Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
Я считаю что этот как и любой кризис пойдет на пользу НУМИЗМАТИКЕ, барыгам он на пользу не пойдет! В нумизматику не приходят через царские рубли XF+(за редким исключением) Всегда все начинается с оборота, а сейчас что??? Посмотрите до чего довели, из оборота монеты собирать не возможно!!! Все тиражи скупают барыги на корню, даже до банков доходит один "нелеквид". А ведь что подпитывает нумизматику? Откуда взяться новым коллекционерам? Понятно дело тут люди в основном авторитетные с хорошими, качественными коллекциями... Но начинали большинство из вас уважаемые с оборота, с обмена, менялись с пацанами, договаривались с "мороженщицами" выискивая нужные года... А сейчас большинство людей даже не знают что у нас вообще есть юбилейка, ну что-то там слышали про сочи 25 рублей, "Пушкина"и"Гагарина"помнят из начала 2000. А когда видят какие ни будь серии типа "бородино", "5-ки 70 лет ВОВ" и прочие копеечные серии, делают круглые глаза и считают что это удел профи знать о таких вещах! Я надеюсь что сейчас вся эта многотиражная нумизматика пойдет в оборот, люди начнут получать свои первые коллекции по номинальной цене, как это и должно быть! И часть из этих людей заинтересуется(заболеет), будут создавать свои коллекции, покупая то чего нельзя взять из оборота, поддерживая спрос на "тру" коллекционный материал! А если тренд на "консервацию мешков" по кладовкам не измениться, то нумизматика станет филателией 21 века. С каждым годом слеты нумизматов все больше напоминают дома престарелых. Так вот резюмируя, и возвращаясь к теме поста: мне кажется современная крупнотиражная не драгметальная юбилейка должна вернуться к цене номинала, где ей и место! Редкие монеты в качестве в целом останутся при своих. Рядовой царизм среднего качества, может не сразу но прям упадет(О том что он "перегрет" говорят уже давно и на этом форуме в том числе все это понимают) P.s. и да надо еще брать в учет девольвацию и инфляцию, другими словами надо понимать что если монета через год по прежнему будет стоить 15 тысяч, но продуктов на эти 15 тысяч через год мы сможем купить в 2 раза меньше, то монета подешевела в 2 раза(так сказать по паритету покупательской способности).
1 рубль 1924 год. UNC, предложите
 
2600
Рубль 1924 г UNC и 50 копеек 1922 г ПЛ UNC, Продажа.Фиксированная цена
 
4100
Советы начинающим нумизматам., Путеводитель новичка.
 
[QUOTE]морячок
Но обратите внимание на современные памятные монеты, которые штампуются многомилионными тиражами для оборота.
Вы их видите в обороте? Я лично нет, а лет десять назад они были.
Где они все? На руках у людей, так или иначе интересующихся нумизматикой, в том числе и молодого поколения.[/QUOTE]

В том то и проблема, что они не у молодежи, а у барыг по чуланам пылятся! Люди их не видят, я когда говорю коллегам например что у нас биметалла 117 монет на меня как на пришельца смотрят, а про Бородино и свежие пятерки так и не слышал ни кто! Что-бы человек втянулся он должен поймать азарт, что-то собрать из оборота и уже потом читать, расширять горизонты... "Поймать" из оборота, а не купить у барыги современную монету с 10 млн. Тиражом!  Что-бы приток молодежи был, надо не клубы реформировать, а за пере продажу юбилейки современной рядовой сажать. Только обмен!
Юзер pvo-1 (Леся, Cintura, Ahror)
 
[QUOTE]drakon55552 пишет:
[QUOTE]RevizoR пишет:
но не сбежал делать новый профиль[/QUOTE]Как это?а профиль другой с которого он торгует?[/QUOTE]
Его Администрация огласила на весь форум, по причине того что старый профиль не восстановить.  Я-же говорил о том что в таких случаях, чаще всего без всяких разбирательств и покаяний, создают новый профиль и продолжают работать. Да в этой ветке высказывались мнения о том что,"comdiv" был раньше вынесения приговора, админы пояснили эту ситуацию. Но вот почему новый профиль, не пометили, или не настояли на создании созвучного,в других регистрах,в ковычках... для меня загадка. О чем я собственно и написал.
Юзер pvo-1 (Леся, Cintura, Ahror)
 
Как писалось выше Администрация форума могла так скажем в кулуарах "порешать" данный вопрос и все оставить на своих местах, но не пошли на сделку с совестью и раскрыли ВСЕ нюансы и обоснования данного соглашения, и про покаяние и про финансовые "пожертвования" Это я к тому  на администрация в данном случае сделала все прозрачно и честно. Главное наказание это Репутация я лично считаю что "топ" продавец его получил, в совокупности с "двориком" эта история опустила его репутацию к уровню пола(говорю за себя), но зачем гнать метлой продавца с хорошим и качественными монетами, который хоть и запятнал репутацию но не сбежал делать новый профиль а признал ошибки и даже покаялся(правда только перед администрацией),от этого ни выиграет не форум не покупатели, ведь у pvo-1 действительно хороший ассортимент и качество. Поэтому считаю справедливым решение администрации в той части где его решили не блокировать на 100% правильным. Но Ник или по крайней мере новый ник должен ясно давать понять кто под ним находится и какие заслуги у него есть как отрицательные так в прочем и положительные. Ведь в будущем если покупатель который не в курсе этой ситуации в поиске будет искать "comdiv" он ничего не найдет(по ситуации на сегодняшний день), а вот если в поиске  "pvo-1" то будет что почитать и о дворике и разгонах но при этом и о том что в общей массе все покупатели довольны покупками, материал хороший, отправки своевременны... В таком случае каждый сможет сделать для себя выводы и решить сотрудничать или нет с таким продавцом. Если это возможно то нужно сделать на новой странице или в подписи... пометку, ссылку.. о том что пользователь бывший "pvo-1".
P.s. Ну и конечно "самовыкупы" нужно отдать по последней реальной ставке, это дело чести для самого "pvo-1"
Доклад с "поля боя". Аукционы Херитадж и Маркова в Нью Йорке.
 
[QUOTE]Часто остывают после первого альбома или первой килограммовой банки[/QUOTE]
Первого фуфела  :cry:
25 лет без Цоя, любим, помним...
 
Есть выражение "помирать так с музыкой" Цой был музыкой умирающего союза. Цой это легенда!
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●