёнными фактами его личный счёт может достигать 84 побед.
Источники: denvistorii.ru и ru.wikipedia.org    
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Этот день в истории, Всё чем знаменательны были эти дни
 
20 апреля 1841 г.
Опубликован первый в истории детективный рассказ

«Убийство на улице Морг» — рассказ американского писателя-романтика Эдгара Аллана По, который принято считать первым детективным произведением в истории литературы.
Впервые рассказ был опубликован в филадельфийском Graham’s Magazine 20 апреля 1841 года.
Вместе с рассказами «Тайна Мари Роже» и «Похищенное письмо» новелла составляет трилогию, посвящённую французскому аристократу Огюсту Дюпену.
Наряду с остальными историями цикла и новеллой «Золотой жук», «Убийство на улице Морг» включают в группу «логических рассказов» или «рассказов об умозаключениях» Эдгара По.
Огюст Дюпен, молодой человек, обладающий незаурядными аналитическими способностями, расследует жестокое и загадочное убийство двух женщин, совершённое в Париже, в доме на улице Морг.
Для раскрытия образа Дюпена, первого оформленного героя-детектива, и в описаниях его приключений Эдгар По задействовал немало приёмов, позднее взятых на вооружение создателями таких популярных персонажей, как Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро.
Изначально По назвал рассказ «Убийство на улице Трианон», но затем переименовал его, чтобы лучше ассоциировать со смертью.
Рассказ впервые был опубликован 20 апреля 1841 года в филадельфийском Graham’s Magazine, где По в то время работал редактором. Гонорар за «Убийство на улице Морг» составил 56 долларов — необычно много, к примеру, за стихотворение «Ворон», написанное четыре года спустя, По получил всего 9 долларов.
В 1843 году По решил издавать серию брошюр со своими новеллами, печатая в номере по одному произведению. Такую идею подал литераторам Чарльз Диккенс, романы которого издавались по частям.
По напечатал только одну брошюру под названием «Романтическая проза Эдгара А. По». В неё вошли «Убийство на улице Морг» и сатирическое произведение «Человек, которого изрубили в куски».
Номер продавался по 12,5 центов. В эту версию рассказа «Убийство на улице Морг» были внесены 52 изменения по сравнению с оригинальным текстом из Graham’s Magazine.
Рассказ также вошёл в состав собрания нескольких произведений По с простым названием «Рассказы», опубликованного в 1845 году. При этом сам автор не принимал участия в отборе рассказов для сборника.
Формальным продолжением «Убийства на улице Морг» стал рассказ «Тайна Мари Роже», который впервые был издан частями в декабре 1842 и январе 1843 годов.
Единственное, что объединяет эти два произведения, это главный герой Огюст Дюпен и повторное использование Парижа в качестве места действия.
В третий раз Дюпен появляется в рассказе «Похищенное письмо», который По в письме Джеймсу Расселлу Лоуэллу в июле 1844 года назвал одним из лучших своих рассказов о логических рассуждениях.
К «логическим рассказами или «рассказам об умозаключениях» По относил три новеллы о Дюпене и произведение «Золотой жук».
Автограф «Убийства на улице Морг», использованный для первой публикации в Graham’s Magazine, впоследствии был выброшен в мусорное ведро.
Новый работник офиса издательства Дж. М. Джонстон нашёл рукопись и взял с собой при переезде в Ланкастер, где работал в местной типографии, а позже открыл фотоателье.
В период Гражданской войны Джонстон служил в пехотном полку. Рукопись он передал своему отцу, который хранил её между страниц нотного издания.
Рукопись уцелела в нескольких пожарах, после войны опять была выброшена, впоследствии снова найдена и возвращена Джонстону. Она была куплена коллекционером Джорджем Уильямом Чайлдсом за 200 долларов.
В 1875 году он пожертвовал 650 долларов на завершение памятника на могиле Эдгара По в Балтиморе.
В 1891 году Чайлдс завещал автограф Эдгара По государству, передав его в Университет Дрекселя вместе с письмом, в котором изложил его историю. В архиве этого университета автограф рассказа хранится и по сей день.
«Убийство на улице Морг» первым из произведений По было переведено на французский язык.
С 11 по 13 июня 1846 года рассказ публиковался в парижской газете La Quotidienne под названием «Un meurtre sans exemple dans les Fastes de la Justice».
Эдгар По не был указан в качестве автора, а многие детали, такие как название улицы Морг и имена персонажей, были изменены. 12 октября 1846 года в Le Commerce был опубликован другой вариант перевода под заголовком «Une Sanglante Enigme», также без указания имени настоящего автора. Редактору Le Commerce было предъявлено обвинение в плагиате со стороны La Quotidienne. В результате судебного разбирательства факт авторства Эдгара По открылся французской общественности. В переводе Шарля Бодлера рассказ был опубликован в 1855 году, под названием «Double assassinat dans la rue Morgue».
В России рассказ «Убийство на улице Морг» впервые был опубликован в 1857 году в двух мартовских номерах журнала «Сын отечества», в анонимном переводе под названием «Загадочное убийство».
Впоследствии рассказ переводили Николай Шелгунов, Константин Бальмонт, Михаил Энгельгардт, Ревекка Гальперина и другие.
Источник: denvistorii.ru    
[ Закрыто] Комната Смеха
 
2 марки 1908 года MS64, Предложите
 
15 минут!!!
2 марки 1913 года Пруссия UNC, Предложите
 
15 минут!!!
2 марки 1908 года MS64, Предложите
 
Остался 1 час!
2 марки 1913 года Пруссия UNC, Предложите
 
Остался 1 час!
[ Закрыто] Комната Смеха
 
2 марки 1908 года MS64, Предложите
 
Осталось 2 часа до завершения торгов.
2 марки 1913 года Пруссия UNC, Предложите
 
Осталось 2 часа до завершения торгов.
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
2 марки 1908 года MS64, Предложите
 
Сегодня шикарная монетка найдёт нового хозяина)
2 марки 1913 года Пруссия UNC, Предложите
 
Сегодня шикарная монетка найдёт нового хозяина)
Китай 1 доллар Сунь Ятсен UNC, Предложите
 
[QUOTE]lenama пишет:
6.000=[/QUOTE]
Благодарю за предложение г-н lenama, но за нечастую монету в таком превосходном сохране, это очень мало...
С уважением
Китай 1 доллар Сунь Ятсен UNC, Предложите
 
Может кому то ещё интересна монета?
С уважением
Банк Китая выпустил памятные монеты в форме сердца, Монеты в форме сердца
 
ПЕКИН, 18 апреля 2019, 06:51 — REGNUM  
Центральный банк Китая выпустил памятные монеты на тему процветания культуры, сообщает 18 апреля агентство Синьхуа.
Набор из семи монет состоит из двух золотых и пяти серебряных монет, которые различаются формой, включая форму сердца.
В дизайне монет применяется традиционный китайский орнамент, изображения существ из китайском мифологии — дракона, феникса, а также цветов и птиц.
При этом, монеты являются билетом Банка Китая и могут быть использованы при оплате.
Отметим, что дракон в китайской мифологии и культуре играет одну из ключевых ролей. Он символизирует доброе начало ян в отличие от хтонического злого начала в европейской культуре.
Чествуя дракона, китайцы каждый год устраивают фестиваль драконьих лодок.
Китайский феникс воплощает женское начало и всегда знаменует великие события.
Источник: regnum.ru  
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Два кладоискателя нашли гору средневековых монет и остались ни с чем, Серебряные геллеры
 
Археологи объявили об одном из крупнейших кладов монет XIV века, найденных в Германии за последнее время. Об этом пишет Deutsche Welle.
Монеты были обнаружены в 2017 году в окрестностях города Эльванген. Их выкопали двое мужчин, которые разыскивали старую военную амуницию при помощи металлоискателей.
Они несколько месяцев скрывали находку, однако затем один из них все же сообщил о ней властям. Им пришлось выплатить штраф, но удалось избежать уголовной ответственности.
Большую часть клада составляли серебряные геллеры — разменные монеты, распространенные в средневековой Центральной Европе.
Многие из них были отчеканены в городе Швебиш-Халль, встречаются монеты из Вюрцбурга, Аугсбурга, Констанца и даже из Франции.
Самые старые из них датируются 1280 годом, самые «молодые» — 1350-м. Вместе с монетами хранилось серебряное кольцо.
За семь веков геллеры слиплись, однако, судя по весу, их число может превышать девять тысяч. В начале XIV века такой суммы хватило бы на покупку целого крестьянского подворья.
О современной стоимости клада не сообщается.
Сейчас находку изучают специалисты из ведомства по охране памятников земли Баден-Вюртемберг,
Ожидается, что монеты отделят друг от друга и почистят.
Летом клад выставят в городе Эслинген-ам-Неккар.
Источник: lenta.ru  
1927 CHINA S $1 L&M-49 MEMENTO NGC AU58, предложите
 
3500
2 марки 1908 года MS64, Предложите
 
[QUOTE]Tengu пишет:
9500. Предложение действительно до 18.04.2019 включительно.[/QUOTE]
Принимается за мпц
Открываем торги:
Окончание завтра 18.04.2019 в 22:00 по Москве
Минимальный шаг 100 рублей
Антиснайпер 15 минут многократный
Блиц 10000
Изменено: Jony - 17.04.2019 19:14:50
2 марки 1913 года Пруссия UNC, Предложите
 
[QUOTE]Tengu пишет:
2000. Предложение действительно до 18.04.2019 включительно.[/QUOTE]
Хорошо, принимается за мпц, открываем торги:
Окончание завтра 18.04.2019 в 22:00 по Москве
Минимальный шаг 100 рублей
Антиснайпер 15 минут многократный
Блиц 2500
2 марки 1902 года Саксония UNC, Предложите
 
[QUOTE]Tengu пишет:
5500. Предложение действительно до 18.04.2019 включительно[/QUOTE]
Хорошо, принимается за мпц, открываем торги:
Окончание завтра 18.04.2019 в 22:00 по Москве
Минимальный шаг 100 рублей
Антиснайпер 15 минут многократный
Блиц 6000
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Пора в музей
 
21 апреля

В Музея Москвы в течение всего дня будут проводиться бесплатные экскурсионные группы  по выставке «История Москвы для детей и взрослых».
Среди экспонатов – знаменитая сумка-калита московского игрока в кости, клад средневековых монет, кувшин с надписью «Дoбра человека Григория Офонасьева», головной убор жены воеводы, надгробие немецкого наемника, опричника Каспара фон Эльферфельдта, а также боевые топоры, кольчуги, шлемы и железный меч XIV века, найденный под зданием Манежа в 2004 году.    
Источник: www.molnet.ru
3 марки 1910 Гессен, Предложите
 
Предлагаю Вашему вниманию 3 марки 1910 Гессен
Яркий штемпельный блеск
Монета в Москве
Предложите  
[ Закрыто] Комната Смеха
 
2 марки 1906 Баден UNC, Предложите
 
[QUOTE]Лохушка пишет:
1.500 рублей[/QUOTE]
Благодарю за почин!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●