Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Креатив и монета
 
Важная поправка : я не совсем разобрался в этом посте инстаграма, это "незаграница"))) у нас в России человек увлекается изготовление сувениров таких. Смутило то что комментарии на английском.
На НТВ в сериале "Свидетели-2" выпустили серию про Константиновский Рубль, 75 серия-"Денежное дело"
 

«Денежное дело»
Прямо на улице преступники демонстративно оставляют сумку с телом нумизмата Марты Валерьяновой. За несколько дней до смерти у женщины пропала 14-летняя дочь. Сотрудники САУ выясняют, что погибшая готовила нумизматическую выставку, на которой была представлена редкая монета — константиновский рубль — стоимостью более полумиллиона долларов. Исследовав выставочный экземпляр, эксперты сообщают, что монета — поддельная…



[B][COLOR=#EE1D24]Внимание! Просмотр телеканала НТВ может быть опасным для психики Вас и Ваших детей.[/COLOR][/B]
Изменено: Тимофей - 11.08.2018 17:43:47 (Добавил предупреждение.)
Коллекционер кирпичей, Увлечения бывают разные
 
Видео неновое, с Украины, "домайдановское"
Надеюсь коллекционер благополучно пополняет коллекцию.
Нападение на картину Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581", Третьяковская галерея
 
Да уж...

https://youtu.be/vwb6b3pjG90

https://youtu.be/9TLcnJslkic
Изменено: AKIRA - 27.05.2018 16:17:03
3 копейки 1991 года-Л, разрыв проката
 
Уже видел в сети подобный брак.
Обнаружил подобный брак на аналогичной монете.
Изменено: AKIRA - 11.02.2018 17:45:30
Ленинградский монетный двор в 1924 году, ретро-запись восстановленная
 


https://www.youtube.com/watch?v=kmMCg2b2vDs
Об одной и пяти копейках 2017 года, Как один человек заинтересовался чеканкой современных монет
 
Пост не мой:

В 2017 году Московским Монетным Двором были выпущены монеты номиналом 1 и 5 копеек. Я понимаю, почему их в 2014 выпускали (крымнаш, всё такое). Но в 2017! Они в принципе уже никому не требуются. А если и требуются, в период с 1997 по 2009 их было великое множество отчеканено. Задумался я вопросом, да и полез на торговые площадки.
Средняя цена на данный "набор" около 5000-6000 рублей! То есть цена превышает общий номинал в более чем 83000 раз! Забомбалейло у меня в одном месте. Написал я в ЦБ что-то типа "просьба разъяснить целесообразность выпуска данных монет".
То есть ЦБ открестился от этих монет
Оригинал поста


Изменено: AKIRA - 03.11.2017 06:37:01
Румыния,блошиный рынок, "Энигма", про случайную находку
 
Профессор криптографии, прогуливаясь по одному из блошиных рынков в румынском Бухаресте, увидел выставленную на продажу немецкую шифровальную машину «Энигма».
Профессор приобрел ее всего за сто евро, после чего выставил на торги на бухарестском аукционе Artmark. Торги выиграл коллекционер, купивший «Энигму» за 45 тысяч евро.
Полный источник
Изменено: AKIRA - 13.07.2017 21:41:13
О кладах в России в прошлом и нынешнем, на примере Курганской области... а по России сколько подобных историй.
 
18 мая 1957 года Георгий Игнатьевич Дудин копал ямку для теплой гряды на своем огороде в селе Кетово. На глубине 25-30 сантиметров он обнаружил глиняную корчагу с медными монетами. Корчага была раздавлена, в ней находились 2-х копеечные медные монеты общим весом 68 килограмм, в количестве 4 –х тысяч штук.

    В 1958 году житель деревни Галишево Александр Воденников передал краеведческому музею клад из 136 монет ХVIII – ХIХ веков, обнаруженный им в своем саду. Вероятно, монеты пролежали в земле более 70 лет.

     В 1976 году поздней осенью в деревне Привольное Половинского района садовод Сахаров копал ямку под столбик в огороде и разбил горшочек, в котором находились 130 серебряных и 30 медных монет. Кроме русских монет здесь находились монеты стран центральной Европы и Латинской Америки. Оказывается, владелец клада много лет назад работал в банке в Сибири. Был коллекционером. Перед Великой Отечественной войной привез свою коллекцию на хранение в деревню к матери. Но в то неспокойное время много было воров, бродячих цыган и мать, побоявшись грабителей, закопала монеты под куст розы на своем огороде. Умирая, женщина передала эту историю своим сестрам. Те, после ее смерти, начали поиск, но ни куста розы, ни клада не нашли. Так монеты пролежали в земле около 30 лет, пока их не обнаружил новый владелец усадьбы Сахаров при замене столбика.

   Летом 1984 года жительница деревни Воробьи Петуховского района Нина Мосина обнаружила клад медных монет. Этот клад, вероятнее всего, принадлежал какому-то нумизмату, так как все монеты, а общий вес клада составлял более 8 кг., были пятикопеечного достоинства 1765 – 1809 годов, отчеканенные на Екатеринбургском и Колыванском монетных дворах.
   В 1985 году житель деревни Лисье Лебяжьевского района Бажин нашел в своем доме 240 медных монет прошлых веков. Известно, что когда-то этот дом принадлежал священнослужителю, который, вероятно, и являлся владельцем клада.

   В эти же годы в Курганский областной краеведческий музей поступила необычная находка – клад серебряных монет советского чекана с 1921 – 1929 годы. Клад был обнаружен в деревне Плотниковой Варгашинского района, на огороде усадьбы Надежды Шариковой. Ее дочь Наташа, ученица 7 класса Шастовской средней школы, садила картошку и обнаружила монеты, завернутые в истлевшую тряпицу. По словам хозяйки усадьбы, на этом месте в начале ХХ века жили два брата – крестьяне – единоличники. В конце 1920-х годов, во время сплошной коллективизации их раскулачили и выселили. Скорее всего, эти люди и являются создателями клада. По подсчетам обнаруживших клад, монет было более 50 рублей, в музей же поступило чуть больше половины, часть монет отдали в школьный музей, часть ребята взяли себе на память. Монеты, в основном, 15-20 копеечного достоинства и несколько полтинников, общим количеством 166 штук.

     Одним из самых богатых кладов по разнообразию предметов являлся клад из села Мендерское Белозерского района. Около старой церкви, на месте стоявшего ранее здания Общества взаимного кредита жители деревни нашли клад, в котором находились золотые и серебряные монеты ХIХ и ХХ веков и предметы быта: посуда (кофейная пара, сливочник и солонка), изготовленные в Москве на фабриках И.Д. Салтыкова и В. Акимова в конце ХIХ века. Вероятно, спрятанные предметы принадлежали членам общества взаимного кредита. А спрятаны они были во время гражданской войны, «до лучших времен», да так и пролежали в земле долгих 60 лет.

     В августе 1988 года в Шадринске работники кооператива «Уют» проводили отделочные работы в подвале одного из старых домов. Лопата ударилась обо что-то твердое и посыпались монеты. Так был выкопан клад. Внимание, предметы ХIХ века:

Золотые и серебряные часы производства Англии и Швейцарии.
Ювелирные украшения из золота, бриллиантов и драгоценных камней.
Печать из горного хрусталя купца Протопопова.
Несколько сервизов из серебра на 12 персон.
Нашедшим клад рабочим…Внимание! Выплатили….590 рублей. Стоимость клада была оценена в …2400 рублей.

    В июле 1988 года главный бухгалтер районного отдела культуры убирала в чулане, где стоял старый сундук. Он был ветхий, и она решила его выбросить. Когда сундук приподняли, отпало второе дно, и посыпались монеты достоинством от 5 копеек до 1 рубля. Всего 1301 монета в основном «Николаевского» чекана. Клад передали в финансовый отдел.

К сожалению, наиболее ценные клады в советское время вывозились в центральные музеи, где они терялись в огромном количестве экспонатов.

P.S крайняя цитата статьи очень оригинальна.

Источник
Изменено: AKIRA - 28.06.2017 00:54:12
О слайдерах, "определитель подделок серебряных монет"
 
Чего только не увидишь на просторах интернета...
Вот и на youtube есть видеоролик о "слайдере"... в котором автор так сказать подробно рассказывает о данном "чудо-приспособлении"

Это полезная вещь, либо безделица за деньги...


https://www.youtube.com/watch?v=VhjfPMvul1I
Массовый брак на монете, или "монеты-близнецы"
 
Предлагаю в данной теме обсуждать, делиться фотографиями экземпляров в стать названию темы. Период не обязательно современный.
Но для яркого примера прикладываю фото современных рубле 1997 года СПМД.
Монета довольно известна в среде нумизматов, первый(на фото разложил по порядку появления у меня) подобный рубль обнаружил в 2010 году.
Второй этой весной приобрел у себя в Кургане за 150 рублей и два последних появились у меня после поездки в Петербург, где я посетил место сбора коллекционеров.
Полтинники 1926 года, Совет по чистке
 
Хочу спросить совета по возможности очистить данные экземпляры и стоит ли вообще это делать?
Кто-то советует нашатырный спирт, у меня есть  средство "Алладин".
После смерти бабушки, наследники обнаружили сейф..., Интересные находки.
 
С PIKABU
Изменено: AKIRA - 21.02.2017 12:48:47
2 копейки серебром 1842 года, СМ
 
"Забуксовал" на ровном месте.:)
Копия мерещится... гурт закругленный немного...
 
Денга 1738 г. на заготовке полушки., Изучение спроса
 
Будет ли интерес к такой перепутке?
Вес-3.9 г.
Изменено: AKIRA - 05.02.2017 13:57:09
Гривенник 1748-копия?, оригинал или копия
 
На обсуждение.
Фото из прошлого, черно белые и цветные фото
 
Источник с ЯПа, со ссылкой на https://dirty.ru/

Интересные фотографии их прошлого обо всем.

P.S фото там разные в том числе и эротические, постить не стал, смотрите в первоисточнике.

1925 амфибия Пежо


Немецкие каски после войны, хроника о перепроизводстве после второй мировой войны
 
Увидел в соц.сетях ролик, составленный из кинохроники.
Вроде "вирусного" видео в настоящий момент распространяется, с середины октября.
Нашел вроде первоисточник, хотя видео 2х годичной давности.
Город новый, город старый..., Что остается от старых времен
 
Вдохновился темой http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum60/topic131045/message1303294/#message1303294
Но все же что бы не постить там( к сожалению как и писал цветных фото дореволюционных... к примеру Кургана... крайне мало)

Решил создать тему с фото в сравнении тогда и сейчас....
Будет ли кому интересно... но тем не менее...

Напишу историю о флигеле усадьбы П.В. Соколова( вдаваться в биографию не буду)

Был такой флигель, долго стоял... значился как объект культурно наследия регионального наследия... несмотря на то что после второго тысячелетия стал похож на руины( усадьба была снесена еще в 1980 ые годы).

Это флигель располагался на очень выгодном, в плане строительства и развития бизнеса участка, у нас по местному телевидению показывали как на участке восстановят флигель и построят новое здание...

В итоге все окончательно снесли... получилось совсем иначе...предприниматель застройщик был крупно оштрафован( за то что снес)
Новое здание построили... тем не менее история флигеля сохранена в виде муляжа... выглядывающего из здания.

в сравнении фото 1970х и как сейчас.  [FILE ID=611145]
Голосование в торговых ветках, Предложение отмены голосов в торговых ветках
 
Здравствуйте.
Перед полуночью по МСК сделал ставку в теме http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic124016/message1216531/#message1216531

Некий скрытый поставил -2 в сообщение, некой смысловой нагрузки не имеет, просто ставка, в рублях и просьба постоплаты, поставил.. кто-то.. зачем, неизвестно, меня задело, но не сильно,просто странно...

может отменить голосование в торговых ветках? смысловой нагрузки не имеют ведь...
Украли монеты из посылки, Конечному адресату вложили железки
 
Сегодня на электронную почту получил письмо.
Мой приятель написал, что у него вытащили монеты, куплены на Польском аукционе. Созвонились с ним,
в общем открыл конверт, там железяки.
Заявление в полицию написано.В телефонном разговоре я понял, что все долго и нудно было, так какой-то сильной помощи не ожидает, но тем не менее...
Я тут напишу, может монеты попадутся на глаза.. чудес не бывает, но мало ли.

Украли:
-1 грош 1817 IB
-1 грош 1839 MW
-1 злотый 1828 г. (с Александром I)
-1 копейка 1900 СПБ
-5 злотых 1829 FH (с Александром I)
-20 копеек /40 грошей 1850 бант одинарный
-1 копейка 190 СПБ (2)
-1/2 копейки 1894

Фото, только такие...
10 копеек 1944 года, Все дело в гасте. Качественная подделка или монетный брак?
 
Здравствуйте.
Вчера выставил в продажу сей экземпляр, без всяких намеков на дальнейшее беспокойство и осадка внутри.
Монета появилась недавно, приобретал у человека, занимающегося узко "советами".
Создал тему в торговой ветке и смотрю на фото (хоть "макро",не очень шикарные получились..) и случайно обратил на гасту, в заветной последней четверке в годе... короче ведь она заметно, выглядит как обрубок...

Далее лихорадочно начал искать все увеличительные стекла которые есть и убедился что гаста  короче, не как у аналогов. Так же какая то четверка ... не такая...

После сегодняшнего разговора ни о чем с бывшим владельцем монеты(настроение у него испортилось и у меня).
Тот ссылается на некачественный штемпель.... вроде как засорился и гаста не прочеканилась и какие то наплывы внутри четверки появились...

В общем что долго рассказывать, 2 человека не разуверились в подлинности... один нашел подозрительную ямку, 2 сказали выставить на обсуждение.
Что и делаю..

Все таки подлинная или высококачественная копия?
Спасибо всем за ответы..

Теперь фото(постарался максимально  точно передать состояние монеты)
Книга "Бегство" А.Новикова-Прибоя 1932 года из библиотеки Льва Кассиля., с МПЦ
 
в Кургане.
МПЦ=Блиц-2500 рублей с отправкой.Небольшие изъяны видны на фото, все страницы целые, иллюстрации.
Изменено: AKIRA - 04.02.2016 15:45:10
Денга 1737 года, изучение спроса
 
Здравствуйте.
Интересна ли будет данная монета со старта в 1500 рублей?  
10 копеек 1778 КМ, Сомнения в подлинности
 
Хочу приобрести данный гривенник, но что то отталкивает. Вроде подлинный.
Тем по поводу копий перечитал.:) Уже вбиваю себе в голову лишнее... Может кто выскажет по поводу подлинности.
1 грош для 1760 для Пруссии, Предпродажная оценка
 
Монета достаточно редкая.
Состояние на фото.
Цену пока не оглашаю))))
Есть ли интерес у кого?
При появлении заинтересованных лиц, можно и на продажу.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●